Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2861
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Отдаю первому же клиенту 1-нокомн. улучш. с шикарным евроремонтом в Алмагуле 6(9) за 64тыс. минус маклеру. НЕ ДЕШЕВО ЛИ?

:laugh: далеко недешево :lol: Вы розовые очки снимите переставьте цифры местами :D

за эти деньги лучше ТРЕХ-комнатную взять с общей площадью 58 квм, пусть и в микрах, чем ютится в однушке ИМХО


Малыш, вы правы. Но цены действительно поползли вверх. Во всяком случае, в престижных районах и ЖК.
  • 0

#2862
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Но цены действительно поползли вверх.

а с чего Вы это взяли? :laugh:
  • 0

#2863
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ребята, пожалуйста, подскажите! Такая ситуация: кредит с привязкой к курсу $, с февраля месяца пролетаю на тысяч 10000, банк пошел на уступки и вернет курс 120тг/$ в случае полного досрочного погашения в кратчайшие сроки. Отдаю первому же клиенту 1-нокомн. улучш. с шикарным евроремонтом в Алмагуле 6(9) за 64тыс. минус маклеру. НЕ ДЕШЕВО ЛИ? или выгоднее оставить квартиру пусть и по курсу 150? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ советом!!!

Цена нормальная для продавца. Но это только вы можете решить, насколько она решает Вам проблемы.

Надо иметь в виду, что купить маленькую квартиру по приемлемой цене трудно. Если Вы вдруг сразу решите покупать меньшую.
  • 0

#2864
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ребята, пожалуйста, подскажите! Такая ситуация: кредит с привязкой к курсу $, с февраля месяца пролетаю на тысяч 10000, банк пошел на уступки и вернет курс 120тг/$ в случае полного досрочного погашения в кратчайшие сроки. Отдаю первому же клиенту 1-нокомн. улучш. с шикарным евроремонтом в Алмагуле 6(9) за 64тыс. минус маклеру. НЕ ДЕШЕВО ЛИ? или выгоднее оставить квартиру пусть и по курсу 150? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ советом!!!

Цена нормальная для продавца. Но это только вы можете решить, насколько она решает Вам проблемы.

Надо иметь в виду, что купить маленькую квартиру по приемлемой цене трудно. Если Вы вдруг сразу решите покупать меньшую.


Нормальная цена или не нормальная - покажет то, как быстро она продастся. В районе погранучилища 1-комн. улучш. не смогли продать за такую цену. Сняли с продажи. Но щас покупатели активизировались, мож вам и удастся.
  • 0

#2865
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений




незнаю немного неадекватно потому что во вторичках с убитыми подьездами и китайскими ремонтами цены почему то иногда выше чем в базисовских и вековских новостройках с такой же квадратурой нормальными ремонтами и охраной и цивильными соседями

Что-то я не встречала в базисовских домах трешки по 70 квадратов :D . Если там и ниже цена за квадрат, то с учетом просторных площадей получаются приличные суммы. И еще - не всем по карману коммуналка и содержание жилища в элитных домах.

я по квадратуре считаю. в новых домах однушка по площади как двушка или даже трешка во вторичке

А вы бы сами предпочли бы жить в просторной однушке-студии нового дома допустим семьей из 3-4 человек или все-таки трешке, пусть и с маленькими, но отдельными комнатами, в доме с убитыми подъездами? Вопрос риторический, т.к. большинство все-таки выбирает второй вариант :laugh: . Это ответ на ваш вопрос :lol:

я предпочту хоть и маленькую квартирку в 50-60кв новом доме с красивыми подьездами с цивильными соседями с охраной в хорошем районе. кому как :D даже в самале в монолитках такие ушатанные подьезды, да и дома страшные, обшарпанные, соседи странные, квартиры с запахами часто. много кв посмотрела, заходишь в новые дома - совсем другая атмосфера. есть с чем сравнить

Сообщение отредактировал Sunny888: 16.01.2010, 14:33:24

  • 0

#2866
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А вы бы сами предпочли бы жить в просторной однушке-студии нового дома допустим семьей из 3-4 человек или все-таки трешке, пусть и с маленькими, но отдельными комнатами, в доме с убитыми подъездами? Вопрос риторический, т.к. большинство все-таки выбирает второй вариант :laugh: . Это ответ на ваш вопрос :lol:

я предпочту хоть и маленькую квартирку в 50-60кв новом доме с красивыми подьездами с цивильными соседями с охраной в хорошем районе. кому как :D даже в самале в монолитках такие ушатанные подьезды, да и дома страшные, обшарпанные, соседи странные, квартиры с запахами часто. много кв посмотрела, заходишь в новые дома - совсем другая атмосфера. есть с чем сравнить


Простите, у вас семья из скольки человек? Если вы одна или только с мужем, то вам не понять, о чем я говорю, конечно :D
  • 0

#2867
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений




Но цены действительно поползли вверх.

а с чего Вы это взяли? :laugh:

а с чего Вы взяли, что нет? :lol:


скажу за себя: дома лежит подшивка газеты Крыша, начиная с июля по декабрь 2009 г. лежит - потому что планировал в конце года покупать квартиру и заранее смотрел динамику изменения цен. в итоге цены с лета постепенно повышаются. это по газете. по факту - когда покупал жилье - цен, указанных в газете (на тот момент - в самом свежем варианте) - нет. реальные цены выше, т.е. это те цены, которые озвучивают хозяева при просмотре жилья.
  • 0

#2868
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Добрый вечер всем!
Не знаю в этой теме задавать вопрос или нет :( но все же хочу спросить:
за сколько реально можно продать однокомнатную квартиру в Коктеме -1 , 2 (5), кирп дом, общая площадь кажется около 35 кв..м, кухня около 8 кв..м, с/у - совместный, балкон, состояние хорошее ( не суперевроремнот, но чисто и аккуратно (линолеум, кафель, левкас)).
продавать жалко... :mad: но.... обстоятельства вынуждают.
За 60 реально, как вы думаете?
  • 0

#2869
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
1 ком улучшенная в Коктеме, кирпич, не меньше 65, а то и 70, не продешевите!
  • 0

#2870
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ага, за 65-70, а потом сидите и ждите покупателя до китайской пасхи
  • 0

#2871
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

я предпочту хоть и маленькую квартирку в 50-60кв новом доме с красивыми подьездами с цивильными соседями с охраной в хорошем районе. кому как :mad: даже в самале в монолитках такие ушатанные подьезды, да и дома страшные, обшарпанные, соседи странные, квартиры с запахами часто. много кв посмотрела, заходишь в новые дома - совсем другая атмосфера. есть с чем сравнить

никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! :mad: по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :(
  • 0

#2872
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений


я предпочту хоть и маленькую квартирку в 50-60кв новом доме с красивыми подьездами с цивильными соседями с охраной в хорошем районе. кому как :mad: даже в самале в монолитках такие ушатанные подьезды, да и дома страшные, обшарпанные, соседи странные, квартиры с запахами часто. много кв посмотрела, заходишь в новые дома - совсем другая атмосфера. есть с чем сравнить

никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! :mad: по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :(

тоже так думаю. там тока воздух почище и инфраструктура развитее. и фсе... голые понты

Сообщение отредактировал Sunny888: 17.01.2010, 03:02:14

  • 0

#2873
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ЖК Алгабас, 4 комнаты, 166м2, 2 паркинга итд итп предлагают за 120 кт--что думаете?
вобще, что необходимо знать про этот ЖК?
  • 0

#2874
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! :mad: по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :(

тоже так думаю. там тока воздух почище и инфраструктура развитее. и фсе... голые понты

Никого не хочу обидеть... но люди кучкуются во всем мире по своему классу.
Например, в Гарлеме живут негры... естественно белым там не место, кроме совсем павших. Ибо пристрелить могут днем, а грабежи - это обычные вещи
Поэтому, средний класс бежит из города... в пригород, где можно видеть приблежение нигера с пушкой за киллометр и во время отреагировать на это (позвав полицию)
У нас, где при СССР было равенство среди беспартийных :mad: не было такого разделения по месту жительства (исключая анклавы для партийных боссов). Теперь идет размеживание.... Микры предендуют на место Гарлема, а выше по Достык на богатые пригороды... Хотя, как всегда - не все чисто. Среди роскошных вилл может встрять лачуга нигера...
Как говорят в Америке: "Скажи, где ты живешь, а я скажу кто ты"

Сообщение отредактировал avatarkz: 17.01.2010, 10:06:43

  • 0

#2875
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений



я предпочту хоть и маленькую квартирку в 50-60кв новом доме с красивыми подьездами с цивильными соседями с охраной в хорошем районе. кому как :kiss: даже в самале в монолитках такие ушатанные подьезды, да и дома страшные, обшарпанные, соседи странные, квартиры с запахами часто. много кв посмотрела, заходишь в новые дома - совсем другая атмосфера. есть с чем сравнить

никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! :mad: по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :(

тоже так думаю. там тока воздух почище и инфраструктура развитее. и фсе... голые понты

даже по инфраструктуре у меня вопрос. например, сейчас с вводом развязок и вовсе неудобно стало, выезжаешь и все только в одну сторону едишь, большие крюки нужно делать. одним словом, не нравится мне там ничего :mad:
  • 0

#2876
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Ууважаемые, как думаете, купить двухкомнатнуюю улучшенную не в черновой за 80к сейчас реально?

и еще - читать ветку - это уйма времени, и пишут про разное. У кго-нибудь есть ссылки на хорошие статьи о прогнозе цен на ближайие полгода на недвижимость в Алматы? Была бы очень признательна.

нету таких статей . каждый пишет как он желает видеть данную ситуацию. покупать или не покупать , продавать или не продавать, - это по своему внутреннему чутью .

#2877
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Владимир
Добрый день! Как по вашим оценкам будет вести себя рынок недвижимости в 2010 году: медлено дешеветь, резко провалится или же начнет по-немногу рости? Если можно, ответьте развернуто с обоснованиями.
12:57 Ирина Флорова, замдиректора, руководитель аналитического управления CB Richard Ellis
Что касается офисного сегмента, то мы ожидаем, что в 2010 году рынок стабилизируется. Несмотря на то, что мы ожидаем стабильный спрос на офисы и снижение объемов нового строительства, около 86% свободных офисных помещений в 2010 году будут в состоянии, требующем внутренней отделки. Подобная структура свободных площадей не сможет способствовать росту ставок аренды в ближайшее время. Несмотря на то, что общий уровень доли свободных площадей снизится с 18% в конце 2009 года до 14% в среднем в 2010 году, низкая ликвидность пустующих помещений из-за необходимости инвестиций во внутреннюю отделку будет удерживать средний уровень арендных ставок в следующем году на уровне ставок 2009 года.
13:14 Максим Клягин, аналитик УК "Финам Менеджмент"
На сегодняшний день уверенно прогнозировать дальнейшее развитие ситуации и период нового этапа роста цен в данной сфере довольно сложно. Отметим, что снижение объемов нового строительство теоретически позволяет ожидать достаточно быстрое восстановление рынка, которое будет происходить по мере преодоления основных негативных последствий кризиса. Но опять же, новый этап динамичного роста цен на фоне вполне вероятного усугубления дефицита начнется, естественно, только по мере стабилизации общей экономической ситуации и возвращения на рынок массового спроса. Говорить о сроках пока весьма затруднительно. Данный процесс может занять достаточно длительный период.
Что касается развития сектора в среднесрочной перспективе, то, на наш взгляд, несмотря на некоторое оживление рынка в третьем квартале, о качественное улучшение ситуации может произойти только в горизонте нескольких лет. При благоприятном стечении обстоятельств начало восстановительного периода может прийтись примерно на конец 2010 или начало 2011 года. В течение 2010 г. ситуация продолжит стабилизироваться. На данном этапе есть все основания ожидать дальнейшего сокращения объемов нового строительства в данной сфере. Что при условии возвращения на рынок массового платежеспособного спроса (что возможно, в свою очередь, только при преодолении основных негативных последствий кризиса и восстановлении экономики), уровень предложения может оказаться заметно ниже, чем в докризисный период. Данный факт приведет к усугублению дефицита и станет отправной точкой нового восходящего ценового тренда в данном секторе.
15:48 Александр Крапин, генеральный директор ИАА рынка недвижимости RWAY
Медленно дешеветь!
Иные варианты пока не просматриваются.
http://www.finam.ru/...2FE/default.asp


Чмтаю уже 3 года подобные высказывания специалистов абсолютно бесполезные. Скажите, что будет 5 февраля?
  • 0

#2878
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений


никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! ;) по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :rotate:

тоже так думаю. там тока воздух почище и инфраструктура развитее. и фсе... голые понты

Ну смотря с чем Самал сравнивать. Кроме чистоты воздуха, контингент гораздо поприличнее живет в сравнении с микрами или ниже Маметовой. Соответственно безопасность живущих и их детей повыше будет, а это одно из основных ценообразующих факторов.
  • 0

#2879
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Ребята, пожалуйста, подскажите! Такая ситуация: кредит с привязкой к курсу $, с февраля месяца пролетаю на тысяч 10000, банк пошел на уступки и вернет курс 120тг/$ в случае полного досрочного погашения в кратчайшие сроки. Отдаю первому же клиенту 1-нокомн. улучш. с шикарным евроремонтом в Алмагуле 6(9) за 64тыс. минус маклеру. НЕ ДЕШЕВО ЛИ? или выгоднее оставить квартиру пусть и по курсу 150? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ советом!!!

Цена нормальная для продавца. Но это только вы можете решить, насколько она решает Вам проблемы.

Надо иметь в виду, что купить маленькую квартиру по приемлемой цене трудно. Если Вы вдруг сразу решите покупать меньшую.

Всем спасибо! Успокоили. Продала первому же клиенту в первый же день объявления, поэтому и сомневалась - не продешевила ли. Но покупать планирую бОльшую квартиру: в ж/к REAL ALMATY в том же районе (уж больно нравиться мне Алмагуль)

никому не в обиду, честно говоря, говорят самал, самал, ну что там в этом самале то?! ;) по мне так, это все больше напускное теми, кто там живет, дома страшненькие и давно уже никакой там не центр :rotate:

Абсолютно согласна с Вами - необоснованно завышенные цены, планировки не удобные.
  • 0

#2880
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
кошмар, значит живущие не в Самале, а ниже Маметова и в микрах неприличные люди? ну вы ваще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.