Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#221
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Идет тенденция на дешевое жилье,или я ошибаюсь?
  • 0

#222
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Значит,однушки там уже 40 000?
  • 0

#223
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Как ни странно,меня тоже кое-что сейчас удивляет.Три года назад,все желали новое жилье с большой квадратурой,брали ипотеку,становились дольщиками.Теперь же -чем дешевле,тем лучше.И даже район не так важен.
  • 0

#224
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
в обсуждалки - знакомая недавно приобрела двушку в самале средний этаж монолит неугловая близко к фурманова но во дворе

с ремонтом свежим (окна, балкон пластик, кафель сантехника батареи трубы, ламинат, двери, кухня, левкас)- короче, все поменяно, что можно было, обошлось 120 000. теперь жалеет, говорит дорого взяла. пишу, может кто ей скажет, что цена и по сей день нормальная?
  • 0

#225
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
так хочется 4-х ком, кто знает сколько они будут стоить к осени?
  • 0

#226
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

в обсуждалки - знакомая недавно приобрела двушку в самале средний этаж монолит неугловая близко к фурманова но во дворе
с ремонтом свежим (окна, балкон пластик, кафель сантехника батареи трубы, ламинат, двери, кухня, левкас)- короче, все поменяно, что можно было, обошлось 120 000. теперь жалеет, говорит дорого взяла. пишу, может кто ей скажет, что цена и по сей день нормальная?

Может, еще какие параметры укажете? Год, этаж, метраж? Элитное соседство?? Я не удивлюсь, если ее риелтер зазомбировала... щас так многие попадаются.
  • 0

#227
аруна

аруна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Знакомый купил 1-комн. в среду 40 кв, кухня11, 5(9) неугловая, дом 2005г., за Магнумом, Жетысу-3 за 55000 у.е. без ремонта
  • 0

#228
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Знакомый купил 1-комн. в среду 40 кв, кухня11, 5(9) неугловая, дом 2005г., за Магнумом, Жетысу-3 за 55000 у.е. без ремонта

Млин, он ваще интересовался ценами перед этим? У нас в Медеуском однушки с ремонтом так стоят!
  • 0

#229
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


в обсуждалки - знакомая недавно приобрела двушку в самале средний этаж монолит неугловая близко к фурманова но во дворе
с ремонтом свежим (окна, балкон пластик, кафель сантехника батареи трубы, ламинат, двери, кухня, левкас)- короче, все поменяно, что можно было, обошлось 120 000. теперь жалеет, говорит дорого взяла. пишу, может кто ей скажет, что цена и по сей день нормальная?

Может, еще какие параметры укажете? Год, этаж, метраж? Элитное соседство?

Дом конца 80, метров 55, кухня 8. соседей не знаю, но дома там вроде все типа элитные.
  • 0

#230
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Дом конца 80, метров 55, кухня 8. соседей не знаю, но дома там вроде все типа элитные.

Мое мнение, что 120 тыс. долл. за отремонтированную 2ку в Самале - за музеем? - не очень дорого. Самый простецкий ремонт обойдется в 5-15 тыс долл. Насчет во дворе - по-моему, там нет монолиток во дворах. Но и движения, как на пр.Абая, соответственно тоже нет.

И еще мое мнение, что в Самале все-таки далеко не все дома элитные. Элементарно, в советское время для начальников строили дома с 3-ками по 80-90 кв.м. А в Самале тоже советской постройки дома с 3-к квартирами 62-65 кв.м. А, например, реально элитный дом - ЖК Фантазия- расположен так неудачно, что шум от работающей вентиляции Рамстора там слышен всегда. И это немного заглушает зависть к тем, кто прикупил там себе метров :D
  • 0

#231
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Знакомый купил 1-комн. в среду 40 кв, кухня11, 5(9) неугловая, дом 2005г., за Магнумом, Жетысу-3 за 55000 у.е. без ремонта


За Магнумом в Жетусу вообще предлагали маклеры и за 45 1(9) с торгом за 48 ккой-то средний этаж.
  • 0

#232
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне тоже нравятся районы,такие как Тулебаева -Курмангазы,по Ленина,выше Сатпаева.Серые пятиэтажки с ригелями,мне кажется,крепкие,правда площадь небольшая.Но в некоторых удачно объединить кухню с комнатой,пространство сразу кажется больше.

Именно на Тулебаева-Курмангазы стоит единственный (почти уверена :D ) в этом районе дом, в котором площади небольшие. А в других домах этого района - вполне себе площади. 2-ки - от 60 кв.м., 3-ки от 80 кв.м. Кухни - 9.5 кв.м., не очень большие и не очень удачные по планировке, т.к. окна большие, стен мало. мебель не особо разбежишься расставлять. Поменьше площади еще на Фурманова-Шевченко - бывший магазин ... забыла как назывался, где новобрачным по талонам продавали фаты и пупсов или что-то вроде того.
  • 0

#233
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений



в обсуждалки - знакомая недавно приобрела двушку в самале средний этаж монолит неугловая близко к фурманова но во дворе
с ремонтом свежим (окна, балкон пластик, кафель сантехника батареи трубы, ламинат, двери, кухня, левкас)- короче, все поменяно, что можно было, обошлось 120 000. теперь жалеет, говорит дорого взяла. пишу, может кто ей скажет, что цена и по сей день нормальная?

Может, еще какие параметры укажете? Год, этаж, метраж? Элитное соседство?

Дом конца 80, метров 55, кухня 8. соседей не знаю, но дома там вроде все типа элитные.


Что значит элитные дома 80-х годов? Они что из материала с примесью золотой пыли что ли строились? У них и квадратура типовая, как и во всех 9/5 этажных домах того периода.
Элитным делает привлекательное месторасположение, инфраструктура, ..., те же песняры - маклеры приложили к этому руку - и то это все очень относительно.
  • 0

#234
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Дом конца 80, метров 55, кухня 8. соседей не знаю, но дома там вроде все типа элитные.

Мое мнение, что 120 тыс. долл. за отремонтированную 2ку в Самале - за музеем? - не очень дорого. Самый простецкий ремонт обойдется в 5-15 тыс долл. Насчет во дворе - по-моему, там нет монолиток во дворах. Но и движения, как на пр.Абая, соответственно тоже нет.
И еще мое мнение, что в Самале все-таки далеко не все дома элитные. Элементарно, в советское время для начальников строили дома с 3-ками по 80-90 кв.м. А в Самале тоже советской постройки дома с 3-к квартирами 62-65 кв.м. А, например, реально элитный дом - ЖК Фантазия- расположен так неудачно, что шум от работающей вентиляции Рамстора там слышен всегда. И это немного заглушает зависть к тем, кто прикупил там себе метров :-)

За музеем монолиток нет. Монолит стоит вдоль дорог и дорожек - мендыкулова, жолдасбекова, альфараби и пр. Ключевые слова "не очень дорого" - да, там бывают и более борзые цены, причем намного. Около двух месяцев назад мне предлагали двушку в самаловском монолите за 95 тыс., я отказалась. Там неудачные планировки, 55 метров по-любому мало для двушки, да и сам монолит "давит". Кстати, нам так и не сказали, какой этаж... если первый или последний... хмммм :D
  • 0

#235
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Что значит элитные дома 80-х годов? Они что из материала с примесью золотой пыли что ли строились? У них и квадратура типовая, как и во всех 9/5 этажных домах того периода.
Элитным делает привлекательное месторасположение, инфраструктура, ..., те же песняры - маклеры приложили к этому руку - и то это все очень относительно.

Согласна, элитность самала притянута за уши. Дома стоят обшарпанные, абсолютно типовые (кроме пары-тройки куато-базисовских). Там много что неудобно. Рамстора стало не хватать - постоянные толпы на кассах, много мусора, мало зелени, неудобный транспорт, плохая школа, машины во дворах, шум от новой площади... много чего.
  • 0

#236
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что значит элитные дома 80-х годов? Они что из материала с примесью золотой пыли что ли строились? У них и квадратура типовая, как и во всех 9/5 этажных домах того периода.
Элитным делает привлекательное месторасположение, инфраструктура, ..., те же песняры - маклеры приложили к этому руку - и то это все очень относительно.

В советское время строили по-разному, как и сейчас. Для одной категории потребителей - получше, для других - похуже. Количество цемента в растворе, ровность стен, качество столярки - все было различным. В 5 этажках 60-70х гг. порой стены прочнее и перекрытия потолочные ровнее положены, чем в 5этажках 80х гг. Вот и различия. А если смотреть на район и основной контингент живущих, то различий еще больше. а контингент складывается десятилетиями.

Не будем далеко за примерами ходить. Есть 2 одинаковых по планировке 5-эт кирп. дома в одном районе начала 70х гг. Один во дворе, другой - на проезжей части. Есть одинаковые торцевые 2-к квартиры там и там. Одна гораздо теплее, чем другая. Угадайте, в каком доме? Правильно. В том, который во дворе. Потому что его строили начальники для себя и контролировали все (вместо того, чтобы государственными делами заниматься :D ). А другой построили не для начальства, а для водителей персональных, родственников начальства и проч. Т.е., вроде и центр, вроде и такой же дом, но все попроще. и никто не смотрел, сколько цемента своровали при строительстве другого дома. Даже паркет по качеству отличается существенно. И, пардон, качество соседей - ну совсем не сравнимо. Такие моменты обязательно надо учитывать при покупке недешевой квартиры в центре.
  • 0

#237
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Кто что купил или продал? Пишите, не стесняйтесь :D Обсудим :-)
  • 0

#238
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ну пасиба, вроде легче стало. вроде не совсем заоблачно заплатили.


этаж я писала средний, цифру светить не хотят, но не в трех первых, не в трех последних.

во дворе - понятие относительное, на самом деле - на одной из мелких улочек, главное что не на фурманова и не на аль-фараби.

дом - стандартный монолит, поэтому он у меня был назван "типа элитным". Понятно, что до реально элитного ему далеко.


хотя с другой стороны люди такое добро даже за 95 000 не брали. Вам, кстати, ту квартиру в каком состоянии предлагали?

Сообщение отредактировал leda: 29.03.2009, 17:29:07

  • 0

#239
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ну пасиба, вроде легче стало. вроде не совсем заоблачно заплатили.
этаж я писала средний, цифру светить не хотят, но не в трех первых, не в трех последних.
во дворе - понятие относительное, на самом деле - на одной из мелких улочек, главное что не на фурманова и не на аль-фараби.
дом - стандартный монолит, поэтому он у меня был назван "типа элитным". Понятно, что до реально элитного ему далеко.
хотя с другой стороны люди такое добро даже за 95 000 не брали. Вам, кстати, ту квартиру в каком состоянии предлагали?


Мне предлагали с ремонтом, но этаж плохой - последний(((
  • 0

#240
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

хотя с другой стороны люди такое добро даже за 95 000 не брали. Вам, кстати, ту квартиру в каком состоянии предлагали?

Ну вот еще предложение, правда, на первом... еще и поторговаться можно:
http://krisha.kz/a/show/4346499.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.