Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2561
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
по Ленина вверх строиться коттеджовый городок, от Базис А вроде, вот там бы прикупить
  • 0

#2562
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений

А за какими объектами Вы охотитесь? намекните, плиз

4-5 комнатную в центре в новом хорошем проекте либо домик квадратов 250 тоже в приличном месте :D в общем разные смотрела варианты, цены конечно однозначно вниз идут, но тааак медленно, тааак тяжело :spy:


Вот на этой неделе знакомые взяли черновую 180 кв.м. в Максиме за 350 000, а вот пять месяцев назад меня все убеждали что дешевле 450 000 я не куплю.

Сообщение отредактировал Спелая: 31.10.2009, 14:48:31

  • 0

#2563
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

4-5 комнатную в центре в новом хорошем проекте либо домик квадратов 250 тоже в приличном месте :D в общем разные смотрела варианты, цены конечно однозначно вниз идут, но тааак медленно, тааак тяжело :spy:


Вот на этой неделе знакомые взяли черновую 180 кв.м. в Максиме за 350 000, а вот пять месяцев назад меня все убеждали что дешевле 450 000 я не куплю.

А сами Максиму почему не берете?
Мне кажется, много там было вариантов на продажу.

У них какие-то проблемы с перносом ЛЭП. Или что-то в этом роде.
Место мне не нравится. То ли дело около Парка Панфиловцев или напротив Казфилармонии.
  • 0

#2564
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений
Максима не нравится месторасположением, а так же тем, что там еще долго стройка идти будет, прям во дворе. Из за соседских ремонтов долгих отмела БухарЖирау, хотя очень жалко, место мне понравилось и качество. И цена :D Только хочется сразу комфорта :spy:
  • 0

#2565
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Максима не нравится месторасположением, а так же тем, что там еще долго стройка идти будет, прям во дворе. Из за соседских ремонтов долгих отмела БухарЖирау, хотя очень жалко, место мне понравилось и качество. И цена :D Только хочется сразу комфорта :spy:

В Максиме мне не нравится еще, что турки строят ;)

А что там ремонты? Года 2 помучаетесь и все ;) Единственно, чо БЖТ - это не центр. Но очень симпатично там все получилось. Внешне мне нравится больше всех новостроек.

На Сатпаева-Луганского вроде несколько продавали по весне. На Ленина-Виноградова - кажется в сентябре видела объявление.

В прошлом году был всплеск - продавали квартиры в домах, в которых вообще не было квартир на продажу. Версаль, Фантазия.
  • 0

#2566
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений
Ага, два года каких то подождать :spy:
Да, не самый центр, но все близко и удобно добираться.

И сейчас есть варианты Фантазия, Версаль и т.д. есть даже с более менее ценами адекватными, но я не спешу пока, сижу в окопе ;)

Кстати, цена в Версале 700 000 за 150 квадратов адекват уже или как? :D
  • 0

#2567
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

И сейчас есть варианты Фантазия, Версаль и т.д. есть даже с более менее ценами адекватными, но я не спешу пока, сижу в окопе :spy:

Кстати, цена в Версале 700 000 за 150 квадратов адекват уже или как? :D

Я думаю, что эти проекты сами уже не адекватны. Да, раньше не было высотного строения... но сейчас есть. Экология, шум, ужасный вид и затемненность как в пешерах - делают малоэтажные квартирки уже не адекватными для премиум класса. Обилие света, виды, чистый воздух, низки шум - это то, что обязательно должно быть в премиум классе
  • 0

#2568
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
А как же землятрясение? Аскар?
  • 0

#2569
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И сейчас есть варианты Фантазия, Версаль и т.д. есть даже с более менее ценами адекватными, но я не спешу пока, сижу в окопе :spy:

Кстати, цена в Версале 700 000 за 150 квадратов адекват уже или как? :D

Я в Версале ни разу не была - не имею представления.

Фантазия мне понравилась - хороший дом, хороший двор, хорошее вложение. Только там рамсторовские вентиляторы-кондеры гудят ощутимо слышно. И я не люблю Самал. Жертва стереотипа ;)

Удачи в сидении в окопе, а, особенно, в выпрыгивании из него! ;)
  • 0

#2570
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Почему? Дом на сатпаева - ленина, там еще Серджио магазин, вполне достоин
  • 0

#2571
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений
В Версалебыла, неплохой проект, вроде не шумно, и не темно.
В Фантазии тоже напрягает наличие рядом Рамстора.

Сейчас там предлагают 4-ку 140 кв.м. вроде, 420000.

Удачи в сидении в окопе, а, особенно, в выпрыгивании из него! :D

спасибо, тоже надеюсь что выпрыгну вовремя и получу то, что к максимально к душе :spy:
  • 0

#2572
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В Версалебыла, неплохой проект, вроде не шумно, и не темно.
В Фантазии тоже напрягает наличие рядом Рамстора.

Сейчас там предлагают 4-ку 140 кв.м. вроде, 420000.


Удачи в сидении в окопе, а, особенно, в выпрыгивании из него! :rotate:

спасибо, тоже надеюсь что выпрыгну вовремя и получу то, что к максимально к душе :(

а что можно покататься на эскалаторах рамстора(романтично же !!!!), а лифтов нужно не 1 , а два или 4.Да ))) планы прям супер))))аж дух захватывают
мне бы так !

Сообщение отредактировал зимазима: 01.11.2009, 00:20:59

  • 0

#2573
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А как же землятрясение? Аскар?


Падают дома ветхие - старой застройки... так было в Спитаке, Измире, Иране, Японии и в Тайване.
Так самый высокий дом в мире Тэйбей 101 в Тайване вообще не пострадал никак, в вот город из старых домов практически был стерт с лица земли сильнейшим землятресением... В Кобе остались целыми только новые дома и самый большой в мире мост в 4 км... Это печальная статистика самых страшных землятресений за последние годы

Например, те же проекты в Дубаях никого не заинтересовали бы... по крайней мере за такие бешенные деньги. Там 1000-1500 у.е. можно было бы продать неприхотливым индусам и пакестанцам. А Господа из Запада потребуют качественное и современное жилье, с хорошим видом на верхних этажах... Например, в районе JBR с видом на море на верхних этажах... стоит от 4000 у.е. как наши землянки типа "Фантазия" :rotate: собранный из сплитерных блоков - которые уже на заборы ставить не модно...

Нет смысла и пользы переубеждать тех, кто уверен что хрущобы лучший вариант. У них есть свои железобетонные аргументы - дешевле, солнце не светит, можно мусор и окна выбрасывать, пьянствовать и мочиться прямо в подъезде... Как говорится - каждому свое. Кому солнце нужно для роста, а кому - болото

Сообщение отредактировал ASKAR M: 01.11.2009, 12:07:40

  • 0

#2574
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Падают дома ветхие - старой застройки... так было в Спитаке, Измире, Иране, Японии и в Тайване.
Так самый высокий дом в мире Тэйбей 101 в Тайване вообще не пострадал никак, в вот город из старых домов практически был стерт с лица земли сильнейшим землятресением... В Кобе остались целыми только новые дома и самый большой в мире мост в 4 км... Это печальная статистика самых страшных землятресений за последние годы

Покупайте ХРУЩ!!! После землетрясения Вам выплатят достойную компенсацию! :rotate:
ПС. На правах РЕКЛАМЫ (Страховое агентство "Антихрущ") :(
  • 0

#2575
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Покупайте ХРУЩ!!! После землетрясения Вам выплатят достойную компенсацию! :rotate:
ПС. На правах РЕКЛАМЫ (Страховое агентство "Антихрущ") :(

Хитрые какие... ведь выплачивать некому будет :p Но зато на лекарства тратиться не надо - то же преимущество :fie:

Сообщение отредактировал ASKAR M: 01.11.2009, 12:10:29

  • 0

#2576
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Покупайте ХРУЩ!!! После землетрясения Вам выплатят достойную компенсацию! :rotate:
ПС. На правах РЕКЛАМЫ (Страховое агентство "Антихрущ") :(

Хитрые какие... ведь выплачивать некому будет :p Но зато на лекарства тратиться не надо - то же преимущество :fie:

Грандиозные АКЦИИ от Страхового агентства "Антихрущ"
Братские скидки для корпоративных клиентов (только для жителей Хрущевского р-на)
АКЦИЯ "Откопай последнего" - скидки для жителей первых этажей.
АКЦИЯ "Ветеран" - чем старей Ваш дом, тем на большую скидку вы можете расчитывать.
Покупайте хрущ в ипАтеку (накажи жадных банкиров) - верный способ, чтобы не платить платежи в будущем! :eek:

Сообщение отредактировал Баян Байкин: 01.11.2009, 12:46:33

  • 0

#2577
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Покупайте ХРУЩ!!! После землетрясения Вам выплатят достойную компенсацию! :laugh:
ПС. На правах РЕКЛАМЫ (Страховое агентство "Антихрущ") :laugh:

Хитрые какие... ведь выплачивать некому будет :lol: Но зато на лекарства тратиться не надо - то же преимущество :lol:

Я написал письмо Богу. И Бог не допустит землетрясения. Боже сохрани Алматы.Давайте вместе помолимся 5 минут ((((((((((((( Я не хочу человеческих жертв, ведь ничего дороже человека нет на этом свете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал зимазима: 01.11.2009, 14:04:13

  • 0

#2578
caribi05

caribi05
  • Частый гость
  • 76 сообщений


И сейчас есть варианты Фантазия, Версаль и т.д. есть даже с более менее ценами адекватными, но я не спешу пока, сижу в окопе :laugh:

Кстати, цена в Версале 700 000 за 150 квадратов адекват уже или как? :laugh:

Я думаю, что эти проекты сами уже не адекватны. Да, раньше не было высотного строения... но сейчас есть. Экология, шум, ужасный вид и затемненность как в пешерах - делают малоэтажные квартирки уже не адекватными для премиум класса. Обилие света, виды, чистый воздух, низки шум - это то, что обязательно должно быть в премиум классе

Например ЖК Ак Бота
  • 0

#2579
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вот на этой неделе знакомые взяли черновую 180 кв.м. в Максиме за 350 000, а вот пять месяцев назад меня все убеждали что дешевле 450 000 я не куплю.

по-моему отличная цена. Должно быть этаж маленький?
Во дворе или окна на улицу и про и проч вещи, которые влияют на цену?

За 350 тыщ аналог в таком районе тяжеловато найти будет, имхо.

Зато в Акботе можно, и на ремонт останеться и на паркинг и даже на машину, наверное. не реклама
  • 0

#2580
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Народ, а вот кто как думает каков лимит времени продавца, после которого уже стоит задуматься о снижении цены?


Один мой хороший знакомый больше года как не платит по ипотечному кредиту. За это время получил от банка лишь пару вялых телефонных звонков. Вот он и живет себе по принципу - либо ишак раньше сдохнет, либо шах.
В принципе он не против, чтобы банк забрал у него квартирку и они разошлись с ним как в море корабли. Но раз банк не забирает ее, то и ему нет смысла куда либо торопиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.