Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2541
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я с вопросом. Кто анализирует цены на вторичку в целом? 2х, 3х комнатные? Какая ситуация? Есть предложения? Какую картину наблюдаете?

2,5 месяца уже наблюдаю за двушками, еще столько же времени подождать - можно будет и первичку купить. уже задумываюсь и отрабатываю такой вариант, но однокомнатную. (по площади она поболее обычной двушки будет, и по цене чуть немного дороже)
  • 0

#2542
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Смотрела сегодня для интереса 3-ки до 120 000.Очень удивилась скудности предложений(по Алмалинскому району).Один Тастак и все панельные.

265 обычек и 110 улучшенных мало? Да перестаньте :-)

http://krisha.kz/a/s...d...zel=0&text=
http://krisha.kz/a/s...d...zel=0&text=
  • 0

#2543
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

265 обычек и 110 улучшенных мало? Да перестаньте :-)

http://krisha.kz/a/s...d...zel=0&text=
http://krisha.kz/a/s...d...zel=0&text=

Да что вы лечитe? Сделали запрос, получили ответ и все? А сколько там ложных объяв, сколько на одну и ту же квартиру, сколько "уже продали, но есть другая", сколько с неправильно указанными данными?
110 для крыши - это смело дели на 10 и не факт, что получится реальная картина.

Сообщение отредактировал _MIR_: 30.10.2009, 10:40:59

  • 0

#2544
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Я с вопросом. Кто анализирует цены на вторичку в целом? 2х, 3х комнатные? Какая ситуация? Есть предложения? Какую картину наблюдаете?

2,5 месяца уже наблюдаю за двушками, еще столько же времени подождать - можно будет и первичку купить. уже задумываюсь и отрабатываю такой вариант, но однокомнатную. (по площади она поболее обычной двушки будет, и по цене чуть немного дороже)

А зачем ваш 1-шка в первчике? Хотите комнату ангар в 30 кв.м? Что вы с ней делать то будете, если искали двушку? ИМХО, такие большие однокомнатные подходят как служебные квартиры, для командировочных, или каких-нибудь частных приемов, типа психолог и т.п.
Двушка для небольшой семьи все же лучше, отдельно спальня, отдельно гостинная...

Сообщение отредактировал _MIR_: 30.10.2009, 10:40:52

  • 0

#2545
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Да что вы лечит? Сделали запрос, получили ответ и все? А сколько там ложных объяв, сколько на одну и ту же квартиру, сколько "уже продали, но есть другая", сколько с неправильно указанными данными?
110 для крыши - это смело дели на 10 и не факт, что получится реальная картина.


Да что вы лечит? - Это что за перл?
А вы что хотели? Что бы я обзвонил все объявы, съездил посмотрел и выложил здесь конфетку? :-)
  • 0

#2546
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ну что, будем добиваться, чтобы и эту тему во Флейм снесли?

Давайте полегче, господа!
  • 0

#2547
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Я с вопросом. Кто анализирует цены на вторичку в целом? 2х, 3х комнатные? Какая ситуация? Есть предложения? Какую картину наблюдаете?

2,5 месяца уже наблюдаю за двушками, еще столько же времени подождать - можно будет и первичку купить. уже задумываюсь и отрабатываю такой вариант, но однокомнатную. (по площади она поболее обычной двушки будет, и по цене чуть немного дороже)

А зачем ваш 1-шка в первчике? Хотите комнату ангар в 30 кв.м? Что вы с ней делать то будете, если искали двушку? ИМХО, такие большие однокомнатные подходят как служебные квартиры, для командировочных, или каких-нибудь частных приемов, типа психолог и т.п.
Двушка для небольшой семьи все же лучше, отдельно спальня, отдельно гостинная...

Подтверждаю слова _MIR_', не как теретик. жили на съемных в улучшенных однешках, всеравно одна комната есть одна как не крути. В двушке по любому лучше.
  • 0

#2548
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Смотрела сегодня для интереса 3-ки до 120 000.Очень удивилась скудности предложений(по Алмалинскому району).Один Тастак и все панельные.

265 обычек и 110 улучшенных мало? Да перестаньте :)

http://krisha.kz/a/s...d...zel=0&text=
http://krisha.kz/a/s...d...zel=0&text=


тоже слежу за трешками улучш. в пределах этой суммы и недалеко от центра. В основном первый, последний этажи и угловые. А когда начинала искать, казалось, что много :D
да, еще много 2 этаж, а снизу магазин...

Сообщение отредактировал Диана_: 30.10.2009, 12:48:54

  • 0

#2549
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

жили на съемных в улучшенных однешках, всеравно одна комната есть одна как не крути. В двушке по любому лучше.

+1 Сами жили в однушках съемных. Сейчас - своя двушка. Во-первых места больше, спальня - место где спишь, вторая комната - гостинная, с ее функциями. Плюс родственники приезжают, есть где разместить, или друзья с ночевкой остаются.
  • 0

#2550
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
П.С. судя по новой крыше - цены то немного подуспокоились.. снижаются. Правда и предложений стало меньше. Наверное уже хорошие вариант проданы, оставшиеся - продаются годами...
  • 0

#2551
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Раньше 2-ой этаж считался комфортным,а теперь в любое время под ним может оказаться магазин.И если не считать квартиры ,продающиеся на 1,2,и последних этажах,затем дублированные,выбор уменьшается процентов на 50.
  • 0

#2552
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У меня второй этаж, так и считаю его комфортным. В продаже как раз таки есть в основном первый, последний, но не вторые этажи
  • 0

#2553
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
все, ясно...я так и думала...значит надо ждать, выуживать...

Люди, а ведь 1й этаж не так уж и плох. Если подъезд не угловой, двор тихий, цоколь высокий, квартир в подъезде не много, есть домофон почему бы и нет? Я помню с завистью смотрела на наших соседей...они не таскали колясок, велосипедов... Дома что-то забыли - быстро забежали-взяли.

Опять же я не агитирую, просто мнение.
  • 0

#2554
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Кендалл\
Слив воды, вечные проблемы с каналкой.
  • 0

#2555
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

все, ясно...я так и думала...значит надо ждать, выуживать...

Люди, а ведь 1й этаж не так уж и плох. Если подъезд не угловой, двор тихий, цоколь высокий, квартир в подъезде не много, есть домофон почему бы и нет? Я помню с завистью смотрела на наших соседей...они не таскали колясок, велосипедов... Дома что-то забыли - быстро забежали-взяли.

Опять же я не агитирую, просто мнение.

При всем богатстве выбора.. как говорится. Когда жил на одной из съемных хат, больше всего напрягало холодный пол (в своей вопрос решаемый), проходимость (зато тяжелей обворовать ;) ) и в большинстве отсутствие балкона.
  • 0

#2556
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, а вот кто как думает каков лимит времени продавца, после которого уже стоит задуматься о снижении цены?

Вот к примеру я уже почти восемь месяцев наблюдаю за несколькими объектами недвижимости, выставленными на продажу (дома и квартиры). Они так и не продаются, а цену снижают совершенно незначительно и не существенно, тысяч на 10-20 при цене 400 000 - 600 000. Но ведь не продается же, значит цена не рыночная. Посему задалась вопросом про тот отрезок времени, который можно считать как бы проверочным для цены. Т.е. если не продается за Х времени, следует снижать цену или снимать с продажи до лучших времен.
У кого какие мысли?
  • 0

#2557
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

проходимость (зато тяжелей обворовать :D ) и в большинстве отсутствие балкона.

Один знакомый снимал квартиру около Дархана на 1м этаже и его обворовывали с регулярностью раз в 2 месяца. Он потом привык и перестал держать дома что-либо ценное :spy: Залезали всегда днем, на глазах у публики, можно сказать.

Они так и не продаются, а цену снижают совершенно незначительно и не существенно, тысяч на 10-20 при цене 400 000 - 600 000. Но ведь не продается же, значит цена не рыночная. Посему задалась вопросом про тот отрезок времени, который можно считать как бы проверочным для цены. Т.е. если не продается за Х времени, следует снижать цену или снимать с продажи до лучших времен.
У кого какие мысли?

400-600 тыс у.е. в наших условиях это дорогие объекты. Не считая тех, хозяева которых слишком хорошего времени о своей недвижимости.

А дорогие объекты по общемировой практике продаются долго. Это мы привыкли, что у нас за неделю хатка длжан уйти, иначе неликвид.

А бывает, что это просто на удачу - вдруг выстрелит и кто-то заберет за такую цену. А на самом деле критичной потребност продавать может и нет.

Я тоже от любопытства наблюдаю за одним товарищем в ветке Продам, который педлагает купить у него панельную квартирку ровно в 2 раза дороже ее рыночной стоимости. Мне интересно, чем это закончится.
  • 0

#2558
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У кого какие мысли?

В "допузырные" времена подруга продавала двушку на "тёщином языке", в доме со старым бомбоубежищем :spy: , год постройки - от царя Гороха. В-о-с-е-м-ь месяцев. За 25 тыщ уе. Цены тогда стояли. Продала...

Если люди действительно "вбухали" в объекты искомые УЕ, то считают эту цену рыночной и дешевле продавать не будут...

При первой же движухе эти объекты "улетят". А пока экспонируются... :D


  • 0

#2559
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений
Т.е. думаете нет все же разумного отрезка времени? Можно и голами продавать? Я не имею ввиду те исключения, которые ни за что теперь не расстануться меньше чем за те деньги, что они вложили и еще намеревались заработать. Но есть же объекты. которые приобретались еще вначале пузыря, т.е. их стоимость была на тот момент порядка 200000 тысяч, почему сейчас такие люди стоят насмерть? И сколько стоять вообще имеет смысл?



Я тоже от любопытства наблюдаю за одним товарищем в ветке Продам, который педлагает купить у него панельную квартирку ровно в 2 раза дороже ее рыночной стоимости. Мне интересно, чем это закончится.

тоже наблюдаю в этой ветке за парочкой :D
  • 0

#2560
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Т.е. думаете нет все же разумного отрезка времени? Можно и голами продавать? Я не имею ввиду те исключения, которые ни за что теперь не расстануться меньше чем за те деньги, что они вложили и еще намеревались заработать. Но есть же объекты. которые приобретались еще вначале пузыря, т.е. их стоимость была на тот момент порядка 200000 тысяч, почему сейчас такие люди стоят насмерть? И сколько стоять вообще имеет смысл?

Стоят насмерть, потому что видят, что ничего строить в ближайшие годы никто не собирается. Земли в центре мало. Новых сносов не будет. Может через пару лет начнут строить на тех пятачках, где уже снесли и где сейчас скверики.
И по причине, что нет острой нужды продавать, видимо. Кому сильно надо было, тот давно слил.

По домам я не ориентируюсь вообще. За те 2 года последние, что активно нахожусь в Алматы, видела только пару районов с нормальными дорогами. Это в районе Ленина-Оспанова слева, если ехать вверх. И примерно там же поворот направо и в сторону Горного гиганта. Там культурно все. А тот же мной любимый Коктюбе1, к примеру, - непонятно что в плане инфраструктуры.
Так что дома в приличных местах будут стоять насмерть. А другие - не знаю.

А за какими объектами Вы охотитесь? намекните, плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.