Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2581
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


А как же землятрясение? Аскар?


Падают дома ветхие - старой застройки... так было в Спитаке, Измире, Иране, Японии и в Тайване.
Так самый высокий дом в мире Тэйбей 101 в Тайване вообще не пострадал никак, в вот город из старых домов практически был стерт с лица земли сильнейшим землятресением... В Кобе остались целыми только новые дома и самый большой в мире мост в 4 км... Это печальная статистика самых страшных землятресений за последние годы

Например, те же проекты в Дубаях никого не заинтересовали бы... по крайней мере за такие бешенные деньги. Там 1000-1500 у.е. можно было бы продать неприхотливым индусам и пакестанцам. А Господа из Запада потребуют качественное и современное жилье, с хорошим видом на верхних этажах... Например, в районе JBR с видом на море на верхних этажах... стоит от 4000 у.е. как наши землянки типа "Фантазия" :-) собранный из сплитерных блоков - которые уже на заборы ставить не модно...

Нет смысла и пользы переубеждать тех, кто уверен что хрущобы лучший вариант. У них есть свои железобетонные аргументы - дешевле, солнце не светит, можно мусор и окна выбрасывать, пьянствовать и мочиться прямо в подъезде... Как говорится - каждому свое. Кому солнце нужно для роста, а кому - болото


Ну вы сравнили Дубаи с Алматы. Как строят у нас и как строят у них. Я работала в Куате и соими ушами и глазами видела и слышала как у нас строят. Фундамент должны заливать непрерывно, а у нас кусок залили, бетона не хватило :-) , бетон засох, и на следующий день его дозалили, так нам отдел контроля качества сказал, не берите в этом доме квартиру, т.к.дом может и 5 баллов не выдержать. А бригады бегают из одной строительной компании в другую, так что утверждать, что в Куате строят плохо, а где-то хорошо- не верно.
Покупая жилье в новом доме- покупаешь комфорт, но уж точно не безопасность от землетрясения. Будет землетрясение- мало никому не покажется, ни вторичке, ни первичке.

Сама живу во вторичке, но надеюсь в ближайшие 3 года прикупить новое жилье, для комфорта проживания.
  • 0

#2582
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Один мой хороший знакомый больше года как не платит по ипотечному кредиту. За это время получил от банка лишь пару вялых телефонных звонков. Вот он и живет себе по принципу - либо ишак раньше сдохнет, либо шах.
В принципе он не против, чтобы банк забрал у него квартирку и они разошлись с ним как в море корабли. Но раз банк не забирает ее, то и ему нет смысла куда либо торопиться.


Ха. Это уже известный прикол. БТА и Альянс автоматически сделали для ипотечников каникулы на 1 год. Но теперь они вроде сами определились и уже заявили, что взыщут со всех и по полной.
Так что, пусть знакомый кайфует и ни о чем не думает, скоро лафа кончится и ему нервы будут трепать агрессивно.
  • 0

#2583
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Один мой хороший знакомый больше года как не платит по ипотечному кредиту. За это время получил от банка лишь пару вялых телефонных звонков. Вот он и живет себе по принципу - либо ишак раньше сдохнет, либо шах.
В принципе он не против, чтобы банк забрал у него квартирку и они разошлись с ним как в море корабли. Но раз банк не забирает ее, то и ему нет смысла куда либо торопиться.

Ха. Это уже известный прикол. БТА и Альянс автоматически сделали для ипотечников каникулы на 1 год. Но теперь они вроде сами определились и уже заявили, что взыщут со всех и по полной.
Так что, пусть знакомый кайфует и ни о чем не думает, скоро лафа кончится и ему нервы будут трепать агрессивно.

Необязательно. Если человеку удалось хапнуть от банка сумму превышающую реальную стоимость квартиры, тоды о чём ему беспокоиться ? Тем более что он готов расстаться с тем, что отдал в залог :-)
  • 0

#2584
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

При всем богатстве выбора.. как говорится. Когда жил на одной из съемных хат, больше всего напрягало холодный пол (в своей вопрос решаемый), проходимость (зато тяжелей обворовать :-) ) и в большинстве отсутствие балкона.

Не знаю...я наверно, в каких-то других квартирах была. У всех знакомых у которых 1й этаж с полом все нормально, что-то они сделали, наверное, балконы были как у всех. Проходимость возможно только...но когда в подъезде на площадке 2 квартиры это не такой актуальный вопрос. В доме в котором мы жили, вообще объединенных квартир было много, то есть в одном подъезде максимально 10 кв., минимально 5...
Правда, у одних что-то с канализацией было...что-то булькало, но не топило.
  • 0

#2585
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Максима не нравится месторасположением, а так же тем, что там еще долго стройка идти будет, прям во дворе. Из за соседских ремонтов долгих отмела БухарЖирау, хотя очень жалко, место мне понравилось и качество. И цена :) Только хочется сразу комфорта :dandy:

БухарЖирау выглядят симпатично. Ремонты да...на ближайшие года 2-4 я бы сказала. Пыль, грязь будет долго...там по близости Тенгиз Тауэрз еще стоят - они добавят... :-)

Что меня больше интересует, так это парковка и выезд...Ботанический бульвар нереально узкий...Космонавтов и так загруженная...Если все заселятся, вот тогда веселье начнется, когда с муравейника толпа машин на работу покатят. Друзья живут в Талисмане, они говорят, что на Водозаборной битва утром. На эту узкую улицу выезжают жильцы - Аэлиты, Талисмана, Ботанического Сада...там еще скоро МАКовские дома заселятся и вообще... :-) Говорят, очередь с паркинга выехать стоит.

Сообщение отредактировал Kendall: 02.11.2009, 13:14:43

  • 0

#2586
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В Максиме мне не нравится еще, что турки строят :-)


У мню подруга архитектор, дизайнер интерьера. Насмотрелась кучу новостроек, так вот она сказала что Максима одна из самых качественных, черновая отделка выглядит лучше чистовой местных застройщиков. В каждой комнате разветкоробки и телефонные розетки, все ровненько и беленько. В отличии например от того же элитстроя, где перепад подоконника был порядка 30 см! электрические провода пучком торчат из стены только в холле, т. е. предполагается одна разветкоробка на все 200 квадратов, даже в хрущах они в каждой комнате. ну и телефонная розетка тоже одна. так что турки очень неплохо строят, лучше наших.
  • 0

#2587
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

турки очень неплохо строят, лучше наших.

Вполне вероятно.
Это у меня такая ксенофобия :-) Стыдно, конечно, а что делать? :-)
  • 0

#2588
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А сами Максиму почему не берете?
Мне кажется, много там было вариантов на продажу.

У них какие-то проблемы с перносом ЛЭП. Или что-то в этом роде.
Место мне не нравится. То ли дело около Парка Панфиловцев или напротив Казфилармонии.

Подумала, решила еще написать. Парк Панфиловцев, Казахконцерт, Версаль, Столичный и тд. район конечно хороший, мною любимый центр старой Алма-Аты (название "золотой квадрат" мне не нравится :lol: ), магазины и тд. все рядом, можно пешком ходить. НО, пожив в Алмагуле, я реально осознала, что в верхней части города воздух лучше. Можно даже без кондиционеров жить. Друзья, родственники, особенно у кого дети маленькие, все стараются переехать повыше.

У родственников ребенку поставили диагноз - аллергический бронхит, часто переходил в тяжелую форму, короче ребенок задыхался во время приступов кашля. Переехали не в горы конечно, но наверх - ребенку намного легче стало. Так, что...добавляю еще 5 копеек в копилку прос и конс, в отношении местоположения. :)
  • 0

#2589
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А в Золотой квадрат можно ездить и на экскурсию... :lol:
  • 0

#2590
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У родственников ребенку поставили диагноз - аллергический бронхит, часто переходил в тяжелую форму, короче ребенок задыхался во время приступов кашля. Переехали не в горы конечно, но наверх - ребенку намного легче стало. Так, что...добавляю еще 5 копеек в копилку прос и конс, в отношении местоположения. :lol:

Я в следующей квартире буду ставить приточно-вытяжуню вентиляцию хорошей марки. Это будет стоить порядка 3-5 тыс. Но зато мне не придется переезжать куда-либо из центра.
В этот раз не получилось - немного ошиблась в остеклении.

Да я и по-любому из центра никуда не поеду. У меня все теплые чувства связаны только с центром Алматы. В противном случае мне проще переехать в другую страну жить :)
  • 0

#2591
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да я и по-любому из центра никуда не поеду. У меня все теплые чувства связаны только с центром Алматы. В противном случае мне проще переехать в другую страну жить :hi:

Мне ваши чувства понятны :) Когда переехала, стенала, что живу в безликой попе города :lol: А сейчас связь ослабла, барьер преодолен...вес тех или иных "+" и "-" стал другим.
  • 0

#2592
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
что скажете насчет трешки 70(50)9 на гагарина левитана, просят 131 000, 3 из 5, неугл, 1989 г.п.

дорого?

кирпич
  • 0

#2593
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

что скажете насчет трешки 70(50)9 на гагарина левитана, просят 131 000, 3 из 5, неугл, 1989 г.п.

дорого?

кирпич

конечно дорого.......
  • 0

#2594
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


что скажете насчет трешки 70(50)9 на гагарина левитана, просят 131 000, 3 из 5, неугл, 1989 г.п.

дорого?

кирпич

конечно дорого.......


в 2010 г повысится на 10 %
  • 0

#2595
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
еще одна барыга переселилась в эту тему?
Прям таки на 10%?
Это утром на базаре бабки Вам шепнули?
А вдруг на 20%? Или вообще снова в 3 раза? Нет? Что скажете?
Цены сейчас тихо мирно "устаканились". Одни - не продают дешевле, вторые - не покупают дороже. О третьей, самой большой части, БАРЫГАХ, вообще речь не идет. Эти сами себе статистика.
  • 0

#2596
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

что скажете насчет трешки 70(50)9 на гагарина левитана, просят 131 000, 3 из 5, неугл, 1989 г.п.

дорого?

кирпич

Я точно не знаю, где Левитана находится, но, кажется где-то в районе Алмагуля. Если да, то я уже писала, что мы примерно такую же квартиру продали по такой же цене. Только кухня больше.

Отмечаю, что у нас был нормальный ремонт, приличная сантехника, застекленные балконы, мы оставили кухню со всей встроенной техникой. Покупатели сделали только побелку потолков, стены в свои цвета перекрасили. Так, что думайте. :rolleyes:
  • 0

#2597
exploradora

exploradora

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

спам

Сообщение отредактировал gosh: 04.11.2009, 17:05:30

  • 0

#2598
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

еще одна барыга переселилась в эту тему?
Прям таки на 10%?
Это утром на базаре бабки Вам шепнули?
А вдруг на 20%? Или вообще снова в 3 раза? Нет? Что скажете?
Цены сейчас тихо мирно "устаканились". Одни - не продают дешевле, вторые - не покупают дороже. О третьей, самой большой части, БАРЫГАХ, вообще речь не идет. Эти сами себе статистика.


просто ипотека будет доступной в Казахстане (% обсуждается) ,ав Российской Федерации - (5% ипотека)
  • 0

#2599
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Если у Вас есть какие-то конкретные данные, то выкладывайте. Если нет, или не хотите разглашать - имею полное право предполагать что угодно
  • 0

#2600
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Если у Вас есть какие-то конкретные данные, то выкладывайте. Если нет, или не хотите разглашать - имею полное право предполагать что угодно

http://vse.kz/index....c=251483&st=100
цены растут в Орбите,Алмагуле, Коктеме. Газету Крыша посмотрите .

Сообщение отредактировал зимазима: 04.11.2009, 18:10:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.