Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2501
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

на ремонт крыши все равно скидывается весь подъезд или дом ,какая разница?

я живу на 9-ом, у меня над головой никто не топает,не прыгает,не двигает мебель,не заливает потекшими трубами, крышу чинили всем подъездом...
на данное время абсолютно нет желания спускаться на нижние этажи...
при томже землетрясении, лучший вариант: сидеть у всех на головах, чем под всеми,имхо... :-)

Вы попробуйте для начала заставьте/упросите/уговорите весь подъезд скинуться на ремонт крыши! А потом уже пишите кто и как скидывается. На домофон не скажите сколько времени ушло?
А в 9-этажках зачастую есть тех.этаж следующий, поэтому то и проблемы протекания крыши не так актуальные, опять же теплее.
  • 0

#2502
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Господа, помогите оценить квартиру.
Итак, кирпич 86г.п, 5(5), тех. этаж, общая 42, комнаты изолированные, санузел раздельный. Крыша перекрыта, есть фотки. Ремонт апрель 2009, пластиковые окна, встроенные шкафы-купе, дверь металлическая двойная, столярка вся новая.
В Крыше поставили 71000 с торгом. Не сильно ли мы оборзели :-) ?
  • 0

#2503
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Где находится?
  • 0

#2504
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Местоположение определяет цену!

Судя по цене Алмалинский район ближе к микрам?
  • 0

#2505
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Местоположение определяет цену!

Судя по цене Алмалинский район ближе к микрам?

Блин, забыла. Джандосова-Радостовца.
  • 0

#2506
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Это маленькая 2-ка?
Наверное, не очень наглая цена. Если ремонт хороший.
  • 0

#2507
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Это маленькая 2-ка?
Наверное, не очень наглая цена. Если ремонт хороший.

Да, она маленькая. Ремонт вроде хороший.
  • 0

#2508
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Блин, забыла. Джандосова-Радостовца.

Вопрос. Почему четыре разных объявления? Разные этажи? Маркетинговый ход? Судя по просмотрам цена нормальная. Слово "торг" появилось только сегодня. 2 Балкона!
  • 0

#2509
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений


Блин, забыла. Джандосова-Радостовца.

Вопрос. Почему четыре разных объявления? Разные этажи? Маркетинговый ход? Судя по просмотрам цена нормальная. Слово "торг" появилось только сегодня. 2 Балкона!

Я разместила в понедельник одну объяву, там такая же на 3 этаже есть. Я цену с нее слямзила :-) . Слово "торг" в Крыше не писала. Балкон один.
  • 0

#2510
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
В сентябре продали квартиру– кирпич, Алмагуль, 3 из 5, общ 70, кух 13, год постройки середин 90х. – 135 тыс

С апреля месяца 2009 г мониторила первичку в черновом варианте. Платить лишние деньги за чужой ремонт не хочется. Лучше продумать свой, просчитать и оптимизировать затраты на его реализацию. По моим наблюдениям, приличных квартир по приличным ценам в черновом варианте, с учетом
1. верхняя часть города,
2. нормальные коммуникации,
3. не муравейник с выездом на узкую улицу на которых утром и вечером будет пробки, чтобы тупо заехать или выехать,
4. квадратура больше 100 кв.метром, но не пентхаус.

…остались единицы… В конце августа, начале сентября большинство из таких квартир исчезли из продажи, но у меня создалось впечатление, что их просто все раскупили. На то, что осталось цены, выросли в среднем на 15 - 20 тыс.

Возможно, я ошибаюсь, но у меня ощущение, что сейчас уходит последний вагон, для тех, кто хочет купить именно такие квартиры…
  • 0

#2511
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нормальная цена 129 000 дол. за 4-комн.( 75/54/9), 4/4, крыша перекрыта,кирпич, ЖибекЖолы-Каирбекова(бывш.Талгарская) или дорого?
  • 0

#2512
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Талгарская,это на восток?Какая еще улица пересекает?Если это тот тихинький райончик,что я знаю,то неплохо.В таких домах надо еще смотреть состояние подъезда,тем более ,что подниматься на 4 ый этаж.Но все равно,просят дорого.
  • 0

#2513
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да, это тот тихий райончик, эта улица восточнее 8 Марта,недалеко от Парка Горького
сегодня смотрели, смущает, что полы поскрипывают и санузел(разд) совсем маленький.
Наверное, если брать, то не дороже 125000? или еще меньше?
  • 0

#2514
Zuper

Zuper
  • Гость
  • 12 сообщений
Думаем продать 3-комн кв на Маркова - Попова, 1/5, усиленная панель 1993 г., 65/42/12. Помогите определиться с ценой, плз!
  • 0

#2515
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Да, это тот тихий райончик, эта улица восточнее 8 Марта,недалеко от Парка Горького
сегодня смотрели, смущает, что полы поскрипывают и санузел(разд) совсем маленький.
Наверное, если брать, то не дороже 125000? или еще меньше?


Диана. Потерпите до февраля. Арендуйте квартиру на это время. Поверьте за 125 тыс. вы купите нормальную 4-комнатную (метров на 90).
  • 0

#2516
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Да, это тот тихий райончик, эта улица восточнее 8 Марта,недалеко от Парка Горького
сегодня смотрели, смущает, что полы поскрипывают и санузел(разд) совсем маленький.
Наверное, если брать, то не дороже 125000? или еще меньше?


Диана. Потерпите до февраля. Арендуйте квартиру на это время. Поверьте за 125 тыс. вы купите нормальную 4-комнатную (метров на 90).


Спасибо за ответ! :laugh:
А почему именно февраль?
  • 0

#2517
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Потерпеть-то можно было бы, но что с долларом будет....? :laugh:
  • 0

#2518
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
вот вот, и я о том же думаю...
  • 0

#2519
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
С долларом ничего не будет! Скорее тенге обвалится, да цены на недвигу упадут на 20-30% чем доллар рухнет. Весной цены уже другие будут!
  • 0

#2520
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Потерпеть-то можно было бы, но что с долларом будет....? :laugh:

вот вот, и я о том же думаю...

Что бы с ним не было - тенге от него очень сильно зависит. Станет дороже - тенге подрастет относительно всего остального вместе с долларом, станет дешевле - упадет. Страшилки тех кто говорит о отмене доллара штатами и массовой оклейке ими туалетов должен знать что при таком исходе плохо будет всем, и одними казахстанскими ипотечниками дело уже не закончится.

Рассчитывать что в такое время недвижимость Алматы будет дорожать, и просто цены переноминируются в евро/баррелях/центнерах - глупо. А стало быть цель страшилок - запудрить мозг владельцу наличных, чтобы обменять недвижимость на деньги, которые завтра отменят. Интересная стратегия - обменять недвижимость которая всегда в цене на бумажки которых завтра и на стены туалета может не хватить. Торопись, завтра будет дороже. :bored:

Боитесь обесценивания доллара - часть запасов храните в другой валюте. Боитесь падения валют вообще - часть обменивайте на товары.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.