Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2481
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Лучше скооперироваться с соседями и продать все под офисы-магазины. Там и трамвай, и дастархановские грузовики, и готовят там - т.е. постоянный гул от вентиляции.

80 за нее не дадут как за жилье, кмк.


Да нет квартиры там очень тихие. никакого гула, никаких шумов, трамвай - да, немного потряхивает. производство сосредоточено в доме по щевченко в котором и находится кулинария. этот дом по байтурсынова, для жилья комфортен.

#2482
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ну только удачи могу пожелать. Всегда есть покупатели, которые предпочитают центр (или близко к центру) окраинам. И готовы терпеть неудобства, связанные с этим.

А так, посмотрите на дом по Абая-Сейфуллина. Там скоро уже будут вплоть до 4го этажа магазины. Все по простой причине - не очень пригоден для жилья. А началось все с малого - пиццерии вместо молочного отдела бывшего гастронома "Южный".
  • 0

#2483
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Неужели Вы говорите о том доме,где гастр. Южный?Я там когда-то в 2-ке была-такие приятные для того времени были планировки,кухня квадратная.Один был минус-это шум с Абая.А сейчас ведь пластиковые окна есть.И что,сейчас он не ценится?
  • 0

#2484
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
В районе Тропиканы,это наверно серый дом напротив.Там квартиры большой площади и раньше за него дорого просили,не знаю,как сейчас.Опять же он,для любителей центра.
  • 0

#2485
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Неужели Вы говорите о том доме,где гастр. Южный?Я там когда-то в 2-ке была-такие приятные для того времени были планировки,кухня квадратная.Один был минус-это шум с Абая.А сейчас ведь пластиковые окна есть.И что,сейчас он не ценится?

Да, где Южный был. Это был один и первых домов в центре, который пал под натиском коммерции на первом этаже :)

В районе Тропиканы,это наверно серый дом напротив

Автор имел в виду 3-эт дом прямо рядом с Тропиканой.
  • 0

#2486
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Интересуюсь, сколько может стоить квартира 2 х комнатная, кирпичный дом, хрущевка, район Сатпаева Валиханова, ремонт обычный,но пластиковые окна, думаю цена будет только за район, :)
  • 0

#2487
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
покупать или подождать? что посоветуете?
  • 0

#2488
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

покупать или подождать? что посоветуете?

Вот лично я решила подождать.
Но у меня есть где жить, пока не гонят.
Каждый сам для себя решает. Но смотреть, выбирать лучше начинать загодя - чтобы иметь представление.
  • 0

#2489
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

19 октября продали 1 ком улучш 9(9) в мкр Алмагуль , 36(18)9+колясочная за 56 000 .



а какое именно пересечение улиц?
Я заметила, что на Левитана почему то цены выше чем в Алмагуле на Водозаборной, к примеру.
  • 0

#2490
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

покупать или подождать? что посоветуете?

Все зависит на какую сумму Вы собираетесь сделать покупку. Если до 10 млн тенге, то стоит поторопиться. Ситуация в этом сегменте

Количество предложений уменьшилось минимум раза в 2, а на самом деле и того больше. Каждую неделю покупаю "крышу", ищу объявы, а нет их... Новых квартир совсем нет, а старые потихоньку уходят, зато появляются клоны с таким же этажом, пересечением улиц, квадратура +-1кв.м, ну чтоб не совсем похоже, и цена тоже +-1К у.е.

и она пролжает ухудшаться с августа 2008 года. Реально сейчас в этом сегменте можно купить, трешку (хрющ) в микрах, если повезет с ремонтом. Двушку (хрющ) чем дальше от центра, тем лучше ремонт. Либо двушку улучшенную, но в микрах. В прошлом году выбор был лучше.
В сегменте от 10 до 20 млн. ситуация стабильная выбор большой, можно не торопиться.
Свыше 20 можете изголяться как хотите. Цены здесь будут только корректироваться вниз.
  • 0

#2491
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Интересуюсь, сколько может стоить квартира 2 х комнатная, кирпичный дом, хрущевка, район Сатпаева Валиханова, ремонт обычный,но пластиковые окна, думаю цена будет только за район, :-)


Не знаю сколько будет стоить именно тот район, но могу сказать что мы вчера нашли квартиру, Розыбакиева Джандосова, 4 из 4 этажей, угловая, с нормальный ремонтом, который делался года 3 назад, не убитая, можно жить частично мебелированная. за 60.000 думаю можно опустить в пределах 58-59000, обычка. Пластиковые окна балкон застеклён утеплён, новая сантехника батареи и трубы. Воть)))
  • 0

#2492
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Очень самой интересно, подскажите цена нормальная для такого района и для квартиры? Не торопимся ли мы, а то как то страшно принимать такое решение.
может подождать или за такую сумму можноз 4 этаж, угловая, найти лучше?
60.000
4 из 4 этаж
угловая
Розыбакиева Джандосова
ремон обычный, пластиковые окна, сан техника новая.
Крыша никогда не текла.
южная сторона

Как быть?
  • 0

#2493
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Угловая и верхний этаж - не брать.
Не текла, значит потечет.

Ищите поновее дом. Или район получше. Этот всегда считался отстойным. Чуть выше-ниже - и то лучше.
  • 0

#2494
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Это район по Сатпаева между Фурманова и Ленина, район мне очень нравиться.
  • 0

#2495
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Угловая и верхний этаж - не брать.
Не текла, значит потечет.

Ищите поновее дом. Или район получше. Этот всегда считался отстойным. Чуть выше-ниже - и то лучше.



на ремонт крыши все равно скидывается весь подъезд или дом ,какая разница?

я живу на 9-ом, у меня над головой никто не топает,не прыгает,не двигает мебель,не заливает потекшими трубами, крышу чинили всем подъездом...
на данное время абсолютно нет желания спускаться на нижние этажи...
при томже землетрясении, лучший вариант: сидеть у всех на головах, чем под всеми,имхо... :-)
  • 0

#2496
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Интересуюсь, сколько может стоить квартира 2 х комнатная, кирпичный дом, хрущевка, район Сатпаева Валиханова, ремонт обычный,но пластиковые окна, думаю цена будет только за район, :-)

квартира угловая, просят 75-73, окна пластик, трубы поменены, ремонт - обои и линолиум, т.е. все равно делать надо.
  • 0

#2497
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Очень самой интересно, подскажите цена нормальная для такого района и для квартиры? Не торопимся ли мы, а то как то страшно принимать такое решение.
может подождать или за такую сумму можноз 4 этаж, угловая, найти лучше?
60.000
4 из 4 этаж
угловая


Как быть?

забейте в поисковике в "крыше" эту сумму - вот и посмотрите: что лучше, а что хуже. наверняка, найдете там варианты более приличные
  • 0

#2498
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

на ремонт крыши все равно скидывается весь подъезд или дом ,какая разница?

я живу на 9-ом, у меня над головой никто не топает,не прыгает,не двигает мебель,не заливает потекшими трубами, крышу чинили всем подъездом...

Я тоже люблю верхние этажи у меня клаустрофобия :-)

Но очевидно, что 2-ка в 4-этажном доме не то же самое, что квартира в 9-ке. Вам на крышу скидывается 8 этажей помимо Вас, а в 4-ке - 3 этажа. Разница есть.

И к тому же, как правило, в таких домах живут много пенсионеров, много сдается и проч. Найти желающих сдать деег на ремонт крыши - очень проблематично.

Если бы район был козырный - то да, на крышу можно наплевать или самим сделать.
  • 0

#2499
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Интересуюсь, сколько может стоить квартира 2 х комнатная, кирпичный дом, хрущевка, район Сатпаева Валиханова, ремонт обычный,но пластиковые окна, думаю цена будет только за район, :-)

квартира угловая, просят 75-73, окна пластик, трубы поменены, ремонт - обои и линолиум, т.е. все равно делать надо.

Тоже верхний этаж?
А взять за те же деньги 1-ку в доме поновее не получается?
  • 0

#2500
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Очень самой интересно, подскажите цена нормальная для такого района и для квартиры? Не торопимся ли мы, а то как то страшно принимать такое решение.
может подождать или за такую сумму можноз 4 этаж, угловая, найти лучше?
60.000
4 из 4 этаж
угловая
Розыбакиева Джандосова
ремон обычный, пластиковые окна, сан техника новая.
Крыша никогда не текла.
южная сторона

Как быть?

торгуйтесь еще, все таки район далек от центра, за такую же сумму брали обычную угловую двушку Панфилова-Раибмека, правда дело было в начале агуста, когда крышеиндекс был низшим за последние несколько лет, но цены один фиг пока еще не поднимутся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.