Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#201
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Также все таки интересует .... все цены сделок указаны в долларах по новому курсу 150???
Мне кажется, люди покупали квартиры по долларовой цене, но старому курсу 120, и сейчас продавать надо с учетом того, что курс 150, то есть цена в долларах должна быть на 25% меньше??? разве неправильно говорю??? ))))

Не факт что люди покупаи по 120 ... возможно по 80, а возможжно и по 190 ...
А вообще хотелось бы еще -25%
  • 0

#202
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да,забыла,если ресторан в доме,это не вариант.А вот дома Госплановские,Байзакова уг.Виноградова,затем Комсомольская-Мирзояна,вроде бы были неплохими.Неужели панельки в Микрах с кухней 6 лучше?Многие берут почему-то их.Или и вправду,и брать- то нечего.Или старье или такие дорогие,как в Керемете?
  • 0

#203
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вот мне нравится 12 этажка панелька на тулебаева айтеке би. напротив алмарасана. вот нравится мне этот дом. жду когда там выставят что-то на продажу. вот и выставили: однушку на 11 этаже 46 квадратов за 65000. блин дорогвастенько получается особенно если учесть что этаж 11 и все равно цены упадут. но блин хочется в этом доме и в этом районе жить... месяца 2 назад там же продавали 2шку за 98000. но какая-то хатка мутная была. принадлежала обществу то ли христиан то ли католиков да еще подаренная и тд. не стала связываться. купил кто-то . но вот однушка теперь. млин пойти посмотреть что ле?

Сообщение отредактировал Allinka: 28.03.2009, 11:39:00

  • 0

#204
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

вот мне нравится 12 этажка панелька на тулебаева айтеке би. напротив алмарасана. вот нравится мне этот дом. жду когда там выставят что-то на продажу. вот и выставили: однушку на 11 этаже 46 квадратов за 65000. блин дорогвастенько получается особенно если учесть что этаж 11 и все равно цены упадут. но блин хочется в этом доме и в этом районе жить... месяца 2 назад там же продавали 2шку за 98000. но какая-то хатка мутная была. принадлежала обществу то ли христиан то ли католиков да еще подаренная и тд. не стала связываться. купил кто-то . но вот однушка теперь. млин пойти посмотреть что ле?

Мне кажется, нада посмотреть, если нормальная квартирко, торгуйтесь. если они ни в какую - оставьте хозяевам свой телефон и возьмите ихний, потом позванивайте насчет скидки. Мож и получится, но, конечно, если действительно хорошая квартира и очень хочется, можно и пролететь. Риск есть!
  • 0

#205
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
да я позвонила им. 35 квадратов с лоджией и балконом без особого ремонта на 11 этаже за 65 :-/ сказала что цена неадекватная. подожду. может спустятся с небес..

Сообщение отредактировал Allinka: 28.03.2009, 11:57:06

  • 0

#206
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да я позвонила им. 35 квадратов с лоджией и балконом без особого ремонта на 11 этаже за 65 :-/ сказала что цена неадекватная. подожду. может спустятся с небес..

Не, я грю - сходите посмотрите в натуре, мож игра ваще нге стоит свеч!

Да и при личном общении мож хозяева посговорчивее станут)))

Сообщение отредактировал Desira: 28.03.2009, 11:58:44

  • 0

#207
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
да. надо посмотреть
  • 0

#208
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В этих однушках на Тулеб-Окт неудобные кухни. Узкие и вытянутые. Правда лоджия очень большая из кухни как раз. И лестница в подъезде ужас-ужас - она отдельная, не рядом с квартирами. И помнится мне протечка там была с крыши до первого этажа на лифтовой площадке. Т.е. дом некоторую долю сейсмостойкости утратил. Ну и традиционное - звукоизоляция так себе.
  • 0

#209
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

В этих однушках на Тулеб-Окт неудобные кухни. Узкие и вытянутые. Правда лоджия очень большая из кухни как раз. И лестница в подъезде ужас-ужас - она отдельная, не рядом с квартирами. И помнится мне протечка там была с крыши до первого этажа на лифтовой площадке. Т.е. дом некоторую долю сейсмостойкости утратил. Ну и традиционное - звукоизоляция так себе.

это в 12этажке? я там была. там 2 лифта. чистенький подъезд. ухоженный дом. мне понравилось все. но квартирки действительно маленькие. насчет сейсмостойкости - блин где сейчас найдешь в алмате дом без единой перепланировки!? лестницу не смотрела. надо бы. действительно
и перспектива топать на 11 этаж если свет отключат - не очень как-то

Сообщение отредактировал Allinka: 28.03.2009, 12:42:53

  • 0

#210
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В этих однушках на Тулеб-Окт неудобные кухни. Узкие и вытянутые. Правда лоджия очень большая из кухни как раз. И лестница в подъезде ужас-ужас - она отдельная, не рядом с квартирами. И помнится мне протечка там была с крыши до первого этажа на лифтовой площадке. Т.е. дом некоторую долю сейсмостойкости утратил. Ну и традиционное - звукоизоляция так себе.

Кариока, вы прям эксперт по здешним домам! А вы не могли бы что-нибудь сказать про кирпичные серые 4-х этажки семидесятых годов в районе Достык-Клочкова?
  • 0

#211
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я могу только про те дома, где сама жила. А то некомпетентно получится :-/ В серых 4этажках вверх по Ленина не жила. Похожи они на те, что на Ленина-Шевченко, Ленина-Калинина? Тогда мне нра. Но считается, что менее сейсмостойкие по сравнению с 5этажками того же времени. Надо наличие ригелей смотреть. Если есть, то это не то, что я думаю.
  • 0

#212
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я могу только про те дома, где сама жила. А то некомпетентно получится :bored: В серых 4этажках вверх по Ленина не жила. Похожи они на те, что на Ленина-Шевченко, Ленина-Калинина? Тогда мне нра. Но считается, что менее сейсмостойкие по сравнению с 5этажками того же времени. Надо наличие ригелей смотреть. Если есть, то это не то, что я думаю.


Ригеля есть... но смущают какие-то подозрительные трещины в подъезде... :-/
  • 0

#213
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А что, никто ниче за последние дни не купил, не продал? Говорят же - рынок оживился... где это всио? Поделитесь, счастливчики!

Да подождите немного!Темка еще новенькая,только родилась и неразведана еще .Но енто ненадолго!Вот разведают сабаки-риэлторы и чего здесь только не прочьтешь:и еле-еле нашли и купили за 200тыщ трешку,и что нормальных хат нет,и что дорожает на глазах...ну впрочем сами увидите всю эту муть и помойку,которой залита тема "Крушение.." и которой(вопрос времени)будет шедро испаганено и здесь.


Это точно. Как открою тему по недвижимости так вынуждена читать чьи то нереализованные фантазии. И особенно вот-это: "Торопитесь! Займите свои места счастливых обладателей кв. метров по 1600.00! Как будто речь идет о Ноевом ковчеге." Однако это их работа, на которой страшно привыкаешь к халяве. Одна маклер умудрилась даже взволновать бомонд на переферии. Позвонила в уездный город С. и давай агитировать: "В Алматы все скупают недвижимсоть, а вы что сидите!" Значит прижал кризис и эту братву тоже.
  • 0

#214
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Это точно. Как открою тему по недвижимости так вынуждена читать чьи то нереализованные фантазии. И особенно вот-это: "Торопитесь! Займите свои места счастливых обладателей кв. метров по 1600.00! Как будто речь идет о Ноевом ковчеге." Однако это их работа, на которой страшно привыкаешь к халяве. Одна маклер умудрилась даже взволновать бомонд на переферии. Позвонила в уездный город С. и давай агитировать: "В Алматы все скупают недвижимсоть, а вы что сидите!" Значит прижал кризис и эту братву тоже.


"Это ееесть ИХ послееедний и решииительный ПууууК!"(с)Марсельеза
  • 0

#215
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Насколько я понимаю, при наличии ригелей все стены в доме, кроме наружных, несущими не являются. Все равно, вверх по Ленина это гораздо лучше, чем Аксай или СМУ-15. Я бы при прочих равных согласилась на 3этажку 50х гг.- они все несейсмостойкие - в центре, чем новый дом на окраине.
  • 0

#216
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Насколько я понимаю, при наличии ригелей все стены в доме, кроме наружных, несущими не являются. Все равно, вверх по Ленина это гораздо лучше, чем Аксай или СМУ-15. Я бы при прочих равных согласилась на 3этажку 50х гг.- они все несейсмостойкие - в центре, чем новый дом на окраине.

Вот интересно, чем руководствовались проектировщики, когда застраивали пол-алматы такими вот несейсмостойкими 3-х этажными домами??? :-/
  • 0

#217
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да нет, 3этажек мало осталось. Их еще в 70е сносили. Стандарты строительства в 50е гг. были другие, поэтому и несейсмостойкие. А в центре эти дома просто необходимы - для шарма. Моя мечта - дом напротив оперного. Но малореально.
  • 0

#218
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да нет, 3этажек мало осталось. Их еще в 70е сносили. Стандарты строительства в 50е гг. были другие, поэтому и несейсмостойкие. А в центре эти дома просто необходимы - для шарма. Моя мечта - дом напротив оперного. Но малореально.

Дааа, ностальжи... Но мне вас не понять, к сожалению... мне ближе питерские подворотни :-/
  • 0

#219
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Мне тоже нравятся районы,такие как Тулебаева -Курмангазы,по Ленина,выше Сатпаева.Серые пятиэтажки с ригелями,мне кажется,крепкие,правда площадь небольшая.Но в некоторых удачно объединить кухню с комнатой,пространство сразу кажется больше.А по Ленина вверх есть неплохие 9-ти этажки.Эти лестницы в 12-ти этажках,которые как-бы отдельно,считаются просто запасным выходом,которым пользуются редко.В наших домах в Астане,такая лестница тоже где-то не на площадке.Это нормально,так задумано.
  • 0

#220
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Подруга продала 2шку обычную на3(5)этажке за 54000 у.е в Айнабулаке-2,я думаю удачно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.