Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2321
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
если будет очередь,то цена растет ,а если нет, то..... сами решайте

#2322
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

о я тоже хочу узнать цену нашего дома, прошу советов знатоков.

6 комн-Дом на каменском плато , Нефтяная банковская ,270 квадратов, три уровня, сауна, жакузи, 3 спальни с санузлами, кирпич, финская черепица

Гараж на три машины, уч-к 8 соток.

Сколько может такой дом стоить?


Если нужны деньги и быстро то примерно 200-250 000 долл. У вас там газа нет. А так товарищ прав можете просить тысяч 600. Но это очень долго. :spy:
  • 0

#2323
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
спасибо за комменты :spy:

Пока продавать не буду, не сезон еще.

Хотя в прошлом году в сентябре кстати, перед покупкой этого дома я продавала 5 комнатную квартиру в золотом квадрате- точное такие же слова слышала ;) то есть читала.

Все пугали что больше 200 штук быстро не продам, или за 500 но очееень долго. В итоге продали за 600 штук. Торговала 2 недели. Потом жалела надо было дороже продать, задаток слишком большой взяли. Какой то сумасшедший спрос пошел, когда сделка уже заключена была, честно даже не ожидала.

Сообщение отредактировал ZKiska: 29.09.2009, 09:54:21

  • 0

#2324
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Посоветуйте пож-та, ищем 4-х ком. кв-ру в верхней части города, на днях смотрели квартиру в «Самале-2», 4(9) этаж, общ.130, кухня максимум 10, 1994 г.п., ремонт (который конечно же нужно будет переделывать под себя),3 с/у, 3 балкона, паркет, встроенная кухня и вот за всю эту радость они просят 290 000$, как вы считаете, не слишком ли это?


однозначно слишком дорого
за такую сумму смотрите что нибудь в новых домах, с большей квадратурой.

Сообщение отредактировал HolY_GhosT: 29.09.2009, 10:04:32

  • 0

#2325
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хотя в прошлом году в сентябре кстати, перед покупкой этого дома я продавала 5 комнатную квартиру в золотом квадрате- точное такие же слова слышала :) то есть читала.

Все пугали что больше 200 штук быстро не продам, или за 500 но очееень долго. В итоге продали за 600 штук. Торговала 2 недели. Потом жалела надо было дороже продать, задаток слишком большой взяли. Какой то сумасшедший спрос пошел, когда сделка уже заключена была, честно даже не ожидала.

Нашли Вы, у кого спрашивать :D
Тут девушка про Казыбек би-Достык спрашивала - ей что-то стали говорить про низкий район и дорого (ну а как же!). Иностранцы в очереди стоят на аренду в этом доме. А нашим - не то :-/
  • 0

#2326
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

о я тоже хочу узнать цену нашего дома, прошу советов знатоков.

6 комн-Дом на каменском плато , Нефтяная банковская ,270 квадратов, три уровня, сауна, жакузи, 3 спальни с санузлами, кирпич, финская черепица

Гараж на три машины, уч-к 8 соток.

Сколько может такой дом стоить?

Район элитный - дорогой. Вот только участок и дом крохотный... не дача случайно?
Многое зависит от вида, склона и соседства...
  • 0

#2327
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


о я тоже хочу узнать цену нашего дома, прошу советов знатоков.

6 комн-Дом на каменском плато , Нефтяная банковская ,270 квадратов, три уровня, сауна, жакузи, 3 спальни с санузлами, кирпич, финская черепица

Гараж на три машины, уч-к 8 соток.

Сколько может такой дом стоить?

Район элитный - дорогой. Вот только участок и дом крохотный... не дача случайно?
Многое зависит от вида, склона и соседства...


Нет не дача :D Слишком дорогая для дачи, ремонт дорогой. Относится к городу к медеускому району, соседи есть и супер крутые и средней крутости :-)

Площадь, конечно, не дворец - согласна.

Но для небольшой семьи в самый раз. Большие дома - ведь их тоже содержать надо, отопление, свет, участки охранять надо. Кто не болеет гигантизмом, но хочет жить в хорошем районе в доме качественной постройки и быть близко к городу, на пути к которому практически нет пробок ( в сравнении с альфараби)
- тем в самый раз.
Вид просто шикарный, видно город как на ладони и коктюбе

Нашли Вы, у кого спрашивать biggrin.gif
Тут девушка про Казыбек би-Достык спрашивала - ей что-то стали говорить про низкий район и дорого (ну а как же!). Иностранцы в очереди стоят на аренду в этом доме. А нашим - не то rolleyes.gif


эт точно :eek:

Сообщение отредактировал ZKiska: 29.09.2009, 17:28:42

  • 0

#2328
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



о я тоже хочу узнать цену нашего дома, прошу советов знатоков.

6 комн-Дом на каменском плато , Нефтяная банковская ,270 квадратов, три уровня, сауна, жакузи, 3 спальни с санузлами, кирпич, финская черепица

Гараж на три машины, уч-к 8 соток.

Сколько может такой дом стоить?

Район элитный - дорогой. Вот только участок и дом крохотный... не дача случайно?
Многое зависит от вида, склона и соседства...


Нет не дача :D Слишком дорогая для дачи, ремонт дорогой. Относится к городу к медеускому району, соседи есть и супер крутые и средней крутости :-)

Площадь, конечно, не дворец - согласна.

Но для небольшой семьи в самый раз. Большие дома - ведь их тоже содержать надо, отопление, свет, участки охранять надо. Кто не болеет гигантизмом, но хочет жить в хорошем районе в доме качественной постройки и быть близко к городу, на пути к которому практически нет пробок ( в сравнении с альфараби)
- тем в самый раз.
Вид просто шикарный, видно город как на ладони и коктюбе

Нашли Вы, у кого спрашивать biggrin.gif
Тут девушка про Казыбек би-Достык спрашивала - ей что-то стали говорить про низкий район и дорого (ну а как же!). Иностранцы в очереди стоят на аренду в этом доме. А нашим - не то rolleyes.gif


эт точно :eek:

Муж в курсе? Смотри ругаться будет. :-)


  • 0

#2329
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вид просто шикарный, видно город как на ладони и коктюбе

Тогда можно хорошую цену взять. Такая недвижимость не будет дешеветь... по крайней мере - сейчас ценовое дно пройдено и цены начали расти :eek:
200-250 тыс наверное только земля будет стоить... и то если на склоне :-)
А цена газа 10 штук... это не деньги на Нефтяной улице :D

Сообщение отредактировал СерикГордый: 29.09.2009, 17:50:57

  • 0

#2330
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Муж в курсе? Смотри ругаться будет. :D


А чего ему ругаться-то :-) Я тут понимаешь маркетинг провожу, фокус группу опрашиваю :eek: . Спасибо
скажет

2 СерикГордый

Мне тож кажется что на дно прибыли мы. Но цены расти еще не скоро будут. Ну я имею в виду хорошими темпами. Вон в крушении спорят ценам вверх или вниз, а грю сидеть будем на дне. :) как минимум годик.

Тока это конечно в другую ветку надо. :-)
  • 0

#2331
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
дно? вы сказали дно?
что-то вериться с трудом

#2332
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

дно? вы сказали дно?
что-то вериться с трудом

Вот факты... летом цены были 1100 Нурлы Тау и 1300 Самал Де Люкс... По крайней мере наши сотрудники прикупились :( Теперь Нурлы Тау от 1900, а Самал Де Люкс от 2000 :D Можна немного скинут... Каковы еще нужны доказательства? Не верите, сами позвоните в компашки... все продано! Хотя летом море квартир продавалось... Разве что микры и прочие районы падают... так там умные люди быстро сдают свои хрущобы и прикупают новое - пока разница цен минимальна :mad:
Сейчас многие кусают себя за локти :D но похоже они проспали :)
Есть конечно оригиналы - кои хрущобы выше новостроек видят :rotate: это все равно, что считать старую копейку лучше новой феррари :mad:
Просто желающих жить в центре в новых проектах будет гораздо больше, чем мест в них, так что нового строительства здесь не планируется :eek: и пока есть неплохой спрос на старые хрущобы :laugh:

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.09.2009, 14:23:30

  • 0

#2333
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


дно? вы сказали дно?
что-то вериться с трудом

Вот факты... летом цены были 1100 Нурлы Тау и 1300 Самал Де Люкс... По крайней мере наши сотрудники прикупились :mad: Теперь Нурлы Тау от 1900, а Самал Де Люкс от 2000 :) Можна немного скинут... Каковы еще нужны доказательства? Не верите, сами позвоните в компашки... все продано! Хотя летом море квартир продавалось... Разве что микры и прочие районы падают... так там умные люди быстро сдают свои хрущобы и прикупают новое - пока разница цен минимальна :D
Сейчас многие кусают себя за локти :laugh: но похоже они проспали :D
Есть конечно оригиналы - кои хрущобы выше новостроек видят :rotate: это все равно, что считать старую копейку лучше новой феррари :eek:


Цены упадут. Ждем зимы.
В Самал де Люксе нет цен по 2000, если говорить о двушках.
Вот...
  • 0

#2334
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Цены упадут. Ждем зимы.
В Самал де Люксе нет цен по 2000, если говорить о двушках.
Вот...

Хорошо бы так ... и кто нибудь провел разъяснительную работу по кризисной ситуации среди владельцев
http://krisha.kz/
  • 0

#2335
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Вид просто шикарный, видно город как на ладони и коктюбе

Тогда можно хорошую цену взять. Такая недвижимость не будет дешеветь... по крайней мере - сейчас ценовое дно пройдено и цены начали расти :rotate:
200-250 тыс наверное только земля будет стоить... и то если на склоне :laugh:
А цена газа 10 штук... это не деньги на Нефтяной улице :D


Ага, шикарный вид, на Плывуне, кто знает, тот поймет ......
  • 0

#2336
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


дно? вы сказали дно?
что-то вериться с трудом

Вот факты... летом цены были 1100 Нурлы Тау и 1300 Самал Де Люкс... По крайней мере наши сотрудники прикупились ;) Теперь Нурлы Тау от 1900, а Самал Де Люкс от 2000 :-) Можна немного скинут... Каковы еще нужны доказательства? Не верите, сами позвоните в компашки... все продано! Хотя летом море квартир продавалось... Разве что микры и прочие районы падают... так там умные люди быстро сдают свои хрущобы и прикупают новое - пока разница цен минимальна :D
Сейчас многие кусают себя за локти :D но похоже они проспали :D
Есть конечно оригиналы - кои хрущобы выше новостроек видят :weep: это все равно, что считать старую копейку лучше новой феррари ;)
Просто желающих жить в центре в новых проектах будет гораздо больше, чем мест в них, так что нового строительства здесь не планируется :-) и пока есть неплохой спрос на старые хрущобы :D


ну не знаю,не знаю
летом может и дешевле было,зато выбора никакого.
а дно - это когда и дешево и сердито.
или когда равновесие в спросе и предложении

#2337
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
P.S ЧЕГО сейчас мы не наблюдаем

#2338
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений


дно? вы сказали дно?
что-то вериться с трудом

Вот факты... летом цены были 1100 Нурлы Тау и 1300 Самал Де Люкс... По крайней мере наши сотрудники прикупились ;) Теперь Нурлы Тау от 1900, а Самал Де Люкс от 2000 :-) Можна немного скинут... Каковы еще нужны доказательства? Не верите, сами позвоните в компашки... все продано! Хотя летом море квартир продавалось... Разве что микры и прочие районы падают... так там умные люди быстро сдают свои хрущобы и прикупают новое - пока разница цен минимальна :D
Сейчас многие кусают себя за локти :D но похоже они проспали :D
Есть конечно оригиналы - кои хрущобы выше новостроек видят :weep: это все равно, что считать старую копейку лучше новой феррари ;)
Просто желающих жить в центре в новых проектах будет гораздо больше, чем мест в них, так что нового строительства здесь не планируется :-) и пока есть неплохой спрос на старые хрущобы :D



Летом не видел таких цен в Самал де Люкс, к тому же дом не был еще сдан и метры считались не по докам из БТИ
  • 0

#2339
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



дно? вы сказали дно?
что-то вериться с трудом

Вот факты... летом цены были 1100 Нурлы Тау и 1300 Самал Де Люкс... По крайней мере наши сотрудники прикупились ;) Теперь Нурлы Тау от 1900, а Самал Де Люкс от 2000 :-) Можна немного скинут... Каковы еще нужны доказательства? Не верите, сами позвоните в компашки... все продано! Хотя летом море квартир продавалось... Разве что микры и прочие районы падают... так там умные люди быстро сдают свои хрущобы и прикупают новое - пока разница цен минимальна :D
Сейчас многие кусают себя за локти :D но похоже они проспали :D
Есть конечно оригиналы - кои хрущобы выше новостроек видят :weep: это все равно, что считать старую копейку лучше новой феррари ;)
Просто желающих жить в центре в новых проектах будет гораздо больше, чем мест в них, так что нового строительства здесь не планируется :-) и пока есть неплохой спрос на старые хрущобы :D



Летом не видел таких цен в Самал де Люкс, к тому же дом не был еще сдан и метры считались не по докам из БТИ


Самал де Люкс еще не сдан.
Если Вы будете покупать, то будете покупать Договор долевого участия
Конечно, сомнений в тос, что объект сдадут нет. Я про 2-ую очередь.
А какой класс у Самала де Люкс?
  • 0

#2340
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Самал де Люкс еще не сдан.
Если Вы будете покупать, то будете покупать Договор долевого участия
Конечно, сомнений в тос, что объект сдадут нет. Я про 2-ую очередь.
А какой класс у Самала де Люкс?

Я не продавец, а потенциальный покупатель. Так что рекламировать или классифицировать не моя задача.
Просто по расположению - лучше не придумаешь. Да и объект тама нормально строили. Хотя проект не из лучших, но не хуже многих других. Так что хочу приобрести именно там, пока не успешно. Готов взять за 1800 кв.м. в черновой - но никто не отдает, хотят 280 000 за трехком в 130 кв.м. Более проворные купили очень дешево... например за 170 тыс. Так что болтовня "о падении цен" на деле оборачивается в конкретные бакинские... реально идет рост цен - к зиме вообще не подступишься

А вот хрущобу купить могу, но не имею желания. Моченные подъзды и вонючие бомжи... фу :weep:
Пока еще цены не стали крэйзи - нужно продать старую хрущобку, добавиться и купить в новостройке - это моя стратегия. Другие могут конечно остаться в хрущобке - их право их вкус... они может сами любят мочиться в подъездах :D

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.09.2009, 16:59:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.