Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2361
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ПОЗДНО!!!
Сегодня все провернул. Продал хрущобу за 200 тыс, купил трешку в новойстройке то же 200 тыс! Площадь чуть ли не в два раза больше, воздуха и солнца немерено :o Только ремонт черновой :laugh: ... Пойду выбирать материалы: джакузи, унитазы, смесители, кафель, паркет.. Соседи уже мебель ввозят. Мне пока не до мебели (старую я продал вместе с прежней хатой). Нужно дизайнеров пригласить...

И мои поздравления примите. Не могли бы вы сказать поточнее, на пересечении каких именно улиц в ЗК, какой площади и какого года постройки была ваша хрущеба, которую у вас влет купили за 200К? И в каком именно сданном новострое (верх города?) вы взяли квартиру в два раза больше за ту же цену? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2362
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

золотой квадрат лучше новостроек, ведь качество .Поэтому лучшее всегда хают с целью дезинформации ))) Проверенные методы ))))В Москве - это красная площадь, в АЛМАТЫ - это Золтой к-т
Я стремлюсь туда))) Одно знаю точно ЗК никогда не упадет))))) в цене. , орбита , аксай да , но не зк
Может и купите квартиру в ЗК с проблемами или арестованную , вот таки дела.
Отличное никогда дешевым не бывает)))))Это сыр в мышеловке - значит что то не то с документами!!!


в ЗК сам жил долгое время,знаю хорошо эти районы-это по праву один из самых дорогих и хороших районов-пусть все так и остается,хотя и он просел за 2 года. :-)
  • 0

#2363
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

ПОЗДНО!!!
Сегодня все провернул. Продал хрущобу за 200 тыс, купил трешку в новойстройке то же 200 тыс! Площадь чуть ли не в два раза больше, воздуха и солнца немерено :-) Только ремонт черновой :) ... Пойду выбирать материалы: джакузи, унитазы, смесители, кафель, паркет.. Соседи уже мебель ввозят. Мне пока не до мебели (старую я продал вместе с прежней хатой). Нужно дизайнеров пригласить...


поздравляю!!!!

#2364
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Купили 2-х комнатную, обычную, 4 этаж в 5-ти этажке, с качественным капитальным ремонтом, трубы полностью заменены, пластик. окна, ламинат, частично с мебелью и бытовой техникой, встроенной кухней.
Расположение - Джамбула - Клочкова
Стоимость - 78 000$ + 1000$ маклеру

В соседней теме "Фактическая цена купли/продажи" я тоже самое написала, но с ошибкой - вместо Джамбула написала Джандосова. Вот решила исправиться здесь! :)
  • 0

#2365
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ну и хде выход из рецессии? Хде конец кризиса :D ? Люди уже хрущобы в центре сливают по 200К зеленых, значит вот оно, щастье-то, продажи пошли, цены растут :D ! Отпишитесь, щастливчики, успевшие таки прикупицца на дне!
  • 0

#2366
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ну и хде выход из рецессии? Хде конец кризиса :D ? Люди уже хрущобы в центре сливают по 200К зеленых, значит вот оно, щастье-то, продажи пошли, цены растут :D ! Отпишитесь, щастливчики, успевшие таки прикупицца на дне!


Чуть выше посмотрите. Двушку-обычку, в панельке семидесятых годов, может 42 кв метра, а может меньше, за 79 тыщ (почти 1900$/кв и это не Самал). Значит деньги есть. Как говориться "Если у меня в кармане пусто, это еще не значит, что так у всих"

Сообщение отредактировал KRG: 06.10.2009, 13:56:12

  • 0

#2367
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
глупость какая-то.
но хозяин-барин

#2368
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

глупость какая-то.
но хозяин-барин

Вот и я говорю... Если народ еще может не моргнув глазом отдать сотню-другую кровно накопленных тыщ долларов за несколько метров древнего хруща в городе с сомнительным будущим, значит... Даж не знаю, как сказать, чтоб никого не обидеть :) .
  • 0

#2369
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений


глупость какая-то.
но хозяин-барин

Вот и я говорю... Если народ еще может не моргнув глазом отдать сотню-другую кровно накопленных тыщ долларов за несколько метров древнего хруща в городе с сомнительным будущим, значит... Даж не знаю, как сказать, чтоб никого не обидеть :) .

Нормальный процесс, нравиться берут. Главное были бы деньги. Я своей жене всегда говорю, покупай золото в ломбардах (зологовые торги) - выгодно. А она нет, только в модных бутиках - нравиться. Две разных логики (мужская/женская, выгодно/нравиться). :D
ПыСы К тому же там рядом находиться единственная каз школа и дети от Никольского до Тастака в нее ходят, а тут под окном. Если маленькие дети, то оно того стоит.

Сообщение отредактировал KRG: 06.10.2009, 18:19:32

  • 0

#2370
DIMONIX

DIMONIX
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот и я говорю... Если народ еще может не моргнув глазом отдать сотню-другую кровно накопленных тыщ долларов за несколько метров древнего хруща в городе с сомнительным будущим, значит... Даж не знаю, как сказать, чтоб никого не обидеть :) .
[/quote]
точно не кровно накопленных,если так.а я ваще в ценах запутался,вверху 9-комнатный особняк,6 соток 350тыщ,внизу 4 комнаты 4 сотки 250000.где логика? просто хочу купить.ничего личного.
  • 0

#2371
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

точно не кровно накопленных,если так.а я ваще в ценах запутался,вверху 9-комнатный особняк,6 соток 350тыщ,внизу 4 комнаты 4 сотки 250000.где логика? просто хочу купить.ничего личного.

А че тут не понятного? Если нужно срочно или жизнь заставляет берите внизу. А если ждете своего звездного часа, то вверху брать несоветую. :)
"Стоимость каждой квартиры зависит напрямую от вопроса - насколько срочно её нужно продать или купить. Всё! Если продажа квартиры "не горит" то она может продаваться по сумашедшей цене бесконечно долго в ожиданиии своего ЛОХА, без которого как говориться и жизнь плоха... А если нужны деньги, то на квартиру сразу же ставят обсалютно реальную стоимость и процесс продажи занимает несколько дней. То же самое с покупкой - если нужно срочно - то купят и за ненормальную стоимость.
Поэтому каждый продавец и каждый покупатель просто сидит и ждёт своего звёздного часа - пока жизнь не заставит."
  • 0

#2372
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


глупость какая-то.
но хозяин-барин

Вот и я говорю... Если народ еще может не моргнув глазом отдать сотню-другую кровно накопленных тыщ долларов за несколько метров древнего хруща в городе с сомнительным будущим, значит... Даж не знаю, как сказать, чтоб никого не обидеть :-) .

скорее всего народ играет на повышение.вносит сумятицу в наши головы.
плюс хотят ввести нас в ажиотаж.

#2373
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Да пусть себе покупают по дурным ценам!Больше купивших-меньше потенциальных покупателей.А продавцов-все больше и больше!Красота-будут они вокруг нас лезгинку танцевать!!Вернее уже начали! :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 07.10.2009, 15:38:47


#2374
фози

фози
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
полностью с вами согласен . покупашек меньше а продавцов больше
  • 0

#2375
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Просто есть теоретики - кои в теории только покупают недвжику, бизнес делают и баб имеют надувных :)

Но есть и практики - кои реально покупают, бизнес делают и баб имеют реальных (а не надувных) :)

Практики слушают теоретиков, но делают всегда по своему :)
  • 0

#2376
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Просто есть теоретики - кои в теории только покупают недвжику, бизнес делают и баб имеют надувных :)

Но есть и практики - кои реально покупают, бизнес делают и баб имеют реальных (а не надувных) :)

Практики слушают теоретиков, но делают всегда по своему :)

да уж... :)
  • 0

#2377
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Просто есть теоретики - кои в теории только покупают недвжику, бизнес делают и баб имеют надувных :)

Но есть и практики - кои реально покупают, бизнес делают и баб имеют реальных (а не надувных) ;)

Практики слушают теоретиков, но делают всегда по своему :)

Серик,бросьте философствовать и лучше расскажите о том как идет ремонт,тем более,что многие сомневаются в факте продажи старого фонда за 200.000 :) Кста,на вопросы Десиры так и не ответили? :)
По-теме:друзья купили улучшенную однушку и двушку на одной площадке-сейчас обьединяют их в одну квартиру и получают что-то около 100-110 квадратов.Цена вопроса-125.000.Вот за такой вариант можно заплатить 1250 у.е за квадрат!Это в Бостандыкском.Если кого интересуют подробности-на выходные уточню.
Не по-теме:следующий год ни о каком подьеме экономики не может быть и речи-по заявлению ведущих аналитических компаний америкосов(передача канала НТВ).В лучшем случае-легкое выравнивание.Так что выводы насчет ценовой политики недвижимости делайте сами! :)

#2378
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Артемий.
подробности расскажите, тоже ищем такой вриант
  • 0

#2379
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

По-теме:друзья купили улучшенную однушку и двушку на одной площадке-сейчас обьединяют их в одну квартиру и получают что-то около 100-110 квадратов.Цена вопроса-125.000.Вот за такой вариант можно заплатить 1250 у.е за квадрат!Это в Бостандыкском.Если кого интересуют подробности-на выходные уточню.
Не по-теме:следующий год ни о каком подьеме экономики не может быть и речи-по заявлению ведущих аналитических компаний америкосов(передача канала НТВ).В лучшем случае-легкое выравнивание.Так что выводы насчет ценовой политики недвижимости делайте сами! :)

Да, объединенная квартира это удобно. Но это дело исключительно счастливого случая, чтоб две сразу рядом продавали. А если купить одну, а потом соседа уламывать - те начинают борзеть не по-децки. Была у меня когда-то такая история, страшно вспомнить :) .
  • 0

#2380
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Да пусть себе покупают по дурным ценам!Больше купивших-меньше потенциальных покупателей.А продавцов-все больше и больше!Красота-будут они вокруг нас лезгинку танцевать!!Вернее уже начали! :)


А какой танец будут через год-два танцевать?!Хороводы видимо будут водить вокруг покупателя.1 покупатель-10-12 продавцов. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.