Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2341
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
[quote name='СерикГордый' date='30.09.2009, 16:52' post='10060522']
:
Пока еще цены не стали крэйзи - нужно продать старую хрущобку, добавиться и купить в новостройке - это моя стратегия

сначала надо продать!!! так вы сначала продавец ,а потом только покупатель
теперь понятны ваши мысли

#2342
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Самал де Люкс еще не сдан.
Если Вы будете покупать, то будете покупать Договор долевого участия
Конечно, сомнений в тос, что объект сдадут нет. Я про 2-ую очередь.
А какой класс у Самала де Люкс?

Я не продавец, а потенциальный покупатель. Так что рекламировать или классифицировать не моя задача.
Просто по расположению - лучше не придумаешь. Да и объект тама нормально строили. Хотя проект не из лучших, но не хуже многих других. Так что хочу приобрести именно там, пока не успешно. Готов взять за 1800 кв.м. в черновой - но никто не отдает, хотят 280 000 за трехком в 130 кв.м. Более проворные купили очень дешево... например за 170 тыс. Так что болтовня "о падении цен" на деле оборачивается в конкретные бакинские... реально идет рост цен - к зиме вообще не подступишься

А вот хрущобу купить могу, но не имею желания. Моченные подъзды и вонючие бомжи... фу :weep:
Пока еще цены не стали крэйзи - нужно продать старую хрущобку, добавиться и купить в новостройке - это моя стратегия. Другие могут конечно остаться в хрущобке - их право их вкус... они может сами любят мочиться в подъездах :D


Так какой класс у Самала де Люкс?
Есть ли альтернатива для Самала де Люкс? Какие еще комплесы можно рассматривать в качестве равного варианта?
  • 0

#2343
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я знаю, что в центре из новых есть Максима, что-то там на Калдаякова-Кирова.
И кажется, все. Сункар может скоро достроят - они вовсю работают.
Но какие классы у этих домов - мне неизвестно.
  • 0

#2344
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уважаемые,

В продолжении темы про альтернативу ЖК Самал де Люкс.
Посоветуйте, какие какие еще ЖК можно взяить на заметку.

Ареа: Коридор пр. Достык, Коридор пр. аль-Фараби, ул. Аскарова, Золотой квадрат и р-н Коктема.

Спасибо за детализацию информации.
  • 0

#2345
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

сначала надо продать!!! так вы сначала продавец ,а потом только покупатель
теперь понятны ваши мысли

Конечно, мы продаем и покупаем... Зачем же продавать, если купить нечего?
За редким исключением люди будут намерено ухудшать свои жилищные условия... они стремяться их улучшить. Например, воспользовавшись моментом когда цены хрущобок сравнялись с ценами новостроек, т.е. здесь быстренько продал, где-то что подзанял и купил... отпраздновал новоселье. Жена будет больше любить, детям простора больше и самоуважение появится...
  • 0

#2346
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Посоветуйте, какие какие еще ЖК можно взяить на заметку.

Только те которые строятся и находятся на завершении. Пример, Нурлы Тау секция 5А достроена, скоро сдается и цены приемлемые. КОгда объект сдан цены - крэзи. Например, Меркур Таурс - страшно спрашивать сколько стоит :weep: Поэтому, чтобы дешевле было приходиться мучиться немного... терпеть неудобства. А без проблем и хлопот для миллионеров есть квартирки и по 2 лимона... Но когда все будет ОК и объект сдадут... тогда и воздастся за терпение!

Лично я хочу выехать из Золотого Квадрата... продать и переехать повыше, где воздуха и солнце побольше. Да и пробки достали... вобщем это было хорошо вчера

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.09.2009, 18:28:25

  • 0

#2347
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Например, воспользовавшись моментом когда цены хрущобок сравнялись с ценами новостроек, т.е. здесь быстренько продал, где-то что подзанял и купил... отпраздновал новоселье. Жена будет больше любить, детям простора больше и самоуважение появится...


Правильно мыслишь, но боюсь такое будет не долго, желающих продать (поменять) свои хрущебы на новострой будет расти в геометрической прогрес. и на всех новостроя может и не хватить. А других путей, как продать одну недвигу, добавить и купить лучше, сейчас практически нет. Но разве что продать Бентли. :weep:
  • 0

#2348
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Правильно мыслишь, но боюсь такое будет не долго, желающих продать (поменять) свои хрущебы на новострой будет расти в геометрической прогрес. и на всех новостроя может и не хватить. А других путей, как продать одну недвигу, добавить и купить лучше, сейчас практически нет. Но разве что продать Бентли. :weep:

ТАК ТОЧНО... будет дорожать - и суетиться нужно сейчас в момент кризиса. Вспомним предыдущий кризис: за 3-ком мне предлагали только 15 тыс! Я не продал - умники сказали что я пожалею. Действительно, пожалел, когда продал ее за 100 тыс, а через некоторое время давали уже 200 тыс!!! Те кто не купил во время кризиса - платили больше после него...
Сейчас покупатель есть - за 180 тыс хочет купить хрущобу. Так что мне только Самал Де Люкс либо Нурлы Тау либо еще что-то в этом роде... недорого но сердито с перспективой на будущее

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.09.2009, 18:36:10

  • 0

#2349
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сейчас покупатель есть - за 180 тыс хочет купить хрущобу. Так что мне только Самал Де Люкс либо Нурлы Тау либо еще что-то в этом роде... недорого но сердито с перспективой на будущее

Покажи мне его.Сначала продай,а потом говори гоп.Хрен вы продадите свою хрущобу.Что самый умный?Лохов не осталось с деньгами,именно с деньгами и они знают им цену.
  • 0

#2350
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Правильно мыслишь, но боюсь такое будет не долго, желающих продать (поменять) свои хрущебы на новострой будет расти в геометрической прогрес. и на всех новостроя может и не хватить. А других путей, как продать одну недвигу, добавить и купить лучше, сейчас практически нет. Но разве что продать Бентли. :-)

ТАК ТОЧНО... будет дорожать - и суетиться нужно сейчас в момент кризиса. Вспомним предыдущий кризис: за 3-ком мне предлагали только 15 тыс! Я не продал - умники сказали что я пожалею. Действительно, пожалел, когда продал ее за 100 тыс, а через некоторое время давали уже 200 тыс!!! Те кто не купил во время кризиса - платили больше после него...
Сейчас покупатель есть - за 180 тыс хочет купить хрущобу. Так что мне только Самал Де Люкс либо Нурлы Тау либо еще что-то в этом роде... недорого но сердито с перспективой на будущее

я с вами не согласен.вы немного мыслите в другом ключе,
не будет никакой геометрической прогрессии.появится спрос на новострой - сразу же будет и предложение.
дорожать? вряд ли. предложений больше,чем спроса

#2351
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ТАК ТОЧНО... будет дорожать - и суетиться нужно сейчас в момент кризиса.

Суетиться нужно только при ловле блох :rolleyes: (Ц).А чего суетиться-та?В крыше черным-по белому написано:"Рост цен на монолит вызван притоком большого количества квартир,выставленных на ПРОДАЖУ!Так-что количество предложений только увеличивается и нет смысла дергаться!Любой здравомыслящий человек,посмотрев даже краем глаза на экономическую реальность понимает-о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ росте цен можно говорить еще не в этом и наверняка и не в первой половине следующего года!И рост будет идти только от ПОКУПАТЕЛЯ,а не как раньше от сумасшедших риэлторов и лже-экономических умников,берущих кредиты абсолютно не задумываясь о последствиях.А последствия мы все видим.И основные дурацкие цены и идут вот от такиз пролетевших.Так что,Серик-Гордый,давайте успокоимся и не будем говорить о суете.Мы-жжж на Востоке живем!А Восток не любит суеты! :)! Не надо баломутить народ.Не надо" :spy: (Ц).

#2352
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
ПОЗДНО!!!
Сегодня все провернул. Продал хрущобу за 200 тыс, купил трешку в новойстройке то же 200 тыс! Площадь чуть ли не в два раза больше, воздуха и солнца немерено :rolleyes: Только ремонт черновой :spy: ... Пойду выбирать материалы: джакузи, унитазы, смесители, кафель, паркет.. Соседи уже мебель ввозят. Мне пока не до мебели (старую я продал вместе с прежней хатой). Нужно дизайнеров пригласить...
  • 0

#2353
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Поздравления! А фотки поставите ремонта? Плз
  • 0

#2354
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

ПОЗДНО!!!
Сегодня все провернул. Продал хрущобу за 200 тыс, купил трешку в новойстройке то же 200 тыс! Площадь чуть ли не в два раза больше, воздуха и солнца немерено :o Только ремонт черновой :laugh: ... Пойду выбирать материалы: джакузи, унитазы, смесители, кафель, паркет.. Соседи уже мебель ввозят. Мне пока не до мебели (старую я продал вместе с прежней хатой). Нужно дизайнеров пригласить...


Слайды данные в студию, pls!!!

21-ый этаж?

Сообщение отредактировал Spiker: 01.10.2009, 15:07:37

  • 0

#2355
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ПОЗДНО!!!
Сегодня все провернул. Продал хрущобу за 200 тыс, купил трешку в новойстройке то же 200 тыс! Площадь чуть ли не в два раза больше, воздуха и солнца немерено :o Только ремонт черновой :p ... Пойду выбирать материалы: джакузи, унитазы, смесители, кафель, паркет.. Соседи уже мебель ввозят. Мне пока не до мебели (старую я продал вместе с прежней хатой). Нужно дизайнеров пригласить...

Поздравляю! Уверен, что отличная сделка. Правда, скудость информации разожгла мое любопытство :laugh: . Может добавите деталей в ветке "Фактическая цена купли/продажи"?
  • 0

#2356
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Серику-Гордому мои поздравления!Крайне удачно продана "хрущеба"!Даже немного сначала сомневался-а была-ли квартира за 200.000 продана.... :o А потом плюнул,махнул рукой и решил:Надо людям верить.Раз Серик ТАКОЕ утверждает....Но для меня лично эти две сделки НИЧЕГО не изменили.ОДНОЗНАЧНО:за 200.000 для себя квартиру покупать не буду ни в каких золотых-презолотых квадратах,ни в каких улучшенных и прочих бест-оф-бест домах НЕБУДУ!!!И не потому,что денег недостаточно(ТТТ),а потому-что ТОЧНО знаю,что куплю дешевле.Еще и на машину останется.На четвертую. :laugh: Но все-равно еще раз поздравлялки Серику и твердая уверенность в уменьшении кол-ва его постов здесь-к сожалению!Редкий товарищ,уверенный в росте цен теперь будет занят устройством своего нового жилья.Если не риэлтор конечно,иначе появление его здесь будет регулярным!Но это уже будет совсем другая история....

#2357
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
золотой квадрат лучше новостроек, ведь качество .Поэтому лучшее всегда хают с целью дезинформации ))) Проверенные методы ))))В Москве - это красная площадь, в АЛМАТЫ - это Золтой к-т
Я стремлюсь туда))) Одно знаю точно ЗК никогда не упадет))))) в цене. , орбита , аксай да , но не зк
Может и купите квартиру в ЗК с проблемами или арестованную , вот таки дела.
Отличное никогда дешевым не бывает)))))Это сыр в мышеловке - значит что то не то с документами!!!

Сообщение отредактировал Антигейша: 01.10.2009, 16:38:50

  • 0

#2358
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Вид просто шикарный, видно город как на ладони и коктюбе

Тогда можно хорошую цену взять. Такая недвижимость не будет дешеветь... по крайней мере - сейчас ценовое дно пройдено и цены начали расти :o
200-250 тыс наверное только земля будет стоить... и то если на склоне :laugh:
А цена газа 10 штук... это не деньги на Нефтяной улице :p


жить в селеопасной зоне , ужас тихий, сметет селем после покупки. Район для житья камикадзе !

Сообщение отредактировал Антигейша: 01.10.2009, 16:51:14

  • 0

#2359
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ой да что вы :laugh:

Надо срочно скзазать всем, кто там живет десятилетиями.

А на месте турксиба ваще высотку затеяли. Так что побежала я.
Наверное они ЦТ не читают :o

Сообщение отредактировал ZKiska: 01.10.2009, 18:24:57

  • 0

#2360
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

золотой квадрат лучше новостроек, ведь качество .Поэтому лучшее всегда хают с целью дезинформации ))) Проверенные методы ))))В Москве - это красная площадь, в АЛМАТЫ - это Золтой к-т
Я стремлюсь туда))) Одно знаю точно ЗК никогда не упадет))))) в цене. , орбита , аксай да , но не зк


Я жила в самом что ни на есть золотом квадрате - 5 лет. Этот двор был образцовопоказательным когда Тасмагмабетов свою программу дворы осуществлял.

С точки зрения инвестиций , лучше района -нет- абсолютна согласна. Всегда можно продать. и Всегда будет спрос.

С точки зрения качества проживания сомнительно. Также борешься с КСК, машину некуда поставить. В некоторых домах не менялась система отопления, подъезды грязные, все приходится делать своими силами и силами упрямых и вредных соседей. Геморрой.

Сообщение отредактировал ZKiska: 01.10.2009, 18:25:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.