Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#161
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Еще не советую тем,кто ищет,брать второй этаж-может появиться под вами магазин,да еще и со столиками для распития пива на улице.И еще-если квартира под подъездной дверью-имейте ввиду,что сейчас железные двери очень хлопают.Или сейчас уже выбирают просто дешевле?
  • 0

#162
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Квартиру на Космонавтов продали очень даже удачно,а вот кто купил,не знаю...Площадь очень маленькая,даже в 9-ти этажках,и то 40 квадратов...И район так себе,вообще этот угол мне не нравится.
  • 0

#163
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Квартиру на Космонавтов продали очень даже удачно,а вот кто купил,не знаю...Площадь очень маленькая,даже в 9-ти этажках,и то 40 квадратов...И район так себе,вообще этот угол мне не нравится.

на Толеби/Космонавтов дом знаю , друг в нем жил . В однокомнатных нет балкона, у него не было. Но, кажется , дом строили японцы , надежный, может быть в смысле сейсмостойкости. Прихожка меньше чем в микрушках обычная.
  • 0

#164
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Лучше за эти деньги поискать улучшенную двушку, чем селиться в общаге. Общага есть общага и соседи там соответствующие, нормальные люди там селиться не будут, в основном приезжие, со всеми вытекающими... как в прямом так и в переносном смысле. :rotate:


Ну да, наверное, есть и такие, но я знаю пример малосемейной общаги, очень чистый, нормальный дом, давно приватизировали все, многие живут с самого заселения, контингент - архитекторы. Кто не знает, ни за что не скажет, что типа общага была... Хотя в любом случае, брать нужно нормальные дома, а никакие ни бывшие)))
Счас смотрела крышу, действительно, вариантов со средними этажами стало заметно больше, и хотя цены как бы стоят те же, торг все больше уместен...
  • 0

#165
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Предложили квартиру в кирп доме на Мира Шевченко (дом, где нах-ся ресторан БОРОДИНО, кто знает), 4этаж (дом 5ти этажный), квадратура 65, требует ремонта.... предложили 90 000$.... не дорого ли с учетом приближающегося падения цен... или нормально - с учетом приближающегося падения тенге и доллара?? )))
Также все таки интересует .... все цены сделок указаны в долларах по новому курсу 150???
Мне кажется, люди покупали квартиры по долларовой цене, но старому курсу 120, и сейчас продавать надо с учетом того, что курс 150, то есть цена в долларах должна быть на 25% меньше??? разве неправильно говорю??? ))))

Сообщение отредактировал Galgal: 27.03.2009, 16:07:52

  • 0

#166
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
И что же все будут и дальше ждать ?
Ведь это ж скока народу то ждет со своими баблосиками,а ? туева хуча просто... чем беречь деньги - лучше б экономике помогли ! Даешь капитализирование реального сектора экономики за счет кровно-накопленных на квадратный метр! :rotate:
  • 0

#167
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Наверно,здесь действует только закон рынка-предложение и спрос.
  • 0

#168
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
На Космонавтов,это на самом углу,серый?Если этот,то да, дом крепкий,надежный.А вот Мира-Шевченко,никак не припомню...Но район хороший,если только не все окна на трамвайную линию.А цену надо сравнить с квартирами в этом же районе,так делали раньше.Этаж хороший.
  • 0

#169
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Предложили квартиру в кирп доме на Мира Шевченко (дом, где нах-ся ресторан БОРОДИНО, кто знает), 4этаж (дом 5ти этажный), квадратура 65, требует ремонта.... предложили 90 000$.... не дорого ли с учетом приближающегося падения цен... или нормально - с учетом приближающегося падения тенге и доллара?? )))
Также все таки интересует .... все цены сделок указаны в долларах по новому курсу 150???
Мне кажется, люди покупали квартиры по долларовой цене, но старому курсу 120, и сейчас продавать надо с учетом того, что курс 150, то есть цена в долларах должна быть на 25% меньше??? разве неправильно говорю??? ))))


Принимать решение все равно придется самой(или самому), никто вам не посоветует. А куда по-вашему доллар падать собирается? и по отношению к чему?? А на суммы сделок курс доллара никогда не влиял: как договоритесь с продавцом в у.е. так и будет, а в договоре чисто автоматом переводится на текущий курс, вот и все.
  • 0

#170
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
да, район хороший, никто не спорит....
Но где взять цены для сравнения.... на крыше цены не ральные- завышенные.... а по сообщениям тут не нашла ничего похожего.... вес таик дом там один такой хороший, остальные на Мира шевченко кажется похуже..... :rotate:
  • 0

#171
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Дезира, спасибо за моральную поддержку, :rotate:
Еще инфа: дядя мой купил в том же ноябре 2 хаты дочкам. Одна в Орбите однушка в 9-тиэтажке - 65 с ремонтом . Вторая не доезжая Мате Залки по Абая ( рядом с речкой ) однушка кирпич 32 метра кажется. Убитая . на сегодняшний день только закончил ремонт , который влетел в копеечку - что-то около 10 штук . Квартира за 60 тыщ.

Сообщение отредактировал мать фараонов: 27.03.2009, 16:23:29

  • 0

#172
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Предложили квартиру в кирп доме на Мира Шевченко (дом, где нах-ся ресторан БОРОДИНО, кто знает), 4этаж (дом 5ти этажный), квадратура 65, требует ремонта.... предложили 90 000$.... не дорого ли с учетом приближающегося падения цен... или нормально - с учетом приближающегося падения тенге и доллара?? )))
Также все таки интересует .... все цены сделок указаны в долларах по новому курсу 150???
Мне кажется, люди покупали квартиры по долларовой цене, но старому курсу 120, и сейчас продавать надо с учетом того, что курс 150, то есть цена в долларах должна быть на 25% меньше??? разве неправильно говорю??? ))))


Принимать решение все равно придется самой(или самому), никто вам не посоветует. А куда по-вашему доллар падать собирается? и по отношению к чему?? А на суммы сделок курс доллара никогда не влиял: как договоритесь с продавцом в у.е. так и будет, а в договоре чисто автоматом переводится на текущий курс, вот и все.


да, конечно, решнеи придется принимать самой..... но все равно интересно, что думают про это другие....
а про Вопрос к чему будет доллар падать - хороший))) думаю, просто будет падать ко всему.... но ведь и тенге может упасть.... в общем, имелось ввиду что вообще в КЭШе лучше не быть.... и может стоит кпуит квартиру.....
  • 0

#173
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дезира, спасибо за моральную поддержку, :rotate:
Еще инфа: дядя мой купил в том же ноябре 2 хаты дочкам. Одна в Орбите однушка в 9-тиэтажке - 65 с ремонтом . Вторая не доезжая Мате Залки по Абая ( рядом с речкой ) однушка кирпич 32 метра кажется. Убитая . на сегодняшний день только закончил ремонт , который влетел в копеечку - что-то около 10 штук . Квартира за 60 тыщ.


А они были НУЖНЫ именно в тот момент? Если да - то все сделали правильно. Дорога ложка к обеду, и это главное.
  • 0

#174
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

на Толеби/Космонавтов дом знаю , друг в нем жил . В однокомнатных нет балкона, у него не было. Но, кажется , дом строили японцы , надежный, может быть в смысле сейсмостойкости. Прихожка меньше чем в микрушках обычная.


Балкон был и очень хороший, большой и застекленный немецким пластиком. Это я так для информации :rotate:

Мне еще интересно что вы скажете как знающие люди про дом который стоит на Кабанбай батыра-Калдаякова называется ЖК "Максима" ?
  • 0

#175
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

на Толеби/Космонавтов дом знаю , друг в нем жил . В однокомнатных нет балкона, у него не было. Но, кажется , дом строили японцы , надежный, может быть в смысле сейсмостойкости. Прихожка меньше чем в микрушках обычная.


Балкон был и очень хороший, большой и застекленный немецким пластиком. Это я так для информации :rotate:

Мне еще интересно что вы скажете как знающие люди про дом который стоит на Кабанбай батыра-Калдаякова называется ЖК "Максима" ?


Что строили его турки, что продают там слишком дорого.
ПыСы. Была в Стамбуле в 1999 году после землетряски, многие дома развалились.
  • 0

#176
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Desira, а вы свои 70 метров в Куате продали? Если да, то давайте обсудим цену сделки
  • 0

#177
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Если бы Вам,Galgal, цену скинули до 80 000,это бы было хорошо для этого района.Такие же цены есть и в худших районах.Мне нравится этот тихий зеленый райончик.Но интересно,в каком состоянии эти дома,как у них в подъездах?
  • 0

#178
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
район хороший рядом все, ну цену еще срубить чуточку и все, если это трешка
  • 0

#179
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Калдаякова,это где?
  • 0

#180
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Калдаякова,это где?

8 марта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.