Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2161
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
народ,кто знает,какие дома в Жетысу-4 (госпрограмма),стоит там покупать квартиру?
  • 0

#2162
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

ЖК Жастар в непристижном районе по 1200 за квадрат с дешевой мебелью и ремонтом? Большую глупость и представить сложно. СГ - вы из Чимкента?

Для кого и кортонная коробка - жилье.. Для меня фигня вроде Жастар неприемлема в принципе. Район глухой - заедешь не выедешь, возможно самый грязный, света и пространства нет, и точно из самых креминальных... Но бандюганам, норкашам и алкашам - как раз впору... от работы недалече :D

Вы еще Орбиту с микрами начничет расхваливать ;) !!! Если хотите покупать за неразумные цены - то покупайте всякую фигню с алкашами, бандюгами и норкошами впридачу... одна только вонь сколько стоит. Можно за час вдыхания - отдать богу душу.. дело Ваше. Это в то время как намного более приличных домах и районах цены обвалились... просто жуть

С дуру купил квартиру в этой фигне - еле избавился.. :lol:
Сил и нервов нет жить по соседству с мамбетней

Сообщение отредактировал СерикГордый: 15.09.2009, 15:59:16

  • 0

#2163
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Серик,
не замечала за районом Курмангазы Муканова такого криминала... а в каких комплексах в центре цены так обрушились?
  • 0

#2164
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений


ЖК Жастар в непристижном районе по 1200 за квадрат с дешевой мебелью и ремонтом? Большую глупость и представить сложно. СГ - вы из Чимкента?

Для кого и кортонная коробка - жилье.. Для меня фигня вроде Жастар неприемлема в принципе. Район глухой - заедешь не выедешь, возможно самый грязный, света и пространства нет, и точно из самых креминальных... Но бандюганам, норкашам и алкашам - как раз впору... от работы недалече :)

Вы еще Орбиту с микрами начничет расхваливать :spy: !!! Если хотите покупать за неразумные цены - то покупайте всякую фигню с алкашами, бандюгами и норкошами впридачу... одна только вонь сколько стоит. Можно за час вдыхания - отдать богу душу.. дело Ваше. Это в то время как намного более приличных домах и районах цены обвалились... просто жуть

С дуру купил квартиру в этой фигне - еле избавился.. :p
Сил и нервов нет жить по соседству с мамбетней


Я и не считаю Орбиту достойным районом. Вы что-то путаете. А то что Муканова Курмангазы - это бомжатник и цитадель зла - вот это для меня новость. Но в любом случае, всегда интересно узнать о вашем очередном негативном жизненном опыте. ;) Пишите еще. :D
  • 0

#2165
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я рядом живу с комплексом Жастар,бандюков и алкашей не вижу,ну если только специально поискать.
Может вам поближе к богу переселиться,а то мы простые смертные вам всю картину портим ;)
  • 0

#2166
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем здравствуйте.

Я являюсь "счастливым" обладателем доли в строительстве дома который "вот-вот" должны закончить.
Речь идёт о двухкомнатной квартире 74 кв.м. Абая-Момышулы комплекс Жетысу (застройщик Казстрой), этаж 2, черновая.
Моей целью сечас является получить в результате квартиру в Алм или Бост районе на вторичке.
Сдачу дома переносят переодически на чуть чуть и есть шанс что все затянется до следующего года.
Сейчас можно продать долю за ~80 тыс.$ если поискать или за 74 влёт. (со слов тех, кто выставлял на продажу)
Жить "временно" в однокомнатной обычке катастрофически надоело.

ВОПРОС: стОит ли сейчас продать долю и купить двухкомнатную во вторичке или стоит подождать сдачи дома, из-за чего цена на квартиру вырастет (и вырастет ли вообще?)?

ИЛИ ПО ДРУГОМУ: как вы думаете сколько эта квартира будет стоить если
а) её достроят в сентябре 2009;
б) её достроят в январе 2010.

Заранее спасибо за аргументированные ответы.
  • 0

#2167
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем здравствуйте.
Я являюсь "счастливым" обладателем доли в строительстве дома который "вот-вот" должны закончить.
Речь идёт о двухкомнатной квартире 74 кв.м. Абая-Момышулы комплекс Жетысу (застройщик Казстрой), этаж 2, черновая.
Моей целью сечас является получить в результате квартиру в Алм или Бост районе на вторичке.
Сдачу дома переносят переодически на чуть чуть и есть шанс что все затянется до следующего года.
Сейчас можно продать долю за ~80 тыс.$ если поискать или за 74 влёт. (со слов тех, кто выставлял на продажу)
Жить "временно" в однокомнатной обычке катастрофически надоело.
ВОПРОС: стОит ли сейчас продать долю и купить двухкомнатную во вторичке или стоит подождать сдачи дома, из-за чего цена на квартиру вырастет (и вырастет ли вообще?)?
ИЛИ ПО ДРУГОМУ: как вы думаете сколько эта квартира будет стоить если
а) её достроят в сентябре 2009;
б) её достроят в январе 2010.
Заранее спасибо за аргументированные ответы.

Вы прям такие сложные вопросы задаете. Разве щас кто-нибудь сможет вам на них 100% ответить? Никто не знает, что и как будет дальше. Одно какое-нибудь международное событие или решение на высшем уровне - и вся ситуация может поменяться, а вот в какую сторону - покрыто мраком. Таким образом, в вашем случае надо исходить не из соображений пролетите или нет по деньгам, а из соображений как максимально сохранить свою нервную систему. Если есть терпение и уверенность - держите цену, нет - продавайте за то, что дают. И в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы. Все ИМХО!
  • 0

#2168
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
у кого есть опыт проживания в Жулдызе? как там? безопасно? ну и вообще?
  • 0

#2169
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, каким образом можно выйти напрямую на продавцов квартир? Звоню по объявлениям в "Крыше", почти все посредники, по телефону не могут ничего объяснить, только требуют деньги непонятно за что. Нет желания зря выкидывать деньги на ветер и терять драгоценное время на общение с посредниками.
  • 0

#2170
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ, каким образом можно выйти напрямую на продавцов квартир? Звоню по объявлениям в "Крыше", почти все посредники, по телефону не могут ничего объяснить, только требуют деньги непонятно за что. Нет желания зря выкидывать деньги на ветер и терять драгоценное время на общение с посредниками.

Купить газету Недвижимость без посредников.

Дело в том что щас очень мало продавцов, которые просто хотят продать квартиру и получить деньги. В основном либо хотят расшириться (те кто поднакопил) либо ужаться (те кто в банке подсел на ипотеку). Вот и получается что потенциальный продавец - он же потенциальный покупатель, а это всё так сложно, вот и обращаются к маклерам.

Поторчав немного (пару недель) на сайте крыши, если определиться с районом и типом квартиры, можно будет довольно легко выявить продавцов- владельцев (если таковые появятся)
  • 0

#2171
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброго дня всем, уважаемые! Буду благодарен если кто нибудь даст информацию о доме на Гагарина Кожабекова (ниже Аль-Фараби), дом прямо на углу, застройщик "Noth Wind Development". А интересует вот что. Приглянулась там квартирка, 1600 за квадрат (цена застройщика), черновая, долевка. По словам застройщика, осталась последняя подпись и акт выйдет. Как там с коммуникациями, насколько есть вероятность того, что сдача дома также может затянуться? Адекватна ли цена для данного дома? И вообще, стоит ли там брать квартиру для себя?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2172
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
короче ситуация такая:
есть у меня татешка родственница, у нее 4 комнатная улучшенная (хорошая) на Абая-Момышулы
Я вобще себе искал 3-ку улучшенную, примерно в этих районах, плюс-минус два квартала.
Теперь она мне грит такое: ты купи мне две двушки улучшенные в этом районе и 4-комнатную забирай.
Мне это показалось не равноценным обменом, так как две двушки полюбой дороже будут.
Я ей сказал, типа ок, только одна будет обычкой, а вторую улучшенную чуть позже (примерно до февраля).

что думаете? есть варианты?
  • 0

#2173
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем здравствуйте.
Я являюсь "счастливым" обладателем доли в строительстве дома который "вот-вот" должны закончить.
Речь идёт о двухкомнатной квартире 74 кв.м. Абая-Момышулы комплекс Жетысу (застройщик Казстрой), этаж 2, черновая.
Моей целью сечас является получить в результате квартиру в Алм или Бост районе на вторичке.
Сдачу дома переносят переодически на чуть чуть и есть шанс что все затянется до следующего года.
Сейчас можно продать долю за ~80 тыс.$ если поискать или за 74 влёт. (со слов тех, кто выставлял на продажу)
Жить "временно" в однокомнатной обычке катастрофически надоело.
ВОПРОС: стОит ли сейчас продать долю и купить двухкомнатную во вторичке или стоит подождать сдачи дома, из-за чего цена на квартиру вырастет (и вырастет ли вообще?)?
ИЛИ ПО ДРУГОМУ: как вы думаете сколько эта квартира будет стоить если
а) её достроят в сентябре 2009;
б) её достроят в январе 2010.
Заранее спасибо за аргументированные ответы.

Вы прям такие сложные вопросы задаете. Разве щас кто-нибудь сможет вам на них 100% ответить? Никто не знает, что и как будет дальше. Одно какое-нибудь международное событие или решение на высшем уровне - и вся ситуация может поменяться, а вот в какую сторону - покрыто мраком. Таким образом, в вашем случае надо исходить не из соображений пролетите или нет по деньгам, а из соображений как максимально сохранить свою нервную систему. Если есть терпение и уверенность - держите цену, нет - продавайте за то, что дают. И в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы. Все ИМХО!


Здравствуйте коллега по "счастью", тоже имею "счастье" быть дольшиком данной компании, случайно зашел на эту страницу. Да у меня проблема такая же, продавать сейчас или ждать, пока этот не хороший казстрой наконец то закончит стройку. Но склоняюсь ждать, пока они хоть чуть чуть подготовят дома к житию. Покрасят, лифт поставят и т.д. Хоть какие нибудь условия. Хоть какой нибудь товарный вид, Тогда будем думать.
  • 0

#2174
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

короче ситуация такая:
есть у меня татешка родственница, у нее 4 комнатная улучшенная (хорошая) на Абая-Момышулы

2 двухкомнатыне - это имхо перебор. сравните цены, сколько в этом же районе стоят улучшенные двушки и от этого и пляшите. по деньгам, я думаю, получится на 2шку и 1шук улучшенные.
  • 0

#2175
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
или две обычные двушки...

Народ, кто "коллеги по счастью", а почему вы не хотите дождаться окончания стройки и самим жить в своих квартирах? зачем именно продавать?
  • 0

#2176
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Народ, кто "коллеги по счастью", а почему вы не хотите дождаться окончания стройки и самим жить в своих квартирах? зачем именно продавать?

Так ведь не для себя брали...для людей...подешевле купить - подороже продать, а тут ишь как все повернулось не кстати :)

#2177
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Считаю,что если для себя брали-можно и потерпеть еще,все таки будете потом жить в новом доме,с чистыми подъездами,с хорошей планировкой и взятой,к тому же,по более низкой начальной цене.
  • 0

#2178
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Народ, кто "коллеги по счастью", а почему вы не хотите дождаться окончания стройки и самим жить в своих квартирах? зачем именно продавать?

Так ведь не для себя брали...для людей...подешевле купить - подороже продать, а тут ишь как все повернулось не кстати :laugh:

А если и так? Что тут предосудительного? У нас ведь капитализм... есьже... :rolleyes:
  • 0

#2179
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Так ведь не для себя брали...для людей...подешевле купить - подороже продать, а тут ишь как все повернулось не кстати :rolleyes:


В это дерьмо с ипотекой многие влипли... покупали чтобы заработать - а заработали кидальщики (застройщики)

И это не только в КЗ. В Эмиратах это приобрело колоссальный масштаб, там участвовали в обмане сами шейхи с подставными компаниями, но обманули именно иностранцев...

Так что сейчас люди покупают готовое и сильно боятся - а не обманут их?
А ввязываться в новые лохотроны будут только полные ЛОХи...

Еще не вечер - думаю скоро будет новый обвал цен
  • 0

#2180
applepie

applepie
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброго дня всем, уважаемые! Буду благодарен если кто нибудь даст информацию о доме на Гагарина Кожабекова (ниже Аль-Фараби), дом прямо на углу, застройщик "Noth Wind Development". А интересует вот что. Приглянулась там квартирка, 1600 за квадрат (цена застройщика), черновая, долевка. По словам застройщика, осталась последняя подпись и акт выйдет. Как там с коммуникациями, насколько есть вероятность того, что сдача дома также может затянуться? Адекватна ли цена для данного дома? И вообще, стоит ли там брать квартиру для себя?
Заранее спасибо за ответы.


Здесь есть тема про этот комплекс.
Спросите тех. кто купил квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.