Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2121
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Встречаетесь с маклером, смотрите квартиру, потом возвращаетесь без маклера и договариваетесь с хозяевами. хозяева говорят маклеру, что снимают с продажи, вы говорите маклеру, что купили другую квартиру. И все, маклер идет лесом.

Да где ж вы таких маклеров-лохов находите-то? Поделитесь :rolleyes: !


Только в Крыше, больше негде...
Еще я где-то здесь на сайте читала такой вариант: если муж с женой покупают квартиру. Определяетесь на кого будет оформляться квартира, например, на жену. А муж подписывает договор с маклерами. И вроде придраться не к чему.

Desira, так изначально никто не сорбирался кидать маклеров. Я уже писала: она (маклер) только показала нам квартиру, потом один раз позвонила и все. Мы ей звоним, говорим, договоритесь с хозяином на скидку, она что-то промычала в трубку, и все, больше не звонила. Точно лохушка какая-то. Ну я мужу говорю: иди сам договаривайся. Он сходил и договорился :rolleyes: Или может маклер оказался одним из тех, кто здесь на сайте возмущается, что нет реальных покупателей, что все только ходят и смотрят, и хватаются что у них наличка. Вот точно она одна из них, не увидела в нас реальных покупателей. :rolleyes:
  • 0

#2122
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?
Может, уместно было бы озвучить площадь квартиры. Есть все же разница - там 40 или 60 метров, к примеру?

извините, площадь забыла указать. общ пл 51 кв.м. муж торгуется, вроде согласны за 80 000.


Очень дорого. Это я вам говорю как человек, который долго искал квартиру. Можно найти дешевле. Не поленитесь, поищите еще.
  • 0

#2123
ptero

ptero
  • Частый гость
  • 51 сообщений
подруге предлагают 3ку маленькую (кажись60квадратов) в районе Никольского за 87 с ремонтом и мебелью = стоит брать или нет? и там же за 78 без ремонта
что лучше?
  • 0

#2124
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

подруге предлагают 3ку маленькую (кажись60квадратов) в районе Никольского за 87 с ремонтом и мебелью = стоит брать или нет? и там же за 78 без ремонта
что лучше?

Мне кажется, без ремонта лучше. Если до 70-ти скинут. Ремонты щас подещевели чуток вроде.
  • 0

#2125
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


я не риэлтор.Так вот я заметила что риэлторы на стороне арендатора . А при продаже на стороне продавца .Хотя все зависит от параметров квартиры , и еще от того реальный покупатель или мечтатель.

Ошибаетесь. Риелтеры сейчас исключительно на стороне покупателя. Потому что реальных покупателей мало.

пусть копят деньги и все путем будет
  • 0

#2126
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
привет всем!Вчера оформили сделку, двушка обычная в Таугуль-2, 86 год постройки, качественный евроремонт ,делали в 2007 году, за 65000 + 1000 риелтору.Квартиру приобрели в ипотеку, если бы за нал,наверное торганулись бы,а так не получилось,но мы довольны. :bored:
  • 0

#2127
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

привет всем!Вчера оформили сделку, двушка обычная в Таугуль-2, 86 год постройки, качественный евроремонт ,делали в 2007 году, за 65000 + 1000 риелтору.Квартиру приобрели в ипотеку, если бы за нал,наверное торганулись бы,а так не получилось,но мы довольны. :eek:

Примите искренние поздравления! Тока вот как вы решились в нонешние времена на ипотеку пойти :bored: ?
  • 0

#2128
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений
Чет в убогой Орбите однушки 33 кв кухня 7 кирпич 5/5 стали стоить 90-95К. :rotate:
Уже несколько объяв висит. К чему бы это ?
  • 0

#2129
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Чет в убогой Орбите однушки 33 кв кухня 7 кирпич 5/5 стали стоить 90-95К. :rotate:
Уже несколько объяв висит. К чему бы это ?

Это "бабье лето" недвижимости. Впереди зима.
  • 0

#2130
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Чет в убогой Орбите однушки 33 кв кухня 7 кирпич 5/5 стали стоить 90-95К. :rotate:
Уже несколько объяв висит. К чему бы это ?

Это к людскому идиотизму-не более.Не обращайте внимания-давно знакомые методы на повышение,которое-таки ждут неадекваты.Пусть себе.Вчера смотрел передачку о Моск.недвиге.Даже упертые риэлторы с грустью соглашаются,что падение продолжится-но это у них.А у нас длительный стоп и медленный,незаметный по индексам,но существующий при реальных сделках сход вниз.Отдельные сделки по-дурным ценам можно отнести на счет не менее дурно осведомленных покупателей.

#2131
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Мы начали искать квартиру год назад. С весны стали искать усиленно, уже как реальные покупатели. Я не знаю почему, но начиная где-то с мая месяца нам маклеры перестали предлагать подписать договор о том, что если мы купим эту квартиру и т.д. Мы посмотрели квартир 15, и ни на одну не подписали с маклером договор. Встречаемся с маклером, идем смотреть квартиру, мы говорим подумаем, и уходим.
Неужели все сейчас подписывают договор? как-то не верится. или мы такие везучие :rotate: .
Может если цена квартиры побольше, тогда маклеры становятся предусмотрительными?

Наверное все дело в том, что закрылось большое количество риэлторских контор, а в работающих сократилось большинство маклеров. Маклеры, которые потеряли работу, тем не менее продолжают оставаться и работать на рынке, но они не могут подписывать договора, т.к. они не представляют юридическое лицо и они работают на свой страх и риск, т.е. надеясь на порядочность покупателя и что их не кинут.
Весной-летом мы смотрели квартиры, из 10 маклеров только где-то 3 просили подписать договора, это говорит о том, сколько осталось "беспризорных" маклеров.

#2132
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Трындец. Выбрал в Крыше три объявы на одинаковые по планировке квартиры, в одинаковх домах на средних этажах, в одном квадрате улиц, по одной и той же цене. Обзвонил. На том конце провода во всех трёх случаях -типа риэлторсо-маклерские агенства. :rotate:.
Резалт № 1. В своей "обширной и подробной базе данных" вообще не нашли того, о чём дали объяву в Крыше. :rotate:
Резалт № 2. Понятия имеют, что именно они продают, но обещали всё подробно разузнать и ответить на первоначальные вопросы.
Резалт № 3. Тоже самое что и №2, только добавлено что без торга.
.
  • 0

#2133
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а продавцы некоторые реально заряжают. особенно почему-то бабульки. две такие просили за свои халупы без ремонта за двушки в кирпичных домах в районе ВДНХ с квадратурой где-то 40(25)6 одна 65 тыщ долларов, другая - 70. без ремонта - эт такие катакомбы, которые как построили в 60-м году так там ремонт и не делали. ни сантехники, ни кафеля, полы- деревянные доски, старые рассохшиеся рамы в окнах, масляная краска на стенах. и пахнет бабульками. были в шоке.
  • 0

#2134
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а продавцы некоторые реально заряжают. особенно почему-то бабульки. две такие просили за свои халупы без ремонта за двушки в кирпичных домах в районе ВДНХ с квадратурой где-то 40(25)6 одна 65 тыщ долларов, другая - 70. без ремонта - эт такие катакомбы, которые как построили в 60-м году так там ремонт и не делали. ни сантехники, ни кафеля, полы- деревянные доски, старые рассохшиеся рамы в окнах, масляная краска на стенах. и пахнет бабульками. были в шоке.

когда таких бабулек не станет ,вот тогда цены пойдут вниз. А пока они здоровее всех на свете.
  • 0

#2135
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений


привет всем!Вчера оформили сделку, двушка обычная в Таугуль-2, 86 год постройки, качественный евроремонт ,делали в 2007 году, за 65000 + 1000 риелтору.Квартиру приобрели в ипотеку, если бы за нал,наверное торганулись бы,а так не получилось,но мы довольны. :D

Примите искренние поздравления! Тока вот как вы решились в нонешние времена на ипотеку пойти :super: ?

Спасибо большое :smoke: !Ну а что же делать, за съемную по 80 000 отдавать ежемесячно или за свою,по-моему есть разница,ну и конечно же на досрочное надеемся.
  • 0

#2136
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а продавцы некоторые реально заряжают. особенно почему-то бабульки. две такие просили за свои халупы без ремонта за двушки в кирпичных домах в районе ВДНХ с квадратурой где-то 40(25)6 одна 65 тыщ долларов, другая - 70. без ремонта - эт такие катакомбы, которые как построили в 60-м году так там ремонт и не делали. ни сантехники, ни кафеля, полы- деревянные доски, старые рассохшиеся рамы в окнах, масляная краска на стенах. и пахнет бабульками. были в шоке.

А один старичок еще в прошлом году злобно требовал от меня клятвенного обещания, что я 100% куплю его квартиру, а то ваще не покажет. Это по телефону, еще до просмотра. Я не стала даже смотреть ;) .
  • 0

#2137
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
без ремонта квартку не стоит смотреть .И ремонт сложно делать, этот контроль качества, своруют материалы еще, а цены будут падать )))))и прикольно до каких высот???
скоро повысят цену на электроэнергию в квартирах алматы. Как это скажется на ценах?????
)))

Сообщение отредактировал Антигейша: 10.09.2009, 20:40:16

  • 0

#2138
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....
скоро повысят цену на электроэнергию в квартирах алматы. Как это скажется на ценах?????
)))

Да никак.
Или у Вас расход в месяц 5 000 кВт.час ?
  • 0

#2139
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

когда таких бабулек не станет ,вот тогда цены пойдут вниз. А пока они здоровее всех на свете.

Вот это классное обоснование подьема,ну или удержания цен!Такого я еще от риэлторов не слышал!Сильны мерзавцы аргументами! ;) !!! Моразм крепчал....Что дальше в поддержку утопии о "Сигда в цене!"? :)

#2140
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Бабулькам двушку разменять нада..для внуков там или еще на что...вот продадут они ее за дешево, а покупать придут - а там другая бабулька ломит...замкнутый круг...
Это вам хорошо - заработал купил, а им на что? на пенсию?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.