Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2181
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Народ, кто "коллеги по счастью", а почему вы не хотите дождаться окончания стройки и самим жить в своих квартирах? зачем именно продавать?


Я пока "временно" жил в Казахфильме так привык к этому району, что на Абая Момышулы жить не хочется. Цены на панельные как в номерных микрорайонах, район продувается, рядом горы - летом ночью так прохладно, что сплю с одеялом, кто в горах ночевал поймёт :rolleyes:
  • 0

#2182
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А если и так? Что тут предосудительного? У нас ведь капитализм... есьже... :rolleyes:

Предосудительного здесь ничего нет...покупали риски - зарабатывали деньги...а сейчас эти деньги не работают - вот и вся причина кризиса...

#2183
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Предосудительного здесь ничего нет...покупали риски - зарабатывали деньги...а сейчас эти деньги не работают - вот и вся причина кризиса...

Деньги не работают - это результат, а не причина кризиса
Причина в том, что слишком много накоплено было капитала, который требовалось разместить... но разместить было некуда, кромя лохотрона (в частности с недвижимостью). Как водится лохотрон лопнул, что и имеем на сегодняшний день.
Если честно в кризисе виновата - жадность человеческая... хотелось всем быстрого и легкого обогашения, причем всем сразу, а так не бывает... кто-то должен был создавать ценности
  • 0

#2184
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Если честно в кризисе виновата - жадность человеческая... хотелось всем быстрого и легкого обогашения, причем всем сразу, а так не бывает... кто-то должен был создавать ценности


причем как всегда в таких делах,деньги получает тот - кто первый, а оастальные по направлению в ад, где последние жадины и оказались...

само жалко людей которые брали именно для себя за бешенную деньгу, а теперь вынуждены выплачивать деньги за квартиры которые потеряли как минимум одну треть стоимости,это конечно ужас...
  • 0

#2185
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Народ, кто "коллеги по счастью", а почему вы не хотите дождаться окончания стройки и самим жить в своих квартирах? зачем именно продавать?


Я пока "временно" жил в Казахфильме так привык к этому району, что на Абая Момышулы жить не хочется. Цены на панельные как в номерных микрорайонах, район продувается, рядом горы - летом ночью так прохладно, что сплю с одеялом, кто в горах ночевал поймёт :)

Кстати,о Казахфильме.До сих пор жалею,что не взяли там квартиру в 2000 году.Есть там два Казахфильмовских дома,огорожены забором,отличные планировки(в левом),высокие потолки.Свежий воздух.
  • 0

#2186
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Казхфильм хорош тем у кого вся семья на машинах, я бы без машины не рискнула бы... все таки далековато от всего...
а так воздух подкупает конечно и потише,чем в центре..
  • 0

#2187
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Казхфильм хорош тем у кого вся семья на машинах, я бы без машины не рискнула бы... все таки далековато от всего...
а так воздух подкупает конечно и потише,чем в центре..


Меня удивляет, что в районе погранучилища инфраструктура такая же как в казахфильме, но почему то казахфильм Дыра, а вот возле погранучилища престижно :)
Кстати от конечной Казахфильма до рамстора на фурманова 15 минут на автобусе (интервал каждые 5 минут) и 11 минут на автомобиле (в 8:30 в рабочий день).

По теме форума: кто-нибудь аргументированно может объяснить почему здесь такие низкие цены (низкие для сектора выше Аль-Фараби)? Совминовские дома с высокими потолками не в счёт, я про панельки.
  • 0

#2188
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
Реально взять 3-комнатную, неубитую, неугловую, в тихом районе за 80К налом в центре?
  • 0

#2189
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Реально взять 3-комнатную, неубитую, неугловую, в тихом районе за 80К налом в центре?

Подождать надо с полгода.
  • 0

#2190
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
По теме форума: кто-нибудь аргументированно может объяснить почему здесь такие низкие цены (низкие для сектора выше Аль-Фараби)? Совминовские дома с высокими потолками не в счёт, я про панельки.

потому что ,как не крути-это спальный район,как микры

#2191
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Казхфильм хорош тем у кого вся семья на машинах, я бы без машины не рискнула бы... все таки далековато от всего...
а так воздух подкупает конечно и потише,чем в центре..


Тоже искали в Казахфильме, но потом после изучения карты сейсмичности, решили не искать там. В казахфильме и Баганашиле, сплошные разломы. Для нас безопасность была одним из решающих факторов.
  • 0

#2192
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

По теме форума: кто-нибудь аргументированно может объяснить почему здесь такие низкие цены (низкие для сектора выше Аль-Фараби)? Совминовские дома с высокими потолками не в счёт, я про панельки.

потому что ,как не крути-это спальный район,как микры


А район погранучилища чем отличается?
  • 0

#2193
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

По теме форума: кто-нибудь аргументированно может объяснить почему здесь такие низкие цены (низкие для сектора выше Аль-Фараби)?


Очень просто: бедные берегут бензин, а богатые здоровье.

Так как панельки для бедных, то бензин вылетает в копейку... далековато-с
Погранучилище явно не для бедных (может только для нищих), но подходит под богатых
Поэтому некоторые районы города, несмотря их близость от вокзала и базара, нелюбимы богатыми
Юбилейный, Каменское плато, Турксиб, Боганашил, Алмарасан и другие весьма отдаленные, а подчас труднодоступные районы - просто кишат раскошными виллами. И цены там соответствующие

Во многих городах мира - таже ситуация. В черте города (кроме Манхетенна) мало богатых, а за пределами много, и, наоборот внутри города - трущобы и муниципальное жилье для социальных слоев.
Манхетен - слишком далек от природных мест... поэтому богачи живут в небоскребах на верхних этажах или пентхаусах (безопаснее, меньше шума и вони, лучше вид), а победнее внизу или даже в подвале. Но у каждого толстосумма есть домик на природе, куда он направляется на уикенд. У некоторых дома вообще на Великих озерах :D В Эмиратах местные вообще не селятся внутри города - это уже для них ниже их достоинства - они живут на виллах, многие из которых на весьма приличном расстоянии..

Реально взять 3-комнатную, неубитую, неугловую, в тихом районе за 80К налом в центре?

Реально возьму... хоть сегодня - кешем!

В казахфильме и Баганашиле, сплошные разломы. Для нас безопасность была одним из решающих факторов.

Так Вам в Аркалык, где никаких разломов..

А район погранучилища чем отличается?

Жил там... добираться/выбираться тяжело :-) - пробки!!! Перебрался вверх по Ленина
Для предпочитающих жить в казеных домах (скворечника) - это явно плохое место... транспорт вообще туго
Для них лучше по Абая - типа ЖК Жастар, метро рядом, транспорта валом... отсюда ворье, алкаши и норкоши то же много... "На дне", но среди себе подобных...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 17.09.2009, 16:59:38

  • 0

#2194
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Серик, кто вас так имел, что вы так обижены на жизнь? Те ворюги, алкаши и наркоманы, о которых вы не устаете повторять?
  • 0

#2195
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Казхфильм хорош тем у кого вся семья на машинах, я бы без машины не рискнула бы... все таки далековато от всего...
а так воздух подкупает конечно и потише,чем в центре..


Тоже искали в Казахфильме, но потом после изучения карты сейсмичности, решили не искать там. В казахфильме и Баганашиле, сплошные разломы. Для нас безопасность была одним из решающих факторов.

В то время,т.е в 2000 году район многие называли криминальным(близость совхоза ),но жалею,что на это повелась,форумов то не было...Но и такая отдаленность от города тогда все таки была.Не обижайтесь,кто там живет.Эх,если бы все повернуть сначала...
  • 0

#2196
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А насчет разломов в Казахфильме-так они где-то и по Ленина есть.И вообще,неизвестно,будет оно или нет,и когда,и разрушиться может как раз то,в чем были уверены.
  • 0

#2197
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Казхфильм хорош тем у кого вся семья на машинах, я бы без машины не рискнула бы... все таки далековато от всего...
а так воздух подкупает конечно и потише,чем в центре..


Тоже искали в Казахфильме, но потом после изучения карты сейсмичности, решили не искать там. В казахфильме и Баганашиле, сплошные разломы. Для нас безопасность была одним из решающих факторов.

В то время,т.е в 2000 году район многие называли криминальным(близость совхоза ),но жалею,что на это повелась,форумов то не было...Но и такая отдаленность от города тогда все таки была.Не обижайтесь,кто там живет.Эх,если бы все повернуть сначала...


А зачем сначала? В том то и дело что цены на квартиры здесь как в микрах. Правда предложения мало. Но если поискать то найдется.

Кстати здесь кроме близости совхоза с одной стороны школа КНБ с другой стороны. Я за 3 года жизни здесь ни чего криминального не встречал в отличие от центра.
Ну что то я расхвалился вообще то район так себе (хочу трёхкомнатную здесь приобрести) :fie:
  • 0

#2198
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


По теме форума: кто-нибудь аргументированно может объяснить почему здесь такие низкие цены (низкие для сектора выше Аль-Фараби)? Совминовские дома с высокими потолками не в счёт, я про панельки.

потому что ,как не крути-это спальный район,как микры


А район погранучилища чем отличается?


в казахфильме панельки строили в 1975-1980годах для простых трудящихся.вы знаете,что там даже сразу воду не подключали месяца 2-3.

а в сторну медео строились пансионаты и профилактории
стереотипы

#2199
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Посоветуйте, кто знает. Предлагают 2-ку в районе Зелёного, обычная, 4-й этаж (4) за 65.0 $. Для сегодняшнего момента нормально?
  • 0

#2200
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если Вы не работаете на Зеленом Базаре, то зачем Вам этот район? Он никаких денег не стоит. Разве что немного в стороне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.