Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2141
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

привет всем!Вчера оформили сделку, двушка обычная в Таугуль-2, 86 год постройки, качественный евроремонт ,делали в 2007 году, за 65000 + 1000 риелтору.Квартиру приобрели в ипотеку, если бы за нал,наверное торганулись бы,а так не получилось,но мы довольны. ;)


интересно, мы за эти же деньги купили в Таугуле, 2-ку улучшенную... но только в 2005 году. Цены докатываются потихоньку...
  • 0

#2142
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений

привет всем!Вчера оформили сделку, двушка обычная в Таугуль-2, 86 год постройки, качественный евроремонт ,делали в 2007 году, за 65000 + 1000 риелтору.Квартиру приобрели в ипотеку, если бы за нал,наверное торганулись бы,а так не получилось,но мы довольны. ;)


Можете отправить на e-mail информацию об условиях ипотеки?

Буду очень признательна.

Сообщение отредактировал zara.zara: 11.09.2009, 10:47:19

  • 0

#2143
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Бабулькам двушку разменять нада..для внуков там или еще на что...вот продадут они ее за дешево, а покупать придут - а там другая бабулька ломит...замкнутый круг...

я все понимаю. но надо же реально на вещи смотреть. к тому же мы эти деньги в свою очередь не на помойке нашли.
в этом районе с ремонтом двушке красная цена 60 тыщ. это и пластиковые окна и нормальные полы и кафель в ванной с новой сантехникой и хорошая входная дверь и левкас. а не это убожество.
а внуки пусть сами на свою кв зарабатывают, имхо.
  • 0

#2144
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?
  • 0

#2145
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?

Я думаю дорого за непрестижный район. Цена в таком районе не должна превышать 1200 у.е., т.е. 91200. А мебель и ремонт придется самим покупать - это не сложно и не дорого
  • 0

#2146
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я думаю дорого за непрестижный район. Цена в таком районе не должна превышать 1200 у.е., т.е. 91200. А мебель и ремонт придется самим покупать - это не сложно и не дорого

Серик Гордый, читаю ваши посты и удивляюсь все время.
Ну что значит ремонт и мебель не дорого? Что это по-вашему? 10-20К за ремонт 2-шки 76 кв.м. - это минимум, просто чтоб матрас на пол кинуть и на нем спать можно было.
А как же встроенная кухня, бытовая и мебель?
Что за совет из лужи непонятно.
  • 0

#2147
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я думаю дорого за непрестижный район. Цена в таком районе не должна превышать 1200 у.е., т.е. 91200. А мебель и ремонт придется самим покупать - это не сложно и не дорого

Серик Гордый, читаю ваши посты и удивляюсь все время.
Ну что значит ремонт и мебель не дорого? Что это по-вашему? 10-20К за ремонт 2-шки 76 кв.м. - это минимум, просто чтоб матрас на пол кинуть и на нем спать можно было.
А как же встроенная кухня, бытовая и мебель?
Что за совет из лужи непонятно.

Редкий случай, когда соглашусь с Тарарамом. Отделка и обстановка в цивилизованных странах всегда были дороже самой коробки.
  • 0

#2148
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?

Я думаю дорого за непрестижный район. Цена в таком районе не должна превышать 1200 у.е., т.е. 91200. А мебель и ремонт придется самим покупать - это не сложно и не дорого

ну это жастар который от Маг груп. новостройка. изумрудный город еще называют. мне нравится этот комплекс. он говорят стоит на колесиках, ну в смысле на шарнирах. по новым технологиям по сейсмобезопасности и район нравится
  • 0

#2149
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений


блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?

Я думаю дорого за непрестижный район. Цена в таком районе не должна превышать 1200 у.е., т.е. 91200. А мебель и ремонт придется самим покупать - это не сложно и не дорого

ЖК Жастар в непристижном районе по 1200 за квадрат с дешевой мебелью и ремонтом? Большую глупость и представить сложно. СГ - вы из Чимкента?
  • 0

#2150
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?

Я думаю дорого за непрестижный район. Цена в таком районе не должна превышать 1200 у.е., т.е. 91200. А мебель и ремонт придется самим покупать - это не сложно и не дорого

ЖК Жастар в непристижном районе по 1200 за квадрат с дешевой мебелью и ремонтом? Большую глупость и представить сложно. СГ - вы из Чимкента?

а что? престижный!!????? эт всю жизнь безымянный район был. даже не КИЗы. И далеко за Сейфуллина, неговоря уже о Мира с Комунной. Так что мо жет для кого и престижный ))
А пл плводу Изумрудного помню шкандаль был по поводу сдачи, течей всевозможных, неблагоустройства территории и тд. Так что насчет престижности объекта то ж под вопросом...
  • 0

#2151
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
не знаю. прочитала много отзывов на форумах. если базис и куат обос..ли по полной, то о маг "жастар" отзывов по строительству было больше положительных. скандалы были из за коммунальных и охраны и кск, но по качеству строительства таких претензии не было. дом говорят очень теплый, а я мерзлячка, и красивый с виду. да и в принципе недалеко от работы. а что для вас престижнык районы? цум, самал, верх по фурманова-ленина? на жолдасбекова ал фараби куат стоит. энергетика этих домов ужасная. прямо давит на голову. то ли он на плохом месте стоит то ли что то произошло там нехорошее или произойдет...

Сообщение отредактировал Samka: 12.09.2009, 14:05:30

  • 0

#2152
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?


Цены - просто круть!
Вот выбор стоит, в Жастаре купить или в Москве???
Даже запутался, не знаю, как поступить :-)
  • 0

#2153
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?

Цены - просто круть!
Вот выбор стоит, в Жастаре купить или в Москве???
Даже запутался, не знаю, как поступить :laugh:

По сугубой имхе - нигде. Рано еще.
  • 0

#2154
John_IPO

John_IPO
  • Гость
  • 12 сообщений



блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?

Цены - просто круть!
Вот выбор стоит, в Жастаре купить или в Москве???
Даже запутался, не знаю, как поступить :D

По сугубой имхе - нигде. Рано еще.


To Desira +100
Просто надо искать и не торопиться. Уже варианты вырисовываются, и их будет больше со временем.
А особенно в новостройках.
  • 0

#2155
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?


Цены - просто круть!
Вот выбор стоит, в Жастаре купить или в Москве???
Даже запутался, не знаю, как поступить :D

Есть еще дешевле и привлекательнее варианты
очень милый и зеленый, рядом с березовой рощей Жилой комплекс ”ЮГО-ЗАПАДНЫЙ”, г. Московский рядом с м Юго-западная 7 мин транспортом до метро.
до центра Москвы мин 25 на метро.
Была, там понравилось, инфраструктура развитая и траспортная доступность
первую очередь сдали http://www.mosobldom.ru/houses/yz/

Сообщение отредактировал Comprehensive: 14.09.2009, 01:06:24

  • 0

#2156
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?


Цены - просто круть!
Вот выбор стоит, в Жастаре купить или в Москве???
Даже запутался, не знаю, как поступить :lol:

Чё-то тут думать то даром? Где вы видели такие цены в Москве, чтобы бизнес класс с евроремонтом, мебелью, в центре, с правами собственности да по 2171 за м2. Подобная квартира обойдётся вам до 10 раз дороже. :D
  • 0

#2157
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



блин. хочу в жастаре жить. что на курмангазы муканова. там двушка сейчас стоит 165000. переделанная из 1. 76 кв. на 11 этаже. с евроремонтом и мебелью. как думаете цена на нее опустится или нет?

Я думаю дорого за непрестижный район. Цена в таком районе не должна превышать 1200 у.е., т.е. 91200. А мебель и ремонт придется самим покупать - это не сложно и не дорого

ну это жастар который от Маг груп. новостройка. изумрудный город еще называют. мне нравится этот комплекс. он говорят стоит на колесиках, ну в смысле на шарнирах. по новым технологиям по сейсмобезопасности и район нравится

вы путаете немного, изумрудный город это одна из первых новостроек (даже не знаю, кто зайстройщик), и качетсво там оставляет желать лучшего, и рядом находится ЖК Жастар от МАГа, этот дом построен с соблюдением всех норм, там одни подъезды чего стоят, Серик, вы прогуляйтесь там на досуге, я сама смотрела там квартиру когда то, качество на совесть, единственное там целевые говорят очень высокие...
  • 0

#2158
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

вы путаете немного, изумрудный город это одна из первых новостроек (даже не знаю, кто зайстройщик), и качетсво там оставляет желать лучшего, и рядом находится ЖК Жастар от МАГа, этот дом построен с соблюдением всех норм, там одни подъезды чего стоят, Серик, вы прогуляйтесь там на досуге, я сама смотрела там квартиру когда то, качество на совесть, единственное там целевые говорят очень высокие...

Слишком высокие целевые - больной вопрос большинства новостроек. Этот пузырь и не думает сдуваться :) . Так что скоро некоторые челы начнут избавляться от квартир с большими квадратурами... не по карману целевые станут :spy:
  • 0

#2159
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А сколько целевые в новостройках?

про изумрудный не понаслышке знаю что с трубами там жуть. аварийка их постоянный друг ))
Про Жастар ниче незнаю,вижу из окна каждый день ,впечатляет конечно и район прекрасный, но уж больно громоздкий какой -то дом, так конечно ляпотища...))
  • 0

#2160
lumier

lumier
  • Гость
  • 19 сообщений
Пузырь сдуваться и не будет. Регулярно смотрю все газеты и цены, (ищу себе вариант) так могу сказать, точно цены не падают!!!!. Для примера посмотрите на сайте Абсолюта, у них там архив цен есть, кривая падать и не думает.
Кстати, не на правах рекламы, кто такие же горемычники месяцами ищут квартиру и уже "профи" в ценах, поучавствуйте у них в розыгрыше угадай стоимость м2. Я свой вариант уже отправила. А чё пять штук на халяву!
http://www.absolute....ugadai-stoimost
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.