Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2101
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



я не риэлтор.Так вот я заметила что риэлторы на стороне арендатора . А при продаже на стороне продавца .Хотя все зависит от параметров квартиры , и еще от того реальный покупатель или мечтатель.

Ошибаетесь. Риелтеры сейчас исключительно на стороне покупателя. Потому что реальных покупателей мало.



Риэлтер на стороне таво кто платит! Если реальней содрать с продавца то на стороне продавца!

детсад блин, какая пох разница на чьей стороне какой то риэлтер, главное на чьей стороне правда, а она у каждого своя. Главное чтобы покупатель с продавцом сами договорились, а риэлтер пусть в сторонке постоит, он и так свой процент получит.
  • 0

#2102
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
какой еще процент риэлтеру?! идет он в ж..пу :) их ваще кидать надо нах, не жалко.. оборзели, хотят по штуке баксов рубить ни за что :dandy:
  • 0

#2103
brace

brace
  • Гость
  • 20 сообщений
2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?
  • 0

#2104
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

какой еще процент риэлтеру?! идет он в ж..пу :-) их ваще кидать надо нах, не жалко.. оборзели, хотят по штуке баксов рубить ни за что :idea:


Согласна. Не понимаю зачем продавцы с ними сотрудничают? Может кто знает как их кинуть или еще лучше как без них найти квартиру? Объявления они обрывают и лепят свои о посредничестве, по телефонам из Крыши бесполезно звонить.
  • 0

#2105
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?


У меня знакомые в августе в 9 мкр купили 4-комнатную в 3(5) с очень хорошим ремонтом- паркет, дорогие межкомнатные двери, сантехника новая и т.п. за 87000 вместе с маклерскими.
  • 0

#2106
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?


Предлагайте 55.000 и забудьте.
Через месяц на коленях приползут.
  • 0

#2107
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?


Предлагайте 55.000 и забудьте.
Через месяц на коленях приползут.


не приползут, но 85 дорого для микров. ~75 нормально, им больше не дадут.
  • 0

#2108
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?

Предлагайте 55.000 и забудьте.
Через месяц на коленях приползут.

не приползут, но 85 дорого для микров. ~75 нормально, им больше не дадут.

Может, уместно было бы озвучить площадь квартиры. Есть все же разница - там 40 или 60 метров, к примеру?
  • 0

#2109
Zhahan

Zhahan
  • Гость
  • 21 сообщений
Да, судя по году постройки, квартира улучшенная. Но 85000 все равно дороговато. ИМХО.
  • 0

#2110
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


какой еще процент риэлтеру?! идет он в ж..пу :lol: их ваще кидать надо нах, не жалко.. оборзели, хотят по штуке баксов рубить ни за что :smoke:


Согласна. Не понимаю зачем продавцы с ними сотрудничают? Может кто знает как их кинуть или еще лучше как без них найти квартиру? Объявления они обрывают и лепят свои о посредничестве, по телефонам из Крыши бесполезно звонить.


Встречаетесь с маклером, смотрите квартиру, потом возвращаетесь без маклера и договариваетесь с хозяевами. хозяева говорят маклеру, что снимают с продажи, вы говорите маклеру, что купили другую квартиру. И все, маклер идет лесом.
  • 0

#2111
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Встречаетесь с маклером, смотрите квартиру, потом возвращаетесь без маклера и договариваетесь с хозяевами. хозяева говорят маклеру, что снимают с продажи, вы говорите маклеру, что купили другую квартиру. И все, маклер идет лесом.

так они же сначала просят подписать договор на предоставление услуг. как тогда быть??
  • 0

#2112
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Встречаетесь с маклером, смотрите квартиру, потом возвращаетесь без маклера и договариваетесь с хозяевами. хозяева говорят маклеру, что снимают с продажи, вы говорите маклеру, что купили другую квартиру. И все, маклер идет лесом.

Да где ж вы таких маклеров-лохов находите-то? Поделитесь :smoke: !
  • 0

#2113
brace

brace
  • Гость
  • 20 сообщений
2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?


Предлагайте 55.000 и забудьте.
Через месяц на коленях приползут.


не приползут, но 85 дорого для микров. ~75 нормально, им больше не дадут.


Может, уместно было бы озвучить площадь квартиры. Есть все же разница - там 40 или 60 метров, к примеру?

извините, площадь забыла указать. общ пл 51 кв.м. муж торгуется, вроде согласны за 80 000.
  • 0

#2114
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 brace 75 000 за неё мне кажится край, в Орбите можно за 85 000 купить!
  • 0

#2115
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Встречаетесь с маклером, смотрите квартиру, потом возвращаетесь без маклера и договариваетесь с хозяевами. хозяева говорят маклеру, что снимают с продажи, вы говорите маклеру, что купили другую квартиру. И все, маклер идет лесом.

так они же сначала просят подписать договор на предоставление услуг. как тогда быть??

просто попросите друга или родственника, пусть он сходит, подпишет договор, посмотрит хату. он возвращается, говорит вам адрес и все...
  • 0

#2116
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2-х комн. кв., в 3 мкр,1991г., кирп. 2(5), сан разд, 2 балкона. один с пласт. окнами, другой не застеклен. рядом фэмили парк.
хотелось бы услышать мнение форумчан. первоначально просили 85000, уступают всего 1000. еще маклеру 1000 надо. что-то для микрорайона мне кажется дороговато. или цены щас поднимаются. что-то не поняла. дом очень хороший, и кв чистенькая. с косм ремонтом. что делать? подождать?

оччень дорого за 2ку, тем более в микрашах, да еще и 3-й.. вам что, деньги ногу жгут, не терпится купить побыстрее? подождите, не торопитесь, всегда успеете потратить :rolleyes: ИМХО
  • 0

#2117
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

СерикуГордому.А я знаете с чем ходил по новостройкам,когда половина личности шептала:"новострой",а половина-старый фонд.А ходил я с гвоздиком 200-х соткой и каким-та лазерным хитрым приборчиком...

Недавно в передаче КЗнаша спели песню (наверно специально для Вас) слова из нее:

У нее полуторная жизнь в полуторке
Мечает жить вверх по Ленину
Ездить на Галинвагене :rolleyes: :D :rolleyes:

Эту песнь самооправдания поют всегда, когда сильно ЗАВИДНО
Этот мерс жрет так много, а вот моя копейка совсем немного!!!
Зачем такая огромная вилла, вот за свою полуторку плачу совсем немного!!!
А Золотой квадрат так далеко и базаров тама нету, а вот Аксай - все близко и садик и базар...
На пересечении Ленина и Абая - это где же.. черт ногу сломит пока найдешь, не то что в микрах

Мой дорогой геодезист - кривой дом или нет нужно смотреть с улицы, а не внутри ... с хитрым прибором. Этому надо сначала научиться... а потом этим заниматься. Так вот Вашу полуторку мы (строители) строили без всяких приборов :D :D :D с перепою...

Сочиняют и потом сами начинают верить, что туалеты и подъезды должны пахнуть одинаково мочой, гавном и рыгаловом (наступить на что - это к богатству :rolleyes: ), кухня должна вмещать только одного хозяина да и то наполовину.. одна комната должна проходить через другую, чтобы удобно наблюдать за трах-трахом! А машина должна стоять под солнцем, дождем и снегом, служить резервным фондом для угонщиков или СТО по запчастям... Если проблемы в СТО с клиентами, то они ночью дежурят - сдувая колеса в домах поближе... утром от клиентов отбоя нет!!! Что войны с соседями - нормальное и святое дело, заканчивающиеся мордобоем и поножовщиной... А соседский алкаш поет не хуже Паворотти и Баскова вместе взятых... А норкоши не кого не трогуют (сильнее себя) :lol: ну там пару раз изнасилуют и зарежут ...

Меня удивляет другое - этот рай стоит 85 000 долларов!!! По всей видимости миллионщики живут по хрущобам на зависть всем буржуям американским :)

Новая песня для КЗнаша:

родился я в хрущобах городских
где мой очаг и мой приют
завидуют нам в краю
небоскребов и вилл
хожу я к ним с гвоздем 200 мм
копоту режу мерсам дорогим
набраться бы еще
и дал бы я всем им ответ
гвоздем 200 мм

Сообщение отредактировал СерикГордый: 07.09.2009, 17:33:03

  • 0

#2118
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Встречаетесь с маклером, смотрите квартиру, потом возвращаетесь без маклера и договариваетесь с хозяевами. хозяева говорят маклеру, что снимают с продажи, вы говорите маклеру, что купили другую квартиру. И все, маклер идет лесом.

Да где ж вы таких маклеров-лохов находите-то? Поделитесь :rolleyes: !


Причём тут маклеры?! Если собственник и покупатель быстренько нашли свой контакт, их ничего не остановит кинуть самого зубастого маклера :rolleyes:
  • 0

#2119
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[Новая песня для КЗнаша:

родился я в хрущобах городских
где мой очаг и мой приют
завидуют нам в краю
небоскребов и вилл
хожу я к ним с гвоздем 200 мм
копоту режу мерсам дорогим
набраться бы еще
и дал бы я всем им ответ
гвоздем 200 мм

Прикольно!Такой Маяковский стиль стиха.Романтик настроение?В чем-та вы правы,а именно-легко привязать наш новострой к шуткам Наша-Казаша.И там и там много и смешного,и нелепого.Новострой-дороже проверенного фонда жилья максимум на 10 проц. с учетом хорошего месторасположения-остальное все лишнее!Поверьте-с авто и квартирами у меня все ГУД! :rolleyes: Честно-можно проверить.А такое мое мнение о новострое-не от голодной жизни :rolleyes: и злобы,а от реального понимания,что было понастроено в короткие сроки в сейсмике нашей непростой.

#2120
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Встречаетесь с маклером, смотрите квартиру, потом возвращаетесь без маклера и договариваетесь с хозяевами. хозяева говорят маклеру, что снимают с продажи, вы говорите маклеру, что купили другую квартиру. И все, маклер идет лесом.

так они же сначала просят подписать договор на предоставление услуг. как тогда быть??


Мы начали искать квартиру год назад. Периодически посматривали квартиры, но денег не хватало. С весны стали искать усиленно, уже как реальные покупатели. Я не знаю почему, но начиная где-то с мая месяца нам маклеры перестали предлагать подписать договор о том, что если мы купим эту квартиру и т.д. (Договор на услуги по-моему потом подписывают? или это одно и тоже?). Мы посмотрели квартир 15, и ни на одну не подписали с маклером договор. Встречаемся с маклером, идем смотреть квартиру, мы говорим подумаем, и уходим.
Неужели все сейчас подписывают договор? как-то не верится. или мы такие везучие :rolleyes: .
Может дело в цене квартиры? мы искали не дорогую до 70 000. Может если цена квартиры побольше, тогда маклеры становятся предусмотрительными?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.