Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2021
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
народ кто подскажет
как сейчас складываются цены на офисы в нурлы тау.
Просмотрел крышу, за первые этажи просят 3500 за квм, помоему эта цена докризисных времен. Кто нибудь владеет информацией о проведенных сделках по Нурлы тау.
Какова справедливая цена по вашему мнению
  • 0

#2022
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

народ кто подскажет
как сейчас складываются цены на офисы в нурлы тау.
Просмотрел крышу, за первые этажи просят 3500 за квм, помоему эта цена докризисных времен. Кто нибудь владеет информацией о проведенных сделках по Нурлы тау.
Какова справедливая цена по вашему мнению

А вы не боитесь этих стеклянных гробов? Смотрели рекламу нового фильма "2012"? Примерно так ведут себя стеклянные здания при землетряске. Как осколочные мины.
  • 0

#2023
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


народ кто подскажет
как сейчас складываются цены на офисы в нурлы тау.
Просмотрел крышу, за первые этажи просят 3500 за квм, помоему эта цена докризисных времен. Кто нибудь владеет информацией о проведенных сделках по Нурлы тау.
Какова справедливая цена по вашему мнению

А вы не боитесь этих стеклянных гробов? Смотрели рекламу нового фильма "2012"? Примерно так ведут себя стеклянные здания при землетряске. Как осколочные мины.

Я думаю человек знает о чем спрашивает, раз уж спросил.
Ваша помощь в выборе, конечно, заслуживает похвалы.

Первые этажи скуплены давно и подходят под многие виды бизнеса - от рюмочной до отделения банка - а потому и стоят дорого.
Советую поискать другие бизнес центры. Кажись на Фурманова-Хаджимукана продают по 3,000 - могу ошибаться. Зато там с парковкой поменьше проблем, да и место мастевое

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 27.08.2009, 21:13:58

  • 0

#2024
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Соседи жены а Айна-Булаке2 купили 1-шку 41 кв улучшеная кухня 12 комната 18 за 46 000 (если честно я в ауте) конечно если верить, а оснований сомневаться мало


для айнабулака дорого. Пусть там хоть унитаз золотой и кухня в 30 кв.м. Для недвижимости три главных параметра - это местоположение, местоположение и местоположение
  • 0

#2025
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Какая ситуация нас ожидает на рынке недвижимости в сентябре?Сейчас выгодно продать или лучше переждать/подождать?цены будут падать или рости?
  • 0

#2026
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Соседи жены а Айна-Булаке2 купили 1-шку 41 кв улучшеная кухня 12 комната 18 за 46 000 (если честно я в ауте) конечно если верить, а оснований сомневаться мало

а почему в ауте? дорого?
Мое мнение: дорого.


родственники взяли в айнабулаке двушку за 47, улучшенная, на первом этаже, так что дорого
  • 0

#2027
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Какая ситуация нас ожидает на рынке недвижимости в сентябре?Сейчас выгодно продать или лучше переждать/подождать?цены будут падать или рости?

Если кто и знает ответы на ваши вопросы - здесь не сидит. Тренируйте собственную чуйку :rolleyes:
  • 0

#2028
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как думаете реально купить в новостройке (район самала) квартиру за 1000 за кв минимум 100 кв? Или обменять на небольшой (170 кв) 2 этажный + цоколь дом м уч 6 соток в верхней каменке? Надоело добираться по часу до работы, садика и назад.
  • 0

#2029
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Как думаете реально купить в новостройке (район самала) квартиру за 1000 за кв минимум 100 кв? Или обменять на небольшой (170 кв) 2 этажный + цоколь дом м уч 6 соток в верхней каменке? Надоело добираться по часу до работы, садика и назад.

Нет, по 1000 нереально. Обменять - не знаю... попробуйте.
  • 0

#2030
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

народ кто подскажет
как сейчас складываются цены на офисы в нурлы тау.
Просмотрел крышу, за первые этажи просят 3500 за квм, помоему эта цена докризисных времен. Кто нибудь владеет информацией о проведенных сделках по Нурлы тау.
Какова справедливая цена по вашему мнению

С хорошим видом в офисной части - 2500 у.е. кв.м. черновая и 3000 чистовая, а в жилой от 1350 у.е. черновая и 2000 у.е. чистовая.
Честные берут в первой части по дорогой цене и затем платят по самое нехочу (в 2-3 раза дороже комуналка)
Хитрые берут в жилой части по дешевке и затем платят, как за квартиру, хотя используют как офис
Квартир в Нурлы-Тау очень мало (в воскресенье и субботу парковки пустые - нет жильцов), но офисов - море

А про землятресения - Нурлы-Тау единственное здание в Алматы прошедшее испытание КазНИИСА по полной программе... как минимум оно будет одним из последних кто рухнет при землятресении. А стекла разлетающиеся на куски - это в обыкновенных домах, а тама закаленое стекло, кое так не бьется как обычное

Кстати забугром ценятся верхние этажи, а нижние нет - потому что вида никого, шумно и воздух грязный у земли... а у нас наоборот, еще не отошли от хрущебных мерок

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.08.2009, 15:42:07

  • 0

#2031
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Как думаете реально купить в новостройке (район самала) квартиру за 1000 за кв минимум 100 кв? Или обменять на небольшой (170 кв) 2 этажный + цоколь дом м уч 6 соток в верхней каменке? Надоело добираться по часу до работы, садика и назад.

Можно, наверное, в районе Шашкина и Аль-Фараби... но чем ближе к Достыку все дорожает. Там в черновой уже дорого от 1600 у.е. Нурлы-Тау - 1300 в черновой, выше уже по 2500 у.е. В некоторых домах все продано, не смотря на кризис...
  • 0

#2032
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А про землятресения - Нурлы-Тау единственное здание в Алматы прошедшее испытание КазНИИСА по полной программе... как минимум оно будет одним из последних кто рухнет при землятресении. А стекла разлетающиеся на куски - это в обыкновенных домах, а тама закаленое стекло, кое так не бьется как обычное

Ахха... поживем - увидим. Там весь район: Нурлы тау плюс Марриот и близлежащие стекляшки такие прям закаленные и проверенные Казниисами! Когда наши кирпичи развалятся, все туда побежим прятаться! Н/Л, звиняйте, канешна, но верится с трудом)))
  • 0

#2033
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ахха... поживем - увидим. Там весь район: Нурлы тау плюс Марриот и близлежащие стекляшки такие прям закаленные и проверенные Казниисами! Когда наши кирпичи развалятся, все туда побежим прятаться! Н/Л, звиняйте, канешна, но верится с трудом)))


Вы лучше разбираетесь КазНИИСА? Вообще поражаюсь людям, которые лезут в сейсмостойкое строительство и делают свои выводы против расчетов и испытаний... типа моя хрущоба крепче. Вашу хрущобу нужно давно снести, так как она не может стоять более 30 лет... срок службы прошел, если конечно она не была построена после 80-х годов. Настоящие смертники - это жители старых хрущоб... Правительство уже решение приняло - чтобы спасти упрямцев, живущих в хрущебах, выселить их в принудительном порядке и поселить в арендные дома. И вообще нужно запретить не только реконструкцию, но и куплю/продажу ветхого жилья в Алматы. Типа пришел срок - только списать и все тут... А то живут смертники в камышитовых домах и еще ее кому-то хотят впарить!

Против фактов не попрешь... а факты таковы, что хрушобы строили без всякого учета сейсмики - как можно дешевле. Просто не было землятресения как в Спитаке или в Нефтегорске или в Турции... когда от хрущевок не осталось целого кирпича... Откуда простые люди, кои по математике имели трешку заушную, могут оценить сейсмику? Вот фигню толкают типа высотки - упадут первыми. А вот факты реальных землятресений в Тайване показали, что Тэйбей 101 (самое высокое после БуржДубая здание) выдержал на 100% тогда когда от малоэтажек ничего не осталось... так и в Кобе - гигантский мост невредим, а город из хрущоб уничтожился... а это были реальные землятресения!

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.08.2009, 17:39:15

  • 0

#2034
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вашу хрущобу нужно давно снести, так как она не может стоять более 30 лет... срок службы прошел, если конечно она не была построена после 80-х годов. Настоящие смертники - это жители старых хрущоб... Правительство уже решение приняло - чтобы спасти упрямцев, живущих в хрущебах, выселить их в принудительном порядке и поселить в арендные дома. И вообще нужно запретить не только реконструкцию, но и куплю/продажу ветхого жилья в Алматы. Типа пришел срок - только списать и все тут... А то живут смертники в камышитовых домах и еще ее кому-то хотят впарить!

Почему это мой дом вы называете хрущебой? Или вы весь жилфонд Алматы, построенный до 2008 года считаете хрущебами? Тады -ой!
А так конечно, эти "упрямцы", которых вы "спасаете", скажут еще вам свое огромное спасибо. Принудительное выселение это ж прям праздник какой-то! Были люди владельцами какого-никакого собственного жилья, а тут в одночасье всего лишаются и бомжуют в арендных домах. Класс! Так держать!
  • 0

#2035
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Почему это мой дом вы называете хрущебой? Или вы весь жилфонд Алматы, построенный до 2008 года считаете хрущебами? Тады -ой!

Раз Вы враг новостроек, то вероятно Вы и живете в хрущобе (Это термин означает строительство максимально упрощенных однотипных домов по проекту Н.С.Хрущева и их сходство с классическими трущобами), стремясь их защитить... Есть конечно и объекты, построенные без учета мнения Н.С.Хрущева... А почему собственно дата 2008 года? Я говорил до 80-х говод прошлого века, это же просто: 2009-30 = 1979

А так конечно, эти "упрямцы", которых вы "спасаете", скажут еще вам свое огромное спасибо. Принудительное выселение это ж прям праздник какой-то! Были люди владельцами какого-никакого собственного жилья, а тут в одночасье всего лишаются и бомжуют в арендных домах. Класс! Так держать!

В Японии (Токио) с голоду умерли несколько бомжей... ранее спокойно добывавших пропитание. Вина в том, что "защитники" бомжей приняли меры, чтобы в открытые помойки не попадали объедки, которые могли бы нанести вред здоровью этих бомжей... так как японцы самая пунктуальная нация, то такие предписания были исполнены безукоризненно. Посля трагедии - это было отменено частично: запрещалось выбрасывать несвежие продукты :laugh:

Не думаю, что жители "хрущоб" без боя сдадутся... скорее всего их обобрут на реконструкцию домов. Конечно никакой реконструкции не будет (она стоит дороже хрущобы), просто чиновники заткнутся еще на десяток лет, а потом вновь начнут дань собирать, если конечно хрущобы не обрущаться

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.08.2009, 19:34:30

  • 0

#2036
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Почему это мой дом вы называете хрущебой? Или вы весь жилфонд Алматы, построенный до 2008 года считаете хрущебами? Тады -ой!

Раз Вы враг новостроек, то вероятно Вы и живете в хрущобе (Это термин означает строительство максимально упрощенных однотипных домов по проекту Н.С.Хрущева и их сходство с классическими трущобами), стремясь их защитить... Есть конечно и объекты, построенные без учета мнения Н.С.Хрущева... А почему собственно дата 2008 года? Я говорил до 80-х говод прошлого века, это же просто: 2009-30 = 1979

Я сомневаюсь лишь в надежности сплошь остекленных сооружений, расположенных в сейсмозоне, а не в новостройках вообще. Среди новостроек немало проектов с нормальным соотношением стен и окон. Они меня вполне устраивают. Поэтому я и говорю о домах до 2008 года, а вы их почему-то обобщаете с хрущебами прошлого века.
Сорри за офф.
  • 0

#2037
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Ахха... поживем - увидим. Там весь район: Нурлы тау плюс Марриот и близлежащие стекляшки такие прям закаленные и проверенные Казниисами! Когда наши кирпичи развалятся, все туда побежим прятаться! Н/Л, звиняйте, канешна, но верится с трудом)))


Вы лучше разбираетесь КазНИИСА? Вообще поражаюсь людям, которые лезут в сейсмостойкое строительство и делают свои выводы против расчетов и испытаний... типа моя хрущоба крепче. Вашу хрущобу нужно давно снести, так как она не может стоять более 30 лет... срок службы прошел, если конечно она не была построена после 80-х годов. Настоящие смертники - это жители старых хрущоб... Правительство уже решение приняло - чтобы спасти упрямцев, живущих в хрущебах, выселить их в принудительном порядке и поселить в арендные дома. И вообще нужно запретить не только реконструкцию, но и куплю/продажу ветхого жилья в Алматы. Типа пришел срок - только списать и все тут... А то живут смертники в камышитовых домах и еще ее кому-то хотят впарить!

Против фактов не попрешь... а факты таковы, что хрушобы строили без всякого учета сейсмики - как можно дешевле. Просто не было землятресения как в Спитаке или в Нефтегорске или в Турции... когда от хрущевок не осталось целого кирпича... Откуда простые люди, кои по математике имели трешку заушную, могут оценить сейсмику? Вот фигню толкают типа высотки - упадут первыми. А вот факты реальных землятресений в Тайване показали, что Тэйбей 101 (самое высокое после БуржДубая здание) выдержал на 100% тогда когда от малоэтажек ничего не осталось... так и в Кобе - гигантский мост невредим, а город из хрущоб уничтожился... а это были реальные землятресения!


полный бульщит.

вот читайте - просвещайтесь.
http://krisha.kz/con...rticle/364.html

"В 1961 году завод, получивший название АДК (Алматинский домостроительный комбинат), одним из первых в бывшем Советском Союзе начал выпускать сейсмостойкие типовые крупнопанельные жилые дома.

Типовые проекты алматинских домов имеют серийный номер, отличаясь друг от друга суммой технических характеристик, в том числе и определяющих их сейсмостойкость. Среди удачных в этом отношении типовых проектов, внедренных в жизнь: четырех- и пятиэтажные крупнопанельные дома 464-й серии («панельки» в микрорайонах), восьми- и девятиэтажные крупнопанельные дома 158-й серии, а также жилые здания со стенами из монолитного железобетона. "


По поводу современных зданий. О их качестве и сейсмостойкости для меня говорят три факта. Во-первых, знаю из первых уст, от своего отца, который работает строителем и на многих объектах работал и работает. А строителем начинал и не прекращал работать еще с 80-ых годов, еще многие советские объекты строил. Так вот, лично я считаю тех кто купил и живет в "современных" высотках - людьми лишенными чувства самосохранения. Во-вторых, помните известный скандал с китайской арматурой? Выяснилось, что годами (2000-ые) строили дома китайской арматурой, которая предназначена только для установки заборов. Они крошаться при сильном нажатии. Кстати, о них мне мой отец тоже рассказывал. Так что для меня сей факт, не подлежит сомнению. В-третьих, помните, как пытались "сломать" виброустановкой старый сталинский дом. После трех попыток удалось лишь трещину на стену посадить. А новые дома и вовсе не проверяют на сейсмостойкость. Делал это одно время только Базис и то до тех пор пока один из их новых домов, мягко говоря, не прошел испытание. После этого прекратили испытывать. Вот вам и факты.
  • 0

#2038
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Все понятно. Слухи, сплетни, впечатления и т.п. Все это вместе взятое хоть пусть миллион человек это скажет - полная фигня. Если бы так дома строили многих давно завалило бы. Есть области где важно мнение делетантов - например, дизайн и т.п. Конструкции - обсуждению делетантов не подлежит. Строители - это еще не конструкторы и потому плохо знают о сейсмике. А конструкторы для новых домов - самые лучшие были (Академия КазГОР, КазНИИСА и т.п.) - кои даже в Японии уважаемые... А про АДК мне не надо просвящать - сам там работал..

Так что готовьтесь выселению из хрущоб - БУДЕМ ИХ СНОСИТЬ, а жителей хрущоб переселим в нормальные современные арендные дома :rotate: В КЗ народу мало, так что людьми не будем разбрасываться

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.08.2009, 09:46:23

  • 0

#2039
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Все понятно. Слухи, сплетни, впечатления и т.п. Все это вместе взятое хоть пусть миллион человек это скажет - полная фигня. Если бы так дома строили многих давно завалило бы. Есть области где важно мнение делетантов - например, дизайн и т.п. Конструкции - обсуждению делетантов не подлежит. Строители - это еще не конструкторы и потому плохо знают о сейсмике. А конструкторы для новых домов - самые лучшие были (Академия КазГОР, КазНИИСА и т.п.) - кои даже в Японии уважаемые...

Так что готовьтесь выселению из хрущоб - БУДЕМ ИХ СНОСИТЬ, а жителей хрущоб переселим в нормальные современные арендные дома :rotate: В КЗ народу мало, так что людьми не будем разбрасываться


сплетни я даже не начинал собирать. Привел только задокументированные в прессе данные.

Вы статью хоть прочитайте. Там же написано, кто отвечал на вопросы журналиста "За разъяснениями мы обратились к зав. лабораторией системного анализа последствий землетрясений КазНИИССА Анвару Садыковичу Таубаеву"

Насчет "БУДЕМ ИХ СНОСИТЬ". Да вы батенька совсем не в тему пошли. Вам при покупке вашей квартире в высокоэтажном скворечнике продавцы красиво "напели" про якобы самых лучших конструкторов и т.д. А теперь вам трудно признаться, что возможно вы крупно ошиблись. Вот и весь сказ.
  • 0

#2040
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Строители - это еще не конструкторы и потому плохо знают о сейсмике.

Серик, но именно архитекторы Алматы отказываются покупать для себя "новострой", именно с их лёгкой руки данные объекты получили название "братские могилы". Проектировщики со стажем 40 лет, работавшие по ГОСТам, до сих пор практически идеально проектируют с учётом сейсмики. Но они знают, как сейчас строят: подмена марки цемента, замена немецких труб турецкими и прочая, и прочая... Не считая многоэтажного строительства на столетних известных разломах, расстояние до ближайшего домаможет составлять всего 50(!) метров. Залезьте в базу архитекторов, и посмотрите их домашние адреса. Дураков нет. Пусть кухня 6 метров, зато не шваркнется. Или чешский проект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.