Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2001
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Как думаете, Ленина- Советская, 8 (9), 3-комн, 100 м2, лоджия, 2- санузла (в одном душевая комната, в другом ванная), все окна на парк, очень хороший ремонт (паркет, итальянская сантехника и кафель, дорогие обои) Сколько можно просить?

Мебель и бытовая техника не оценивается по стартовой цене. Как только она вышла из магазина минус 40%. и минус еще 10% за каждый год эксплуатации (посчитайте сами).
Вобщем просить можно и 350К, как вы сделали на крыше. А мне кажется сделка будет в районе 210-220 максимум.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 21.08.2009, 09:13:22

  • 0

#2002
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Мебель и бытовая техника не оценивается по стартовой цене. Как только она вышла из магазина минус 40%. и минус еще 10% за каждый год эксплуатации (посчитайте сами).
Вобщем просить можно и 350К, как вы сделали на крыше. А мне кажется сделка будет в районе 210-220 максимум.

Кто-это мою квартиру на крыше продает? :-)
  • 0

#2003
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Открыла крышу, квартира не моя :-)
  • 0

#2004
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ну вот, соседи продают наверное!
Тоже повесьте фото в крыше - обсудим, назовем цену!
  • 0

#2005
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


195 тыс до торга, 76 кв. м, панельный дом, но внутри так шикарно! Кухня - 12.

Мое сугубо личное мнение - слишком высокая цена.



Возможно, но действительно нормальные квартиры в нормальных квартирах стоят недешево. Ну подвернулся вариантик, я его просто не мог упустить, район отличный, люди небедные, молодежи с пивом и семешками во дворах практически нет, воздух чистый, последний сфетофор в городе по дороге на медео. А на остальные районы уже смотреть не хочется. Как вспомню что внизу смог, да еще и микраши наши вспоминаешь, так это вообще жесть - криминал и наркоты. Так что 180000 думаю за район и статус отдать неплохо.
  • 0

#2006
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
1 комн. в панельке девятиэтажной в районе абая ауэзова ушла за 60,000!
  • 0

#2007
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сколько щас стоит 1 ком в районе сатпаева жарокова, 2 (5), 36 м2, 1979 г.п.? По вашему ИМХО?
  • 0

#2008
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Как думаете, Ленина- Советская, 8 (9), 3-комн, 100 м2, лоджия, 2- санузла (в одном душевая комната, в другом ванная), все окна на парк, очень хороший ремонт (паркет, итальянская сантехника и кафель, дорогие обои) Сколько можно просить?

Мебель и бытовая техника не оценивается по стартовой цене. Как только она вышла из магазина минус 40%. и минус еще 10% за каждый год эксплуатации (посчитайте сами).
Вобщем просить можно и 350К, как вы сделали на крыше. А мне кажется сделка будет в районе 210-220 максимум.



Район нормальный, но низко, плюс этаж не очень. Ее красная цена ИМХО 170,000, если получится продать.
  • 0

#2009
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Район нормальный, но низко, плюс этаж не очень. Ее красная цена ИМХО 170,000, если получится продать.

Район более престижный, чем верхние. Так что 230-250. Может выше. Зависит от внутреннего оснащения.

ПС к тому же уровень дома выше, чем панель.

Сообщение отредактировал carioka: 22.08.2009, 21:10:17

  • 0

#2010
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


Район нормальный, но низко, плюс этаж не очень. Ее красная цена ИМХО 170,000, если получится продать.

Район более престижный, чем верхние. Так что 230-250. Может выше. Зависит от внутреннего оснащения.

ПС к тому же уровень дома выше, чем панель.

Согласен, район попрестижней чем Клочкова сто процентов. Парк рядом, только общаги АГУ немного портят антураж. 230 - неплохая стартовая цена.
  • 0

#2011
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
тут смотрел приватизированное общежитие (для сдачи в аренду) ,никто снижать цену не хочет.И все как в один голос кричат что в октябре-ноябре поднимут ещё на 4-5 тыщ у.е
и чо главное за такую цену ,то что они просят, клиентов нет.интересный народ пошёл
  • 0

#2012
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

тут смотрел приватизированное общежитие (для сдачи в аренду) ,никто снижать цену не хочет.И все как в один голос кричат что в октябре-ноябре поднимут ещё на 4-5 тыщ у.е
и чо главное за такую цену ,то что они просят, клиентов нет.интересный народ пошёл


Про октябрь-ноябрь я тоже слышал... Реально ли такое???
  • 0

#2013
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
У самой квартира, скоро будет выставляться на продажу,только после ввода в эксплуатацию.Вот только не пойму как может недвижимость подниматься в цене если в стране кризис и денег у людей нет,а банки уже не лохи.Пока экономика не выздоровеет,пока у народа не появиться стабильность в жизни(работа,зарплата,повышение и по служб.лестн. и по з\п,когда бизнес у людей начнет наконец-то давать доходы)т.е когда в стране появиться спрос на все и в том числе и на недвижимость.Но в конце года этого не случиться, тогда должно случиться что-то другое ,что бы недвига начала продаваться,ну это может быть только связано с долларом.Когда деньги начнут обесцениваться и тогда люди выберут альтернативу,а это недвига.Лучше это ,чем бумажки!
  • 0

#2014
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У самой квартира, скоро будет выставляться на продажу,только после ввода в эксплуатацию.Вот только не пойму как может недвижимость подниматься в цене если в стране кризис и денег у людей нет,а банки уже не лохи.Пока экономика не выздоровеет,пока у народа не появиться стабильность в жизни(работа,зарплата,повышение и по служб.лестн. и по з\п,когда бизнес у людей начнет наконец-то давать доходы)т.е когда в стране появиться спрос на все и в том числе и на недвижимость.Но в конце года этого не случиться, тогда должно случиться что-то другое ,что бы недвига начала продаваться,ну это может быть только связано с долларом.Когда деньги начнут обесцениваться и тогда люди выберут альтернативу,а это недвига.Лучше это ,чем бумажки!



Согласен, сейчас действительно нет денег ни в банках, ни у людей. Сам на себе ощутил. Цены начали падать, это правда.
  • 0

#2015
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Из факто-сделки:
Алмагуль, 1-к 4/5, 40/18/9, санузел раздельный. лоджия.
52000$
При такой цене за 1-шку, какова должна быть цена за 2-шку, которая на 10-12 метров больше?
Мое мнение - не более 70 тыс.у.е. Но такой цены в Алмагуле нет, за последние 2 недели цены скакнули до 80-90 тыс.у.е. Получается 1 кв.метр дополнительной комнаты 2-3 тыс.у.е.
Кто что думает?

А чего тут думать, все ясно. Есть очередной ажиотаж, народ пытается воспользоваться и пихнуть хаты подороже. Чего тут непонятного?


Кстати, тоже обратил на это внимание. Ценовой разрыв между двушками и однушками (улучшенными) очень велик. Особенно в коктеме - почти в два раза. Незнаю, откуда такая диспропорция, м.б. деньги у людей все еще есть, только одним ажиотажем это не объясняется.

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 24.08.2009, 16:34:26

  • 0

#2016
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Кстати, тоже обратил на это внимание. Ценовой разрыв между двушками и однушками (улучшенными) очень велик. Особенно в коктеме - почти в два раза. Незнаю, откуда такая диспропорция, м.б. деньги у людей все еще есть, только одним ажиотажем это не объясняется.

Зато между двушками и трешками ценовой разрыв местами вообще стирается... Пару тысяч доплачивай и получай три комнаты вместо двух. Нонсенс!
  • 0

#2017
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кстати, тоже обратил на это внимание. Ценовой разрыв между двушками и однушками (улучшенными) очень велик. Особенно в коктеме - почти в два раза. Незнаю, откуда такая диспропорция, м.б. деньги у людей все еще есть, только одним ажиотажем это не объясняется.


возможно это говорит только о том, что на рынке активизировались альтернативные сделки. Типа меняю 1-ку на 2-ку с моей доплатой. Это подогревает спрос на 2-ки.
  • 0

#2018
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Соседи жены а Айна-Булаке2 купили 1-шку 41 кв улучшеная кухня 12 комната 18 за 46 000 (если честно я в ауте) конечно если верить, а оснований сомневаться мало

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 25.08.2009, 14:21:54

  • 0

#2019
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Соседи жены а Айна-Булаке2 купили 1-шку 41 кв улучшеная кухня 12 комната 18 за 46 000 (если честно я в ауте) конечно если верить, а оснований сомневаться мало

а почему в ауте? дорого?
Мое мнение: дорого.
  • 0

#2020
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
там за 50000 двушку можно взять,
дорого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.