Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#710757
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда постим СТО которые не понравились.
Название, адрес, характер работ, отзыв.
Никакого обсуждения в этой теме, только информация указанная выше.
В качестве исключения посты Erica_F приводятся полностью.

Все посты не относящиеся к адресной информации будут удаляться. Авторы будут наказыватся без предупреждения.

Сообщение отредактировал Riko: 09.02.2009, 12:31:15

  • 0

#121
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

проехали 2000 км, заехали сделать диагностику... и мне говорят что в мою машину нельзя лить дикстрон 3, нужно лить спец жидкость
необходимо срочно менять масло так как скоро коробка начнет дергать (


Куда заехал ? Где вынесли такой вердикт ? Как обосновали ?
  • 0

#122
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



проехали 2000 км, заехали сделать диагностику... и мне говорят что в мою машину нельзя лить дикстрон 3, нужно лить спец жидкость
необходимо срочно менять масло так как скоро коробка начнет дергать (


Куда заехал ? Где вынесли такой вердикт ? Как обосновали ?


прикол весь в том что меняли масло (т.е. залили дикстрон) в "автопилоте", диагностику сделали в "автопилоте", и то что нельзя лить в AT дикстрон тоже сказали в "автопилоте"
Мастера имя не запомнил

P.S. обслуживание проходил только в "автопилоте", теперь мучают сомнения ))

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 26.04.2011, 17:34:39

  • 0

#123
hzbzr

hzbzr
  • Гость
  • 8 сообщений




проехали 2000 км, заехали сделать диагностику... и мне говорят что в мою машину нельзя лить дикстрон 3, нужно лить спец жидкость
необходимо срочно менять масло так как скоро коробка начнет дергать (


Куда заехал ? Где вынесли такой вердикт ? Как обосновали ?


прикол весь в том что меняли масло (т.е. залили дикстрон) в "автопилоте", диагностику сделали в "автопилоте", и то что нельзя лить в AT дикстрон тоже сказали в "автопилоте"
Мастера имя не запомнил

P.S. обслуживание проходил только в "автопилоте", теперь мучают сомнения ))


уж лучше в Субарик, на Пастера - Муратбаева.
  • 0

#124
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
ДД! А кто подскажет, как вернуть деньги за неправильную диагностику? Авто Рено сценик. Автомат не переключался, так вот на СТО авто простояло целые сутки и в итоге они сказали надо менять селектор и мастер ушел в отпуск. Цена вопроса - 20000 тг.
Нашли селектор, т.к. на том СТО не было мастера, то поехали в другое. Там оказалось причина в другом.
Есть бумажка с первого СТО.
Подскажите или переправьте в нужную тему. Спасибо.
СТО находится на Саина, ниже Ташкентской

#125
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
К владельцу СТО подойдите и скажите, мол так и так, в случае отказа, пригрозите, что напишите заявление в полицию, прокуратуру или налоговую, ну и общественный резонанс в интернете. Статья разного рода, от мошенничества до финансовых статей, удачи
  • 0

#126
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
ДД!
Столкнулся с таким приколом!!!
Еду я по Рыскулова,искал любое СТО,нашел,подхожу и говорю,надо масло слить,открутить поддон почистить и закрутить,залить новое масло!
Паренишка с СТО говорит сейчас погоди мастер приемщик придет!
Я жду,приходит еще один ученный,ему опять все растолковал,он говорит погоди,сейчас мастер сменщика позову!!!
Я в шоке был!!!
Стоит бох по замене масла один другого тянет и ни один не знает что делать!
ладн думаю поеду на др. проехал метров 800,см.еще одно СТО там тож также,только еще мастер сменщик,сказал мастера подождать!
Сансей походу у них один!!!))))
Вот так вот,поехал в Тех Арт Сервиз,возле дома все грамотно сделали...
  • 0

#127
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем доброго утра,

пишу с глубоким сожалением о том что в нашем городе нет СТО которые могли держать марку и оказывать сервис на должном уровне
Речь идет о всеми любимом (и мной тоже) СТО "Автопилот"


Ну вот, снова Автопилот. Всегда у них делаю машину. Или их сглазили, или они о**ели.
Позвонил сегодня утром, спросил "Сколько стоит замена пыльника ШРУЦа?"
Там чувак отвечает "3500 тг вместе с работой и запчастями".
Приехал, сделали.
Подошел к кассе оплатить, и тут этот чудик нагло "С вас 4700 тг".
Я говорю "Ты сказал по телефону 3500 с работой и запчастями".
А он "Я сказал только запчасти, а работа 2500. Так как, хомут оставили старый, будет 4700".
"Фиг с ним" подумал, спешил на работу, не было желания спорить, отдал деньги, пусть у него на горле застрянут эти 1200.
Мастера зовут Саша. К его работе нет претензии, всегда делает аккуратно.
А вот менеджер похоже решил подрабатывать кидаловом.
  • 0

#128
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Рекомендую никогда не заезжать на сто "Субарекс" которое находится возле автобусного парка (улицы не знаю, возле ТРК Максима)..
Такого мрачного сто и таких криворуких "специалистов" я не видел ещё..
  • 0

#129
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Рекомендую никогда не заезжать на сто "Субарекс" которое находится возле автобусного парка (улицы не знаю, возле ТРК Максима)..
Такого мрачного сто и таких криворуких "специалистов" я не видел ещё..



А поконкретнее можно???
  • 0

#130
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений


Рекомендую никогда не заезжать на сто "Субарекс" которое находится возле автобусного парка (улицы не знаю, возле ТРК Максима)..
Такого мрачного сто и таких криворуких "специалистов" я не видел ещё..



А поконкретнее можно???

без проблем..

нужно было на моём форике проверить давление в топливной системе..
дали мне телефончик одного из спецов с этого сто..
позвонил, договорился, приехал..
с кем договаривался на месте не оказалось, был другой спец по имени Илья..
так вот, мне этот "мастер" облил всю машину и весь двигатель бензином, но подсоединить манометр так и не смог..
после чего сказал, ждите другого мастера..
ждать на стал, тапку в пол и валить.. больше туда не ногой, и вам не советую..
  • 0

#131
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
не очень понравилась работа Субару Центра,который стоит на Суйюнбая,ниже Тойота Центра. мало того что толком не смогли сказать причину непонятного звука в движке,так ещё заломили баснословную цену за работу.всего то было необходимо немного подтянуть цепь,как потом выяснилось на другом СТО,в котором я ещё напишу в теме "Белый список СТО".(машина Субару Оутбак).
  • 0

#132
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
менял вчера пыльники на Муратбаева ниже Макатаева - вроде все нормально, но мастер на 6 подъемнике развел на замену целого пыльника (+ 4200 тенге с работой) и не вытер смазку после замены, все так и осталось в этом солидоле или как он там называется. время и желания спорить не было, а то что не вытерли все сегодня увидел, хотя 2 раза просил все насухо протереть.
  • 0

#133
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а имя мастера помните?
вообще я этим СТО последнее время начинаю разочаровываться, цены ломят, следить нужно за каждым движением. Мне прошлый раз пластмасовый воздухозаборник забыли установить, хорошо не далеко отъехал и как чувствовал одним местом что нужно под капот заглянуть..

Сообщение отредактировал Borisska: 22.09.2011, 12:36:41

  • 0

#134
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а имя мастера помните?

Александр, вроде так было написано в бумажке. в углу подъемник. и еще цены на запчасти задрали. в прошлый раз все на 1000 дешевле было в среднем.

Сообщение отредактировал Centroid: 23.09.2011, 11:27:25

  • 0

#135
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Всем добрый день. Хочу предостеречь от поездок на Субару центр что по Суюнбая. Из слесарей никого толковых не осталось,диагноз ставят по максимуму, то что нужно и не нужно. Например приехал с каким-то "сверчком " в ходовке, они бракуют тормозные колодки (неделю назад поменял оригинал!!!). Если машина недавно где-то что-то делала, тупо бракуют все установленные где-либо запчасти, причем после их ремонта своих запчастей не увидишь (так называемая утилизация) как и не увидишь самого ремонта, туда не пускают, потом ставят перед фактом. Кроме названия "Субару центр" в плане ремонта там ничего хорошего нет.
  • 0

#136
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"Вообщем со знакомыми были в понедельник в СТО Субарик на Пастера-Муратбаева.
Шарашкина контора!!!
Типа хозяин смотрит сначала что за машина, на чела - типа как одет, и от этого у него зависит цена. "

хочу так же кинуть камушек на СТО Субарик. приехала к ним делать ходовку (гранату передную слева, пыльник правый и т.д.). во первых неожиданно мне ремонт вылез в 93 000тг (получается полходовки поменяла). согласилась, потому что внушали доверие, но когда мне заявили, что еще и движок еле дышит (машина 2000г, не убитая) и что еще ремонта тасяч на 100, полный разбор двигателя, обточка деталей и т.д, то в шоке уехала. показала знакомому мотористу - оказывается только помпа течет (дубликат - 6000тг, оригинал гдето 10000тг, работа 8000-10000тг). оч расстроена по поводу этого СТО - так хотела найти СТО на котором постоянно бы обслуживалась. но раз девочка за рулем, то начинается запугивание - если сейчас не отремонтирую что-нибудь где-нибудь тысяч этак на сто, то машина развалится за первым поворотом. взяла за правило - ездить на СТО только с парнем, который разбирается в машинах.

Спускайтесь ниже по Муратбаева 8 на СТО . Там ребята не накалывают и делают нормально .Машиняки у них делаю уже лет 8 и все ок!!! На С этого СТО Субарик именно туда и посылают когда совсем пи,, приходит .. Сама лично слышала как хозяин СТО звонит на нижнее и просит посматреть.Вот так!!!
  • 0

#137
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


"Вообщем со знакомыми были в понедельник в СТО Субарик на Пастера-Муратбаева.
Шарашкина контора!!!
Типа хозяин смотрит сначала что за машина, на чела - типа как одет, и от этого у него зависит цена. "

хочу так же кинуть камушек на СТО Субарик. приехала к ним делать ходовку (гранату передную слева, пыльник правый и т.д.). во первых неожиданно мне ремонт вылез в 93 000тг (получается полходовки поменяла). согласилась, потому что внушали доверие, но когда мне заявили, что еще и движок еле дышит (машина 2000г, не убитая) и что еще ремонта тасяч на 100, полный разбор двигателя, обточка деталей и т.д, то в шоке уехала. показала знакомому мотористу - оказывается только помпа течет (дубликат - 6000тг, оригинал гдето 10000тг, работа 8000-10000тг). оч расстроена по поводу этого СТО - так хотела найти СТО на котором постоянно бы обслуживалась. но раз девочка за рулем, то начинается запугивание - если сейчас не отремонтирую что-нибудь где-нибудь тысяч этак на сто, то машина развалится за первым поворотом. взяла за правило - ездить на СТО только с парнем, который разбирается в машинах.

Спускайтесь ниже по Муратбаева 8 на СТО . Там ребята не накалывают и делают нормально .Машиняки у них делаю уже лет 8 и все ок!!! На С этого СТО Субарик именно туда и посылают когда совсем пи,, приходит .. Сама лично слышала как хозяин СТО звонит на нижнее и просит посматреть.Вот так!!!

Если вы там ниже делаета машину последние восемь лет я вас поздравляю.Только интересно как вы лично могли слышать, как хозяин звонит на нижнее СТО, если вы делаете машину ниже.ВЫ ТЕЛЕПАТ? А про шарашкину контору читайте выше и повнимательней.
  • 0

#138
yerbol_79

yerbol_79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Неделю назад менял ремень ГРМ на СТО "Субарик" на Макатаева-Пастера. За все отдал 15000 тнг. После замены осмотрел старый ремень, оказалось что проехали на нем максимум 20000км и что он еще вполне пригодный (поменять посоветовали на этом же СТО месяцем раньше по причине износа). Но это все х_я. Подъезжаю к дому машина глохнет, ремень проскочил. Отбуксировал назад (2000тнг), до конца не верили что проблема в ремне. Разобрали выставили по меткам, но поскольку был субботний вечер, торопились. Не закрепили хомутом шланг на емкости с антифризом. На следующий день лужа под машиной.
Нахера я вообще затеял этот ремонт, хотел как лучше и получилось как всегда. Есть на этом СТО граммотные челы, но мне по видимому в тот день с ними не подфортило.
  • 0

#139
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
СТО "Субарик" - зажравший и обнаглевший менеджмент - предлагали на моего аут пружины и аморы, которые к нему не подойдут, и при попытке выяснить парт намбера и сравнить данные в каталоге начали грубить. владельцы торопят мастеров, типа давай быстрее делай, у нас клиент записан. во что превратили когда -то отличный сервис, очень обидно.

кстати, у кого аут американец, сто "субарик" занимается "благотворительностью" и продает вполовину цены оригинальные пружины! На прямой вопрос, не стыдно китайские детали пихать за оригинал, ответили, нифига не китайские, это оригинал! вот так вот, дешевле чем в америке продают!

а ведь мог поверить им, поставить детали и уехать. как делал это всегда.
  • 0

#140
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
yerbol_79
мастера который менял ремень как зовут? или номер бокса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.