Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#1181
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

У 5НР18 есть точная копия от Aisin. забыл ее номер, на Е34 ставили, которые из Японии везли. Может даже мозги не придется менять. Но лучше проконсультироваться у коробочников.

Спасибо большое за ответ.

Продал я свою красотку, устал бороться с ее капризами.

Пересел на Rx300.

 

задумываюсь о е46 )))))


  • 0

#1182
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Печаль беда наступает у меня. Чет моя купеха начала глохнуть, когда стоишь в пробке/светофоре/просто стоишь), начинаешь набирать обороты, но они нехотя както набираются и подтраивает. на холостых все чисто.  И от 1500 до 2200 оборотах появился в салоне какой то писк с передней части авто. 

Мож датчик колена или распредвала? Хотя их менял 1,5 года назад у Семена. Диагностика после ЗП ))

 ХЭЛП. 


  • 0

#1183
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

свечные наконечники глянь.


  • 0

#1184
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо, нашла авто электрика Костю, тут посоветовали)))
  • 0

#1185
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

свечные наконечники глянь.

поконкретнее можно?


  • 0

#1186
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ну видимо искры нету на свече и это походу только под нагрузкой. Я бы посмотрел бы провода на свечи и наконечники. Взять один заведомо исправный и менять его раз диагностики нету.


  • 0

#1187
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Спасибо, нашла авто электрика Костю, тут посоветовали)))

Решил проблему?

Печаль беда наступает у меня. Чет моя купеха начала глохнуть, когда стоишь в пробке/светофоре/просто стоишь), начинаешь набирать обороты, но они нехотя както набираются и подтраивает. на холостых все чисто. И от 1500 до 2200 оборотах появился в салоне какой то писк с передней части авто.
Мож датчик колена или распредвала? Хотя их менял 1,5 года назад у Семена. Диагностика после ЗП ))
ХЭЛП.

диагностика полюбому нужна и покажет многое если есть проблемы, так же проверь давление топлива.
Почем у Семена диагностика?
  • 0

#1188
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Печаль беда наступает у меня. Чет моя купеха начала глохнуть, когда стоишь в пробке/светофоре/просто стоишь), начинаешь набирать обороты, но они нехотя както набираются и подтраивает. на холостых все чисто.  И от 1500 до 2200 оборотах появился в салоне какой то писк с передней части авто. 

Мож датчик колена или распредвала? Хотя их менял 1,5 года назад у Семена. Диагностика после ЗП ))

 ХЭЛП. 

Ставлю на маслоотделитель


  • 0

#1189
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

диагностика полюбому нужна и покажет многое если есть проблемы, так же проверь давление топлива.
Почем у Семена диагностика?

 

раньше 3000тг была, щас не знаю 


  • 0

#1190
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Хочу Е36, но уже 2 месяц ищу и никак не могу найти, то что мне надо, а именно купе на мехе и 2,5. Наибольшая проблема это автоматы, если на мехе то с конченным дрыгателем. Если есть все, то просят просто не приличные деньги 10к+. Исходя из этого закралась мысль, а не легче ли мне купить труп и поменять или откапиталить двигатель.

 Собственно два вопроса сколько стоить откапиталить м50 и сколько стоит на разборах м50?

Покопавшись в нете нашел много инфы про строкеры из 2,5 в 2,8 или даже 3,0 меняя только внутренности. Т.е. для меня даже предпочтительней будет капиталка, чтоб сразу можно было сделать строкер.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 07.10.2013, 20:29:38

  • 0

#1191
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

строить машину и мотор интересно, пока не посчитаешь сколько на него потратил денег.

а мог ведь давно купить за меньшие деньги, с мощным мотором, хорошими тормозами и все такое, уже все собранное заводом, и ездить, вместо того чтобы простаивать на сто по нескольку месяцев.

 

я такую машину продаю в колесах, купе, 250 с чем-то лс , мкпп, неприличная цена, смотрел ее?


Сообщение отредактировал bigie: 08.10.2013, 16:56:26

  • 0

#1192
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

строить машину и мотор интересно, пока не посчитаешь сколько на него потратил денег.

а мог ведь давно купить за меньшие деньги, с мощным мотором, хорошими тормозами и все такое, уже все собранное заводом, и ездить, вместо того чтобы простаивать на сто по нескольку месяцев.

 

я такую машину продаю в колесах, купе, 250 с чем-то лс , мкпп, неприличная цена, смотрел ее?

ссылку киньте. А количество л.с. с чего взято? Я верю только в стоковые цифры или в данные с дино стенда. остальное считаю водой т.к. не раз был свидетелем как стоковые М3 уделывают турреры "500+" сил  и прочие Г.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 08.10.2013, 16:59:27

  • 0

#1193
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

мощность в стоке по паспорту 243 лс. +всякая фигня, чип, впуск, выпуск.

http://kolesa.kz/a/show/12629517

про " стоять месяцами на сто" это я не про себя, я купил заводскую модель и не парился ни дня без машины.


Сообщение отредактировал bigie: 08.10.2013, 17:57:53

  • 0

#1194
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

мощность в стоке по паспорту 243 лс. +всякая фигня, чип, впуск, выпуск.
http://kolesa.kz/a/show/12629517
про " стоять месяцами на сто" это я не про себя, я купил заводскую модель и не парился ни дня без машины.

какой мотор? 243лс- замер с диностенда?
  • 0

#1195
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

зачем диностенд? это данные завода изготовителя. матор s50 us b30


  • 0

#1196
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Машине 18 лет, откуда уверенность в новых 243лс? Если ещё и чипована, то даже интересно что покажет замер. Кстати что за чип?
  • 1

#1197
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а че нынче без замеров на диностенде нельзя верить паспортным данным? человек сказал что верит заводу или замеру- это его право.

мне замер неинтересен. разве что покупатель захочет и замерит. однако таких еще не встречал, все интересуются только скидками, а их нет у меня.

я их тоже понимаю, встрять на ремонт бмв страшновато  :lol: и за замер платить неохота


Сообщение отредактировал bigie: 09.10.2013, 01:14:55

  • 0

#1198
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Нынче ничему и никому нет веры без прямых доказательств, особенно при покупке машины. М3 всегда используют в критических режимах, поэтому говорить о сохранении стоковой мощности в 18 летней машине без проверки - преждевременно. Далее- чип впуск выпуск -что это дало в плане прибавки мощности и тяги? Постановка всего этого добра требует проверки на стенде. Причём замер должен быть до установки всего, и после. Оптимальный вариант - делать промежуточные замеры, чтобы понять, сколько отдельно дадут чип выпуск впуск.
Из личных наблюдений - живая м3 е36 стоит от 13-15к. У 4 знакомых такие машины. Вру, у 5-ти.
  • 0

#1199
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Любую серия топ гира глянуть. Они там замеряю почти новые машины 6-7 лет на дино стенде потери мощности порядка 10-15% а тут чудо за 18 лет ни одной лошади не убежало на нашем чудо 92 бензине


  • 0

#1200
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

в чем проблема, не веришь- проверь.

 

не можешь- не покупай.

 

боишься ремонта- купи новую машину.

 

 

 Постановка всего этого добра требует проверки на стенде. 

 

кто требует то? от кого? 


Сообщение отредактировал bigie: 09.10.2013, 09:27:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.