Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#1341
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

нафиг шаблон, на глаз крутни 6-8 градусов, за мотор не боись, тока поздно с рано не перепутай.


Крутанул уже на глаз))) Заводится вроде стал лучше но вибрации усилились. Я уже грешу на подушки. Может быть они тоже играют роль. Покупал у Ирины с Баянаула по 8 или 9 тыс. В прошлый раз на м42 тоже колбасило поставил дешёвые по 3500 проблема осталась. Заказал дорогие по 19000 перестало вибрировать.
  • 0

#1342
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

дык все равно в мороз не заводится? мало крутанул :confused:

тады следующей зимой масло пожиже налей, 5-30 например


Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2015, 09:49:35

  • 0

#1343
Imbik

Imbik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

какое зажигание, на М44 пишут про впускной распредвал- его проворачивают назад, и гидротолкатели бывает клинят и не дают клапану закрыться

http://tis.bmwcats.com/doc1046062/

Я про это.

 

Блин знал я что моторы 4-ой серии гавно полное, но чтоб так!!! Да еще и с завода. 

Это вовсе не зажигание. Это изменение фаз газораспределения. А еще вопрос вы туда какую бензу льете то? Этот М44 наверняка жутко чувствительный к качаству топлива. Там уже наверно 98 не меньше. Просто если в такой мотор залить 92, то он подкорректирует зажигание на слишком раннее и машина хреново заводится и тупит. 


  • 0

#1344
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да не,  зажигание и бензин не при делах. и моторы М44 - совсем не плохие.  

просто мотор такой, злой характером, а затрудненный пуск в мороз- это расплата :idea: , поворот впускного вала назад немного улучшает газообмен на холостых, всем помогает

ну и компрессию померить надо было в мороз. если падает на холодную- гидрики клинят. менять масло на жидкое или гидрики тоже менять.


Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2015, 12:20:55

  • 0

#1345
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

кстати, продаю свою Е36 M3 USA, 3.0, механ, 240 с лишним лошадей, +всякие полезные штуки, за семь тыщ, пишите если интересно  :hi:

объявление есть в колесах


Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2015, 14:54:27

  • 1

#1346
Imbik

Imbik
  • Гость
  • 14 сообщений
моторы М44 - совсем не плохие.

А чем он лучше М42? И кстати я бы все равно с топлива начал, ведь у этих движков степень сжатия увеличена.

например М42 95 бензин, а М40 91


Сообщение отредактировал Imbik: 03.03.2015, 17:39:25

  • 0

#1347
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

мелочами.

степень сжатия 10


Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2015, 17:58:18

  • 0

#1348
Imbik

Imbik
  • Гость
  • 14 сообщений

мелочами.

степень сжатия 10

ага вместо 8,8 у м40


  • 0

#1349
Imbik

Imbik
  • Гость
  • 14 сообщений

Во вычитал:

возможна проблема холодного пуска (зачастую при температуре ниже -10 градусов), связанная с потерей компрессии вследствие залегания компрессионных колец.


  • 0

#1350
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Пробовал бензин всякий - не помогло.
  • 0

#1351
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

если сейчас заводится- плюнь на него и езди.

зимой будешь разбираться.

 

мелочами.

степень сжатия 10

ага вместо 8,8 у м40

 

ерунда, если М44 не заводится в мороз- любой бензин туда лей, не заведется.


Сообщение отредактировал bigie: 04.03.2015, 09:31:23

  • 0

#1352
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

если сейчас заводится- плюнь на него и езди. зимой будешь разбираться.

 

Сегодня утром было прохладно,завелся нормально.Незнаю это из за того,что крутили зажигание или нет.Раньше при такой температуре плохо заводился.

Меня беспокоит те нервирует другое-Вибрации.ПОдозреваемые:подушки,подсос,клапан выхлопных газов,зажигание.


  • 0

#1353
Imbik

Imbik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

если сейчас заводится- плюнь на него и езди. зимой будешь разбираться.

 

Сегодня утром было прохладно,завелся нормально.Незнаю это из за того,что крутили зажигание или нет.Раньше при такой температуре плохо заводился.

Меня беспокоит те нервирует другое-Вибрации.ПОдозреваемые:подушки,подсос,клапан выхлопных газов,зажигание.

 

А цилиндры то точно все работают?


  • 0

#1354
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня тоже в мороз плохо заводился и вибрировал мицубишенский 4G63. даже не вибрация, а неровная работа, как жигули карбюраторные трясет.

оказалось что ремень перескочил на несколько зубов.

поставил правильно- ровно заработал как часы

 

меряй компрессию, попробуй поставь вал по меткам обратно, че получится, а там подумаешь/посмотришь.

не зря все мудохаются с распредвалом и компенсаторами, чудес не бывает и у тебя то же самое.


Сообщение отредактировал bigie: 04.03.2015, 16:40:03

  • 0

#1355
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А цилиндры то точно все работают?

На диагностике показал пропуск зажигания на 3 цилиндре,провод не до конца защелкнул. 

меряй компрессию, попробуй поставь вал по меткам обратно, че получится, а там подумаешь/посмотришь.

не зря все мудохаются с распредвалом и компенсаторами, чудес не бывает и у тебя то же самое.

 

Дело в том,что я сам это делать не хочу и не могу)))) Стошники к которым обращался предлагают менять все подряд за мой счет конечно и тем самым исключать проблему.Запчасти конечно надо приобретать у них иначе они не отвечают ни за что.Конечно они и так не несут никакой ответственности потому что "машина у вас старая и менять надо все по идее".

Посоветуйте нормального мастера пожалуйста))) 


  • 0

#1356
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да там нефиг делать.

заезжай ко мне, посмотрим покрутим.

лучше было бы зимой конечно, сейчас то фиг поймешь помогло или нет.


  • 0

#1357
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

да там нефиг делать.

заезжай ко мне, посмотрим покрутим.

лучше было бы зимой конечно, сейчас то фиг поймешь помогло или нет.

о!Это уже дельное предложение)) мне бы от вибраций избавится.А до зимы дожить надо))Кинь контакты в лс пожалуйста.


  • 0

#1358
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

моторы М44 - совсем не плохие.

А чем он лучше М42? И кстати я бы все равно с топлива начал, ведь у этих движков степень сжатия увеличена.
например М42 95 бензин, а М40 91

М40 нельзя сравнивать с М42/М44. юзал и М42 и М44 - отличные моторы. Лил 95-98. зимой 92.
  • 0

#1359
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем доброго дня.
Извените не потеме...
У меня завалялось парочка воздушных фильтров на м42 м43 или м44. Размер 235х236х42 мм. Хорошего качества. Отдам за дешего. С вопросами в личку.
  • 0

#1360
Na3Lo

Na3Lo
  • Гость
  • 25 сообщений

Тема живая? =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.