Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#701
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Правильно в том районе выходят трубки из бака, надо поднять сидуху, лючек и осмотреть шланги, ну и снизу тоже бы осмотреть на яме!

всё сделал на выходных! подняли тачку, посмотрели все снизу, дырок нет, ничего не пробил. спустили тачку, подняли заднюю сидушку, а там шланчик насоса чуточку ослаб и бензин сочился оттуда. все хомутиком подтянули... и песком чуточку посыпали, чтобы запах бензина с салона сбить... терь не капает
  • 0

#702
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем, хотел получить совет по АБС-у, на табло индикатор АБС то горит, то нет, а в последнее время постоянно, что может быть ? и что заменить надо ? не хотелось сломя голову бежать на СТО, может кто и сталкивался. Да еще вопрос такой при нажатие тормоза педаль мягкая, но если нажав второй раз становится твердым и тормозит резко.

Одним словом хотелось бы узнать в чем проблема и есть ли нормальные специалисты по тормозам по БМВ, буду рад помощи и советам, ну и телефонам спецов

Заранее спасибо :D
  • 0

#703
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет всем, хотел получить совет по АБС-у, на табло индикатор АБС то горит, то нет, а в последнее время постоянно, что может быть ? и что заменить надо ? не хотелось сломя голову бежать на СТО, может кто и сталкивался. Да еще вопрос такой при нажатие тормоза педаль мягкая, но если нажав второй раз становится твердым и тормозит резко.

Одним словом хотелось бы узнать в чем проблема и есть ли нормальные специалисты по тормозам по БМВ, буду рад помощи и советам, ну и телефонам спецов

Заранее спасибо :D

я сталкивался! это у тя датчик АБС значит полетел. их у тя там 4, по одной на каждом колесе. вот один из них, а мож быть и более сломались... на Е36 оч сложно найти новые, в Карсити есть тока в двух бутиках. и то кому как повезет, иногда и у них не бывает в наличии, надо заказывать... номер бутиков не помню уже... я лично тока на разборе нашел... поменял и индикатор на табло уже не горит... но проблема мягкой педали тормоза осталась, и терь чтоб нормально затормозить приходится педаль до конца в пол давить... мне сказали нужно всю тормозную систему проверить, промыть и суппорта поменять... вопрос вакуумного усилителя отпадает, он у мну работает...
  • 0

#704
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

на Е36 оч сложно найти новые

что, даже в баварии нету новых датчиков?

но проблема мягкой педали тормоза осталась, и терь чтоб нормально затормозить приходится педаль до конца в пол давить... мне сказали нужно всю тормозную систему проверить, промыть и суппорта поменять...

У меня тоже только со 2-го качка тормоза схватывают, запарился искать причину, привык уже.

Господа, тут такое дело, у меня проблемка нарисовалась, может кто, что посоветует:
суть проблемы в замке зажигания, т.е поворачиваешь ключ/под капотом щелкает втягивающее а в ответ тишина - не крутит стартер, ключом пару раз туда-сюда сделаю (вкл/выкл зажигание) и все норм. авто заводится.
Я так понимаю что проблема в контактной группе замка зажигания, но в ЕТК я не могу найти эту деталь, знающее люди подскажите где ремонтируют/где купить?

upd/
забыл сказать - иногда ключ в замке зажигания заедает/туго поворачивается.

Сообщение отредактировал deja_vu: 16.08.2010, 17:51:52

  • 0

#705
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

что, даже в баварии нету новых датчиков?

есть конечно же, но там сам понимаешь какие цены

Господа, тут такое дело, у меня проблемка нарисовалась, может кто, что посоветует:
суть проблемы в замке зажигания, т.е поворачиваешь ключ/под капотом щелкает втягивающее а в ответ тишина - не крутит стартер, ключом пару раз туда-сюда сделаю (вкл/выкл зажигание) и все норм. авто заводится.
Я так понимаю что проблема в контактной группе замка зажигания, но в ЕТК я не могу найти эту деталь, знающее люди подскажите где ремонтируют/где купить?
upd/
забыл сказать - иногда ключ в замке зажигания заедает/туго поворачивается.

скорее всего бендикс заклинивает! его поменять надо! съезди на диагностику к электрикам
  • 0

#706
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

скорее всего бендикс заклинивает! его поменять надо! съезди на диагностику к электрикам

нет, это не бендикс, стартер у меня новый.
  • 0

#707
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Привет всем, хотел получить совет по АБС-у, на табло индикатор АБС то горит, то нет, а в последнее время постоянно, что может быть ? и что заменить надо ? ...

я сталкивался! это у тя датчик АБС значит полетел. их у тя там 4, по одной на каждом колесе. вот один из них, а мож быть и более сломались...

если горит/тухнет - окончательно горит, то это скорее всего основной блок абс ткскзть центральный... Беда в том, что диагностика его не чухает... Вобщем его скорее всего менять...
  • 0

#708
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
если бы отдельные датчики на колесах, то они сходу загораются (ну по кр. мере так ппоказывает практика))) и горят без всяких морганий ;)

насчет "залипания" то скорее всего именно контактная группа... Иногда бывало такое... Ща вроде молчит, в смысле заводится... Причем в моменты, когда происходило такое, заводилось с пульта без проблем, что должно означать, что бендикс не залипает...
  • 0

#709
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Привет всем, хотел получить совет по АБС-у, .............................

Заранее спасибо ;)

По АБсу как говорили проверь датчики на предмет обрыва провода, если все ок, то диагностика покажет какой накрылся!
По ватным тормозам, если задние барабанные то нужно развести колодки, если дисковые то надо сменить тормозуху и промыть с разборкой тормозные цилиндры рабочие, было похожее после замены колодок задних, поршня вдавил ну и грязь с водой взбаламутил, при нагревании педаль становилась ватной.
  • 0

#710
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня тож проблемка с топливной системой. Когда педаль газа в пол,то в салоне воняет бензой и возле горловины бензобака влажно или мокро) от бензы. Крышку бензобака менял,не помогло. Давления в бензобаке нет(то есть когда открываешь,то не шипит). Кто сталкивался?хелп.

Вчера снял сидуху заднюю, все хомуты и шланги целые которые подходят к бензонасосу. Че делать?
  • 0

#711
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здрасти! Такая трабла, при запуске на холодную на малых оборотах свист из под капота, чуть прогреется дашь газку пропадает, на светофоре иногда бывает посвистывает. Что это может быть? Ремень? Авто - Биммер Е36 325ай 95год.
2) Как сделать на дисплее БК битые пиксели?

Сообщение отредактировал ~INF3RNO~: 24.08.2010, 23:07:59

  • 0

#712
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


У меня тож проблемка с топливной системой. Когда педаль газа в пол,то в салоне воняет бензой и возле горловины бензобака влажно или мокро) от бензы. Крышку бензобака менял,не помогло. Давления в бензобаке нет(то есть когда открываешь,то не шипит). Кто сталкивался?хелп.

Вчера снял сидуху заднюю, все хомуты и шланги целые которые подходят к бензонасосу. Че делать?


Заглянуть под машину и глянуть что делается с фильтром топливным....
  • 0

#713
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здрасти! Такая трабла, при запуске на холодную на малых оборотах свист из под капота, чуть прогреется дашь газку пропадает, на светофоре иногда бывает посвистывает. Что это может быть? Ремень? Авто - Биммер Е36 325ай 95год.
2) Как сделать на дисплее БК битые пиксели?


Ремень скорее всего (маловероятно ролик) какой - то...
  • 0

#714
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Здрасти! Такая трабла, при запуске на холодную на малых оборотах свист из под капота, чуть прогреется дашь газку пропадает, на светофоре иногда бывает посвистывает. Что это может быть? Ремень? Авто - Биммер Е36 325ай 95год.
2) Как сделать на дисплее БК битые пиксели?

1. как сказали выше ремни или ролики, надо слушать, смотреть!
2. на Стопол казахстан узнай, если не помогут то ищи на разборах другой.
  • 0

#715
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Здрасти! Такая трабла, при запуске на холодную на малых оборотах свист из под капота, чуть прогреется дашь газку пропадает, на светофоре иногда бывает посвистывает. Что это может быть? Ремень? Авто - Биммер Е36 325ай 95год.
2) Как сделать на дисплее БК битые пиксели?

1. как сказали выше ремни или ролики, надо слушать, смотреть!
2. на Стопол казахстан узнай, если не помогут то ищи на разборах другой.

1) Ездил на диагностику, как на зло ничего не свистело, даже намека не было, но сказали скорее всего ремень или какой нибудь подшипник.
2) Бум искать
Еще трабл, на холодную заводиться с полоборота, на прогретом раза с 4-7 :smoke:
  • 0

#716
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Здрасти! Такая трабла, при запуске на холодную на малых оборотах свист из под капота, чуть прогреется дашь газку пропадает, на светофоре иногда бывает посвистывает. Что это может быть? Ремень? Авто - Биммер Е36 325ай 95год.
2) Как сделать на дисплее БК битые пиксели?

Ремень подтяни или лучш поменяй...
А битые пиксели... Едишь по Сейфулина вниз, перез мостом Рыскулова, справа СТО есть, по-моему NS называется. Там делал. У меня что-то шлейфом было.
  • 0

#717
M@KS

M@KS
  • Гость
  • 6 сообщений
здраствуйте.
У меня проблема вчера машину, заглушил через пару часов не завелась стартер крутит, но создается ощущение что нет бензы хотя полбака вроде, мож кто сталкиволся?
  • 0

#718
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

но создается ощущение что нет бензы хотя полбака вроде

искра есть?
Че за машина то, расскажи хоть.

ЗЫ. на прошлой недели был случай, не с бмв правда, с ипсумом. Ехал значил по рыскулова и тупо заглох, бензы пол бака показывает, искру проверил - есть, снял шланг с фильтра топливного (он там легкодоступен) а бенза не поступает. Короче отбуксировался до дома, решил снять бензонасос, снимаю бензанасос - а бак ПУСТОЙ, датчик уровня сдох.
Так что M@KS вспоминай сколько в крайний раз литров залил и сколько проехал км.

Сообщение отредактировал deja_vu: 27.08.2010, 11:53:06

  • 0

#719
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет,
такая проблема может кто сталкивался?
двигатель М-50 на холодном движке после поездки- охлаждающая жидкость попадает в свечное отверстие шестого целиндра сверху как это может быть? трещина в головке?или там прокладка какая? никогда головку не снимал к чему готовиться?
  • 0

#720
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
DIPA:
- бурление антифриза в расширительном бачке радиатора присутствует? (при открытой крышке расш. бачка). - Цвет выхлопа какой?

upd/
в любом случае вскрывать, гадать смысла нет.
может быть прокладка накрылась, а может и трещина, если трещина - это к большим деньгам.

Сообщение отредактировал deja_vu: 27.08.2010, 13:42:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.