Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#681
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

...короче насчитали запчастей на 19 тыс., новый стартер у них же стоит 24 тыс., решил брать новый...

На карсити китайский дубликат 8000 стоит, ребята ставили, 2-3 года ездили и ничего вроде...
  • 0

#682
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет! Скажите встанут ли рычаги с шаровыми от Е30 на Е 36? Просто прочитал на одном форуме что они считаютя практически неубиваемые, а стоят столько же.
  • 0

#683
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
е30 на 300 кг легче, может шаровые ходят дольше, а принципиально не отличаются

Сообщение отредактировал bigie: 05.08.2010, 21:16:24

  • 0

#684
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Бмводам салам! Планирую купить е36 седан не дорогую в пределах 5к-6к (не на последние деньги ессено :lol: ). Но смущает кое что, а именно задний привод (хоть водительский стаж почти 20 лет, для наших климатических условий и дорог считаю оптимальным полный привод ну или передний). Стоит ли брать машину с АКПП ? Или все таки лучше мех.? Просто как представлю зимой в гололед и снег на автомате да еще и с задним приводом ездить...и надежен ли АКПП у 15+ летней БМВ? Ремонтируют ли у нас АКПП или только менять? Есть наверное какие то характерные "болячки" у этой модели в общем?
В БМВ всегда нравилась динамика разгона, управление (ну это по сухому асфальту, по снегу еще не ездил) дизайн (е36 и по сей день смотрится думаю актуально ;) ).
Всем владельцам е36 кто отпишется заранее рахмет! :D
з.ы. диагностику планирую у Бороды делать, но может есть другие известные и хорошие места? Просто как то заезжал уже к нему мне кажется немного халявит Виктор да и берет не дешево.
  • 0

#685
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
имхо Виктор "Борода" неплохой вариант, насчет халявит-это вряд ли, просто может просто не в настроении был. в любом случае ходовку смотрит не он, а Шульц, т.к. Виктор больше по комп части.
насчет АКПП, я лично бы лучше механику взял, опять же имхо, тройка должна быть на меху-удовольствия от вождения больше.
насчет заднего привода зимой, так вопрос решается очень легко-ставьте шипованную резину в круг и все! я на своей зимой на шипованной резине куда только не заезжал, в горы на выхи каждый день катался.
оптимально будет взять 325-328 на меху, на крайняк 320, для спокойного перемещения по городу хватит и двух литров, но не меньше! 316-318 имхо не стоит брать.
  • 0

#686
ROMT

ROMT
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем Бмвистам привет вот заканчивают мою малышку хотел похвастаться!!!
Изображение
  • 0

#687
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ROMT m3 3.2 или 3,0?.. не хвастайся так, а то щас свою менять буду на м3)) где делают?


по поводу 318, есть 318is, она оч веселая на меху) но 4 цилиндра не 6, не тру тройка вообщем)
  • 0

#688
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

... на крайняк 320, для спокойного перемещения по городу хватит и двух литров, но не меньше! 316-318 имхо не стоит брать...

У меня 318is, с 325 автоматом наравне идет, нос в нос. 320 на механике обхожу. И расход 8 в городе и 5 на трассе, при обычной езде )))

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 11.08.2010, 16:56:43

  • 0

#689
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ДВС! Стою перед выбором, что взять Биммер 320 93г. седан(М50) или такую же только 96г.(М52) Состояние примерно одинаковое. Читал что на М52 двигле используется никасил!
  • 0

#690
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
блин, че за фигня! народ хелп! при включенном зажигании снизу капает бензин, около правого заднего колеса. по началу показалось, что снизу с поддона течет, ан нет. когда глушу двигатель бензин перестает капать и бензин с поддона испаряется, т.е. высыхает и не течет... полагаю с бензонасоса или со шланчика кого-то бензин течет? ктонить сталкивался с этим?
  • 0

#691
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

блин, че за фигня! народ хелп! при включенном зажигании снизу капает бензин, около правого заднего колеса. по началу показалось, что снизу с поддона течет, ан нет. когда глушу двигатель бензин перестает капать и бензин с поддона испаряется, т.е. высыхает и не течет... полагаю с бензонасоса или со шланчика кого-то бензин течет? ктонить сталкивался с этим?


В том месте как раз находится топливный фильр (у меня на Е34 по крайней мере) может банально не затянуты или отвалился нафиг шланг топливный от фильтра, проверьте...
  • 0

#692
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

В том месте как раз находится топливный фильр (у меня на Е34 по крайней мере) может банально не затянуты или отвалился нафиг шланг топливный от фильтра, проверьте...

обязательно проверим... ток вот разве на Е36 топливный фильтр не в районе капота около движки находится? точно ли около бензобака?
  • 0

#693
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

блин, че за фигня! народ хелп! при включенном зажигании снизу капает бензин, около правого заднего колеса. по началу показалось, что снизу с поддона течет, ан нет. когда глушу двигатель бензин перестает капать и бензин с поддона испаряется, т.е. высыхает и не течет... полагаю с бензонасоса или со шланчика кого-то бензин течет? ктонить сталкивался с этим?

Я тоже думаю где топливный фильтр. Он под машиной как раз. Бензонасос под давлением подает топливо, бенз капает, глушишь, бензоносос выключается и не капает. Хомуты проверь на топливном фильтре. Вообще с такими вещами шутить не стоит, сейчас жарко и там горячая выхлопная система, может воспламениться... тьфу-тьфу-тьфу... )
  • 0

#694
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Я тоже думаю где топливный фильтр. Он под машиной как раз. Бензонасос под давлением подает топливо, бенз капает, глушишь, бензоносос выключается и не капает. Хомуты проверь на топливном фильтре. Вообще с такими вещами шутить не стоит, сейчас жарко и там горячая выхлопная система, может воспламениться... тьфу-тьфу-тьфу... )

ой, тьфу 3 раза! не дай Бог такому!
ясно, всем спасибо! думаю на любой СТОшке могут это сделать с закрытыми глазами. проедусь седня до самой ближайшей от хаты!
  • 0

#695
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
фильтр стоит примерно в ногах у водителя...
около правого заднего колеса, вернее под задним правм пассажиром бензонасос... в баке...
при включенном зажигании естьсественно - поскольку есть давление насоса...
  • 0

#696
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Правильно в том районе выходят трубки из бака, надо поднять сидуху, лючек и осмотреть шланги, ну и снизу тоже бы осмотреть на яме!
  • 0

#697
AllO

AllO
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
знающие люди подскажите где купить валюметр на бмв 316 1993 года выпуска или может от какой нить другой подойдет.
Все объявления прозвонил нигде такого нету.
  • 0

#698
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня тож проблемка с топливной системой. Когда педаль газа в пол,то в салоне воняет бензой и возле горловины бензобака влажно или мокро) от бензы. Крышку бензобака менял,не помогло. Давления в бензобаке нет(то есть когда открываешь,то не шипит). Кто сталкивался?хелп.

Сообщение отредактировал rodrigez: 14.08.2010, 15:26:00

  • 0

#699
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а какой двигатель? может пора сменить шланги.
  • 0

#700
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
m 52. е36 купе. 2,8. 1996г.в.
А какие шланги? И почему мокреет возле горловины? А когда полный бак заливаю,то и бампер мокрый от бензы(. Ощущение такое,что обратка выкидывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.