Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#641
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Там внутри лежат NGK с лого БМВ. :)
  • 0

#642
BMW 540i

BMW 540i
  • Гость
  • 13 сообщений
алгоритм следующий = открыл машину - подержал "секретку" - завелся - поехал - ни одно окно не открывается ни одно в течение 1.5 минут. потом открываются. в течение этих полутора минут открываются только все окна сразу (есть такая кнопка). причем если они откроются, то опять по истечении этих полутора минут обратно не поднимуться. жутко раздражает. садишься в машину, надо срочно открыть окно, а оно не пашет, тока все сразу, открываешь все - они потом не закрываются. кстати, если находу открыть дверь водительскую, то водительский стеклоподьемник открывается. пассажирская дверь к интерфейсу не подключена (хз почему, на её открытие не реагирует даже свет в салоне и сигналка)

кажется что все это связано между собой. че делать? Машина 325 кабрио, 1994 год. родная сигналка на ключе.
  • 0

#643
BMW 540i

BMW 540i
  • Гость
  • 13 сообщений
еще вопрос - как я говорил выше, в машине интерфейс, работает так - из машины вышел, с пульта закрыл, водительскую ручку дернул, стекла поднялись. ссегодня фишка перестала работать... скажите сразу, лезьть под обшивку двери стоит, проверить соединение контактов? просто обратно её собирать дело нервное.

вопрос туда же - с пассажирской двери окна не реагируют на интерфейс, и с неё же если её открываешь не горит свет в салоне.
  • 0

#644
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

алгоритм следующий = открыл машину - подержал "секретку" - завелся - поехал - ни одно окно не открывается ни одно в течение 1.5 минут. потом открываются. в течение этих полутора минут открываются только все окна сразу (есть такая кнопка). причем если они откроются, то опять по истечении этих полутора минут обратно не поднимуться. жутко раздражает. садишься в машину, надо срочно открыть окно, а оно не пашет, тока все сразу, открываешь все - они потом не закрываются. кстати, если находу открыть дверь водительскую, то водительский стеклоподьемник открывается. пассажирская дверь к интерфейсу не подключена (хз почему, на её открытие не реагирует даже свет в салоне и сигналка)

кажется что все это связано между собой. че делать? Машина 325 кабрио, 1994 год. родная сигналка на ключе.

ПРикол! Так не должно с завода идти... Может реле гонит?...
  • 0

#645
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
BMW 540i - очень похоже на глюки "Блок комфорта", чтобы точно определить он ли это - нужно попробовать заведомо рабочий блок комф. (с донора) воткнуть, только фишка в том, чтобы этот блок был с авто не ранее 94 года., т.к до 94 г они выпускались немного другие. На счет взаимозаменяемости с купе/седаном на 100% не могу сказать, но моя имха - взаимозаменяемы, нужно по ETK пробить.
Блок комфорта находится за *отделением для перчаток*, т.е за бардачком, чтобы добраться до него нужно снять бардачек. Щас фотки попробую нарыть....

Ты на кабрио форуме интересовался своей проблемой, может это частая *болячка* кабриков???

Сообщение отредактировал deja_vu: 02.07.2010, 16:39:37

  • 0

#646
BMW 540i

BMW 540i
  • Гость
  • 13 сообщений
дело в том, что кабриками в основном увлекаются люди которые близко не понимают что такое "блок комфорта" и как снять перчаточный ящик... на мои вопросы они говорят "заедь в БМВ-центр" :mad:

кстати, то что теперь интерфейс с ручки двери не работает, и в этом свои плюсы. теперь стекла подымаются, все как надо. А вот снаружи окна закрываются, если долго зажать кпопку открытия/закрытия на брелке. ну и фиг с ним, главное чтобы сигналка работала. кстати, почему головной свет не реагирует на открытие пассажирской двери?? из за этого сигналка не работает на эту дверь.
  • 0

#647
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Тут где то мусолили ситуацию с купе, может у тебя тоже самое, концевиг на двери проверь, ну или лучше всего к электрику по бмВ.
  • 0

#648
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Меня вот что интерисует... Если на Е36 поменять двигатель с М42 (1,8) на М52 (2,8) или М50 (3,0 и 3,2 - на М3 и М3 EVO который шел). Такое возможно? Коробка мех ниссановская. Сколько двиг может стоить и за сколько свой смогу продать и сколько $$ переоформление встанет?
  • 0

#649
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Пройди на форум БМВ клуба казахстан, там тебе много чего по этому поводу расскажут или обратись на СТО к Биммеру(Игорь).
ИМХО: проще купить готовую машину.
  • 0

#650
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Пройди на форум БМВ клуба казахстан, там тебе много чего по этому поводу расскажут или обратись на СТО к Биммеру(Игорь).
ИМХО: проще купить готовую машину.


+1. тем более М3 в 36 кузове сейчас очень даже бюджетно стоят для такой машины.
  • 0

#651
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
народ хелп! с кондера подача холодного воздуха не идет, ни фига не дует, наоборот горячий воздух идет, ну а потом уже теплый... что может быть? салонный фильтр поменять для начала или кондер фреоном (хладагентом) заправить?
  • 0

#652
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Проверить на наличие давления в системе хладогента первым делом.
  • 0

#653
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Люди помогите!Сгорел лямбдазонд, посмотрел в реле предохранители бошевские, фары тоже бош, купил лямбду тоже бош, но он сцука не подошёл, вроде фишка одинаковая с тем что стоит один в один, а закручиваться не хочет. Подлез к датчику самому , т.е. к маркировки а там Сименс!...бл.ть я в шоке...чё делать?сименса этого нигде нет, а если есть то приблизительные цены от 30 штук...Кто что посоветует?

PS незнаю какой кузов у меня ибо езжу всего 3 недели. бмв 320, 94г.
  • 0

#654
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Люди помогите!Сгорел лямбдазонд, посмотрел в реле предохранители бошевские, фары тоже бош, купил лямбду тоже бош, но он сцука не подошёл, вроде фишка одинаковая с тем что стоит один в один, а закручиваться не хочет. Подлез к датчику самому , т.е. к маркировки а там Сименс!...бл.ть я в шоке...чё делать?сименса этого нигде нет, а если есть то приблизительные цены от 30 штук...Кто что посоветует?

PS незнаю какой кузов у меня ибо езжу всего 3 недели. бмв 320, 94г.

Позвони +7777 701 00 05 Валера. У него все по БМВ и цены человеческие.
  • 0

#655
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
to ZZZZZZZZZZ
то что у тебя разъем не закручивается - это еще пол беды, даже если ты впендюришь свой бош, он у тебя все равно будет работать "коряво" т.к ЭБУ (мозги) у тебя сименс, в кратце - не совместимо. Но, как то я читал, что некие умельцы совмещали мозги сименс с лямбдой бош, я так понял что "не фонтан"...
Значится что тебе надо сделать, сдавай свой бош обратно, ищи сименс, но будь готов к тому что он по деньгам значительно дороже боша.
Более бюджетный вариант - (надеюсь ты не выкинул свой старый лямбда зонд), короче замочи старую лямбду в ортофосфорной кислоте часа на 4, ходят слухи, что таким образом можно лямбду оживить. Сам я не пробовал такой способ, но много слышал. Пошарься по и-нету, изучи этот вопрос.

upd/
кузов у тебя е36

Сообщение отредактировал deja_vu: 20.07.2010, 16:00:14

  • 0

#656
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

to ZZZZZZZZZZ
то что у тебя разъем не закручивается - это еще пол беды, даже если ты впендюришь свой бош, он у тебя все равно будет работать "коряво" т.к ЭБУ (мозги) у тебя сименс, в кратце - не совместимо. Но, как то я читал, что некие умельцы совмещали мозги сименс с лямбдой бош, я так понял что "не фонтан"...
Значится что тебе надо сделать, сдавай свой бош обратно, ищи сименс, но будь готов к тому что он по деньгам значительно дороже боша.
Более бюджетный вариант - (надеюсь ты не выкинул свой старый лямбда зонд), короче замочи старую лямбду в ортофосфорной кислоте часа на 4, ходят слухи, что таким образом можно лямбду оживить. Сам я не пробовал такой способ, но много слышал. Пошарься по и-нету, изучи этот вопрос.

уже сдал я этот ебош обратно.Позвонил по телефону что дали выше, Валера сказал что бу датчик этот вроде как есть у него, цена 4,5.А про ортофосфорную кислоту я читал, только вот где её родить?Вроде она в мизирных количествах в моющих средствах содержится.Что то я разочаровался в БМВ, столько эмоций по этому поводу понаписанно на форумах.А в итоге дерьмицо обыкновенноё, не в обиду ценителям.
  • 0

#657
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А про ортофосфорную кислоту я читал, только вот где её родить?

х.з, раньше она использовалась на предприятиях, где работают с металлом, этой кислотой хорошо ржавчину отмывать. Я думаю что можно попробовать поспрашать в школах/институтах в хим. лабораториях.
Ортофосфорная кислота - один из ингредиентов колы, пепси, но это все лирика.

А в итоге дерьмицо обыкновенноё, не в обиду ценителям.

Зря ты так, вот починишь лямбду и будешь кайфовать за рулем баварца.
  • 0

#658
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А про ортофосфорную кислоту я читал, только вот где её родить?

х.з, раньше она использовалась на предприятиях, где работают с металлом, этой кислотой хорошо ржавчину отмывать. Я думаю что можно попробовать поспрашать в школах/институтах в хим. лабораториях.
Ортофосфорная кислота - один из ингредиентов колы, пепси, но это все лирика.

А в итоге дерьмицо обыкновенноё, не в обиду ценителям.

Зря ты так, вот починишь лямбду и будешь кайфовать за рулем баварца.

Починить бы ещё...
  • 0

#659
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Все, продавай БМВ, это авто не для тебя, если уже сразу такие разговоры, то не мучайся сам, и не мучай авто. все ИМХО, не в обиду.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 20.07.2010, 21:26:40

  • 0

#660
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Все, продавай БМВ, это авто не для тебя, если уже сразу такие разговоры, то не мучайся сам, и не мучай авто. все ИМХО, не в обиду.

Да и так слава Богу этот авто не мой, взял на время у друга, точнее у его жены, пока себе не подобрал что нибудь...с условием что я его в порядок приведу...Там и рейка стучала, и опорные чашки, и стартер накрылся.А у машины пробег то всего 60 тыс.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 20.07.2010, 22:23:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.