Перейти к содержимому

Фотография

Модели машинрадиоуправляемые....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3544

#1401
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я вчера вроде разобрался;
закручиваешь все до упора
(клапан холостого хода, иглу подачи топлива, воздух)
потом открываешь иглу на 2-3 оборота,
откручиваешь клапан холостого хода на 3-4 оборота и заводишь,
на заведенном момторе начинаешь добавлять воздух до максимальных оборотов, потом клапаном холостого хода снижаешь обороты до минимума (у меня выкручиванием снижается)
когда движек заработает стабильно, попробуй прогазовать на всю катушку, у меня глох - еще выкрутил иглу на 0,5 оборота,
заработал стабильно и на холостых и на максимальных, сжег 2 бака на стенде, движек работает стабильно, ни разу не заглох. надфилем сделал метки на винтах. теперь надо будет тем-ру померить

по свечке не знаю, думаю очень большой, она же по идее только во время запуска работает, а потом саморазогрев
  • 0

#1402
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А ты когда хочешь заказ делать?? Может в понедельник?? а то хочу чтобы у меня подарочек мне на день варенья приехал)))


хотел делать сегодня, но не буду. брат заказывал себе с ибэя, ну и мою запчасть (она маленькая и дешевая) тож заказал. если хочешь, могу объяснить, как заказать. ниче сложного
  • 0

#1403
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я вчера вроде разобрался;
закручиваешь все до упора
(клапан холостого хода, иглу подачи топлива, воздух)
потом открываешь иглу на 2-3 оборота,
откручиваешь клапан холостого хода на 3-4 оборота и заводишь,
на заведенном момторе начинаешь добавлять воздух до максимальных оборотов, потом клапаном холостого хода снижаешь обороты до минимума (у меня выкручиванием снижается)
когда движек заработает стабильно, попробуй прогазовать на всю катушку, у меня глох - еще выкрутил иглу на 0,5 оборота,
заработал стабильно и на холостых и на максимальных, сжег 2 бака на стенде, движек работает стабильно, ни разу не заглох. надфилем сделал метки на винтах. теперь надо будет тем-ру померить


в общих чертах понятно... иглы тоже пробовал откручивать на пару оборотов от закрытого состояния. и потом вариировал в +\-... безрезультатно.... а что за настройка воздуха? ни разу не видел... думаю ещё проверить герметичность топливной системы, может гдето воздух подсасывает, или давление стравливает.

по свечке не знаю, думаю очень большой, она же по идее только во время запуска работает, а потом саморазогрев


а свечу уже вторую меняю... родные быстро сдохли, без накала вообще двигатель не работал... сейчас взял OS вроде пока держится
  • 0

#1404
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
винт на корпусе карбюратора, у меня он под фильтром стоит место неудобное, поэтому думаю что его регулировка крайне редкая, я ее умудрился сбить :D есть длинная отвертка вот ей и залез к нему
  • 0

#1405
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

винт на корпусе карбюратора, у меня он под фильтром стоит место неудобное, поэтому думаю что его регулировка крайне редкая, я ее умудрился сбить :D есть длинная отвертка вот ей и залез к нему

интересно... а сфотографировать выложить можешь?
  • 0

#1406
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

заработал стабильно и на холостых и на максимальных, сжег 2 бака на стенде, движек работает стабильно, ни разу не заглох. надфилем сделал метки на винтах. теперь надо будет тем-ру померить

по свечке не знаю, думаю очень большой, она же по идее только во время запуска работает, а потом саморазогрев


На сколько я знаю, при изменении температуры и влажности окружающего воздуха, требуется пере-регулировка. Так что не факт, что в других погодных условиях движок будет также хорошо работать на этих метках.

PS. Свечки есть у китайца за смешные деньги.
  • 0

#1407
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений


винт на корпусе карбюратора, у меня он под фильтром стоит место неудобное, поэтому думаю что его регулировка крайне редкая, я ее умудрился сбить :D есть длинная отвертка вот ей и залез к нему

интересно... а сфотографировать выложить можешь?


Сделаю, но вечером
  • 0

#1408
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Полностью подтверждаю, но только перерегулировка холостого хода, 1 винт, а не 3 :D
Катер приехал, без колес конечно, но RC
привод - воздушный винт.
  • 0

#1409
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На сколько я знаю, при изменении температуры и влажности окружающего воздуха, требуется пере-регулировка. Так что не факт, что в других погодных условиях движок будет также хорошо работать на этих метках.

PS. Свечки есть у китайца за смешные деньги.


конечно зависит, но мне кажется регулировка будет в пределах пол-оборота.... свечку брал у китайца.. 1500 тенгов отдал... подорожали в половину...
  • 0

#1410
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений
про настройки карба читал следующее:

1. закручивать до упора нельзя
2. настройку главной иглы делают не больше одного оборота, по 1/8 оборота (извеняюсь за тафтологию)
3. настройку встречной иглы (она же игла малого газа) вообще рекомендуют не делать, но в случае, если переливает или греется на холостых, надо настраивать, как я писал выше

и еще, если настройки сбились или не удовлетворяют, то можно всё вернуть в заводское состояние и настроить с нуля. Обычно заводские настройки, это когда иглы закручены заподлицо с корпусом карбюратора, т.е. не утоплены и не выступают.

Сообщение отредактировал АБСОЛЮТ: 27.04.2009, 15:02:35

  • 0

#1411
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем добрый день. Хотел бы узнать у знающих людей, что значат цифры 27T в этом названии Axial AM27T 540 Electric Motor?
  • 0

#1412
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

AM27T


мне кажется частота радиосигнала
  • 0

#1413
Партизан в засаде

Партизан в засаде
  • Частый гость
  • 92 сообщений



А ты когда хочешь заказ делать?? Может в понедельник?? а то хочу чтобы у меня подарочек мне на день варенья приехал)))


хотел делать сегодня, но не буду. брат заказывал себе с ибэя, ну и мою запчасть (она маленькая и дешевая) тож заказал. если хочешь, могу объяснить, как заказать. ниче сложного



Да я понял как заказывать нужно просто теперь идти другую карточку заказывать а то не получаеться ее в пэйпэле зарегить просто пока опять это все начнеться думал чтобы ты просто купил через себя вот и все!!!
Если конечно не затруднит??
  • 0

#1414
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем добрый день. Хотел бы узнать у знающих людей, что значат цифры 27T в этом названии Axial AM27T 540 Electric Motor?


это означает "двигатель с обмоткой 27 оборотов" (27 turn)... слабый мотор, потому как чем меньше оборотов, тем лучше. от 15 оборотов уже нормально.
  • 0

#1415
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Да я понял как заказывать нужно просто теперь идти другую карточку заказывать а то не получаеться ее в пэйпэле зарегить просто пока опять это все начнеться думал чтобы ты просто купил через себя вот и все!!!
Если конечно не затруднит??


если так, то можно закинуть ко мне на карту, встретиться, например в City Center и вместе выбрать и заказать, после работы ... звони завтра
  • 0

#1416
whatcha gonna do

whatcha gonna do
  • Свой человек
  • 509 сообщений
РЕБЯТ оцените я феничку себе заказал http://www.davesmoto...it.A/id.4568/.f
  • 0

#1417
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

про настройки карба читал следующее:

1. закручивать до упора нельзя
2. настройку главной иглы делают не больше одного оборота, по 1/8 оборота (извеняюсь за тафтологию)
3. настройку встречной иглы (она же игла малого газа) вообще рекомендуют не делать, но в случае, если переливает или греется на холостых, надо настраивать, как я писал выше

и еще, если настройки сбились или не удовлетворяют, то можно всё вернуть в заводское состояние и настроить с нуля. Обычно заводские настройки, это когда иглы закручены заподлицо с корпусом карбюратора, т.е. не утоплены и не выступают.

а почему нельзя до упора закручивать? или нельзя до упора ЗАТЯГИВАТЬ? :smoke:
а встречную иглу в основном и регулируют, как раз чтоб добиться полной отдачи от двигла на переходе то холостых к полному газу.
  • 0

#1418
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Жиклеры мягкие, часто из бронзы делаются, при сильном затягивании сминаются и после этого уже плавной регулировки не получится т.к. на них "шейка образуется"
и переход диаметра иглы становится не плавный а со ступенькой
  • 0

#1419
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений
левша прав, при полном затягивании можно иглу повредить ...

to Arbalester: тут ты тоже верно говоришь, но например, у меня в инструкции сказано, что она уже стоит в нужном положении (заводская настройка) и регулировать есть смысл, если машина захлебывается или не держит температуру на холостых.

РЕБЯТ оцените я феничку себе заказал http://www.davesmoto...it.A/id.4568/.f


посмотрел, покажешь потом, какой приток мощности она дает ...
  • 0

#1420
whatcha gonna do

whatcha gonna do
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Arbalester где ты купил китайскую машинку ? там еше есть ? за скок можно взять средненькую ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.