Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#161
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки, если у кого-то нерегулярный менструальный цикл, то желательно сдать анализы на гормоны! (Пролактин (в первую очередь!), Тестостерон, ЛГ, ФСГ, возможно ещё какие-нибудь)
Некоторые врачи ошибочно ставят диагноз, например такой как поликистоз! А возможно у вас что-то намного серьезнее!!!!
С 18 лет набегалась по врачам. У кого только не была!
(только через 3 года!!!) Выявилось что у меня не поликистоз, а все намного хуже! Аденома гипофиза головного мозга. (Из-за неправильного лечения и из-за того, что первоначально был поставлен неправильный диагноз, у меня стал совсем высокий гормон молока! Аномально высокий. Вот тогда-то стало ясно, что у меня на самом деле). Обидно то, что врачи не желают получше вникнуть в проблему пациента.
Для тех девушек у кого проблемы с менструальным циклом: нужно найти грамотного гинеколога, а самое главное эндокринолога и проконсультироваться у них!
  • 0

#162
Koloris

Koloris
  • Гость
  • 40 сообщений
приветhttp://vse.kz/index.php?showuser=86639 а ты нашла такого гинеколога Есла да то напиши или поделись ) срочно нужно и никто не может помочь(((
  • 0

#163
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

приветhttp://vse.kz/index.php?showuser=86639 а ты нашла такого гинеколога Есла да то напиши или поделись ) срочно нужно и никто не может помочь(((

Привет!
да. Я нашла хорошего гинеколога. По рекомендации знакомой. (она её вылечила, у той поликистоз был)
Зовут Галлямова Гульнара Шарифовна.
Правда находится она не айс, далеко ездить Кульджинский тракт , д.4а, мед центр Сункар.
Берет за прием 1500тг, повторный прием в течении месяца 1000тг.
Мне она очень понравилась, даже дело не в деньгах, хотя у неё действительно недорогой прием.
Дело в отношении к пациенту, очень внимательна, все выслушает, лишнего из лечения не напишет, и лекарства какие-то ненужные, дорогие не будет просить купить.
Она сразу поставила мне правильный диагноз. Назначила очень хорошее лечение!
Вообщем я ей очень довольна!!! (сестра старшая тоже к ней ходила, у неё воспаление было, тоже вылечилась)
(Ещё 1 плюс, его я очень оценила, все твои данные, историю болезни, все в подробностях а так же само назначенное ей лечение она на компе печатает, потом распечатанный листок отдает тебе. Не то что каракули как начнут писать, потом разбирайся сиди, что и когда и сколько нужно принимать.)
(З.Ы.Если надо её телефон, напишите мне в личку, я Вам отправлю).
  • 0

#164
Koloris

Koloris
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет! Спасибо ,что ответила ,Ты знаешь я уже и не знаю ,идти или остаться такоhttp://vse.kz/index.php?showuser=86639й на всю жизнь,,,,,,,,,,,,,
Все дело в том ,что все они обходительные ,НО проблемы не решают ,,,,http://vse.kz/index.php?showuser=86639Большое тебе спасибо ,если надумаю ,то дам знать ,Надеюсь не откажешь?!))))))
  • 0

#165
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А у меня такая проблема: цикл вначале после прекращения приема ОК был регулярный (первые 3 месяца) а этом месяце пришел на 4 дня раньше и очень скудные,т.е. идут всего 2 дня,и то очень мало. Гормоны сдавала, все в норме,но на узи поликистоз. Вот и незнаешь что и думать. А вообще как характеризуются нормальные менструации? Через сколько дней и по скольку? Или это все индивидуально?
  • 0

#166
masya737

masya737
  • Гость
  • 20 сообщений
у всех разный цикл, у меня от 26-28 дней, в первый день очень болезненно,без таблеток не обойтись и длится все 4 дня, врачи говорят это норма. у подружки после родов могут 2 раза в месяц пойти, могут месяцами не идти. ходила к врачам, сдавала анализы, никаких патологий не нашли.
  • 0

#167
lollipop27

lollipop27
  • Гость
  • 18 сообщений

А у меня такая проблема: цикл вначале после прекращения приема ОК был регулярный (первые 3 месяца) а этом месяце пришел на 4 дня раньше и очень скудные,т.е. идут всего 2 дня,и то очень мало. Гормоны сдавала, все в норме,но на узи поликистоз. Вот и незнаешь что и думать. А вообще как характеризуются нормальные менструации? Через сколько дней и по скольку? Или это все индивидуально?


у меня как то тоже скудные были по 2 дня, поставили диагноз гиперплазия эндометрия, диагноз определяется на 5 день цикла\месячных, пила потом дюфастон, все нормализовалось...обязательно сходите к гинекологу, 2 дня это не норма
  • 0

#168
Marfushka

Marfushka
  • Гость
  • 29 сообщений

у меня скудная менструация. продолжительность 1 день на протяжении 3-4 месяцев. Сходила к врачу, дали направление на анализ на гормоны, ПЦР мазок, узи. Врач предположительно говорит, что гормональный сбой, так как размер эндометрии (на буду врать, это все, что я поняла), маленький. Она же вроде наростает и ближе к мес становится все больше и больше. точно не могу сказать, что со мной происходит. свой диагноз, так как сама толком еще ничего не поняла. врач сказала, что после получения всех анализов на руки поставит диагноз точный и скорее всего пропишет гормоны. вот изучаю материалы. может у кого-нибудь тоже скудные месячные (но с регулярным циклом, 28 дней) и что было прописано, как лечили? мне 30 лет, рожавшая.

у меня несколько месяцев меньше стали идти. цикл регулярный. к гинекологу ходила - никуда она меня не направляла, только узи сдала и мазок. сказала все в норме и все. но мне как-то не по себе. и кажется внешне это тоже проявляется. кто долго меня не видел - говорят изменилась. мне кажется слегка постарела. понятно что возарст (34) и тд и тп. но наверное так резко не должно быть.? чтобы сдать на гормоны надо сначала к гинекологу идти чтобы она написала какие? или можно прийти в лаб и просто сказать, а они сами знают какие надо?
  • 0

#169
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
кстати то, что УЗИ показал оказалось слава богу не окончательным диагнозом, а только под вопросом :laugh: меня врач заверила что переживать не стоит и если в гормоны в порядке то все должно быть нормально с дальнейшим зачатием, и что нормальный цикл от 25 до 35 дней.Правда так я и не поняла норма ли это что месячные идут так мало,всего 2 дня, да и то не обильно.а может и правда все индивидуально
  • 0

#170
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А у меня такая проблема: цикл вначале после прекращения приема ОК был регулярный (первые 3 месяца) а этом месяце пришел на 4 дня раньше и очень скудные,т.е. идут всего 2 дня,и то очень мало. Гормоны сдавала, все в норме,но на узи поликистоз. Вот и незнаешь что и думать. А вообще как характеризуются нормальные менструации? Через сколько дней и по скольку? Или это все индивидуально?


у меня как то тоже скудные были по 2 дня, поставили диагноз гиперплазия эндометрия, диагноз определяется на 5 день цикла\месячных, пила потом дюфастон, все нормализовалось...обязательно сходите к гинекологу, 2 дня это не норма


Эндометрия это матка? если да,то у меня тот же диагноз:гипоплазия матки,теперь понятно почему так мало месячные идут,но дело в том,что как я уже писала,гормоны все в норме,и она сказала что лечиться лучше после того как где то пол года,год не смогу забеременить, а я как раз планирую где то с января.Т.е. данный диагноз еще не факт что это бесплодие,только когда действительно после активных попыток не получается,тогда возможно что дело в маленькой матке,но еще не факт.Еще врач сказала что матка уменьшается после длительного приема ОК, и что как я перестаю пить и живу регулярной половой жизнью она сама сможет вернуться в норму. Так что посмотрим,пока ничего не буду пить,поживу этой самой регулярной :laugh: дальше видно будет :kiss:
  • 0

#171
lollipop27

lollipop27
  • Гость
  • 18 сообщений



А у меня такая проблема: цикл вначале после прекращения приема ОК был регулярный (первые 3 месяца) а этом месяце пришел на 4 дня раньше и очень скудные,т.е. идут всего 2 дня,и то очень мало. Гормоны сдавала, все в норме,но на узи поликистоз. Вот и незнаешь что и думать. А вообще как характеризуются нормальные менструации? Через сколько дней и по скольку? Или это все индивидуально?


у меня как то тоже скудные были по 2 дня, поставили диагноз гиперплазия эндометрия, диагноз определяется на 5 день цикла\месячных, пила потом дюфастон, все нормализовалось...обязательно сходите к гинекологу, 2 дня это не норма


Эндометрия это матка? если да,то у меня тот же диагноз:гипоплазия матки,теперь понятно почему так мало месячные идут,но дело в том,что как я уже писала,гормоны все в норме,и она сказала что лечиться лучше после того как где то пол года,год не смогу забеременить, а я как раз планирую где то с января.Т.е. данный диагноз еще не факт что это бесплодие,только когда действительно после активных попыток не получается,тогда возможно что дело в маленькой матке,но еще не факт.Еще врач сказала что матка уменьшается после длительного приема ОК, и что как я перестаю пить и живу регулярной половой жизнью она сама сможет вернуться в норму. Так что посмотрим,пока ничего не буду пить,поживу этой самой регулярной :laugh: дальше видно будет :kiss:

эндометрий это не матка
  • 0

#172
Nubia

Nubia
  • Гость
  • 42 сообщений
Девченки у меня тоже чего только не было с менструальным циклом и после лечения все нормализовалось, к тому же родила. Мой доктор Мамытбекова Зарина Муратхановна - замечательный гинеколог-эндокринолог, принимает в медицинском центре АртМед сотовый 87013815353, домашний 3797682 (воспользуйтесь поиском по ЦТ, спросите мнения девченок, которые ходят на лечение к ней). Самое главное не разводила на деньги, очень грамотно и чутко относится к каждому пациенту. Но запись только у нее по телефону. К тому же она очень грамотно распределяет очередь по записи, что не приходится ждать, очень советую!
  • 0

#173
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ой блин после аборта у меня 10 мес нет месячных. это ДОСТАР МЕД :) постарался. не могли нормально все сделать. 2 раза выскабливали. далб...ебы. теперь у меня не выделяется эндометрии проблемы с циклом и вообще шиздец. лечусь теперь. в хаке пытались вызвать мес гормонами. не получилось. обратилась к зауре муратхановне. посмотрим

Сообщение отредактировал Samka: 06.12.2009, 12:22:25

  • 0

#174
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Samka получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#175
Крутая

Крутая
  • Гость
  • 14 сообщений
:weep: Милые девушки,подскажите!!!Пила Диану 35,начала поправляться,бросила ещё 3-4 мес.назад,месячный цикл клссный,никогда нежаловалась,даже после бросания таблеток!!!Последний раз начались как обычно 18 числа(3-4 денька прошли) и кончились!!!Суть проблемы такова,после этого было окейно и с парнем тоже(половая жизнь!),но вот в 1 числах декабря мы сильно с ним поругались,через 1 или 1,5 дня,у меня поднялось давление(145-90) и температура 37,8,так сино потянул низ живота и вот опять пошли ,да так ужасно!!!У меня так давно небыло!!!Я вот теперь незнаю.что это,может кто то подскажет,помогите,страшно!!!!Бывают ли срывы на нервной почве менструального цикла,либо может я забеременила,и был выкидыш????Вот незнаю чтодумать,ща конечно всё прошло,хорошо себя чувствую,только думаю,что это могло быть!!!! :dandy:
  • 0

#176
hita

hita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет .Девченки мне поликистоз ,гипоплазию поставели еще в 17 лет замужем уже 12 лет моему ребенку 5 (хотя сказали что детей иметь не буду).Месячные шли 1 раз в 2 иногда и в 3 месяца после родов все продолжалось мамина подруга посоветовала пить молочный гриб у нее такая же проблема была .Пью гриб уже год ,день в день идут . Кому надо могу поделиться грибком .
  • 0

#177
Koloris

Koloris
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет ,,А где взять этот гриб?? И по какой схеме ,его пьют??
  • 0

#178
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Привет .Девченки мне поликистоз ,гипоплазию поставели еще в 17 лет замужем уже 12 лет моему ребенку 5 (хотя сказали что детей иметь не буду).Месячные шли 1 раз в 2 иногда и в 3 месяца после родов все продолжалось мамина подруга посоветовала пить молочный гриб у нее такая же проблема была .Пью гриб уже год ,день в день идут . Кому надо могу поделиться грибком .


ну вы нас успокоили теперь, мне тоже гипоплазию поставили,я переживала,но последнее время меньше стала переживать,по больше бы таких позитивов! :D А я про чайный гриб слышала, про молочный нет. А каким действием он обладает?
  • 0

#179
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

:-/ Милые девушки,подскажите!!!Пила Диану 35,начала поправляться,бросила ещё 3-4 мес.назад,месячный цикл клссный,никогда нежаловалась,даже после бросания таблеток!!!Последний раз начались как обычно 18 числа(3-4 денька прошли) и кончились!!!Суть проблемы такова,после этого было окейно и с парнем тоже(половая жизнь!),но вот в 1 числах декабря мы сильно с ним поругались,через 1 или 1,5 дня,у меня поднялось давление(145-90) и температура 37,8,так сино потянул низ живота и вот опять пошли ,да так ужасно!!!У меня так давно небыло!!!Я вот теперь незнаю.что это,может кто то подскажет,помогите,страшно!!!!Бывают ли срывы на нервной почве менструального цикла,либо может я забеременила,и был выкидыш????Вот незнаю чтодумать,ща конечно всё прошло,хорошо себя чувствую,только думаю,что это могло быть!!!! :D


На фоне стрессов вполне может сбиться, ну лучше к врачу сходить что бы исключить выкидыш
  • 0

#180
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, если у кого-то нерегулярный менструальный цикл, то желательно сдать анализы на гормоны! (Пролактин (в первую очередь!), Тестостерон, ЛГ, ФСГ, возможно ещё какие-нибудь)
Некоторые врачи ошибочно ставят диагноз, например такой как поликистоз! А возможно у вас что-то намного серьезнее!!!!


Подскажите какие ещё анализы вы сдавали?
я конечно была у врача и уже не 1 раз, просто хочется спросить у леюдей на опыте, чтобы не повторять ошибки которых можно избежать....мне тоже кажется судя по прочитанным статьсям, что на основании только нерег цикла и узи нельзя саить анализ поликистоз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.