Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#181
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хм...а у меня другая проблема. Сместился цикл. Раньше всегда в конце месяца начинались "красные дни календаря", а теперь в начале следующего. Никто не знает, с чем это связано?
  • 0

#182
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Хм...а у меня другая проблема. Сместился цикл. Раньше всегда в конце месяца начинались "красные дни календаря", а теперь в начале следующего. Никто не знает, с чем это связано?


А сколько вам лет? Если менструации начались менее 2 лет назад, то это абсолютно нормально. Цикл устанавливается. Если нет, то незнаю причину...
  • 0

#183
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
слезла с противозайчаточных... начались скачки, то два дня, то неделя, то день...
  • 0

#184
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Хм...а у меня другая проблема. Сместился цикл. Раньше всегда в конце месяца начинались "красные дни календаря", а теперь в начале следующего. Никто не знает, с чем это связано?


А сколько вам лет? Если менструации начались менее 2 лет назад, то это абсолютно нормально. Цикл устанавливается. Если нет, то незнаю причину...




Нет уже давно цико начался,больше 13 лет назад :eek:
  • 0

#185
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хм...а у меня другая проблема. Сместился цикл. Раньше всегда в конце месяца начинались "красные дни календаря", а теперь в начале следующего. Никто не знает, с чем это связано?

так он же вроде как каждый месяц на день смещается?
  • 0

#186
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки, если у кого-то нерегулярный менструальный цикл, то желательно сдать анализы на гормоны! (Пролактин (в первую очередь!), Тестостерон, ЛГ, ФСГ, возможно ещё какие-нибудь)
Некоторые врачи ошибочно ставят диагноз, например такой как поликистоз! А возможно у вас что-то намного серьезнее!!!!


Подскажите какие ещё анализы вы сдавали?
я конечно была у врача и уже не 1 раз, просто хочется спросить у леюдей на опыте, чтобы не повторять ошибки которых можно избежать....мне тоже кажется судя по прочитанным статьсям, что на основании только нерег цикла и узи нельзя саить анализ поликистоз


Я сдавала: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Прогестерон, Тестостерон.
Из них, результаты на пролактин, прогестерон, ЛГ, ФСГ были в принципе нормальные, немного превышал пролактин норму и не помню, то ли ЛГ то ли ФСГ результат тоже был не совсем хорошим...
А вот тестостерон был повышен.
Ну и узи показало что у меня поликистоз яичников.
Вот поэтому и поставили диагноз поликистоз! Хотя надо было глубже покопаться в проблеме!
А по поводу того, что пролактин был немного повышен, вообще ничего не сказали, надо было меня тут же на МРТ послать! А они - поликистоз этот поставили...
Так я больше 2-х лет и лечилась неправильно, до того дня, пока не попала к Галлямовой, которая меня сразу повела на МРТ, сразу сказала это не поликистоз, а с пролактином проблемы. И возможна опухоль.
  • 0

#187
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Хм...а у меня другая проблема. Сместился цикл. Раньше всегда в конце месяца начинались "красные дни календаря", а теперь в начале следующего. Никто не знает, с чем это связано?

так он же вроде как каждый месяц на день смещается?



:D)) ну если следовать вашей логике,то как-то странно у меня сместилось "на один день". Вообще-то я знаю,что циклы есть 24 и 28 и 32 дня,т.е. календарные так называемые циклы. Просто интересно было ли у кого то так,что вот резко так поменялся с конца месяца на начало следующего...
  • 0

#188
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У моей подруги тоже такое произошло 3 года назад, как раз накануне НГ и что самое интересное этот сдвиг каким-то образом поспособствовал тому, что она забеременела и родила двойню. А до этого она пару лет пыталась и ничего не получалось после спирали, имея уже одного ребенка. Конечно это единичный случай.
Не думаю, что разовое смещение на неделю может быть чем-то чревато и опасно в принципе. Последите дальше пару месяцев за циклом и за самочувствием, если что-то вам самой покажется странным , обратитесь к врачу, которому доверяете. Но пейте препараты только после тщательного исследования проблемы :УЗИ, анализы.
А то иногда ясновидящие врачи бывают :D)

Сообщение отредактировал Танюшка76: 03.01.2010, 19:04:27

  • 0

#189
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вы вот лучше скажите че за фигня - у одной цикл встал на 2 месяца - доктор сказал что типа киста и таблетки прописал - но ничего не восстанавливается. Причем она как бы тяжело залетная - кждый раз выкидыш - а тут вроде юзали ДЮРЕКС - она еще и поправилась на 5 кг - толи от таблеток толи от чего непонятно....
  • 0

#190
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Еще будучи студенткой у двух моих однокурсниц за полгода до диплома прекратились месячные, пили всякие витамины, прописанные врачами, но ничего не помогло. Как только защитили диплом все восстановилось, так что это может и с нервным напряжением связано может быть. А кисту врач поставил основываясь на УЗИ? или просто предположил?
  • 0

#191
fire lady

fire lady
  • Гость
  • 23 сообщений
Раньше мин.цикл длилися около недели,очень обильно и болезненно через рас,сейчас идут всео три дня,и очнь мало......считать ли это нарушением,не знаю
  • 0

#192
Ивана

Ивана
  • Гость
  • 10 сообщений
До 26 лет цикл был просто непредсказуем, то 2 раза в месяц то 2 месяца затишье. Но после рождения ребенка (уже 4 года) все ОК.
  • 0

#193
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений
привет всем, у меня тоже самое, правда причина всего пониженный прогестерон :dandy: . кто знает как его повысить без гормонов? всех врачей обошла - советуют пить ок и вызывать дюфастоном. а так не хочется. :eek:
  • 0

#194
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня просто становится уже храническим то что цикл абсолютно нерегулярный. придут когда захотят, а иногда и на 10-12 опаздывают. Мне З.М. прописала Фемостон 1/10, он еще способствует беременности, т.е. помогает (как я поняла). В аннотации написано что возможны изменения в весе, тут пробовала узнать, но никто так и не писал. Только одна девушка писала что худеет от него, мне кажется я тоже. Хотя по началу боялась поправиться.
  • 0

#195
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а фемостон, он тоже гормональный? ох уж эти гормоны как-нибудь без них хотела обойтись, может травку попить какую - ниб (боровую матку),
  • 0

#196
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
да, именно из-за того что он гормональный я месяц ходила думала пить не пить, но все таки врач убедила, т.к. он а)регулираует б) от него беременнеют (как ранее писала - он способствует этому). И еще в и-нете много читала про него. У него 2-3 вида, т.е. есть и 1/10 и 1/20 и т.д. Фемостон 1/10 это самый низкодозированный. В общем пока проблем с прибавлением кг не наблюдалось!

Сообщение отредактировал Айни: 13.01.2010, 12:14:53

  • 0

#197
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня были проблемы, сдала все анализы на гормоны..все в порядке,ну, тестостерон чуть повышен, но это у всех, наверное, врач сказала, что очень часто анализ крови не дает полную картину, назначила несколько месяцев попить "Диане 35", все как часы теперь! :kiss:
  • 0

#198
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
у меня сбои. понижен эстроген и прогестерон. пью дюфастон. а в чем проблема гормональных таблеток? ну пью - пью. 3 дня пропустила а остальные 23 дня пила час в час. какие проблемы могут быть что девченки стараются обойти гормональные?

Сообщение отредактировал Sunny888: 13.01.2010, 23:56:34

  • 0

#199
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений
очень много проблем, они же не лечат, дюфастон вообще назначается чтобы месячные искусственно вызывать, а это все таки вмешательство в работу яичников, впрочем как и контрацептивы, если их пить больше года атрофируются яичники, забывают что надо самим работать, после них у меня и понизился прогестерон, вот теперь ищу хорошего эндокринолога, есть у меня врач гинеколог, неплохой вроде назначила витамины (а,в,с,е), только они специально в определенную фазу пьются, пропью пока- посмотрим.
  • 0

#200
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений
p.s. она мне и сказала, что эти гормональные одно лечат, другое калечат, вроде выровнишь нужный гормон другой дисбалансируется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.