Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#121
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

У меня как-то 2 месяца не была месячных. Я пошла к гинекологу и она мне прописала гормон одну инъекцию. И через несколько дней все нормализовалось. Я думаю, что это вполне реально, то что прописал гинеколог.

наверное Оксипрогесторон...тоже гормон :spy:
ой незнаю, вообщем месяч уже нет как 4 месяца...
гормональные не буду пить, схожу в Сибирское здоровье, куплю чай или напиток :(

еще нашла тут бабушку-знахарку...как пройду ее курс лечения - отпишусь
  • 0

#122
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет всем! С 14 лет страдаю не регул.мес. ставили разные диагнозы и страшные как бесплодие и не очень страшные. С не регулярными мес. родить всетаки смогла.но цикл так и не нормализовался за многие годы поиска причин всетаки удалось подобраться более менее к истине сильно завышен гормон надпочичнека оприделяется анализом 17КС( суточная моча) снизить помогает лишь страшный препорат Дексаметозон. Мож кто посоветует чем можно снизить этот гормон кроме гормональных препоратов? А пить любые гормоны Диане итд .... не кому не советую из своего горького опыта. Ни к чему хорошему это не приведет

Если с щитовидкой все нормально и проблема в синдроме поликистозных яичников. то кроме гормонов ничего не поможет. Поэтому он и наз-ся синдромом, т.е. не излечимым. поэтому не верьте ни в какие операции, они только приводят к раннему истощению яичников (отсюда ранний климакс). Если захотите беременеть, то начнут стимулирровать овуляцию, если у вас ее нет. Бывает, что при СПКЯ есть своя овуляция и возможна самост беременность.
  • 0

#123
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
у меня скудная менструация. продолжительность 1 день на протяжении 3-4 месяцев. Сходила к врачу, дали направление на анализ на гормоны, ПЦР мазок, узи. Врач предположительно говорит, что гормональный сбой, так как размер эндометрии (на буду врать, это все, что я поняла), маленький. Она же вроде наростает и ближе к мес становится все больше и больше. точно не могу сказать, что со мной происходит. свой диагноз, так как сама толком еще ничего не поняла. врач сказала, что после получения всех анализов на руки поставит диагноз точный и скорее всего пропишет гормоны. вот изучаю материалы. может у кого-нибудь тоже скудные месячные (но с регулярным циклом, 28 дней) и что было прописано, как лечили? мне 30 лет, рожавшая.
  • 0

#124
Юля88

Юля88
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня тоже уже второй месяц цикл непостоянный? Незнаю что делать?
  • 0

#125
саконя

саконя
  • Гость
  • 9 сообщений
девочки у меня та же проблема!!!! ходила к генекологу поставили диагноз "поликистоз яичников".
  • 0

#126
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
я присоединяюсь к вашему списку, тоже с самого начало не регулярный цикл,
ходила к врачу прописали диану-35 даже без анализов на гармоны, тогда я даже не знала что нужно что то здавать, пила 4 месяца, вроде нормализовалось, потом перестала, опять сбилась, потом пошла в ЭКО ( в инете написано что там самые хорошие гинекологи) здала кучу анализов, и пропила все что прописали, там свечи и т.д. (все местные лечения от воспаления), через месяц пошла уже к другому врачу так как в ЭКО очень дорогие цены, мне было накладно. Мне посоветовали да и тут про нее куча инфо Гранишевская Е.Н., гинеколог-эндокринолог, мне очень понравилось, отношение, профессионализм и т.д., анализы пришлось заново здавать, так как за месяц лечения у меня ничего не изменилось, главное нашли причину нерегулярности, теперь вот лечусь никаких гармонов не прописывала пока травы и витамины...
  • 0

#127
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

у меня тоже была аминорея, я вылечила прокладками с анионами. Сейчас все в норме. А проблема у меня эта с детства.
Сейчас пытаюсь помочь другим женщинам продаю эти прокладки по цене склада
http://vse.kz/index....p;#entry9861319 заходите смотрите.
Эта продукция оригинал, не подделка.


Продукция ректума эти Ваши прокладки. Не морочьте людям голову! ;)
  • 0

#128
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девушки что такое эндоцервикс ? узистка написала что на шейке восполение, у меня месячные были только по 2 дня последние два цикла не пойму почему, и мазня пару дней. может ведь мазать из за воспаление ?
  • 0

#129
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Эндоцервикс - (endocervix) - слизистая оболочка (эндометрий), которая выстилает шейку матки
  • 0

#130
Кукси

Кукси
  • Гость
  • 12 сообщений
и у меня таже самая проблема((( сдавала на гормоны, врач говорит, что женского гормона меньше нормы. Пропила Дюфастон, врачи надеялись, что организм схему уловит и сам без препаратов начнет в нужном кол-ве вырабатывать гормон. Но чуда не случилось(((( сказали как надумаю рожать, так и будут на дюфастоне поддерживать((( Неужели вообще никаких вариантов эти гормоны привести в порядок??? :smoke:
  • 0

#131
Bahyt77

Bahyt77
  • Гость
  • 37 сообщений


Хочу посоветовать Ганишевскую Евгению Николаевну, ОТЛИЧНЫЙ доктор!! :D
Принимает на Сатпаева-Баумана (если точнее, то Туркебаева), мед.центр "Лорис" (бывш. мед.центр АДК)
Умнейшая женщина. Денег не дерёт! Приём стоит 2 500. Не обращайте внимание на саму клинику, она слегка совковой выглядит. В данном случае это не важно. Важен сам доктор!!
Я сама "перелечилась" у многих врачей, толку нет. Спасибо, хорошие люди посоветовали пойти к Евгении Николаевне!!
Только надо выполнять всё, что она говорит!! СТРОГО выполнять!
телефон клиники - 275 93 10
мобильный доктора - 701 368 68 17
записываться надо заранее, очень заранее!


Я ходила к Ганишевской 6 месяцев! Может быть врач и хороший, но на каждый прием я приходила, как новый человек для нее. Она не помнила ни меня ни мой диагноз. Так я и ушла. Но толку от ее лечения ноль! Как была задержка по 2-3 месяца, так и есть. Только когда у нее лечилась, вызывали каждый месяц месячные и сдавали анализы и все!

столкнулась с тем же у Ганишевской. Полгода ходила с жалобами на укороченный цикл (15-17 дней, а с учетом того, что длятся 5 дней +ПМС, то жизни 8 дней, т.е. никакой жизни в т.ч.сексуальной), вызывали монстров, сдавала на гормоны (а с учетом цикла, разориться можно на всех этих тестах), причем никогда и ничего она не помнила, даже по своим записям. Каждый раз рассказывала ей все снова и снова. + каждый раз УЗИ у какой-то тетки. В итоге просто плюнула и ушла от нее. Потому что, по ее словам, гормональный фон ПОЧТИ нормальный, а в чем дело-так и неизвестно. Решила пока отдохнуть от таблеток. А потом очередной поиск врача
  • 0

#132
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А у меня уже четвертый месяц нет месячных :spy:... Популярный здесь диагноз - поликистоз яичников, плюс повышенный пролактин и тестостерон. Надо забеременеть и родить, но овуляции-то нет... Сейчас пью гормоны, наблюдаюсь в ЭКО у Баймурзаевой Лилии Григорьевны, во вторник опять анализ на гормоны, там посмотрим :lol: ...
  • 0

#133
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

девочки у меня та же проблема!!!! ходила к генекологу поставили диагноз "поликистоз яичников".

на основание чего его вам поставили?
  • 0

#134
Кукси

Кукси
  • Гость
  • 12 сообщений
мне тоже помимо нарушенного гормонального фона ставили поликистоз(((
  • 0

#135
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Продукция ректума эти Ваши прокладки. Не морочьте людям голову! :dandy:

Прокладки не панацея, но все же я бы обратила внимание на то, что есть в магазинах, ведь имеющиеся на рынке прокладки калечат женский организм, вызывая воспалительные заболевания, различные нарушения в организме. Я пока сама не увидела и не сталкнулась с этой проблемой сама не верила, теперь среди моих знакомых все больше и больше тех, кто отказывается от магазинных прокладок в пользу многоразовых прокладок из хлопка и шелка или однаразовых (Нутриция, Лав Мун, Хуашен) Могу привести огромное количество ссылок, подтверждений пагубного влияния на организм веществ содержащихся в прокладках, исследованиях по этому поводу, правда все они на иностранных языках, это не проблема, есть он лайн переводчики.
  • 0

#136
Шалунья

Шалунья
  • Гость
  • 12 сообщений

А у меня уже четвертый месяц нет месячных :)... Популярный здесь диагноз - поликистоз яичников, плюс повышенный пролактин и тестостерон. Надо забеременеть и родить, но овуляции-то нет... Сейчас пью гормоны, наблюдаюсь в ЭКО у Баймурзаевой Лилии Григорьевны, во вторник опять анализ на гормоны, там посмотрим :smoke: ...

была похожая ситуация, 3 года назад родила, а месячные так и приходят раз в полгода. Роды ничего не решают
  • 0

#137
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
То Танюшка.
1.Название темы читали?
2...."в бухгалтерию"(с) :smoke:
  • 0

#138
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

То Танюшка.
1.Название темы читали?
2...."в бухгалтерию"(с) :smoke:

воспалительные заболевания могут быть одной из причин нарушения менструального цикла, чаще всего эти воспаления возникают именно из-за не соблюдения правил гигиены, пользования некачественными средствами гигиены в том числе.
  • 0

#139
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Оспади, как нас много таких...
Собсна и у меня сабж, так что по-порядку.
Месячные нерегулярные с самого начала менструации.
Когда стала регулярной половой жить - пошла к генекологу на "просто посмотреться" и заодно упомянула о нерегулярности.
Отправили на УЗИ, где, собственно и поставили поликистоз. Если кто никогда не видел это явление на изображении узи - посмотрите, оч интересно.
Ну мамина гинеколог сказала, что "фигня это, а не поликистоз", но таблетки все таки назначила, кстати, тот самый дексаметазон и не надо здесь людей стращать, что он ужасный - лично мне он помог.
А назначили мне его в связи с повышенным тестостероном (определяем его тем самым 17КС). Сдавала анализ три раза - первый перед началом лечения дексаметазоном, затем через месяц приема - незначительное улучшение. Затем еще через месяц приема - все в норме! так радовалась, когда эту бумажку в руки взяла :smoke:
для самоконтроля сама пошла еще раз на узи - а яичничек то молодец, поднормализировался :) ну и врач сказала "поликистоза я у вас не вижу", а мне только того и надо было :spy:
p.s. у меня правый яичник в норме, а в левом эти "поликистозные" явления наблюдаютсялись.
p.p.s а еще я два года новинет пила и считаю, что он тоже помог, т.к. врач мне его подбирала, зная, так сказать, анамнез.
  • 0

#140
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А у меня вчера пошли месячные!!!!!! Кстати, тоже после дексаметозона, только я еще бромокрептин пью. Сдала анализ во вторник, сегодня уже сказали, что тестостерон и пролактин в пределах нормы! Такая радость, блин :) . Но пока буду наблюдаться, таблетки, кстати, не отменили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.