Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#201
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений
кстати, после дюфастона, и вес может повиситься и усы (не дай бог) еще вырастут
  • 0

#202
Devochka Vostoka

Devochka Vostoka
  • Гость
  • 41 сообщений
та же проблема! месячние с 11 лет и все 12 лет никак не придут в норму! цикл длинный очень от 30 до 40 дней. удобно конечно :spy: анализы не сдавала, но собираюсь, перед планирование бейби все обследовать, а сейчас чет все руки не доходят. года 3 назад гинекогол приписала Диане 35 для регулировки, помогало пока пила, но как только слезла вообще все перепуталось по 2-3 мес ничего не было, потом еле еле восстановилось хотя бы до моих 35 дней в среднем
  • 0

#203
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

дюфастон вообще назначается чтобы месячные искусственно вызывать, а это все таки вмешательство в работу яичников,


видимо действительно так, пока принимаю дюфастон, все как в аптеке - день в день и в нормальных колличествах, как прекращаю, так опять начинается свистопляска, а в последние два цикла, так вообще практически месячные отсутствуют, то есть чуть-чуть мазнут и все. обхожусь простыми ежедневками, чтобы белье не пачкать. в общем записалась на прием к врачу, ее на соседней ветке рекомендовали, надеюсь, она разрешит мою проблему. потом отпишусь о результатах.
  • 0

#204
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


дюфастон вообще назначается чтобы месячные искусственно вызывать, а это все таки вмешательство в работу яичников,


видимо действительно так, пока принимаю дюфастон, все как в аптеке - день в день и в нормальных колличествах, как прекращаю, так опять начинается свистопляска, а в последние два цикла, так вообще практически месячные отсутствуют, то есть чуть-чуть мазнут и все. обхожусь простыми ежедневками, чтобы белье не пачкать. в общем записалась на прием к врачу, ее на соседней ветке рекомендовали, надеюсь, она разрешит мою проблему. потом отпишусь о результатах.



Очень часто цикл нормализуется после рождения ребенка... :D
  • 0

#205
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений



дюфастон вообще назначается чтобы месячные искусственно вызывать, а это все таки вмешательство в работу яичников,


видимо действительно так, пока принимаю дюфастон, все как в аптеке - день в день и в нормальных колличествах, как прекращаю, так опять начинается свистопляска, а в последние два цикла, так вообще практически месячные отсутствуют, то есть чуть-чуть мазнут и все. обхожусь простыми ежедневками, чтобы белье не пачкать. в общем записалась на прием к врачу, ее на соседней ветке рекомендовали, надеюсь, она разрешит мою проблему. потом отпишусь о результатах.



Очень часто цикл нормализуется после рождения ребенка... :D

да а у кого то (как у меня) как раз после родов все и началось, в смысле проблемы с месячными, вот уже три года :bored:
  • 0

#206
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня что до родов проблема с циклом была, что после родов, тоже не особо-то и востановился. Так что тут кому как повезет :)
  • 0

#207
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

та же проблема! месячние с 11 лет и все 12 лет никак не придут в норму! цикл длинный очень от 30 до 40 дней. удобно конечно :) анализы не сдавала, но собираюсь, перед планирование бейби все обследовать, а сейчас чет все руки не доходят. года 3 назад гинекогол приписала Диане 35 для регулировки, помогало пока пила, но как только слезла вообще все перепуталось по 2-3 мес ничего не было, потом еле еле восстановилось хотя бы до моих 35 дней в среднем

такая же фигня. как то задержка была вообще 2 месяца, в итоге киста оказалась. так я его вылечила, цикл нормализовался где 2-3 месяца тип-топ. и потом опять по старому(((
  • 0

#208
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Пила ОК Джес.цикл был нормальный.запланировали ребенка,бросила пить.и как поперли месячные опять..,хотя вот только 5 дней как закончились((.что за чертовщина??
  • 0

#209
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

у меня сбои. понижен эстроген и прогестерон. пью дюфастон. а в чем проблема гормональных таблеток? ну пью - пью. 3 дня пропустила а остальные 23 дня пила час в час. какие проблемы могут быть что девченки стараются обойти гормональные?


гормональные таблетки страшны тем, что они нарушают природный баланс и режим работы организма. От них многие полнеют, и некоторые худеют, они не лечат, они просто помогают привезти в норму те гормоны, которые сбиты.
  • 0

#210
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
честно говоря, я думаю сбои с месячными
это когда много переживаешь, нервничаешь.
со мной по крайней мере так часто бывало.
я с прошлого года, научилась себя
заставлять радоваться, веселиться.
заходила в нэт.
искала что нибудь
смешное.
или комедии брала и смотрела

в общем такой подход меня быстро
избавлял от всяких заболеваний.

я думаю когда мысленно отключаешься от проблем, тогда и происходит выздоровление.
  • 0

#211
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений

честно говоря, я думаю сбои с месячными
это когда много переживаешь, нервничаешь.
со мной по крайней мере так часто бывало.
я с прошлого года, научилась себя
заставлять радоваться, веселиться.
заходила в нэт.
искала что нибудь
смешное.
или комедии брала и смотрела

в общем такой подход меня быстро
избавлял от всяких заболеваний.

я думаю когда мысленно отключаешься от проблем, тогда и происходит выздоровление.


а вот у меня не получается, наверное потому что я пессимист по натуре :) , хотя проблемы с мц не всегда по причине переживаний, очень много причин
  • 0

#212
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вот проблемка, месячные идут когда им вздумается :) , цикл полностью сбился! может быть такое что месячные идут раз в два месяца :) Ходила к гинекологу говорят, что нужно восстанавливать цикл гормональными таблетками, что то вот не очень хочется пить гормоны...... Кто сталкивался с такой проблемой?


у меня бало такое.
пришлось попить, если других проблем нет то повезло,
вот у подруги вообще какойто диагноз поставили

главное чтобы от гормонов вес не набрала
  • 0

#213
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

честно говоря, я думаю сбои с месячными
это когда много переживаешь, нервничаешь.
со мной по крайней мере так часто бывало.
я с прошлого года, научилась себя
заставлять радоваться, веселиться.
заходила в нэт.
искала что нибудь
смешное.
или комедии брала и смотрела

в общем такой подход меня быстро
избавлял от всяких заболеваний.

я думаю когда мысленно отключаешься от проблем, тогда и происходит выздоровление.



ну вот здесь я могла бы поспорить, если у человека не дай Аллах воспаление, или еще чтор нибудь, то никакие фильмы не помогут, вообще нарушение цикла это не нормально, нужно ходить к врачу, мы как никак будущие матери, и нам нужно рожать здоровых детей!!!!
а именно с геникологией шутить не стоит вообще
  • 0

#214
winner-43

winner-43
  • Частый гость
  • 63 сообщений

что за гинеколог такой который не выясняет почему он сбился а сразу назначает лечение гормонами.
вы анализы сдавали? гормональные в том числе? а вдруг у вас уровень нормальный гормонов и вам требуется другое лечение.

Кто-нибудь знает о креме "Джест Уан"? Его ещё называют волшебным. Восстанавливает женский гормональный фон. Противопоказаний нет, как и на все остальные продукты. Родственница всё это использовала, тоже думала, климаксное началось, но цикл восстановился и появилась надежда забеременеть! Подробности в личке и в темах моих.

Сообщение отредактировал winner-43: 20.01.2010, 01:33:39

  • 0

#215
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

гормональные таблетки страшны тем, что они нарушают природный баланс и режим работы организма. От них многие полнеют, и некоторые худеют, они не лечат, они просто помогают привезти в норму те гормоны, которые сбиты.

А если природный баланс уже нарушен, то прием горомнальных таблеток и есть тот метод лечения, направленнй на нормализацию уровня гормонов....и поэтому написанное Вами -неверно..

Кто-нибудь знает о креме "Джест Уан"? Его ещё называют волшебным. Восстанавливает женский гормональный фон. Противопоказаний нет, как и на все остальные продукты. Родственница всё это использовала, тоже думала, климаксное началось, но цикл восстановился и появилась надежда забеременеть! Подробности в личке и в темах моих.


ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!! Никакие крема не могут быть волшебными, тем более восстанавливать гормональный фон всем подряд, потому как гормональные нарушения у всех разные...Так же такие "чудо-крема" не могут не иметь противопоказаний, иначе это - туфта за деньги..
Так что продукцию Кораллового Клуба рекламируйте в своей теме...

Дорогие девочки,девушки, женщины! При нарушениях менструального цикла не пейте всякие добавки,травки и т.д...Обратитесь к гинекологу-эндокринологу на предмет комплексного обследования, нарушения менструального цикла могут быть связаны в первую очередь с нарушениями эндокринной системы, и выявление первопричины поможет Вашему врачу грамотно подобрать курс лечения для Вас и не иметь проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием в дальнейшем..
  • 1

#216
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Дорогие девочки,девушки, женщины! При нарушениях менструального цикла не пейте всякие добавки,травки и т.д...Обратитесь к гинекологу-эндокринологу на предмет комплексного обследования, нарушения менструального цикла могут быть связаны в первую очередь с нарушениями эндокринной системы, и выявление первопричины поможет Вашему врачу грамотно подобрать курс лечения для Вас и не иметь проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием в дальнейшем..


+100, только бы не ошибиться в выборе грамотного гинеколога-эндокринолога! Ну а это уже немного сложнее. Но возможно :)
  • 0

#217
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет девушки!
Я с подросткового возраста мучаюсь не регулярными месячными. По этому поводу никогда особо не переживала. Потом мама в 21 год меня повела гинекологу кот.прописала Диане 35 не делая гормональные анализы. Появилась шишка в груди и избыточный вес, я плакала. Потом все бросила. И как всегда удачно обо всем забыла… потом начала вести половую жизнь пошла к другому гинекологу. Она провела обследование всего организма и проверила гормональный фон. Лечение было не из легких, и долгих но в итоге я забеременела и родила дочку.
Хочу сказать надо следить за своим здоровьем, чем раньше, тем лучше. Искать специалистов кот. Могут решать ваши проблемы. А то многие девушки выходят замуж, и только потом годами не могут забеременеть и вся родня мужа думает, где он такую откопал…
Всем удачи и здоровья
  • 0

#218
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Уважаемые девушки и женщины! Всем советую врача гинеколога-эндокринолога - Гранишевская Евгения Николаевна, У неё действительно большой опыт и она занимается такими проблемами как нарушение менструального цикла, бесплодие... Сама лично у неё наблюдаюсь уже давно, всем советую!!! :)
  • 0

#219
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемые девушки и женщины! Всем советую врача гинеколога-эндокринолога - Гранишевская Евгения Николаевна, У неё действительно большой опыт и она занимается такими проблемами как нарушение менструального цикла, бесплодие... Сама лично у неё наблюдаюсь уже давно, всем советую!!! :)

а где она принимает?
  • 0

#220
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
такая же проблема. много много лет мучилась с нерегулярным циклом. то он было оч короткий, то после рождения сына стал ооочень длинным. я поражаюсь но ни один гинеколог когда я говорила о своей проблеме не отправлял меня сдать хотя бы один анализ на гармоны. все единогласно выписывали противозачаточные. причем (внимание!!!) ЛЮБЫЕ!
я то не знаю. пью пью... начались проблемы с грудью... с весом кстати наоборот ( похудела сильно). потом бросила все и наконец нашлась грамотная врач которая догодалась отправить сдать на гармоны. виной всему прогестерон. который оказался неимоверно низким. как я еще родила не понятно. теперь поднимаю его. уже прилично подняла. но придется посидеть на дюфастоне, так как планирую беременность. так что трясите своих врачей чтобы направили сдать анализ на гармоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.