Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#81
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Вобщето оксипрогестерон тоже гормональный препарат
и вам нужно искать причину, почему у вас не было мс, это сейчас они пришли на фоне прогестерона, а если дальше ничего не делать, то не факт что они будут в следующий раз.

причина: поликистоз яичников
вывод один (судя по 2 врачам): либо пить фемостон или Диане (не хочу и не буду :fie: )....либо беременеть (что еще пока рановато)....
сейчас начала пить БАДы, которые восстанавливают и улучшают женский организм..
посмотрим что будет через месяц...
  • 0

#82
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
что не рожавшим нельзя прижигать током или лазером. На шейке матки образуется рубец и она не раскроется при родах - тогда только кесарево.


У меня уже 2-е :-) , прижигание делала после первых родов и после вторых.

Другое дело, что у этой девушки был рецидив, который провоцируется множеством фактором.


спасибо за ответ! Но простите я не поняла, что такое рецидив? :rotate:
  • 0

#83
Внучка_Ельцина

Внучка_Ельцина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня такая же проблема, как описывают многие в этой теме. Пока пью ОК все в норме и месячные, как часы. Но как только перестаю их пить, сразу зашкаливает гормон тестостерон и сбивается цикл. Врач прописал пропить Сиафор, пропила 4 месяца, но цикл так и не нормализовался. Хотя месячные редко, но идут. Раньше мне приходилось их только вызывают Дюфастоном. Я бы и дальше продолжала пить ОК, но я планирую беременность.
Уважаемые Дамы, поделитесь опытом, как с нерегулярными менструациями Вы планировали беременность и беременели?
  • 0

#84
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня тоже нерегулярный цикл, больше года принимала регулон, как перестала их пить месячные прекратились, последний раз были в январе и усе нет их. потом сдала все анализы, узи, гормоны, и врач мне назначил пить фемостон - 28 дней и на 16 день дюфастон - 10 дней, ( в теч. 3 месяцев), все как положено пропила а мес. так и не было, я опять стала переживать записалась к врачу и наконец-то мои долгожданные дни и наступили :smoke:

тоже планирую беременность и сообщила об этом гинекологу прежде чем принимать эти таблетки - на что они сказала что они наоборот мне помогут, некоторым специально дюфастон назначают чтоб забеременеть
  • 0

#85
kotenok131

kotenok131
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хочу посоветовать Ганишевскую Евгению Николаевну, ОТЛИЧНЫЙ доктор!! :spy:
Принимает на Сатпаева-Баумана (если точнее, то Туркебаева), мед.центр "Лорис" (бывш. мед.центр АДК)
Умнейшая женщина. Денег не дерёт! Приём стоит 2 500. Не обращайте внимание на саму клинику, она слегка совковой выглядит. В данном случае это не важно. Важен сам доктор!!
Я сама "перелечилась" у многих врачей, толку нет. Спасибо, хорошие люди посоветовали пойти к Евгении Николаевне!!
Только надо выполнять всё, что она говорит!! СТРОГО выполнять!
телефон клиники - 275 93 10
мобильный доктора - 701 368 68 17
записываться надо заранее, очень заранее!


Я ходила к Ганишевской 6 месяцев! Может быть врач и хороший, но на каждый прием я приходила, как новый человек для нее. Она не помнила ни меня ни мой диагноз. Так я и ушла. Но толку от ее лечения ноль! Как была задержка по 2-3 месяца, так и есть. Только когда у нее лечилась, вызывали каждый месяц месячные и сдавали анализы и все!
  • 0

#86
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А может цикл сбиться из за переутомления?
  • 0

#87
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

У меня тоже нерегулярный цикл, больше года принимала регулон, как перестала их пить месячные прекратились, последний раз были в январе и усе нет их. потом сдала все анализы, узи, гормоны, и врач мне назначил пить фемостон - 28 дней и на 16 день дюфастон - 10 дней, ( в теч. 3 месяцев), все как положено пропила а мес. так и не было, я опять стала переживать записалась к врачу и наконец-то мои долгожданные дни и наступили :kiss:

тоже планирую беременность и сообщила об этом гинекологу прежде чем принимать эти таблетки - на что они сказала что они наоборот мне помогут, некоторым специально дюфастон назначают чтоб забеременеть

скажите а вам фемостон помог?
в смысле чтоб забеременеть надо пить дюфастон?

люди а никто не пробовал не через мед врачей лечиться, а через бабушек - знахарек??
  • 0

#88
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Muliya, пока ничего сказать не могу помог он мне или нет, я пропила фемостон с дюфастоном 4 цикла, теперь скоро начну пить только дюфастон на 16-25 ДЦ, очень надеюсь что в этом месяце все получится, и смогу вам написать о положительном результате :weep:
  • 0

#89
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я пропила дюфастон 16-15 дц 3 цикла. Вот только закончила лечение. Что будет дальше, не знаю. Но пока его пила, месячные приходили регулярно, через 28-29 дней. Надеюсь так и будет дальше! А раньше мой цикл был от 27 до 35 дней ))) как ему захочется!
  • 0

#90
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
И еще раз посоветую сходить к врачу :-)
Самолечением не стоит заниматься. Хорошо если проколитесь. Неприятно но помогает.
  • 0

#91
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

И еще раз посоветую сходить к врачу :-)
Самолечением не стоит заниматься. Хорошо если проколитесь. Неприятно но помогает.

чем проколоться?
  • 0

#92
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


И еще раз посоветую сходить к врачу ;)
Самолечением не стоит заниматься. Хорошо если проколитесь. Неприятно но помогает.

чем проколоться?



Врач посоветовать только может
  • 0

#93
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне как раз врач и советовал. Но вот пока пила дюфастон, все было в норме. А как курс закончился, его действие куда-то пропало. :)
  • 0

#94
Everytime happy

Everytime happy
  • Гость
  • 36 сообщений
блин девочки, почитала темку немного легче стало..
у меня никогда не было проблем с циклом, последние пол года он колеблится от 28 - 32 дней.. никакие таблетки не пью, но вот в этом месяце уже идет 33 день а их ВСЕ НЕТ!!! делала тест на беременность - отрицательный...
Это нормально, как думаете?? а все симптомы месячных проявляются как всегда - грудь немного болит, поясница и внизу живота тянет.. а месячных нет!!
что делать?
  • 0

#95
Анника

Анника
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девченки подскажите пожалуйста, я распережевалася уся.... месячные дляться уже как 8 дней!!! раннее от силы 3 дня.. как думаете в чем дело?
P.S дня 4 назад, купалась в озере, с рассчетом что они уже закончились... а тут такая тема...
Нужен совет, да и к врачу не ходила....
  • 0

#96
boldireva914

boldireva914
  • Гость
  • 5 сообщений
мне кажется это что-то серьёзное! не буду пугать! Советую всё таки побыстрее обратиться к врачу! И ещё была ли задержка?
  • 0

#97
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Два года назад прошла курс лечения у гомеопата и у меня нормализовался цикл/ Он у меня в принципе был более менее регулярный - но иногда были скачки - месячные могли пропасть на 2 или 3 месяца - такое было пару раз. Но что самое главное после курса лечения гомеопатией у меня месячные стали безболезненными. А до этого я с подросткового возраста мучалась.

Так же у меня подруга нормализовала месячный цикл гомеопатией - у нее был нерегулярный. Она лечилась у другого гомеопата, который так же и гинеколог, в центре Балауса. Как она мне говорила ее врач совмещал гомеопатию и традиционное лечение . Она довольна результатами.

Так что девочки попробуйте гомеопатию прежде чем травить свое тело гормонами. Это может быть не безопасно.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 06.08.2009, 15:39:47

  • 0

#98
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
у меня не нормальный был цикл. не обращала внимания особого. потом 2 месяца не было их. пошла на узи - киста яйчника, большого размера. прошла курс (уколы, системы, таблетки) + физиолечение. все востановилось. сейчас ТТТ цикл вроде нормальный.
надеюсь киста рассосалась. в сентябре станет ясно. так что можно сходить на узи.
  • 0

#99
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне как раз врач и советовал. Но вот пока пила дюфастон, все было в норме. А как курс закончился, его действие куда-то пропало. :-)


У меня тоже такое было. Когда закончила прием Дюфастона, в следующем месяце не дождалась ИХ, через полтора месяца начала паниковать, а через 2 месяца всё произошло! Радовалась и прыгала от счастья!
А еще заметила закономерность: когда сексуальная жизнь регулярна и насыщенна, то проблем с циклом не бывает. Прием Дюфастона как раз и начала на волне "безлюбья". Так что сейчас связываю приход месячных с тем, что порадовала организм любимым занятием! :spy:
  • 0

#100
Everytime happy

Everytime happy
  • Гость
  • 36 сообщений
блин, как все сложно... у меня вообще такое впервые...
вроде половая жизнь регулярная, раньше проблем не было... =(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.