Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#61
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
да эрозию мне уже 2 раза током прижигали!! Такая жуть!!!!! :) Честно говоря, третьего раза я невыдержу!
  • 0

#62
Sonyfr

Sonyfr
  • Частый гость
  • 69 сообщений

да эрозию мне уже 2 раза током прижигали!! Такая жуть!!!!! :) Честно говоря, третьего раза я невыдержу!


может вас в прошлый раз не долечили. ну наверно тогда это точно эрозия. не пускайте это дело на самотек, сходите ещё раз к врачу.
  • 0

#63
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

выяснилось, что привалируют мужские гормоны, что не позволяет созревать яйцеклетке

не вяжется :) созревание яйцеклетки и прохождение всех этапов вызывает месячные... По идее, пока она не созреет, и месячные не начнутся... Как так?

Девочки, мне кажется, вы не совсем понимаете суть происходящего в женском организме во время монстров, отсюда и ваше недоумение. Вот почитайте (хотя может и длинновато). Яичник выполняет 2 основные функции в организме женщины: во-первых, генеративную, то есть в нем образуются половые клетки (яйцеклетки), которые участвуют в размножении и эндокринную, то есть в нем вырабатываются половые гормоны, как мужские, так и женские.
Яичник состоит из фолликулов. Раз в месяц, в норме один из фолликулов под влиянием определенных гормонов начинает созревать, достигает к середине менструального цикла максимального размера (около 20 мм), и в среднем на 13-14 день при 28-дневном менструальном цикле так называемый доминантный фолликул разрывается с выбросом из него яйцеклетки, которая затем попадает в маточную трубу. Выход яйцеклетки из доминантного фолликула называется "овуляцией".
На месте разорвавшегося фолликула, стенки которого спадаются, образуется сгусток крови, который потом замещается соединительной тканью и "рассасывается".
Это образование в яичнике на месте разорвавшегося фолликула называется "желтое тело". Косвенно, по его наличию при ультразвуковом исследовании можно судить о наличии или отсутствии овуляции.
Это про норму. Бывает и так, что фолликул не созревает, или созревает до нужного размера, но не выходит из яичника (не овулирует) по тем или иным причинам, может персистировать, превращаться в кисту и т.д.
М.цикл условно делится на 2 фазы: 1-ая длится от первого дня цикла до овуляции, 2-ая от овуляции до наступления монстров - в этот период организм готовится к возм.беременности. Т.е.к возможному прикреплению яйца к эндометрию в матке. Эндометрий - это слизистая матки, которая подвергается изменениям в течение цикла. Каждый цикл завершается удалением части эндометрия, что сопровождается выделением крови (менструация) - это если беременности не произошло.
Таким образом, может яйцеклетка и не созреть, а монстры (часть незабеременевшего эндометрия) все равно будут.
Вообще, призываю всех девчонок внимательно относиться к себе, в нете уйма информации о том, как у нас все устроено и зачем. Это поможет вам разобраться в своем организме, а иногда и избежать проблем. У самой есть печальный опыт (в том числе и общения с не оч.хорошими врачами) от незнания.
Я ни в коем случае не призываю заниматься самолечением, или слушать и следовать "рецептам" неспециалистов. Надо обращатся к врачам, просто имея больше знаний, вы сможете и с врачом находить общий язык и лучшие решения именно для вас.

Сообщение отредактировал Bellachica: 09.04.2009, 17:18:17

  • 0

#64
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

привет! интересная темка. У меня проблема такого характера - цикл сбился, то раньше на 3-4 дня, то позже, .......

Мизик, я предполагаю, что это от нехватки эстрагена или прогестерона в организме. Ты сдай анализ на гормоны все подряд и сходи к толковому врачу. Когда кровит постоянно можно и воспаление подхватить.

Вообще, призываю всех девчонок внимательно относиться к себе, в нете уйма информации о том, как у нас все устроено и зачем. Это поможет вам разобраться в своем организме, а иногда и избежать проблем. У самой есть печальный опыт (в том числе и общения с не оч.хорошими врачами) от незнания.
Я ни в коем случае не призываю заниматься самолечением, или слушать и следовать "рецептам" неспециалистов. Надо обращатся к врачам, просто имея больше знаний, вы сможете и с врачом находить общий язык и лучшие решения именно для вас.

А вот с этим я абсолютно согласна. У нас врачей надо все время перепроверять.
Кстати, по поводу верхних сообщений. Избыточный тестостерон действительно тормозит овуляцию, сбивает весь цикл.
  • 0

#65
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

да эрозию мне уже 2 раза током прижигали!! Такая жуть!!!!! :fie: Честно говоря, третьего раза я невыдержу!



Mizik, мне эрозию прижигали специальным раствором, если не ошибаюсь называется "Салковагин" - абсолютно безболезненно и эффективно. Еще гинеколог мне объяснила, что не рожавшим нельзя прижигать током или лазером. На шейке матки образуется рубец и она не раскроется при родах - тогда только кесарево.
  • 0

#66
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в прошлом месяце перестала пить Новинет, теперь все посдвигалось, и не могу просчитать, когда что придет, и сколько теперь цикл. как восстановится?
  • 0

#67
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Яичник состоит из фолликулов. Раз в месяц, в норме один из фолликулов под влиянием определенных гормонов начинает созревать, достигает к середине менструального цикла максимального размера (около 20 мм), и в среднем на 13-14 день при 28-дневном менструальном цикле так называемый доминантный фолликул разрывается с выбросом из него яйцеклетки, которая затем попадает в маточную трубу. Выход яйцеклетки из доминантного фолликула называется "овуляцией".

на УЗИ ОМТ мне сказади что у меня там много фолликулов собралось (поликистоз)....и у меня сейчас около 12мм.
Назначила оксипрогестерон 12.5% 1 укол.
Если в течении 7 дней не придут монстры, пить фемостон... :fie:

скажите девочки как можно еще вызвать мески? в "детках" прочитала что некоторые пьют боровую матку - она действительно вызывает их???
  • 0

#68
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Яичник состоит из фолликулов. Раз в месяц, в норме один из фолликулов под влиянием определенных гормонов начинает созревать, достигает к середине менструального цикла максимального размера (около 20 мм), и в среднем на 13-14 день при 28-дневном менструальном цикле так называемый доминантный фолликул разрывается с выбросом из него яйцеклетки, которая затем попадает в маточную трубу. Выход яйцеклетки из доминантного фолликула называется "овуляцией".

на УЗИ ОМТ мне сказади что у меня там много фолликулов собралось (поликистоз)....и у меня сейчас около 12мм.
Назначила оксипрогестерон 12.5% 1 укол.
Если в течении 7 дней не придут монстры, пить фемостон... :spy:

скажите девочки как можно еще вызвать мески? в "детках" прочитала что некоторые пьют боровую матку - она действительно вызывает их???


Muliya,
у меня не совсем похожая ситуация, цикл на 51 день, УЗИ показало эндометрий 5-6 мм, левый яйчник 22 мм. а правый 42 мм. киста правого яйчника, назначили дюф. по 2 таблетки в день, пью уже пятый день приходят время от время боль как при монтсрах потом изчезают, иногда покалывает то справа то слева, узистка сказала что рассосется и что это маленькая кисточка, как придут монстры посоветовала по пить ОК. но я не буду не хочу :smoke:
я пила боровую матку как то во время принятия кольстельбегита, потом забросила когда задержка была пару дней мне показалось из за нее у меня сбился цикл ( а оказывается по моему из за кольстельбегита)
  • 0

#69
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


да эрозию мне уже 2 раза током прижигали!! Такая жуть!!!!! :-) Честно говоря, третьего раза я невыдержу!


может вас в прошлый раз не долечили. ну наверно тогда это точно эрозия. не пускайте это дело на самотек, сходите ещё раз к врачу.

"Не долечили" несколько не правильное понятие. Если эрозия была удалена с помощью электрокоагуляции, лазеротерапии, то однозначно на 100% после лечения ее не должно было быть. Другое дело, что у этой девушки был рецидив, который провоцируется множеством фактором.
  • 0

#70
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Яичник состоит из фолликулов. Раз в месяц, в норме один из фолликулов под влиянием определенных гормонов начинает созревать, достигает к середине менструального цикла максимального размера (около 20 мм), и в среднем на 13-14 день при 28-дневном менструальном цикле так называемый доминантный фолликул разрывается с выбросом из него яйцеклетки, которая затем попадает в маточную трубу. Выход яйцеклетки из доминантного фолликула называется "овуляцией".

на УЗИ ОМТ мне сказади что у меня там много фолликулов собралось (поликистоз)....и у меня сейчас около 12мм.
Назначила оксипрогестерон 12.5% 1 укол.
Если в течении 7 дней не придут монстры, пить фемостон... :-)

скажите девочки как можно еще вызвать мески? в "детках" прочитала что некоторые пьют боровую матку - она действительно вызывает их???

Нет, боровая матки mensis не вызывает. Это сбор лекарственных трав.
  • 0

#71
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Не принимайте противозачаточные таблетки. Пользуйтесь презервативами, спиралями, колпачками и т.п.
Но ни в коем случае не принимайте гормональные препараты, влияющие на цикл и др. внутренние системы организма.
Не верьте западной рекламе, где говорят, что средства Диане и т.п. абсолютно безвредны. Это ложь!
  • 0

#72
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Muliya,
у меня не совсем похожая ситуация, цикл на 51 день, УЗИ показало эндометрий 5-6 мм, левый яйчник 22 мм. а правый 42 мм. киста правого яйчника, назначили дюф. по 2 таблетки в день, пью уже пятый день приходят время от время боль как при монтсрах потом изчезают, иногда покалывает то справа то слева, узистка сказала что рассосется и что это маленькая кисточка, как придут монстры посоветовала по пить ОК. но я не буду не хочу :spy:
я пила боровую матку как то во время принятия кольстельбегита, потом забросила когда задержка была пару дней мне показалось из за нее у меня сбился цикл ( а оказывается по моему из за кольстельбегита)

у меня вообще 70 с чем-то дней их уже нет :-)
в четверг сделала укол оксипрогесторон
если до этого четверга не придут....буду пить фемостон :D

Девочки вы его до конца пили фемостон? т.е. все 28 таблеток?
  • 0

#73
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
вообщем пришли в субботу месячные....прыгала от счастья :fie:
пришла к гинекологу, к своему. Она увидела что я за это время сходила к другой врачихе и так наорала на меня :smoke: на фига ходила к другой, самолечением занималась....итд итп....не трать мое время и больше ко мне не приходи...
Главное одно - что меськи ко мне пришли без каких-либо гормональных препаратов :-)
  • 0

#74
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

вообщем пришли в субботу месячные....прыгала от счастья :fie:
пришла к гинекологу, к своему. Она увидела что я за это время сходила к другой врачихе и так наорала на меня :smoke: на фига ходила к другой, самолечением занималась....итд итп....не трать мое время и больше ко мне не приходи...
Главное одно - что меськи ко мне пришли без каких-либо гормональных препаратов :-)

Вобщето оксипрогестерон тоже гормональный препарат
и вам нужно искать причину, почему у вас не было мс, это сейчас они пришли на фоне прогестерона, а если дальше ничего не делать, то не факт что они будут в следующий раз.
  • 0

#75
Mr Kan

Mr Kan
  • Гость
  • 7 сообщений
Девченки привет!
плз подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой: мы с женой планируем беременность, сдали все анализы на инфекции все норма. Но у жены до этого были проблемы с месячными, то было то не было. Пол года просидела на Диане 35. Вроде бы все нормализовалось. Но ее гинеголог поставила диагноз мультифолликулярность яичников и высокий уровень тестестерона. Сейчас уже как пол года сидит на дюфастоне и дексаметазоне. А еще пила кластилбегид. Она ходит на каждый 12 цикл на УЗИ проверяет созревания фолликулов. Так вот врач говорит что именно к 12 циклу фолликул совсем еще не созрел до нужного размера. А последние пару месяцев приходила на 13 -14 день цикла, а гинеколог сказала что у нее уже наличие желтого тела. Вобщем не состыковка какая та. Жена переживает. Очень хочется маленьких! Кто и как выходил из этой ситуации победителем? Получалось забеременить? :fie:
  • 0

#76
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сбился цикл, не понимаю почему,за месяц второй раз идут.Я была в шоке, никогда такого не было.Только в начале , когда еще устанавливался.Как только закончатся пойду к врачу.
  • 0

#77
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

плз подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой: мы с женой планируем беременность, сдали все анализы на инфекции все норма. Но у жены до этого были проблемы с месячными, то было то не было. Пол года просидела на Диане 35. Вроде бы все нормализовалось. Но ее гинеголог поставила диагноз мультифолликулярность яичников и высокий уровень тестестерона. Сейчас уже как пол года сидит на дюфастоне и дексаметазоне. А еще пила кластилбегид. Она ходит на каждый 12 цикл на УЗИ проверяет созревания фолликулов. Так вот врач говорит что именно к 12 циклу фолликул совсем еще не созрел до нужного размера. А последние пару месяцев приходила на 13 -14 день цикла, а гинеколог сказала что у нее уже наличие желтого тела. Вобщем не состыковка какая та. Жена переживает. Очень хочется маленьких! Кто и как выходил из этой ситуации победителем? Получалось забеременить?

планирующие здесь ))
http://vse.kz/index....=83754&st=16280

моё ХО, вы очень много кушаете гормональных препаратов...
  • 0

#78
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У меня в первый день или за день до месячных резко падает давление и жуткая слабость, могу и в обморок упасть. И все думают, что я беременна))) С чем это может быть связано?
  • 0

#79
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

У меня в первый день или за день до месячных резко падает давление и жуткая слабость, могу и в обморок упасть. И все думают, что я беременна))) С чем это может быть связано?

У меня тоже жуткая слабость,жор - особенно сладкое и спать постоянно охото.Попейте витаминчиков.Мне помогает.
  • 0

#80
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Вобщето оксипрогестерон тоже гормональный препарат
и вам нужно искать причину, почему у вас не было мс, это сейчас они пришли на фоне прогестерона, а если дальше ничего не делать, то не факт что они будут в следующий раз.

причина - поликистоз яичников :fie: .
и судя по двум врачам - вывод один лечится фемостоном (чего я не хочу) и еще беременеть (что еще пока рановато для меня).
сейчас я пью какие-то БАДы, которые должны нормальизовать чего-то там по женски...вообщем посмотрим эффект на след месяц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.