Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#41
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

девчат а если цикл продолжается 3, от силы 4 дня...это нормально???

я вот тоже хотела спросить про цикл, у меня все всегда как по часам уже на протяжении года, цикл составляет 33 дня (чаще всего вторая половина дня! как по часам!)

вычитала что нормальный цикл 28-30 дней, если больше то это ненормально.....

кто нибудь что нибудь знает по этому поводу?!



У меня цикл тоже 32-33 дня, продолжительность 4-5дней. Гинеколог говорит, что это нормально.
  • 0

#42
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Вот проблемка, месячные идут когда им вздумается :) , цикл полностью сбился! может быть такое что месячные идут раз в два месяца :shy: Ходила к гинекологу говорят, что нужно восстанавливать цикл гормональными таблетками, что то вот не очень хочется пить гормоны...... Кто сталкивался с такой проблемой?

мне тоже самое прописали, гормональные Фемостон.
боюсь их пить, т.к. есть возможность набрать вес.
для меня вес в принципе не проблема, но после того когда начала принимать ОК, стала как бомба :) . Пришлось бросить ОК а потом вес еле сбросила .
Поэтому не хочется такого же опыта :-)
  • 0

#43
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
люди, мне 13, как исполнилось, сразу пошли месячные, но довольно стьранные, не очень жидкие, а как выделения. :-) и вот уже третий раз так, и очень часто: каждые 14-15 дней! :shy: низ живота не болит особо, что это? думала, нормализуется, нифига. у кого нить такое было??
  • 0

#44
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

У меня цикл тоже 32-33 дня, продолжительность 4-5дней.

спасибо за ответ. у меня так же 4-5 дней.
  • 0

#45
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


девчат а если цикл продолжается 3, от силы 4 дня...это нормально???


Весь цикл :shy: ? Или сами месячные? если сами месячные, то по-моему, 3-4 дня - вполне нормально.
Кстати, насчет контрацептивов. У меня цикл был стабильным только во время приема таблеток. Как только прекртила, все начало скакать. Только, примерно, через год после отмены контрацептивов все нормализовалось.

сорри...я имела ввиду месячные....а цикл стабильный...даже когда делала перерыв от ОК....цикл не "прыгал".
спс за ответ!!!!
  • 0

#46
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Кстати, у меня с циклом все в порядке, а с гормонами полный бардак, так что "правильные" месячные не всегда показатель здоровья.

Не поняла :-) Как так?
У меня в связи с моим бардаком уже хз сколько лет ставят диагноз "поликистоз". В прошлом году сходила в 2 клиники, в одной из них врач как услышала про поликистоз, сразу на меня руками замахала - мол, и нет сейчас такого диагноза в принципе, и что за глупости, это какой-то гормональный дисбаланс или что-то такое, надо разбираться. Послала на гормональный анализ. В другой клинике тоже говорят, что сказать ничего не могут, пока не проведу гормональный анализ. ОК, all right, а как тогда объяснить, что меня когда-то полностью пролечили, выровняли гормональный фон, а цикл при этом совершенно не наладился?... :laugh: ппц, я уже не знаю, куда идти и что делать, какой у меня диагноз и буду ли я вообще жить, хех :laugh:
  • 0

#47
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кстати, у меня с циклом все в порядке, а с гормонами полный бардак, так что "правильные" месячные не всегда показатель здоровья.

Не поняла :-) Как так?
У меня в связи с моим бардаком уже хз сколько лет ставят диагноз "поликистоз". В прошлом году сходила в 2 клиники, в одной из них врач как услышала про поликистоз, сразу на меня руками замахала - мол, и нет сейчас такого диагноза в принципе, и что за глупости, это какой-то гормональный дисбаланс или что-то такое, надо разбираться. Послала на гормональный анализ. В другой клинике тоже говорят, что сказать ничего не могут, пока не проведу гормональный анализ. ОК, all right, а как тогда объяснить, что меня когда-то полностью пролечили, выровняли гормональный фон, а цикл при этом совершенно не наладился?... :D ппц, я уже не знаю, куда идти и что делать, какой у меня диагноз и буду ли я вообще жить, хех :laugh:



Bunny, еще не разу не слышала, чтобы от нестабильного цикла кто-то умер :laugh: Собственно никаких проблем с монстрами у меня не было, а вот когда собралась беременить выяснилось, что привалируют мужские гормоны, что не позволяет созревать яйцеклетке. Вот я и говорю, что стабильный цикл - это не признак нормального гормонального фона. Мой гинеколог несколько месяцев подряд напраляла меня на анализы гормонов и только после этого сделала свои выводы. А откуда вы знаете, что после лечения у вас выравнился фон- повторно делали анализы?
  • 0

#48
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Bunny, еще не разу не слышала, чтобы от нестабильного цикла кто-то умер

Да это я так шучу... :D

выяснилось, что привалируют мужские гормоны, что не позволяет созревать яйцеклетке

не вяжется :smoke: созревание яйцеклетки и прохождение всех этапов вызывает месячные... По идее, пока она не созреет, и месячные не начнутся... Как так?

А откуда вы знаете, что после лечения у вас выравнился фон- повторно делали анализы?

Да нет, просто нацелена терапия была на повышение количества женских гормонов, раньше превалировали мужские, как и у вас. Всю жизнь была стройняшкой (размер 40-42 при росте 170), а после терапии появилась попа и не только - в общем, классическая женская фигура. На какое-то время цикл выровнялся, потом опять бардак... Почему и говорю, что пошла уже по всем врачам и клиникам. Дорого так все эти анализы делать :lol:

Сообщение отредактировал Bunny: 01.04.2009, 11:25:39

  • 0

#49
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Bunny, и не говорите, на анализы куча денег уходит ...:smoke: На счет яйцеклетки мне так гинеколог объяснила ...Может быть она просто не стала вдаваться в подробности. Плюс ко всему у меня зывышен уровень ЛГ (если гормоны сдавали, то понимаете о чем я) и из-за этого слабое созревание фалликула ну и т.д. Я сдавала анализы три месяца подряд и всегда показатели гормонов были одинаковые (ну или почти одинаковые), думаю, что ошибки быть не может. Если вы видели такие положительные изменения в своем организме, то тогда может стоит еще раз полечиться? Тем более, если надумаете детей заводить, чтобы по ходу проблемы не возникли. Я знаю девушку, которая гормональную терапию проходит два раза в год.
  • 0

#50
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если вы видели такие положительные изменения в своем организме, то тогда может стоит еще раз полечиться?

Да какой там положительные... Весь гардероб пришлось сменить, попа-то стала пЭрсик... и далеко не 40-го размера

Я знаю девушку, которая гормональную терапию проходит два раза в год.

А диагноз какой? Причина?
И вообще, с чем связаны все эти сбои? Щитовидка тут при чём или ни при чём? Алматы - йододефицитный город, кажися... :smoke:
  • 0

#51
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

я вот тоже хотела спросить про цикл, у меня все всегда как по часам уже на протяжении года, цикл составляет 33 дня (чаще всего вторая половина дня! как по часам!)
вычитала что нормальный цикл 28-30 дней, если больше то это ненормально.....

Нам в школе рассказывали, что цикл может составлять от 22 до 42 дней и это нормально.
А у вас еще и "как по часам" вообще отлично. :smoke:
  • 0

#52
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Если вы видели такие положительные изменения в своем организме, то тогда может стоит еще раз полечиться?

Да какой там положительные... Весь гардероб пришлось сменить, попа-то стала пЭрсик... и далеко не 40-го размера

Я знаю девушку, которая гормональную терапию проходит два раза в год.

А диагноз какой? Причина?
И вообще, с чем связаны все эти сбои? Щитовидка тут при чём или ни при чём? Алматы - йододефицитный город, кажися... :lol:



Во-во пэрсик:D))) Такая же фигня: что не сезон, то одежду меняю на меньший либо на больший размер - вес скачет. Когда-то я весила 51 кг, а сейчас 75 :smoke:. Честно сказать, подробно интересоваться, в чем ее проблема не удобно. Мы не очень близко общаемся просто коллеги по цеху, но точно знаю, что у нее проблемы с щитовидкой, перебои с монстрами были и яичники болели - она рассказывала. Кстати, тоже проверяла свою щитовидку. Оказалось, что увеличина, впрочем, как сказал врач для людей нашего региона это скорее норма. Прописал йодамарин, когда спросила сколько пить, ответил, что лучше до конца жизни :D
  • 0

#53
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня было по часам когда пила ОК, пила ОК длительно, как бросила цикл не поменялся
  • 0

#54
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня было по часам когда пила ОК, пила ОК длительно, как бросила цикл не поменялся



Вам повезло! Думаю, если в организме есть проблемы, то ОК могут спровоцировать их развитие. Короче, все индивидуально.
  • 0

#55
Блондиночка

Блондиночка
  • Гость
  • 22 сообщений
вот и у меня такая же беда с месячными.Раньше шли вовремя,до приёма ОК.В первый месяц,было как по расписанию,а вот во второй 2 раза в месяц,гинеколог сказала,что это ненормально,и запретила мне допить пачку.сейчас вот сижу без месячных.Прочитав посты,успокоилась немного,в субботу к врачу иду,посмотрим,что она скажет....
  • 0

#56
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

у мну тоже самое, с 13 лет неустановленный цикл....какие только анализы не сдавала, к каким только врачам не ходила - вывод был один: стресс потом начала клеить пластырь Евра, и месячные прям как по часам...но в прошлом году перестала его клеить, после этого мес-ные пришли 2 раза как по расписанию....и все прошло 74 дня а их нет Врач прописала "Фемостон" - кто-нибудь его пил? чето мне боязно его пить...там столько побочных эффектов

сходите ещё к 1-2 врачам, проверьте гормональный баланс

сходила к другой врачихе, прежде чем принять Фемостон, она прописала УЗИ ОМТ.
На анализ гормонов посмотрела и сказала что они в принципе ОК...

может быть после УЗИ она назначит Дюфастон, девочки он сильнее в плане гормонов чем Фемостон?
  • 0

#57
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

у меня всегда были проблемы с циклом. вроде месяцные пришли в 8ом классе и с тех пор они у меня ужасно болезненно проходят. (спасаюсь только Кетоналом) Особенно первый день это убийственный день для меня. Второй день терпимо. И ваще длительность у меня почему-то 6 дней :( Терпеть не могу эти дней. Потому что уже два дня от боли ночью просыпаюсь :weep: вот уже по моим расчетам скоро должны...если опять не захотят игры играть со мной, "хочу, не хочу" :D

У меня тоже болезненные. Можно выпить ношпу, или совсем когда сильные боли - то кетонал.
  • 0

#58
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

может быть после УЗИ она назначит Дюфастон, девочки он сильнее в плане гормонов чем Фемостон?

Фемостон содержит эстраген и прогестерон, а дюфастон только прогестерон и его пьют только после овуляции. Так что дюфастон считается более безопасным. Оба препарата не предохраняют от беременности: дюфастон в большинстве случаев способствует беременнности, а на фемостоне беременность крайнее редко бывает. Фемостон не пила, а дюфастон много раз. Его часто беременным назначают.
  • 0

#59
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
привет! интересная темка. У меня проблема такого характера - цикл сбился, то раньше на 3-4 дня, то позже, красные дни по 8-10 дней ;) ходила к врачам ничего не нашли диагноз ЗДОРОВА! С недавнего времени как с мужем :) того.......так начинает кровить!!! Сходила к врачу, ответ был таков: да, кровишь, не пойму почему!!!! и ВСЕ! назначила витамины и уколы какие-то (сейчас уже не вспомню какие..), прошла курс лечения. Месяца два все было нормально и вот снова такая проблема! У кого такая проблема была, поделитесь....Болей нет. Но ходить постоянно с прокладками - приятного мало!
  • 0

#60
Sonyfr

Sonyfr
  • Частый гость
  • 69 сообщений
может у вас эрозия, обычно в этом случае кровит и цикл сбивается. сходите к другому врачу на осмотр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.