Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#21
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
У меня тоже с самого начала они были нерегулярные( лет с 14-15.

В первый раз забеременела нормально, а когда стали планировать второго долго не получалось(( в итоге сдавала кучу анализов на гормоны инфекции и все такое.

В общем когда пьешь ОК цикл по любому должен быть как по часам))) заканчиваешь упаковку и начинаются так что я это лечением не считаю.

У меня оказался мужской гормон тестостерон повышен, гормоны пришлось пить(
  • 0

#22
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Девчата, попробуйте жевательные таблетки с витамином Е от Nutrilite, в упаковке 150 штук, хватает на 2,5-3 месяца, эффект очень хороший, нет болей при месячных и цикл нормализуется, а самое главное это не лекарственный препарат, побочных и отрицательных эффектов не будет. :rotate:
  • 0

#23
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
У меня цикл нарушается из-за приема большого количества таблеток, особенно в периоды сезонного лечения "любимых" болячек :rotate:
  • 0

#24
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Действительно, странный врач. у меня было время, что они и по 4 месяца не шли. я естественно обратилась к врачу. оказалось, проблемы с яичниками. и гормоны немного шалил. Для того чтоб меня ничем не пичкать, назначили контрацетивы, тогда еще Диане 35-они сильнее чем многие. И у меня все восстановилось, теперь до сих пор пью, все в порядке. а ОК и с яичниками помогли справиться. Еще назначали всякую мелочь, но там все больше витаминки и прочее. Так что найдите причину

а вы считаете, что контрацептивы - это НЕ гормоны?? что вы!! это самые что ни на есть ГОРМОНЫ.
И бояться этого не стоит! просто надо хорошего врача найти и полностью довериться! а самое главное - выполнять все предписания! строго выполнять! :rotate:
  • 0

#25
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Хочу посоветовать Ганишевскую Евгению Николаевну, ОТЛИЧНЫЙ доктор!! :rotate:
Принимает на Сатпаева-Баумана (если точнее, то Туркебаева), мед.центр "Лорис" (бывш. мед.центр АДК)
Умнейшая женщина. Денег не дерёт! Приём стоит 2 500. Не обращайте внимание на саму клинику, она слегка совковой выглядит. В данном случае это не важно. Важен сам доктор!!
Я сама "перелечилась" у многих врачей, толку нет. Спасибо, хорошие люди посоветовали пойти к Евгении Николаевне!!
Только надо выполнять всё, что она говорит!! СТРОГО выполнять!
телефон клиники - 275 93 10
мобильный доктора - 701 368 68 17
записываться надо заранее, очень заранее!
  • 0

#26
Dragoste

Dragoste
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, спешу поделиться, лет с 13 мучалась болями в первые дни месячных, было жутко больно, аж как угорь билась в кровати до тех пор пока не отпустит и так лет 15. Месяц назад знакомая прописала курс БАД-ов на улучшение состояния организма в целом, да и на женские болячки тоже. Сначала с неохотой ЭТО дело начала принимать, НО после пару дней приема, такой тонус и энергия появились, высыпаться начала, да и кожа лица улучшилась, да ещё скинула пару кг (удивительно). Полсе таких результатов с нетерпением ждала (впервые в жизни) красного дня календаря. И вот наступил день Х и ииии честно вам скажу не екнуло и даже не заныло нигде. Вот теперь жду окончания пойду к гинекологу, посмотрим, что скажет.
Если что интересно, то пишите :rotate:
  • -1

#27
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Месяц назад ЗНАКОМАЯ !!!! прописала курс БАД-ов

ну какая знакомая!! какие БАДы??
БАДы можно пить сколько хочешь, если ты здоров и тебе некуда деть деньги и время. :rotate:
Милые женщины! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!
  • 0

#28
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
кто-нибудь решал проблему с месячными с помощью Фемостона?

тоже гормональный препарат, но не ОК
  • 0

#29
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
у меня всегда были проблемы с циклом. вроде месяцные пришли в 8ом классе и с тех пор они у меня ужасно болезненно проходят. (спасаюсь только Кетоналом) Особенно первый день это убийственный день для меня. Второй день терпимо. И ваще длительность у меня почему-то 6 дней :spy: Терпеть не могу эти дней. Потому что уже два дня от боли ночью просыпаюсь :( вот уже по моим расчетам скоро должны...если опять не захотят игры играть со мной, "хочу, не хочу" :)

Сообщение отредактировал Maya: 29.03.2009, 22:40:50

  • 0

#30
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Для меня тоже менструальный цикл - это целая эпопея.....
С самого начала, как начались, могли пойти, когда им угодно - и через 30 дней, и через 50....А сколько раз была у врачей, но..... Говорили: "Выйдешь замуж - цикл установится". Вышла - перемен в цикле никаких.... Потом: "Родишь ребенка - цикл нормализуется". Родила 8 лет назад, результат тот же, т.е. - НИКАКОЙ. Месячные начинаются тогда, когда сами захотят. Только, когда пью ОК, они приходят, как по часам, а без ОК - ждешь их, ждешь...... Последний врач, у которого была недавно, проведя УЗИ, сказала, что, видимо для нормализации цикла пить мне теперь ОК до самого климакса (ну, или сделать перерыв, если опять решу рожать).
Почему-то так бывает в жизни. У мамы моей месячные сами всегда шли, как по часам, задержка в 1-2 дня означала только беременность. А у меня вот так - все совсем наоборот....
  • 0

#31
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
О ужас! Я уже три недели страдаю задержкой. Сделала 7 тестов - беременности нет. В субботу сдала кровь на гормоны, а в среду иду к доктору Евграфовой в клинику "Иммунодиагностика", в основном чтобы исключить внематочную Б. Тааак страаашно... готовлюсь к худшему.
Пожалуйста, кто-какие отзывы о этом враче слышал? Она гинеколог-эндокринолог. Буду ждать отзывы ваши.
  • 0

#32
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
девчат а если цикл продолжается 3, от силы 4 дня...это нормально???
  • 0

#33
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Привет, спешу поделиться, лет с 13 мучалась болями в первые дни месячных, было жутко больно, аж как угорь билась в кровати до тех пор пока не отпустит и так лет 15. Месяц назад знакомая прописала курс БАД-ов на улучшение состояния организма в целом, да и на женские болячки тоже....

ну, ну, как только вновь зарегистрированные , так обязательно на сцене появляются БАДы...
А по теме у мнея всегда были как по часам только после 1-й замершей Б. пришли на 42-й день, недавно был выкидыш опять, так они явились (меськи) на 32-й день... продолжаются обычно 3-4 дня... в этот раз вообще какая-то мазня, а гинеколог сказала, что такое может быть после выкидыша и при начале приема ОК...
  • 0

#34
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

девчат а если цикл продолжается 3, от силы 4 дня...это нормально???


Весь цикл :( ? Или сами месячные? если сами месячные, то по-моему, 3-4 дня - вполне нормально.
Кстати, насчет контрацептивов. У меня цикл был стабильным только во время приема таблеток. Как только прекртила, все начало скакать. Только, примерно, через год после отмены контрацептивов все нормализовалось.
  • 0

#35
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

девчат а если цикл продолжается 3, от силы 4 дня...это нормально???

нормально, по-моему...

Месячные начинаются тогда, когда сами захотят. Только, когда пью ОК, они приходят, как по часам, а без ОК - ждешь их, ждешь...

та же фигня :(

Последний врач, у которого была недавно, проведя УЗИ, сказала, что, видимо для нормализации цикла пить мне теперь ОК до самого климакса (ну, или сделать перерыв, если опять решу рожать).

А это не вредно ли? :spy:
  • 0

#36
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хочу посоветовать Ганишевскую Евгению Николаевну, ОТЛИЧНЫЙ доктор!! :(
Принимает на Сатпаева-Баумана (если точнее, то Туркебаева), мед.центр "Лорис" (бывш. мед.центр АДК)
Умнейшая женщина. Денег не дерёт! Приём стоит 2 500. Не обращайте внимание на саму клинику, она слегка совковой выглядит. В данном случае это не важно. Важен сам доктор!!
Я сама "перелечилась" у многих врачей, толку нет. Спасибо, хорошие люди посоветовали пойти к Евгении Николаевне!!
Только надо выполнять всё, что она говорит!! СТРОГО выполнять!
телефон клиники - 275 93 10
мобильный доктора - 701 368 68 17
записываться надо заранее, очень заранее!




Да, она супер гинеколог-эндокринолог! Мне ни одну таблетку, ни один укол просто так не выписала. Советую всем. Правда, она немного строгая, но я думаю это от того, что я в начале не доверяла (залечили горе-врачи), переспрашивала все, а потом поняла, что ей можно доверить свое здоровье.
  • 0

#37
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Последний врач, у которого была недавно, проведя УЗИ, сказала, что, видимо для нормализации цикла пить мне теперь ОК до самого климакса (ну, или сделать перерыв, если опять решу рожать).

А это не вредно ли? :)


Скорее всего - мало в этом полезного. Я это понимаю. Все таблетки кроме пользы приносят с собой тот или иной риск.
Но каждый месяц ждать, когда начнутся эти дела. Когда разрыв в начале скачет до 3 недель, и все эти 3 недели ходишь, сама не своя в мыслях, а вдруг??? Это сколько нервов уже потрачено. А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются..... :(
Поэтому, пожалуй, пока мне не скажут конкретно, что ОК приносят мне такой-то и такой-то вред - буду их пить. :spy:
  • 0

#38
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Последний врач, у которого была недавно, проведя УЗИ, сказала, что, видимо для нормализации цикла пить мне теперь ОК до самого климакса (ну, или сделать перерыв, если опять решу рожать).

А это не вредно ли? :)


Скорее всего - мало в этом полезного. Я это понимаю. Все таблетки кроме пользы приносят с собой тот или иной риск.
Но каждый месяц ждать, когда начнутся эти дела. Когда разрыв в начале скачет до 3 недель, и все эти 3 недели ходишь, сама не своя в мыслях, а вдруг??? Это сколько нервов уже потрачено. А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются..... :-)
Поэтому, пожалуй, пока мне не скажут конкретно, что ОК приносят мне такой-то и такой-то вред - буду их пить. :eek:


Krasivaya!!!, мое мнение, что ждать пока тот или иной врач скажет, что ОК приносит колоссальный вред вашему организму - преступление против своего здоровья! Если одним врачам не выгодно, чтобы вы были здоровы, то другие работают спустя рукова. Вот и приходится в этой массе искать тех, кто действительно заинтересован в квалифицированном лечение пациента. У меня подруга пила ОК около девяти лет и дело закончилось тем, что яичники полностью истощились от работы в холостую. Эти дела отсутствовали пол года, врачи поставили поликистоз, пришлось пить дюфастон. Потом месячные начались и шли длительное время. После пережитого она говорит, что если бы знала о последствиях лучше бы всю жизнь презервативами предохранялась :-/ Думаю, в вашем случает лучше установить причину такого дисбаланса. Тем более, что вы не исключаетет беременность в будущем. Кстати, у меня с циклом все в порядке, а с гормонами полный бардак, так что "правильные" месячные не всегда показатель здоровья.
  • 0

#39
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Вот проблемка, месячные идут когда им вздумается :-/ , цикл полностью сбился! может быть такое что месячные идут раз в два месяца :-) Ходила к гинекологу говорят, что нужно восстанавливать цикл гормональными таблетками, что то вот не очень хочется пить гормоны...... Кто сталкивался с такой проблемой?

простите, что не прочитала всю тему, просто сразу отвечу то. что было у меня. После введения ВМС цикл был 2-3 недели с 2-х недельным перерывом и так все лето, пока не психанула и не пошла вытаскивать. Чтобы восстановить нормальный цикл. мне врач сразу сказал: только противозачаточные таблетки! Не хочешь сильно гормональные - пей Ярину (пожалуйста, модераторы, не сочтите за рекламу). Пью их с той осени, в итоге и вес потеряла :eek: (хотя боялась другого от гормонов) и цикл стал очень-очень четкий. Не пожалела ни разу.
  • 0

#40
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

девчат а если цикл продолжается 3, от силы 4 дня...это нормально???

я вот тоже хотела спросить про цикл, у меня все всегда как по часам уже на протяжении года, цикл составляет 33 дня (чаще всего вторая половина дня! как по часам!)

вычитала что нормальный цикл 28-30 дней, если больше то это ненормально.....

кто нибудь что нибудь знает по этому поводу?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.