Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#241
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я лично приведу пример. я уже года 2-3 не пользуюсь ОК. использую либо презервативы либо то самое злосчастное мыло. и честно скажу. что с анализами за это время все было прекрасно. моя микрофлора не страдала. а когда принимала ОК я каждый месяц лечилась от какой нить напасти (в микрофлоре). от секса конечно отказаться было бы эффективно. но ведь от секса гораздо больше пользы чем от воздержания. до свадьбы тоже самое. и этот метод меня ни разу не подводил. \хотя выбор метода - дело каждого. кто хочет пусть травится или "лечиться" ОК.в любом случае Будьте здоровы!
  • 0

#242
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
а я вот прекрасно обхожусь свечами и кремами-спермецидами+использую тесты на овуляцию, у меня, нерожавшей, стояла простая негормональная спираль 5 лет (удалила после перенесенного воспаления)..

Нестабильный МЦ говрит о том, что уже ЕСТЬ гормональный дисбаланс, который можно скорректировать приемом ОК..

А насчет мыла - сказать нечего-21 век на дворе..можно еще есть плесень вместо антибиотиков..
  • 0

#243
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
может быть плесень была бы лучше. вам не кажется что в этот самый 21 век нас уж слишком затравили приемом различных лекарственных средств. между прочим ОК мне прописал ВРАЧ, который наплевал на мой гормональный сбой. не потрудился направить на анализы, выяснить причину задержки. во многом благодаря ОК у меня развилась ФКМ. зачем было столько лет травиться. за столько лет я сменила ни одного врача! и все они дружно выписывали ОК. ни один не брал анализов.
После рождения ребенка догадались еще поставить мне спираль... тож с гормонами. хорошо что она не прижилась и я ее быстро удалила.
Скорректировать дисбаланс приемом ОК конечно же можно... но решит ли это проблему? пока принимала ОК у меня с циклом было все как в аптеке. а когда закончила принимать оказалось что дела стали обстоять намного хуже.
я не призываю пользоваться мылом или другими допотопными методами. да, 21 век на дворе. Но считаю что очень уж много всяких таблеток мы принимаем и ОК далеко не безопасны. вот что я хотела сказать.
  • 0

#244
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я не призываю пользоваться мылом или другими допотопными методами. да, 21 век на дворе. Но считаю что очень уж много всяких таблеток мы принимаем и ОК далеко не безопасны. вот что я хотела сказать.

У женщин всегда есть выбор - либо пользоваться ОК, либо использовать ДРУГИЕ методы контрацепции, изобретенными в 20 веке - спермицидные свечи,крема,таблетки, менструальные кольца,презервативы и т.д..Но как показывает практика, женщинам проще пить таблетки, чем использовать свечи,крема или еще что-то..

Писала уже, что назначение ОК должен делать врач, ПОСЛЕ проведенных анализов, это первое..

ФКМ может быть результатом нарушений со стороны гипофиза, щитовидной железы, яичников..Поэтому для выяснения причины возникновения дисбаланса требуется комлексная проверка функций этих органов..
  • 0

#245
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а я об этом и говорю. "Но как показывает практика, женщинам проще пить таблетки, чем использовать свечи,крема или еще что-то.." уже выяснили в чем причина ФКМ. конечно не в приеме ОК, но усугубили они ситуацию ооочень сильно.
  • 0

#246
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

здрасвтуйте,тут говорят про проблемы с циклом,а у меня проблемы с болью,жуткая боль на первый и второй день,прям разогнуться не возможно,очень много чего перепробовала,гинеколог говорит что когда родишь лечге станет, а я может еще долго рожать не собираюсь,помогите кто нибудь,было ли это у кого нибудь?что вы делали?

У меня такое было. Боль была настолько не терпимой, что даже сама просила скорую вызывать. :-) Помогало только пара уколо обезбаливающего! Таблетки пить не могла не только потому что не помогали, а еще потому что меня полоскало! В общем, как вспомню - жуть! :D
Прошла лечение у гинеколога, 3 месяца после лечения были безболезненные! А потом наступила беременность!
Кстати мне тоже такое говорили, что боли прекратятся после того как рожу. Проверим! :laugh:
  • 0

#247
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений


здрасвтуйте,тут говорят про проблемы с циклом,а у меня проблемы с болью,жуткая боль на первый и второй день,прям разогнуться не возможно,очень много чего перепробовала,гинеколог говорит что когда родишь лечге станет, а я может еще долго рожать не собираюсь,помогите кто нибудь,было ли это у кого нибудь?что вы делали?

У меня такое было. Боль была настолько не терпимой, что даже сама просила скорую вызывать. :D Помогало только пара уколо обезбаливающего! Таблетки пить не могла не только потому что не помогали, а еще потому что меня полоскало! В общем, как вспомню - жуть! :kiss:
Прошла лечение у гинеколога, 3 месяца после лечения были безболезненные! А потом наступила беременность!
Кстати мне тоже такое говорили, что боли прекратятся после того как рожу. Проверим! :smoke:


Знакомая песня... мне только ношпа помогает да и то ненадолго. Вот сейчас сижу и страдаю - суббота насмарку, а так можно было погулять :D
  • 0

#248
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений

может быть плесень была бы лучше. вам не кажется что в этот самый 21 век нас уж слишком затравили приемом различных лекарственных средств. между прочим ОК мне прописал ВРАЧ, который наплевал на мой гормональный сбой. не потрудился направить на анализы, выяснить причину задержки. во многом благодаря ОК у меня развилась ФКМ. зачем было столько лет травиться. за столько лет я сменила ни одного врача! и все они дружно выписывали ОК. ни один не брал анализов.
После рождения ребенка догадались еще поставить мне спираль... тож с гормонами. хорошо что она не прижилась и я ее быстро удалила.
Скорректировать дисбаланс приемом ОК конечно же можно... но решит ли это проблему? пока принимала ОК у меня с циклом было все как в аптеке. а когда закончила принимать оказалось что дела стали обстоять намного хуже.
я не призываю пользоваться мылом или другими допотопными методами. да, 21 век на дворе. Но считаю что очень уж много всяких таблеток мы принимаем и ОК далеко не безопасны. вот что я хотела сказать.

полностью с вами согласна, раньше до свадьбы и родов, использовала примитивные методы контрацепции (презервативы, безопасные дни и "мыло" как вы говорите), и никаких проблем по женской части, легко забеременела и родила, после родов доктор предложил принимать ок , сказал типа 21 век, нужно быть по современней и прописала ок, через год открылось маточное кровотечение, продолжалось 1 мес, еле остановили, а уже полгода страдаю нерегулярным мц и ановуляторным кровотечением, поскольку все гормоны ниже нормы, чтобы восстановить врачи ничего лучше не предлагают как только пить опять ок, я пока воздерживаюсь
  • 0

#249
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


может быть плесень была бы лучше. вам не кажется что в этот самый 21 век нас уж слишком затравили приемом различных лекарственных средств. между прочим ОК мне прописал ВРАЧ, который наплевал на мой гормональный сбой. не потрудился направить на анализы, выяснить причину задержки. во многом благодаря ОК у меня развилась ФКМ. зачем было столько лет травиться. за столько лет я сменила ни одного врача! и все они дружно выписывали ОК. ни один не брал анализов.
После рождения ребенка догадались еще поставить мне спираль... тож с гормонами. хорошо что она не прижилась и я ее быстро удалила.
Скорректировать дисбаланс приемом ОК конечно же можно... но решит ли это проблему? пока принимала ОК у меня с циклом было все как в аптеке. а когда закончила принимать оказалось что дела стали обстоять намного хуже.
я не призываю пользоваться мылом или другими допотопными методами. да, 21 век на дворе. Но считаю что очень уж много всяких таблеток мы принимаем и ОК далеко не безопасны. вот что я хотела сказать.

полностью с вами согласна, раньше до свадьбы и родов, использовала примитивные методы контрацепции (презервативы, безопасные дни и "мыло" как вы говорите), и никаких проблем по женской части, легко забеременела и родила, после родов доктор предложил принимать ок , сказал типа 21 век, нужно быть по современней и прописала ок, через год открылось маточное кровотечение, продолжалось 1 мес, еле остановили, а уже полгода страдаю нерегулярным мц и ановуляторным кровотечением, поскольку все гормоны ниже нормы, чтобы восстановить врачи ничего лучше не предлагают как только пить опять ок, я пока воздерживаюсь

Ну если у вас начался гормональный дизбаланс, то его надо востонавлявать! А это только можно сделать при помощи гормональных препаратов и не обязательно при помощи ОК!!!!!
Берегите себя!
  • 0

#250
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ну вот, до сих пор не пришли :) получу деньгу и пойду к врачу. Что обычно назначают и какие анализы берут?
  • 0

#251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну если у вас начался гормональный дизбаланс, то его надо востонавлявать! А это только можно сделать при помощи гормональных препаратов и не обязательно при помощи ОК!!!!!
Берегите себя!

ОК содержат гормоны, соответственно призваны восстанавливать гормональный дисбаланс..О каких гормональных препаратах Вы ведете речь?
  • 0

#252
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Ну если у вас начался гормональный дизбаланс, то его надо востонавлявать! А это только можно сделать при помощи гормональных препаратов и не обязательно при помощи ОК!!!!!
Берегите себя!

ОК содержат гормоны, соответственно призваны восстанавливать гормональный дисбаланс..О каких гормональных препаратах Вы ведете речь?

Ну во первых я не врач! А во вторых ОК предназначены для предохранения по своей сути а не для лечения! Есть гормональные препараты которые не предохраняют от Б, а служат непосредственно для лечения. А о каких препаратах именно, лучше спросить у специалиста!!!
  • 0

#253
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну во первых я не врач! А во вторых ОК предназначены для предохранения по своей сути а не для лечения! Есть гормональные препараты которые не предохраняют от Б, а служат непосредственно для лечения. А о каких препаратах именно, лучше спросить у специалиста!!!

дело в том, что помимо контрацептивного действия ОК могут оказывать еще и лечебное действие восполняя недостаток гормонов..именно поэтому врачи и назначают ОК при гормональных дисбалансах..так же ОК могут назначаться с целью снижения уровня выработки гормонов собственными яичниками женщины...

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.02.2010, 16:31:07

  • 0

#254
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну вот, сходила к врачу гин-эндокринологу, к последствиям эскапела- пониженный эстрадиол и прогестерон, добавился еще один - поликистоз :-)
  • 0

#255
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ну вот, сходила к врачу гин-эндокринологу, к последствиям эскапела- пониженный эстрадиол и прогестерон, добавился еще один - поликистоз :-)


Анара123, не плачьте и не расстраивайтесь, поликистоз - вещь конечно не приятная, но и с ним девочки бееменниют и рожают здоровых детей. Все у вас будет хорошо и от поликистоза вы избавитесь!
  • 0

#256
honeybaby

honeybaby
  • Гость
  • 8 сообщений

ну вот, сходила к врачу гин-эндокринологу, к последствиям эскапела- пониженный эстрадиол и прогестерон, добавился еще один - поликистоз :-)


Мне поставили диагноз поликистоз яичников. Лечилась ОК по назначению врача. Но как только бросаешь опять мес. не идут. Сейчас пью метформин. Вроде бы ничего.
  • 0

#257
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я, кстати, тоже сейчас на метформине. Начала прием во второй фазе цикла (просто так совпало) и ровно на 28 день у меня начались м. и довольно обилиные, хотя последние два цикла были просто еле-еле мажущие выделения и приходили они с задержками. Посмотрим как будет дальше.
  • 0

#258
One republic

One republic

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
ну я как всегда сдаю анализы и пью дюфастон... посмотрим что с гормонами..... произошли а последние год после приема ОК...а то что врачи говорят после замужества и беремнности пройдет.. это полная Фигня!!!!
  • 0

#259
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
народ подскажите, у кого когда пришли первые М после родов? И как протекали - болезненней или как всегда?
  • 0

#260
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений

народ подскажите, у кого когда пришли первые М после родов? И как протекали - болезненней или как всегда?

все зависит от индивидуальности вашего организма. у меня например сразу пришли, в первый месяц (после сорока дней), а у двух моих подруг, у одной через полгода, а у другой два года - пока кормили грудью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.