Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#441
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
в прошлое воскресенье шлем окупил потраченные нав него 4.5к

летел вниз с КТ и получилось так, что на повороте количество пешеходов, спускающихся по правой стороне, наложилось на выезжающую на всех параз Газельку. Между ними проскочить не получалось, начал тормозить. Была бы АБС-ка, то не полетел бы кувырком. Было бы больше опыту/мозгов- не было такой ситуации. Пострадали локти-плечи + голеностоп. Велику- хоть бы что, только седло немного надорвал.

Друг за мной ехал- еле как избежал столкновения со мной/машиной/людьми. Теперь и он идет в магаз за "черепом"- ситуации всякие случаются.

P.S.: снова учусь ходить, но если бы к асфальту приложился не шлемом, а затылком, то оно бы мне и не понадобилось.
  • 0

#442
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
еще пару таких случаев и КТ закроют на х велосипедистам :smoke:
  • 0

#443
race_spirit_

race_spirit_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 79 сообщений
На фига при спуске с КТ гнать как **** там же люди ходят, а скорости там могут доходить до 45-60 км, и тяжело представить что будет с человеком которого на такой скорости сбил велосипедист, да и велосипедисту ттоже мало не покажется, на такой скорости шлем может уже не спасти. КТ после этого полюбому закроют для байкеров....

#444
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

в прошлое воскресенье шлем окупил потраченные нав него 4.5к

летел вниз с КТ и получилось так, что на повороте количество пешеходов, спускающихся по правой стороне, наложилось на выезжающую на всех параз Газельку. Между ними проскочить не получалось, начал тормозить. Была бы АБС-ка, то не полетел бы кувырком. Было бы больше опыту/мозгов- не было такой ситуации. Пострадали локти-плечи + голеностоп. Велику- хоть бы что, только седло немного надорвал.

Друг за мной ехал- еле как избежал столкновения со мной/машиной/людьми. Теперь и он идет в магаз за "черепом"- ситуации всякие случаются.

P.S.: снова учусь ходить, но если бы к асфальту приложился не шлемом, а затылком, то оно бы мне и не понадобилось.



тоже там не давно кувыркнцлся ... оптряхнулся проверил на месте ли защита поправил шлем поднял очки наорал на **** который выскачил на дорогу со словами дай прокатиться! #$%^$ аш злости не хватает... сел и поехал дальше :smoke:

ЗЫ защита рулит!
  • 0

#445
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Терь понимаю зачем шлем нужен - врезать им таким выскачкам шоб в лоб
  • 0

#446
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

наорал на **** который выскачил на дорогу со словами дай прокатиться! #$%^$ аш злости не хватает... сел и поехал дальше

Бггг сразу вспоминается момент с фотографом :smoke:
  • 0

#447
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
чота лисапедистов без черепа подавляющее большинство и сёдня в темное время суток нащитал тока 2 из 8 оборудовавшие байки по правилам ну там фонари, отражатели. покупайте черепа - это ж как презерватив, не знаешь когда спасет и от чего
  • 0

#448
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
только не перепутай куда-чиво надивать: в одном спишь, в другом едешь - типа так где-то.
  • 0

#449
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
смеялся :rotate: если надевает на голову то что нужно надевать на другую то собственно такого можно охарактеризовать как то что одевается

а может создать фонд помощи новичкам от старичков у которых есть непользуемые шлемы, т.к. у половины бегинеров отмаз такой "жаба душит" а вторая половина "сорви головы" с непомятыми прическами
  • 0

#450
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
НЕзнаю как вы а я без шлема уже стыжусь ездить!!!Как то раз недавно проехал без шлема так увидел один чел. знакомый(знаток) зделал мне замечание на перекрёстке что без шлема и стыдно стло вось понты! ...Нафик нужны понты мне голова дороже чем без неё ...
А про фонд создайте лучше новичкам которые приходят на вело заниматься. а то у них условий никаких всё за свой счёт и только....
  • 0

#451
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
я и мой шлем прошли крещение!!! навернулся ваще сам незнаю как и на ровном месте и при небольшой скорости....обернулся глянуть где там жена позади едет - глядь вперёд, уже бордюр...арык бац-хряц!!! шлем реально выручил однозначно, но сцуко губу под носом рассёк, ибо сгруппировался не рассчитывая упасть в арык то :) сгонял на моторе в травму на Ленина....5 швов :-) ляжу дома с распухшей мордой и жру шеколад! ВСЕМ ЗДОРОВИЯ И НОСИТЯ ШЛЕМЫ!!!
  • 0

#452
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
интересно у Old Patrick совпало количесво сообщений и этот случай ...
  • 0

#453
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

интересно у Old Patrick совпало количесво сообщений и этот случай ...

Аха, никак происки сатаны!
  • 0

#454
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я и мой шлем прошли крещение!!! навернулся ваще сам незнаю как и на ровном месте и при небольшой скорости....обернулся глянуть где там жена позади едет - глядь вперёд, уже бордюр...арык бац-хряц!!! шлем реально выручил однозначно, но сцуко губу под носом рассёк, ибо сгруппировался не рассчитывая упасть в арык то :rotate: сгонял на моторе в травму на Ленина....5 швов :rolleyes: ляжу дома с распухшей мордой и жру шеколад! ВСЕМ ЗДОРОВИЯ И НОСИТЯ ШЛЕМЫ!!!



выздоравливай!!!!! ну и не знаю тип спасателем мажж чтоп шрама не було =)

Я вообще тож со своим чувствую напряг в общении када друг за дружкой едем :fie: но он меня всегда впереди держит. К стати для мотобайкеровских шлемов (гермаков) есть такая тип встроенная рация чтобы двум недалеко друг от друга едущим байкерам можно было поговорить. У нас есть чтоньть на подобии в черепках?
  • 0

#455
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ухи
  • 0

#456
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ухи


ну дык ухи ониж от ветра глухи!
  • 0

#457
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
месяц назад купил шлем, хоть до этого не хотел, оказывается классная штука!
как то намного увереннее себя чувствую на дороге, теперь вниз по Мира 47-50 даже особо не ощущается)))
а седня он даже пригодится немного успел, решил проехать по тротуару на Абайке, там был шлагбаум полуоткрытый, решил проехать под ним, недостаточно пригнулся и въехал головой в него, благодаря шлему ничего почти и не почувствовал
  • 0

#458
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
ИЗЫДИ НЯЧИСТАЯ!!!!

во чего крест животворящий делает!!!! надо на шлемаке крест нарисовать ёпрст!!!
  • 0

#459
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ухи

ну дык ухи ониж от ветра глухи!

без дыр-дырчика и тише ездишь (не шумит мотор), и дальше будешь (не свистит ничего, да и убица шансов меньше)
  • 0

#460
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
а вот кстати. мож конечно и не по теме тут, но вот знал только одну травму, что по Ленина и она оказалась к месту - челюстнолицевая!!! мож и правда модератору гденибудь в теме про вело и здоровье выложить все адреса городских травмпунктов с их спецификацией а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.