Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#461
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
ну ведь все равно не все в шлемах катают..... :rotate: я по городу без шлема.... :rolleyes: на хороший есчо денег нету, а с барахолки что-то не очень...
  • 0

#462
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а вот кстати. мож конечно и не по теме тут, но вот знал только одну травму, что по Ленина и она оказалась к месту - челюстнолицевая!!! мож и правда модератору гденибудь в теме про вело и здоровье выложить все адреса городских травмпунктов с их спецификацией а?



тема! я за! мало ли что может случиться и хоть будешь знать куда теехать или тебя везти (тьфу-тьфу-тьфу) :rolleyes:
  • 0

#463
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
согласна, да и для здоровья полезней!!!! во стократно, да и для природы матери нашей! гы....
Ток я ничего не слышу, когда он с зади едет на вылысопедеи чёт там кричит, машины шумят!

Шлем купили даже 4х летнему сыну , даже на малых скоростях я думаю можно хорошенько повредиться. Я уже писала как мне веточка во время ветра упала.... да и вообще помоему без шлема волосы путаються. а с ним хоть дыбом всё не стоит. Хотя от хлястиков у меня уши топырятся :rolleyes:
  • 0

#464
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ну ведь все равно не все в шлемах катают..... :rotate: я по городу без шлема.... :rolleyes: на хороший есчо денег нету, а с барахолки что-то не очень...



А хороший это который?
В экстремале нижнем брали. Я за 5 000, Сэл за 7 000 с клювом! Думаю для работающего человека это не дорого. ну смотря какой хотите. Есле в нэте заказывать то тады...... :fie:
  • 0

#465
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ну ведь все равно не все в шлемах катают..... :fie: я по городу без шлема.... :rolleyes: на хороший есчо денег нету, а с барахолки что-то не очень...



4000-5000 тг куда дежевле обойдеться чем какая нить операция или еще чего ... да и что на барахолках что и в магазинах шлемаки почки все одинаковые! многое делаются из пенопласта. так что не нужно моську кривить при виде шлема из пенопласта )
ЗЫ от себя могу посоветовать из пеноплена ) он потверже будет :rotate:
  • 0

#466
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений


ну ведь все равно не все в шлемах катают..... :D я по городу без шлема.... :rolleyes: на хороший есчо денег нету, а с барахолки что-то не очень...



4000-5000 тг куда дежевле обойдеться чем какая нить операция или еще чего ... да и что на барахолках что и в магазинах шлемаки почки все одинаковые! многое делаются из пенопласта. так что не нужно моську кривить при виде шлема из пенопласта )
ЗЫ от себя могу посоветовать из пеноплена ) он потверже будет :rotate:


как на вид отличить...на моём не написано....вроде твёрдый.....ммммм.... :fie:
  • 0

#467
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


а вот кстати. мож конечно и не по теме тут, но вот знал только одну травму, что по Ленина и она оказалась к месту - челюстнолицевая!!! мож и правда модератору гденибудь в теме про вело и здоровье выложить все адреса городских травмпунктов с их спецификацией а?


тема! я за! мало ли что может случиться и хоть будешь знать куда теехать или тебя везти (тьфу-тьфу-тьфу) :rolleyes:


смотрим сюда или сюда
на сайтах выложена листовка "Внимание! Велосипедисты на дороге!" (pdf, 1,7 МБ).
в одном из разделов листовки даны координаты всех травпунктов города!
листовка, на двух языках и в доступной форме рассказывает участникам дорожного движения, как безопасно взаимодействовать с велосипедистами на дороге и что делать, если дорожно-транспортное происшествие всё-таки произошло. Памятка распространяется бесплатно силами добровольцев...

если нужна печатная версия листовки обращаемся ко мне в ЛС, расскажу где и как забрать.

Сообщение отредактировал SvSp: 18.06.2009, 16:56:11

  • 0

#468
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
шпашыба :rolleyes:
  • 0

#469
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А вот кто скажет, что удобней и надежней- велосипедный "гриб" или "горшок"?
Фулфейс, само собой, вне конкурса. Только по городу в нем не совсем удобно. Особенно оглядыввться :-)
  • 0

#470
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

А вот кто скажет, что удобней и надежней- велосипедный "гриб" или "горшок"?
Фулфейс, само собой, вне конкурса. Только по городу в нем не совсем удобно. Особенно оглядыввться :-)


По моему "горшок" лучше.
P.S. я никогда не одевал "гриб"
  • 0

#471
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я тожи за горшок) он больше доверия внушает :-)
  • 0

#472
TempFile

TempFile
  • Гость
  • 8 сообщений
Однако если поездить по городу и обратить внимание на велосипедистов то на 1 в шлеме прийдётся 20 без
  • 0

#473
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Велосипед - один из самых опасных для жизни видов транспорта. Мы на втором месте после камикадзе-мотоциклов по уровню смертности на дороге.
[q]данные английского Department of the Environment, Transport and the Regions (DETR).
Статистика смертей при путешествиях различным образом в GB. Для России статистика ДТП выглядит гораздо хуже, но относительные данные должны быть понятны.

Смертельных случаев на миллиард поездок
Автобус: 4.3
Поезд: 20
Фургоны: 20
Автомобиль: 40
Пешеходы: 40
На воде: 90
Воздух (самолеты): 117
Велосипед: 170 (фактически 1 из 6000000 выехавших на велосипеде оказывается мертвым)
Мотоцикл: 1640

Смертей на миллиард часов в пути
Автобус: 11.1
Железные дороги: 30
Воздух: 30.8
Вода: 50
Микроавтобус: 60
Машина: 130
Пешеходы: 220
Велосипед: 550
Мотоцикл: 4840

Смертей на миллиард километров
Воздух: 0.05
Автобус: 0.4
Железная дорога: 0.6
Микроавтобус: 1.2
Вода: 2.6
Машина: 3.1
Велосипед: 44.6
Пешеходы: 54.2
Мотоцикл: 108.9

Если вычеркнуть мотоциклистов, велосипед оказывается на первом месте.[/q]
понятно, что на вождение велосипеда не учиться, тренироваться, не надо сдавать экзамены-иметь права-техпаспорт-проч., одевать шлем-пристегиваться, ставить фонари - потому и ездят кто-угодно и как-угодно (иногда даж пьяные). Вот вам и статистика потому такая.
  • 0

#474
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Тимур_J у меня мурашки :-) ужасные статистики. А бльшинство мотобайкеров гибнет по той же причине что и велолюбители- без защиты, шлема и много выпендрёжа однако мало мозгов. На трассах, особенно капчагайской очень много убиваются. Такая статистика реально настараживает!!! :-)

http://www.roller.ru...ticle-1645.html
http://www.roller.ru...ticle-1646.html
про роллеров, но познавательно почитать тому кто ясшо без шлема!!! :eek:

Сообщение отредактировал Frıgg: 19.06.2009, 08:41:44

  • 0

#475
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



ну ведь все равно не все в шлемах катают..... ;) я по городу без шлема.... :-) на хороший есчо денег нету, а с барахолки что-то не очень...



4000-5000 тг куда дежевле обойдеться чем какая нить операция или еще чего ... да и что на барахолках что и в магазинах шлемаки почки все одинаковые! многое делаются из пенопласта. так что не нужно моську кривить при виде шлема из пенопласта )
ЗЫ от себя могу посоветовать из пеноплена ) он потверже будет :eek:


как на вид отличить...на моём не написано....вроде твёрдый.....ммммм.... :-)



ну смари пенопласт можно отличить и не вооруженным глазом :) а пеноплен похож на пористый шоколад :) гладкий снаружи. такие шлемы фирмы Giant есть в RS на Гоголя - Панфилова стоят 4700 тг вот такой у меня(http://giant-bicycle...mets/920/29176/)
  • 0

#476
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Поеду искать "горшок" :-)
  • 0

#477
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ф4000блу - круть. правда очень красивый. У меня тоже гиант,пеноплен как вижу (из-за ассоциации с пористым шоколадом нра ещё больше :eek: ) но ток не такой формы........хочу как у тебя, . Жду З/П :-)
  • 0

#478
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
шлем реально крепкий! проверял трижды :-)
  • 0

#479
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

шлем реально крепкий! проверял трижды

Ваще-та после краш-теста шлем подлежит замене, даже при хороших результатах.
  • 0

#480
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

шлем реально крепкий! проверял трижды

Ваще-та после краш-теста шлем подлежит замене, даже при хороших результатах.



Что? Даже если трещенок нет? ой. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.