Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#401
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да ни хрена это ни дело каждого... Надо носить!!! Просто надо думать не только о себе... а хотя бы о тех кто тебе дорог... мама, сын, дочь, жена... Да конечно удобно без шлема, да ты ни разу не падал, да умеешь кувыркаться-группироваться... а вот когда как Гетман сказал ловишь дверь... почему то мысль о том что надо сгруппироваться приходит последней - уже после того как ты понял где ты ваще и кто ты...

Почитав эти 5 страниц понял, что кому то чего то объяснять бесполезно... Да как кто то тут уже писал, мне пофик до большинства здесь постивших коменты - не хотите не носите, ваши головы. А вот тех кто мне дорог, друзей, тех кого я посадил на лисапеды - я всех заставил одевать шлем. И дело не в цене его, красоте и цвете... А как Тимур сказал, я волнуюсь за них... Когда у них черепок треснет, их мама у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит, почему я это допустил... и я незнаю чо мне на это ответить... (мысль о том, что я буду говорить, что это он сам не хотел одевать и ваще я не причём - почему то никак не приходит ко мне в голову)

Лучше бы прислушивались к Тимуру и Игорю, в отличие от большинства они не просто так по клавишам стучат.

Всё сказанное ИМХО, обидеть не кого не хотел.
  • 0

#402
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
на самом деле слова сказаные выше обсолютно искрене сказаны! по отдельности каждый сам по себе! а вообще человек это, тварь божья, социальная! и ничто тут не поделаеш! так вот ребятки юзайте,ПОЖАЙЛУСТА, шлем и не будет таких слов как: "одним байкером меньше, одним больше!"
сам я человек уже семейный, и как представлю что жена с дочкой остануться без отца так сразу в дрож бросает, хотя сам блин эгоист! у вас есть матеря которые за вас беспокоятся! подумайте о них!

ЕЩЁ РАЗ НОСИТЕ ШЛЕМА, ЕЗДИЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ОНИ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сообщение отредактировал Fendibobel: 20.03.2009, 22:58:07

  • 0

#403
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ОНИ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Типун тебе на язык.
  • 0

#404
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Типун тебе на язык.

:-)
да лан, он не ток для это может пригодицца...раз снял с головы, яблок там насобирал ещё чего нить...пообливался с него водой (еси очень быстро и пока всё невытекло) ;) и может ещё чего можно придумать...
  • 0

#405
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Смерть 45-летней британской актрисы Наташи Ричардсон, двое суток находившейся в критическом состоянии после черепно-мозговой травмы в нью-йоркском госпитале Lenox Hill, наступила в результате пассивной эвтаназии.Об этом сообщил британский телеканал Skynews.

Представители курорта отмечают, что она каталась без шлема по трассе для новичков и после падения не получила видимых повреждений. Пострадавшую под присмотром инструктора доставили на санках в отель и предложили обратиться к врачу, однако Наташа отказалась от медицинской помощи. Через какое-то время состояние актрисы резко ухудшилось, и ее доставили в монреальский госпиталь Sacre-Coeur.

Причиной смерти актрисы Наташи Ричардсон стало кровоизлияние в мозг в результате травмы головы. Такой вывод, сообщает Associated Press, содержится в заключении судмедэкспертов, распространенном в четверг, 19 марта.

По материалам: Lenta.ru, РИА Новости
  • 0

#406
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
;) да...видела по телеку... шлем штука нужная...
как то было дело поднималась на кж, и по дороге встретила парнишу, который сказал что шлем не поможет и кароч эт лишний вес на рюкзаке... но я вапщет не согласна с ним... на спуске не плохо упала и хорошо стукнулась головой...даже с хельмиком была оч больно и первые пол минуты просто лежала и смотрела в небо... бессс шлема наверна было бы ну оооооооооооочень больна! спасибо шлему!
  • 0

#407
Freerider_92

Freerider_92
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Hakuna Matata, да..эт правда..блин благодарен я котлу своему - спас бошку от ударов. когда на КЖ пролетелся( три раза затылеком по камням с приличной секорости)..ну и все равно бошка болела пару дней после этого..так что люди, одевайти шлемы ;)
  • 0

#408
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
свежий постер в тему
  • 0

#409
Fast.Lynx

Fast.Lynx
  • Гость
  • 34 сообщений
Полностью согласен! шлем нужен обязательно!!! я целый сезон катал одевая шлем как шапочку с натписью scott, гонял себе как отморозок, перелитал сто раз через руль, падал на спину, но головой ниразу ничего не задевал сильно... самое прикольное, что тот Скотовский шлем в эти моменты был почти всегда не на моей голове, а пристегнут к рюкзаку и говорил всем что он у меня есть)))) потом шлем пришлось отдать, так как он был не мой, и я взял его на время...
Оказавшись без этого девайса меня вдруг охватила такая фобия упасть, которой раньше и близко небыло... короче купил я себе сейчас фулик и катаюсь в нем))) единствинное моленько неудобно пить из бутылочки)))) зато жуткий страх упасть пропал...
  • 0

#410
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Однажды кувыркнулся на подъеме на крутом склоне назад, аккурат затылком приземлился на камень - повезло - был в шлеме!
  • 0

#411
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Сегодня ездил на базар в шлеме, так краем уха слышал что люди говорят при виде велосипедиста в шлеме. Ну так вот народ у нас еще не привыкший ))) но кучка мужиков таксистов просто убила ))) еду мимо них так один говорит - во смарите в шлеме, наверно опытный! а другой в ответ - а по моему на оборот )))
  • 0

#412
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В магазин когда заходишь в велоформе и шлеме - смотрят как на инопланетянина. Продавцы забывают совсем зачем они там находятся. Когда видят протянутые деньги - приходят в себя. :spy:
  • 0

#413
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

но кучка мужиков таксистов просто убила ))) еду мимо них так один говорит - во смарите в шлеме, наверно опытный! а другой в ответ - а по моему на оборот )))

:laugh: :)
мужики отожгли))))
  • 0

#414
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В ВеликоБритании был эксперимент в ходе коготорого выяснили, что водилы велосипедистов в шлемах обгоняют "впритирку", тогда как тех, что без шлемов, объезжают за версту. Т.е. там водилы считают, если шлем не надет, то это "неопытный" велосипедист, который виляет на дороге (аналогия с буквой У-туфельками у водил).
  • 0

#415
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
мда....а нашим вапще по барабану в шлеме или без...и обгонят в притирку, и чо нить крикнут или посигналят...так чисто поржать над реакцией велосипедиста. :laugh:
  • 0

#416
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так водилы часто "шутят" над девушками (а с мужиками они не дураки связываца - на перекрестке же догонят).
  • 0

#417
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:laugh: во во...издеваюцца на дорогах над нами, беззащитными существами... того и гляди либо под колёса ему свалюсь, либо в арык.... :)
  • 0

#418
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В ВеликоБритании был эксперимент в ходе коготорого выяснили, что водилы велосипедистов в шлемах обгоняют "впритирку", тогда как тех, что без шлемов, объезжают за версту. Т.е. там водилы считают, если шлем не надет, то это "неопытный" велосипедист, который виляет на дороге (аналогия с буквой У-туфельками у водил).

Блин, у нас бы так было, я б жисть шлем не нацепил :fie:

#419
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В магазин когда заходишь в велоформе и шлеме - смотрят как на инопланетянина. Продавцы забывают совсем зачем они там находятся. Когда видят протянутые деньги - приходят в себя.

Странно. На меня вполне адекватно реагируют. Или я не особо мнительная :-) Но вот вчера, попав под машину, подумала "а кабы головой"...? Немного утешило, что в шлеме как всегда была :fie:
  • 0

#420
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Приобрел шлем, покатался... не, ребят, явный дискомфорт, это только при даунхилле смысл имеет. А на работу/с работы в нем ездить - увольте, уж лучше я еще аккуратней на дорогах буду :-D И так в параноидально-осторожном режиме катаюсь :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.