Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербургесли вы в Питере, давайте пересекаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#201
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

САЙМОН, привет, когда в Питер?! надоело мне что-то по чужбинам, тоже хочется тряхнуть стариной, правда на другой чаше весов Прага...  :-)

вот написал в порыве предыдущий пост с бухты-барахты, а только потом до поста ro$$ianinа дошел. реально чувак расписал. респект "непереферрии".

а ваще, мне непонятно, почему это тут алматинцам(не пишу казахам\казахстанцам :D ) так одиноко. По-моему нигде в мире нет такой диаспоры как в Питере. 

ЛЮДИ, идите-ка, в ГАВАНУ!!! (в какой-то там день...)
:lol:

Кролик летом планирую, ктстати в Прагу к сестренке тоже планирую... в июле ... а где пост росиянина не узрел..
  • 0

#202
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Салют народу питерскому!
Намереваюсьв Финек поступать. поначала думала, что универ хороший. но после прочтения форума, принадлежащего этому университету, засомневалась. как вообще в питере к Финэку относятся....?
помогите дитю найти дорогу верную


Привет! Я уже писал про ВУЗы Питера. Про ФИНЭК могу сказать следующее: поступить туда человеку с улицы - реально, лишь бы в мозгах хоть что-то было. ВУЗ в центре города, есть военка, с общагой без проблем. Диплом признают все!!!! Есть у них свой языковой институт, до 4 курса учат 2-м языкам. Куча программ с обменом обучения, много ездят в Париж и Токио. Никаких предрассудков по поводу национальностей и гражданства. Много лекций и семинаров ведут политики и ведущие бизнесмены. Мой бывший завкафедрой "Ценообразование" теперь председатель Центробанка России - Сергей Игнатьев. 2 года все 1000 студентов учатся на общеэкономическом и потом в зависимости от реальной успеваемости идут по кафедрам. Если человек полный ноль, то на Финансы и кредит или Международные отношения не попадет. У каждого факультета рейтинг, с какой начальной зарплатой ждут выпускника и позориться они не хотят.
Могу сказать одно, ФИНЭКу все завидуют и пускают слухи что там блатота и за бабки все разводят. Поверьте - студент ФИНЭКа звучит настолько гордо, что знакомства сразу и быстро заводятся.
Забудьте про ИНЖЭКОН - это для тех кто не поступил в ФИНЭК.
  • 0

#203
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Питер - славный город. была там в позапрошлом году, понравилось.  Боязно как-то ехать, все-таки чужой город. Может посоветуете что-нибудь?


В Питер надо ехать в возрасте 17 лет, поступать в ВУЗ и далее оставаться. Все остальные варианты обречены на провал. Я бы советовал наоборот, кто после 25 лет приехал в Питер, сваливать обратно. Если только не зарабатывает в Питере по 10 кило бачей в месяц и выше. Больше всего деспресняк нападает от длинной зимы и пасмурной погоды. От этого Раскольников и зарубил старуху. Есть конечно плюсы - это куча девушек, которые не могут замуж выйти, и близость европы, кда можно поехать с 200 евро на кармане.
Обычно кто сюда приезжает, не могут найти общий язык с местным народом. Здесь хорошо отдыхать в гостях в период Белых Ночей. Девушкам незамужним ехать не советовал бы. Местный народ задолбает разговорами об ишаках и юртах в Алматы из которых они думают все повылезали.
  • 0

#204
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Питер - славный город. была там в позапрошлом году, понравилось.  Боязно как-то ехать, все-таки чужой город. Может посоветуете что-нибудь?


В Питер надо ехать в возрасте 17 лет, поступать в ВУЗ и далее оставаться. Все остальные варианты обречены на провал. Я бы советовал наоборот, кто после 25 лет приехал в Питер, сваливать обратно. Если только не зарабатывает в Питере по 10 кило бачей в месяц и выше. Больше всего деспресняк нападает от длинной зимы и пасмурной погоды. От этого Раскольников и зарубил старуху. Есть конечно плюсы - это куча девушек, которые не могут замуж выйти, и близость европы, кда можно поехать с 200 евро на кармане.
Обычно кто сюда приезжает, не могут найти общий язык с местным народом. Здесь хорошо отдыхать в гостях в период Белых Ночей. Девушкам незамужним ехать не советовал бы. Местный народ задолбает разговорами об ишаках и юртах в Алматы из которых они думают все повылезали.

Мне, как видно из цитаты, не все фиолетово. Точнее, я согласен с разной степенью собственной убежденности с первой частью нефиолетовых утверждений.
Ну, а насчет ишаков, юрт и Алматы - тут два полюса. С одной стороны, Вы перегибаете палку. Если девушка мила - на кой парить её таким разговорами.
С другой - Вы польстили уровню умственного развития огромной части нынешней местной молодежи. В связи с внедряемыми идеями глобализации и пивчелонизации они вряд ли вообще знают такие слова. А Алма-Ату вполне реально могут ассоциировать с Тимбукту. :lol:
  • 0

#205
Matata

Matata
  • Гость
  • 14 сообщений
ya znayu chto Piter gotod bol'shoi... no tem ne menee, mozhet kto-nibud' znaet Nechaevu Marinu? u nee sestra est' Yulia
  • 0

#206
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
неа, я не знаю такую

#207
Itlina

Itlina
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я училась в СПбГУП на юридическом факультете, правдо заочно, осталась подруга там она щас там работает зам декана Ю/ф если что то надо обращайтесь. Вдруг кто нить вздумает поступать туда. (аська 236677811 Натали)
  • 0

#208
Ganzales

Ganzales
  • Гость
  • 5 сообщений
Сограждане!
Хочу выразить Вам свой взгляд по поводу Питера.
1. Зарплаты.
Достойные деньги заработать можно без проблем, но весь вопрос в том чем хочется заниматься. Согласен по поводу пределов мечтаний. Кто себе какую планку ставит, тот только того и достигает. Нормальная зарплата около 600. Сейчас всплеск вакансий. Строится очень много предприятий. Поэтому если не ленивый и с мозгами, то все будет тип-топ.
2. Жилье.
В связи с увеличением уровня зарплати общего уровня жизни, очень сильно подорожало жильё. Плюс ко всему москвичи много денег вкладывают в Питер, поэтому на одну зарплату жилье купить сложно. :( Но есть варианты в рассрочку на десять-пятнадцать лет, но это однокомнатная, на окраине, при зарплате около 800-1000 уе. Скажем некоторые крупные компании для своих сотрудников это организуют.
3. Народ.
Коренной народ очень инертный. По-этому приезжим в этом смысле гораздо проще пробиться.
Коренной народ очень неаккуратный. Мне пришлось отделывать бывшую коммуналку. Нормальными словами это не описать - только мат.
4. Климат.
Одним словом - КАЛ. Если хотите жить в тепле, то в Питере делать нечего. Зимой холодно, а летом душно из-за сильной влажности (да и лето это всего ничего).
5. Сервис. По сравнению с Алма-Атой - полный отстой.

Вкратце вроде все. Если есть какие-то конкретные вопросы, то задавайте в здесь или в личку. За шесть лет жизни здесь кое-какой опыт есть.
И последнее если Вы любите многочисленные набережные, каналы, реки, мосты, самое вкусное пиво в России, облака, раннюю осень, великолепную архитектуру, многочисленные кофейни в центре, изящные памятники (например, коту и кошке на Малой Садовой улице, кто бывал в Питере поймет), белые ночи и т.д. и т.п., то милости прошу.

В любом случае Питер - город в котором жить можно, хоть и порой сложновато.
  • 0

#209
Ganzales

Ganzales
  • Гость
  • 5 сообщений

а вообще, что реально котируется в питере? какой универ?

Военмех.
Изображение


Уважаю! Решпект!
  • 0

#210
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

ya znayu chto Piter gotod bol'shoi... no tem ne menee, mozhet kto-nibud' znaet Nechaevu Marinu? u nee sestra est' Yulia

Учатся в финэке? Или в Инжэконе.. Они?

Сообщение отредактировал .R: 22.04.2005, 15:22:03

  • 0

#211
Ganzales

Ganzales
  • Гость
  • 5 сообщений

вах-вах-вах
спасибо огромное за ценную инфу по вузам, предоставленную россиянином. универ за 3500 в год мне вряд ли светит =)
хотела тоже в профсоюзы поступать, но теперь, после прочтения, ни-ни.
в 17 лет уезжать из дома одной в  другую страну - страшно. вот и хотела  хоть год-два поближе к дому. видимо не получится...а что делать? тут ведь н еоставаться.  :smoke:
короче, все время думу думаю по этому поводу. может, в институт инноватики, мож еще куда. посоветуйте что-нить хорошее, плиз, до полутора тысяч


Сеня, я во многом согласен с тем перцем, который тебе неслабый СУБЖ заварганил, но в одном он не прав. Что про бюджет можно забыть. Не во всех ВУЗах. Смысл в том, что ВУЗы до сих пор находятся на гос дотациях, и им просто необходимо добирать людей на обучение.
Я учился в ВОЕНМЕХе. Получив техническое образование, очень им доволен. Ведь смысл не в том, чтобы получить какую-то офигенную профессию, а в том чтобы получить базу знаний и в будущем успешно её использовать.
Так вот можно поступить не в очень престижный ВУЗ, а потом перевестись. Если везучий даже без потери года.
Могу сказать про ВОЕНМЕХ, что многие мои знакомые "казахи" получали гражданство уже учась в ВУЗе.
Если тебе нужно очень престижное образование, такое как ФИНЭК или юр фак ЛГУ, то здесь конечно без вариантов - надо башлять, а если тебе нужно просто получить нормальное образование, то дерзай. Шанс есть!
Единственное не могу тебе посоветовать, где лучше поступать, в А-Ате или в Питере. Каждый год разные расклады в зависимости от количества мест, выделяемых на СПб, на Россию и на зарубежье.
  • 0

#212
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я учился в Инжэке. Не финэк конечно но тож сойдет. ЛГУ,Военмех,ПОлитех. Остальные универы уже не очень престижные. КРоме узкоспециализированных типа ИТМиО(Иститут точной механики и оптики). Про институт культуры даже и не думайте. Шарага! Учиться не сложно. Главное посещать лекции или хотя бы сессию (ИНжэк)! СНимать квартиру дорого. Общага - как повезет. Я заселялился в общагу без ремонта но пока жил, сделали ремонт. А каких друзей я там нашел!!!!! Климат очень, очень мерзкий и депрессивный. Люди вежливые. Удивлен был! Менты не придирчивые. Жить можно, но трудно
  • 0

#213
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Кто подскажет, что интерестного будет происходить в Питере до середины мая?
  • 0

#214
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
кто-нибудь едет в Питер в ближайший месяц до конца июня?
  • 0

#215
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

кто-нибудь едет в Питер в ближайший месяц до конца июня?


Я лечу на 10 дней. Через 14 часов. :-)

Подскажите плз, как сейчас обстановка с регистрацией? Останавливаться в гостинице не буду.

P.S. А прокатит шлангом прикинуться, мол в Питере трех дней не был, уехал с друзьями на машине в Москву (ну или еще куда нить), потом вернулся за два дня опять в Питер, потому что обратный билет на самолет тоже через Питер?

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 08.06.2005, 11:36:58

  • 0

#216
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

кто-нибудь едет в Питер в ближайший месяц до конца июня?

Что, ключик забыли оставить? :rotate:
  • 0

#217
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Славному городу на Неве пламенный привет! Всем Чашкам, студгородку Политеха и объединенному на Парке Победы, политеху, электротеху, военмеху, бончу, герцена, техноложке, отдельно и персонально ФТК, ФКТИ и физтеху!
  • 0

#218
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Привет всем питерским казахстанцам)
Прочитала всю темку от начала до конца... так и не поняла. Вы собирались хоть раз?
А заинтересовалась темой потому, что со 2 по 10 июля буду в Питере.... Впервые. Знакомых и друзей в городе у меня нет, родственников - тоже) Город не знаю абсолютно))) Хотя для меня это не помеха... топографическим кретинизмом не страдаю :)
В общем, еду сама по себе и сама для себя))) Из Астаны)
Посему... если вы вдруг собираетесь время от времени, дайте знать) С удовольствием встретилась бы с вами)
  • 0

#219
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Да не фига мы не встречались!:) Разве их собрать можно???... С некоторыми из тех, кто здесь бродит, я встречалась отдельно, с некоторыми до сих пор так и не встретилась, пиши мне в Аську или в Личку, я дам телефон, прогуляемся мож быть, если работы будет не много, у меня сейч цейт-нот!
В любом случае, звони, буду рарада помочь, если что.

[B][FONT=Courier][SIZE=7]а ко всем остальным: давайте уже встретимся, самые белые ночи, в классном городе, те, кто студенты, наверное, уже сдали сессии!!;) Ну?! Давайте уже, можно съездить в какой-нибдь Павловск!:)

#220
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
да Павловск это тема, только недавно из Питера вернулся! девушки у вас просто супер очень приветливые и милые не в пример москве.
Мы ещё с одним моим другом атинцем порешили,что это потому что там их много из КЗ:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.