Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербургесли вы в Питере, давайте пересекаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#161
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений
и...... ничего =)
  • 0

#162
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Учился в Политехе.. На ИИСТе.. На Обводном канале..


C тобой в одно время мои друг учился... Дима Васильев. Питерский он.

Дима.. Дима.. Чёт не помню.. :rolleyes: В какой группе?
  • 0

#163
Gold

Gold
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем питерским алматинцам! Я учусь на мет-мехе на 5 курсе ;)) сама родом из Алматы ;)) давайте общаться ;)) здесь столько алматинцев учится
  • 0

#164
cool Z

cool Z
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А я в Ате щас, послезавтра в Питер лететь.. Так неохота..
  • 0

#165
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
а у меня родители в Питере!!!! Сама не была там 2 года, а хо-о-о-очется :lol: Но в этом году навряд ли получится, увы и ах.
Люди, к вам ма-а-аленький, но очень ответственный просьб - если кто едет в ближайший месяц в Питер - ПОЖАЛУЙСТА помогите передать родителям крохотусенькую коробочку которая у вас ни места ни веса не займет! Там всего-навсего зарядник от телефона. Сразу отвечу на вопрос нельзя ли его купить в Питере - можно, НО я уже отправила в подарок родителям сам мобильник в коробочке, но в процессе упаковки фотографий и письма в ту же коробочку так увлеклась что забыла положить туда зарядник. Они конечно могут и сами купить, но так коряво получается.... уже не подарок а черти-че :rolleyes: Так что если кого не затруднит, буду в большом СПАСИБЕ!!!!
Кстати сами питерцы - может кто посоветует тариф нормальный, у меня родители пенсионеры и надо бы тариф где платишь по факту разговоров без абонплаты, есть такое?

жена FlipGolfa
  • 0

#166
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Привет всем питерским алматинцам! Я учусь на мет-мехе на 5 курсе :() сама родом из Алматы :eek:) давайте общаться :lol:) здесь столько алматинцев учится

Хеллова-хеллова!
Давайте. Пиши Клюкве, она девушка заводная и организаторская. :-( С её энтузиазмом мы все, возможно, встретимся уже в этом году. :lol: а без нее - никогда. :-)
Надеюсь, она уже вернулась к прочтению темы и ждет сообщений. :rolleyes:
  • 0

#167
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Кстати сами питерцы - может кто посоветует тариф нормальный, у меня родители пенсионеры и надо бы тариф где платишь по факту разговоров без абонплаты, есть такое?

жена FlipGolfa

Мегафон. Тариф "Индивидуальный". Без абонентской, все включено (голосовой почтовый ящик и пр.) Для Питера IMHO лучшего оператора пока нет. Уж не ТЕЛЕ2 - этт точно.
  • 0

#168
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Мегафон лучший, это да. Без абонплаты лайт. Но там входящие дорого. А меня мой презент вполне устраивает :rolleyes:
  • 0

#169
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
а какие тарифы в Питере на исходящую с мобильника у Мегафона по предложеным вариантам? Им вообще мобильник нужен чисто для подстраховки как мне сказали - оба сердечники и если из дома куда-то выходят чтобы у уходящего телефон был на случай вдруг чего. Так что дай бог чтобы они вообще им не пользовались и таких случаев не было, поэтому и требуется что-то совсем недорогое Кстати сколько смс-ки для них будут стоить если оттуда в Алмату смсить?

жена FlipGolfa
  • 0

#170
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а какие тарифы в Питере на исходящую с мобильника у Мегафона по предложеным вариантам? Им вообще мобильник нужен чисто для подстраховки как мне сказали - оба сердечники и если из дома куда-то выходят чтобы у уходящего телефон был на случай вдруг чего. Так что дай бог чтобы они вообще им не пользовались и таких случаев не было, поэтому и требуется что-то совсем недорогое  Кстати сколько смс-ки для них будут стоить если оттуда в Алмату смсить?

жена FlipGolfa


Вообще цена на исходящие звонки сильно зависит от времени звонка (утро - день - вечер), поэтому каждый выбирает тариф под себя. Смс стоит 6 центов - куда угодно. Цена растёт если слать по роумингу, а так стоимость фиксированная. Если будут часто юзать смс, то лучше выбирать Билайн, есть тариф без абонплаты и стоимость одного смс - 0.25 цента
  • 0

#171
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а какие тарифы в Питере на исходящую с мобильника у Мегафона по предложеным вариантам? Им вообще мобильник нужен чисто для подстраховки как мне сказали - оба сердечники и если из дома куда-то выходят чтобы у уходящего телефон был на случай вдруг чего. Так что дай бог чтобы они вообще им не пользовались и таких случаев не было, поэтому и требуется что-то совсем недорогое  Кстати сколько смс-ки для них будут стоить если оттуда в Алмату смсить?

жена FlipGolfa

Проще посмотреть тут: "Мегафон Северо-запад"

Максимум, с чем имеет смысл сравнить тарифы и услуги Мегафона, это МТС. Ибо задачи ты ставишь все же специфичные. И СМС-ки в другое государство, и связь в основном исходящая...

У меня родители теперь тоже тут в Питере. Пользуются именно тем, что я рекомендовал. Весьма довольны.
  • 0

#172
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
в билайне смс 0,3 с налогом
  • 0

#173
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

в билайне смс 0,3 с налогом

Ну да, ну да.
А в ТЕЛЕ2 еще и по центу ТЕБЕ приплачивают за каждый входящий. Однако ж, вести разговор очень сложно. Хрипит-пищит-шуршит и постоянно отпадает от эфира. ;) В результате вместо 10ти - 15-ти секунд содержательного разговора получается двухминутное переспрашивание - А? Что? Чего?
БиЛайн, возможно, покачественнее, но если мобила нужна для экстренной связи - Мегафон ОДНОЗНАЧНО! Нет зон непокрытия, нет зон с неустойчивой связью, прекрасно работает в метро (что особенно важно в случае траблов со здоровьем).

P.S. В Мегафоне я не работаю. :laugh:
  • 0

#174
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Согласен во всём, МегаФон в Питере лучший. Благодаря NW GSM :laugh:
  • 0

#175
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
И тишина-а-а-а ...
  • 0

#176
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
хо, на ВО конечно дорого...нормальную в приличном районе на севере (академка, пл.мужества, чёрная речка и т.д.) можно найти за 400-500...семья с двумя маленькими детьми...афигеть....рублей тыщ 12.....
  • 0

#177
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
квартиру можно найти за 400$ двушку. Район из доступных - самый нормальный Гражданка, Мужества, Академическая, Нарвская...

С двумя детьми видимо в Спб не жили те, кто советуют 12000....
Закройте глаза! :-) такого не бывает!!!!!!!

Если всё включать (я имею ввиду в первую очередь съём жилья+ межгород с КЗ, + свет, бытовые траты, дет сад, возм. школа (бесплатная), еда, детям одежда, родителям почти без одежды или вообще без одежды, без машины), то МИНИМУМ, ДЛЯ НОРМАААААААААААААЛЬНОЙ ЖИЗНИ, БЕЗ РОСКОШИ, ВО МНОГОМ ОГРАНИЧИВАЯСЬ 1500$, ЛУЧШЕ 2000$. Тогда сможете улыбаться хоть иногда.
на 3000$ - что удивительно, можно жить спокойно.
Я могу расписать очень подробно, цифры реальныЕ! Сразу прошу не паниковать сидя в КЗ, здесь реально заработать эти деньги людям умным, с образованием, а если у Вас двое детей, значит всё у Вас хорошо - И ЗДЕСЬ БУДЕТ ТОЖЕ ХОРОШО!
Если надо по приезду помогу, чем смогу...

p.s. Тольок что ушла из под носа двуха за 400$ и однуха за 230$...

#178
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Скажи, что интересует - постараюсь подсказать конкретнее.


На самом деле я еще не знаю Мне очень нравится на Ваське, но говорят что это очень дорогой район. А ты в Питере живешь? Важно чтоб и не дорого и чтоб не далеко от метро, и чтоб рядом желательно дет.сад. Я сейчас хочу с ориентироваться в ценах. И еще, какая примерно месячная прожиточная сумма может быть для семьи с двумя маленькими детьми?

Васильевский тоже разный. И цены на жилье там гуляют весьма в широком диапазоне.
Ну, а т.к. я и в самом деле живу в СПб, то мое мнение будет таким: Рядом с метро, в благоустроенном районе и недорого - нонсенс. Хотя, смотря что называть "недорого". Вот пример. Однушка в районе Заневской площади (за мостом Ал. Невского) стоит до 350 у.е. Потому что и метро, и удобства, и до Невского 5 минут через мост. Шаг влево-вправо от площади (вторая остановка), и ценник уже ниже на 100. Потому за 200 убитых енотов снять двушку для семьи из 4-х человек у метро и с детсадом во дворе - unreal. Хотя, если ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ ... Изображение

:-)

О месячных издержках ... Затрудняюсь. Маленькие дети это для меня неизвестные статьи расходов. Им же и еду надо полноценную, и одевать, т.к. вырастают мгновенно, заразы! ;) Если тебе будет проще - могу подсказать цены, а калькуляцию сами сделаете.
  • 0

#179
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

С двумя детьми видимо в Спб не жили те, кто советуют 12000....
Закройте глаза! ;) такого не бывает!!!!!!!

Если всё включать, то МИНИМУМ, ДЛЯ НОРМАААААААААААААЛЬНОЙ ЖИЗНИ, БЕЗ РОСКОШИ, ВО МНОГОМ ОГРАНИЧИВАЯСЬ 1500$, ЛУЧШЕ 2000$. Тогда сможете улыбаться хоть иногда.
на 3000$ - что удивительно, можно жить спокойно....

Солнце! Мои друзья, живущие (правда в своей 15-тиметровой комнате) вчетвером (с двумя маленькими 1,5 и 0,2 года детьми) тебя бы за такие слова удавили! :D , зарабатывая около штуки. Очень завышенные оценки нормаааааааааааальной жизни. Или у большинства питерцев заниженные. Что более вероятно. Но так уж в России складывается жизнь. Нет в СПб нефти, газа и алмазов. Потому ориентиры иные. Я понимаю, что не стоит равняться на большинство. Но, оплачивая 30-40 долларов квартплаты и 10 свет, очень много моих знакомых живут на 8-ми ... 10-ти тысячную (в рублях) зарплату (300-400 уе). Печально, конечно, но факт.

Я могу расписать очень подробно, цифры реальныЕ! Сразу прошу не паниковать сидя в КЗ, здесь реально заработать эти деньги людям умным, с образованием, а если у Вас двое детей, значит всё у Вас хорошо - И ЗДЕСЬ БУДЕТ ТОЖЕ ХОРОШО!
Если надо по приезду помогу, чем смогу...

Интересно будет увидеть выкладки. :-)
  • 0

#180
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Питер - славный город. была там в позапрошлом году, понравилось. Своя какая-то магия большого города есть. Сестра моя без ума от этого города. съездила как-то туда в гости к подруге, а потом и переехала на ПМЖ. теперь меня зовет туда жить на совсем. Боязно как-то ехать, все-таки чужой город. Может посоветуете что-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.