Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры: романтичные и опасныеЧто мы любим читать о них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#141
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Там 2 вампирши?


Да, одна - Жужанна Цепеш ( типа внучка Дракулы), а другая - мммм, пусть это останется секретом, она типа из расы новых вампиров.

Эта книга идет как созвучие книге Дети вампира, просто повествование от лица Жужанны. (а в Детях вампира в основном от лица ее брата, Аркадия Цепеша)

И там прям все описывается в подробностях? :spy:
  • 0

#142
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
оказывается, столько книг про вампиров. я только интервью с вампиром, я легенду и сумерки читала. спасибки за ссылки и названия :spy:
  • 0

#143
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

оказывается, столько книг про вампиров. я только интервью с вампиром, я легенду и сумерки читала. спасибки за ссылки и названия :spy:

Милости просим, книг о вампирах действительно много, причем на любой вкус и пристрастия!
  • 0

#144
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И там прям все описывается в подробностях? :)

ну, прямо скажем, лицам до 18 я такую книгу настоятельно не рекомендую. Есть сцены насилия. Но в целом тон задает.
  • 0

#145
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Возможно, я повторю чей-либо вопрос, но, все же..
Может ли кто-нибудь составить что-то вроде "древа" книг о вампирах. Хотя бы приблизительно.
Просто стало интересно, с чего стоит все читать, чтобы не получилось в разброс.
  • 0

#146
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Возможно, я повторю чей-либо вопрос, но, все же..
Может ли кто-нибудь составить что-то вроде "древа" книг о вампирах. Хотя бы приблизительно.
Просто стало интересно, с чего стоит все читать, чтобы не получилось в разброс.

Без проблем. Встречный вопрос: к чему вас клонит, к романтике или наоборот. Больше философии, вампирского самокопания или нет. Далее, чтоб это был роман или скорее детектив.
  • 0

#147
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Возможно, я повторю чей-либо вопрос, но, все же..
Может ли кто-нибудь составить что-то вроде "древа" книг о вампирах. Хотя бы приблизительно.
Просто стало интересно, с чего стоит все читать, чтобы не получилось в разброс.

Без проблем. Встречный вопрос: к чему вас клонит, к романтике или наоборот. Больше философии, вампирского самокопания или нет. Далее, чтоб это был роман или скорее детектив.

если честно, наверное все вместе взятое :)
  • 0

#148
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Как можно составить древо? Ведь каждый автор ведет свою параллель. :) но если делить по жанрам, то вот так по тем книгам, которые прочитала лично:

1. начать лучше с Стефани Майер "Сумерки" - в ней все намешано, и самокопание, и лирика, и эротика - в общем, полный винегрет чувств.
2. тут вы в идеале должны опеределиться, какая именно вампирская сторона вас привлекает больше всего - психологическая (например, вам хочется почитать об их чувствах), историческая (интересна сама история возникновения вампиров), любовная (ну там, любовь между вампиром и человеком или между вампиром и вампиром).
Если психологическая - то могу посоветовать Макалистер "Секс, ложь и вампиры" или "Секс и одинокий вампир" - много всяких психологических аспектов любви человека к вампиру затронуто и читается достаточно легко.

(хотя, девочки могут посоветовать что-то другое, я больше любовную тему вампиризма люблю :) )

Если историческая, то лучше к основоположнику обратиться - Брем Стокер "Дракула" вам в помощь

Если любовная (моя любимая :) ) - то и Макалистер почитайте, а если захочется чего-то "покрепче" почитать, возьмите Джинн Калогридис "Договор с вампиром" и далее всю серию.

повторюсь, это я так могу те книги разделить, которые читала лично и которые мне запомнились. Может, что-то и упустила, но девочки помогут.
  • 0

#149
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Я чуть по другому рассуждаю, но все же:
1) Дракула Брэма Стокера (классика), начинать нее, это не стареющая классика, все любовные романы скажем меня цепляют та же Майер, но гарантий я не даю, что лет через 5 буду так же восторгаться, хотя может быть все. Кстати, фильм так же бесподобен, я имею в виду Дракулу
2) Интервью с Вампиром, та же классика, но больше с подачей мысли, о чем думает вампир, когда переходит в новое состояние, какие физические ощущения испытывает при убийстве человека, вообщем именно у райс я вижу вот такое копание и выкапывание эмоций, смыслов, из глубины. Меня не очень привлекает, но кому-то понравится.
3) У. Стрибер, все произведения, в основном - вампир был есть и будет, но интересно.
4)Далее уже идут любовные романы, и поехали :) С. Майер (много сказано, пересказывать не буду), А. Эшли (смысловая нагрузка та же, но повзрослее и 1 том :) ), Л. Гамильтон (детективчик, супервумен сражается с нечистью и помогает ей брутальный вампирюга а потом добавятся оборотни и иже с ними), К. Макалистер (хорошо прописывает секс с вампиром, пока что №1 из всего что я читала, в отношении секса и юмора, кстати), Л. Дж. Смит (Дневники вампира, читать если хочется повторить Сумерки, но повторить не лучшую часть, детсад, сопли и не более...хотя не тошнит)

Ну, а потом, что еще найдете, уже исходя из сложившегося вкуса!

Сообщение отредактировал Красатулька: 06.05.2009, 14:33:34

  • 0

#150
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
ооо, благодарю!
Древо по тому и написано в кавычках, что сама понимаю абсурдность. Но тем не менее...
Б.Стокер и его "Дракула" - это несомненно классика. Читала. И не устаю влюбляться в экранизацию.
  • 0

#151
happy_imp

happy_imp
  • Гость
  • 42 сообщений



Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.


Да, Стокер уже классика. Из "вампирских" есть у Барона Олшеври двольно неплохая повесть "Вампиры". Энн Райс можно читать первые две, ну в крайнем случае (если сидишь дома и читать совсем уже нечего) три книги. Остально тафталогия.

А у Барона какой сюжет, хоть кратко?

Сюжет обычный: как всегда замок Дракулы-наследники-находки-любовь-охота-победители. Интересно здесь не просто из за сюжнта. Вся книга написана ф форме дневников и получантся, что повествование идет сразу по двум линиям. Написано в стокеровской манре, традиционно и красиво.
  • 0

#152
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений




Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.


Да, Стокер уже классика. Из "вампирских" есть у Барона Олшеври двольно неплохая повесть "Вампиры". Энн Райс можно читать первые две, ну в крайнем случае (если сидишь дома и читать совсем уже нечего) три книги. Остально тафталогия.

А у Барона какой сюжет, хоть кратко?

Сюжет обычный: как всегда замок Дракулы-наследники-находки-любовь-охота-победители. Интересно здесь не просто из за сюжнта. Вся книга написана ф форме дневников и получантся, что повествование идет сразу по двум линиям. Написано в стокеровской манре, традиционно и красиво.

Спасибо, обязательно почитаю, Жаль что в продаже не найти. :rotate:
  • 0

#153
happy_imp

happy_imp
  • Гость
  • 42 сообщений
Я видела его расскакз в сборнике про вампиров, по-моему, сборник так и называется "Вампиры", там много авторов собрано о большинстве я только там и узнала. У меня самой достаточно старенькая книжка, серия со знаком пертограммы. В первом томе Амфитеатров "Дьявол", а во втром Олшеври и еще повесть "Жар -цвет" про ламий.
  • 0

#154
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Я видела его расскакз в сборнике про вампиров, по-моему, сборник так и называется "Вампиры", там много авторов собрано о большинстве я только там и узнала. У меня самой достаточно старенькая книжка, серия со знаком пертограммы. В первом томе Амфитеатров "Дьявол", а во втром Олшеври и еще повесть "Жар -цвет" про ламий.

Так объем маленький, совсем?
  • 0

#155
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Minisun, а вы Энн Райс не читали? А "древо" хорошее получилось!
Красатулька, у тебя что по сложности получается?
  • 0

#156
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Minisun, а вы Энн Райс не читали? А "древо" хорошее получилось!
Красатулька, у тебя что по сложности получается?

Поясни, не поняла вопроса. Чет устала под вечер, видимо. :-)
  • 0

#157
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, а вы Энн Райс не читали? А "древо" хорошее получилось!

как раз взяла Вампир Арман почитать. Но еще не начинала, поэтому не знаю ,куда причислить. Хотя отзывы в этой темке были положительные. на выходных, думаю, прочту.

Спасибо.
  • 0

#158
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

[
Спасибо, обязательно почитаю, Жаль что в продаже не найти. :-)

Пардон за то, что влез!
Олшеври хотите - их есть у меня!
  • 0

#159
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


[
Спасибо, обязательно почитаю, Жаль что в продаже не найти. :-)

Пардон за то, что влез!
Олшеври хотите - их есть у меня!

В переплете?
  • 0

#160
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Нормальная красивая книжка.
И всего за 300 тенге. Я писал в теме " Куда девать книги ".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.