Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры: романтичные и опасныеЧто мы любим читать о них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#121
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


чего-то я тугодоходящая! начинала читать "Интервью" и бросила на середине... неудобно как-то - класскика как - никак... видимо нужно иметь подходящее умонастроение!

ну можно продолжить, Интервью пропустить и читать дальше! :)
книг очень много, есть реально скучные или тугие....
а есть такие, которые залпом проглотила..
особенно зацепил "Вампир Арман" и "Кровь и золото" (про Мариуса).

а это ничего, что я не читаю хроники сначала, прочитаю Армана? эту книжку многие хвалят, но все говорят, что нужно сначало интервью прочитать
  • 0

#122
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
А ты фильм не смотрела?
  • 0

#123
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А ты фильм не смотрела?

смотрела! понравилось! несмотря на лютую ненависть к тому крузу :)
  • 0

#124
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А ты фильм не смотрела?

смотрела! понравилось! несмотря на лютую ненависть к тому крузу :)

Его можно ненавидеть??? Я конечно его не обожаю, но всетаки :)
Кстати, насчет Гамильтон ты права, я подсела капитально:)))
А вот дневники добиваю))) прям раздражает мягкотелость ГГ, ужасть...
  • 0

#125
happy_imp

happy_imp
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.


Да, Стокер уже классика. Из "вампирских" есть у Барона Олшеври двольно неплохая повесть "Вампиры". Энн Райс можно читать первые две, ну в крайнем случае (если сидишь дома и читать совсем уже нечего) три книги. Остально тафталогия.
  • 0

#126
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.


Да, Стокер уже классика. Из "вампирских" есть у Барона Олшеври двольно неплохая повесть "Вампиры". Энн Райс можно читать первые две, ну в крайнем случае (если сидишь дома и читать совсем уже нечего) три книги. Остально тафталогия.

А у Барона какой сюжет, хоть кратко?
  • 0

#127
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а это ничего, что я не читаю хроники сначала, прочитаю Армана? эту книжку многие хвалят, но все говорят, что нужно сначало интервью прочитать

ну книги про отдельных вампиров порой очень обособлены...
таак, на моей полке из вампировой серии Райс имеются:
Интервью с вампиром (понравилось)
Вампир Лестат (понравилось)
Царица проклятых (так себе)
История похитителя тел (понравилось)
мемнох-дьявол (очень тяжелая книга, читала кое как)
вампир арман (очень понравилось)
кровь и золото (очень очень понравилось)
меррик (так себе)
  • 0

#128
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки ,уверена, вы сможете мне помочь - давно читала книгу про вампиров, про Дракулу, но на новый лад, в книге он охотился за девушкой, в конце концов она стала вампиром, потом хотел убить своего внука, который хотел убить его - в общем, все так запутано, книга очень эротичная, никак не могу вспомнить, что за книга и кто автор?

нашла. это был граф Дракула Брема Стокера. Пошла перечитывать. С этой книги началось мое увлечение вампирами.

неправда моя. Не Брем Стокер, а Джин Калогридис. Договор с вампиром и Дети вампира.

Сообщение отредактировал Minisun: 04.05.2009, 16:35:13

  • 0

#129
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки ,уверена, вы сможете мне помочь - давно читала книгу про вампиров, про Дракулу, но на новый лад, в книге он охотился за девушкой, в конце концов она стала вампиром, потом хотел убить своего внука, который хотел убить его - в общем, все так запутано, книга очень эротичная, никак не могу вспомнить, что за книга и кто автор?

нашла. это был граф Дракула Брема Стокера. Пошла перечитывать. С этой книги началось мое увлечение вампирами.

ММ, читала Брэма Стокера, но там совсем другой сюжет. Совсем :)
  • 0

#130
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Девочки ,уверена, вы сможете мне помочь - давно читала книгу про вампиров, про Дракулу, но на новый лад, в книге он охотился за девушкой, в конце концов она стала вампиром, потом хотел убить своего внука, который хотел убить его - в общем, все так запутано, книга очень эротичная, никак не могу вспомнить, что за книга и кто автор?

нашла. это был граф Дракула Брема Стокера. Пошла перечитывать. С этой книги началось мое увлечение вампирами.

ММ, читала Брэма Стокера, но там совсем другой сюжет. Совсем :rolleyes:

Обшибочка вышла! не Бремм стокер ни разу, а Джинн Калогридис!!!!!! :) Спутала и-за похожей передачи сюжета - в обоих случаях в виде дневников. Всем читать!
  • 0

#131
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Девочки ,уверена, вы сможете мне помочь - давно читала книгу про вампиров, про Дракулу, но на новый лад, в книге он охотился за девушкой, в конце концов она стала вампиром, потом хотел убить своего внука, который хотел убить его - в общем, все так запутано, книга очень эротичная, никак не могу вспомнить, что за книга и кто автор?

нашла. это был граф Дракула Брема Стокера. Пошла перечитывать. С этой книги началось мое увлечение вампирами.

ММ, читала Брэма Стокера, но там совсем другой сюжет. Совсем :dandy:

Обшибочка вышла! не Бремм стокер ни разу, а Джинн Калогридис!!!!!! :rolleyes: Спутала и-за похожей передачи сюжета - в обоих случаях в виде дневников. Всем читать!

Теперь понятно. Увлекает? :)
  • 0

#132
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Начинала "Вампир Арман". просто фильм и кино очень понравились, но подумала, что пока слишком не стоит увлекаться и оставила опять же на потом....буду наслаждаться после учебы...Эх...скорей бы каникулы!!!)))

я или не поняла или как? А что продолжение "Интервью с вампиром" трудно читается? (ну так парочка книг, остальные уж точно не прочитаю).
  • 0

#133
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Начинала "Вампир Арман". просто фильм и кино очень понравились, но подумала, что пока слишком не стоит увлекаться и оставила опять же на потом....буду наслаждаться после учебы...Эх...скорей бы каникулы!!!)))

я или не поняла или как? А что продолжение "Интервью с вампиром" трудно читается? (ну так парочка книг, остальные уж точно не прочитаю).

Фильм и кино??? Это тебя так сны взбудоражили? :)
  • 0

#134
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Начинала "Вампир Арман". просто фильм и кино очень понравились, но подумала, что пока слишком не стоит увлекаться и оставила опять же на потом....буду наслаждаться после учебы...Эх...скорей бы каникулы!!!)))

я или не поняла или как? А что продолжение "Интервью с вампиром" трудно читается? (ну так парочка книг, остальные уж точно не прочитаю).

Фильм и кино??? Это тебя так сны взбудоражили? :-/

Тьфу ты!!! Это ошиблась я))) :-) Хотела написать фильм и книга.
  • 0

#135
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений



А ты фильм не смотрела?

смотрела! понравилось! несмотря на лютую ненависть к тому крузу :-/

Его можно ненавидеть??? Я конечно его не обожаю, но всетаки :D
Кстати, насчет Гамильтон ты права, я подсела капитально:)))
А вот дневники добиваю))) прям раздражает мягкотелость ГГ, ужасть...

про мягкотелость - это точно! мне прямо в этом отношении Дамон больше нравился! :-) эдакий bad boy! а Гамильтон - я сама удивлена, как мне нравятся ее книги! ни строчки без действия! ты сейчас что читаешь?
  • 0

#136
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
кстати, вот Барона Олшеври многие хвалят - в книжном варианте чего-то найти нигде не могу
  • 0

#137
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений




А ты фильм не смотрела?

смотрела! понравилось! несмотря на лютую ненависть к тому крузу :-/

Его можно ненавидеть??? Я конечно его не обожаю, но всетаки :D
Кстати, насчет Гамильтон ты права, я подсела капитально:)))
А вот дневники добиваю))) прям раздражает мягкотелость ГГ, ужасть...

про мягкотелость - это точно! мне прямо в этом отношении Дамон больше нравился! :-) эдакий bad boy! а Гамильтон - я сама удивлена, как мне нравятся ее книги! ни строчки без действия! ты сейчас что читаешь?

Я дочитала 1ю книгу, наконец-то начала читать Сумерки в переплете, смакую как деликатес. А по ночам читаю Дневники. Без восторга, правда.
  • 0

#138
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Теперь понятно. Увлекает? :-)

угу, еще на раз уже перечитала. Еще забыла - следующая книга ее "Князь вампиров" - немного перегнула на мой взгляд с "розовой" любовью, но сцены очень реалистичные. Так что Джинн Калогридис советую всем.
  • 0

#139
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Теперь понятно. Увлекает? :-)

угу, еще на раз уже перечитала. Еще забыла - следующая книга ее "Князь вампиров" - немного перегнула на мой взгляд с "розовой" любовью, но сцены очень реалистичные. Так что Джинн Калогридис советую всем.

Там 2 вампирши?
  • 0

#140
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Там 2 вампирши?


Да, одна - Жужанна Цепеш ( типа внучка Дракулы), а другая - мммм, пусть это останется секретом, она типа из расы новых вампиров.

Эта книга идет как созвучие книге Дети вампира, просто повествование от лица Жужанны. (а в Детях вампира в основном от лица ее брата, Аркадия Цепеша)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.