Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры: романтичные и опасныеЧто мы любим читать о них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#241
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


таак, на моей полке из вампировой серии Райс имеются:
Интервью с вампиром (понравилось)
Вампир Лестат (понравилось)
Царица проклятых (так себе)
История похитителя тел (понравилось)
мемнох-дьявол (очень тяжелая книга, читала кое как)
вампир арман (очень понравилось)
кровь и золото (очень очень понравилось)
меррик (так себе)

Если тебе Райс нравится, то добавь на свою полку:
Черная камея
Пандора
Виторио-вампир

Мое знакомство с вампирами началось именно с Райс. помню, как долго злилась, что у нас нигде нельзя было купить продолжения ее книг. Это сейчас хорошо, зашел в Меломан, так там целая полка со всеми ее книгами. А раньше на заказ в академ.книге доставать приходилось...
Единственная книга, которая шла туго это "История похитителя тел", остальные книги читала залпом.
Сейчас прочла уже уйму книг на эту тематику.
У Гамильтон книги легкочитаемые, но жутко напрягало вечное описание как Анита потеет и куда прячет свое оружие. А еще, что в каждой книге каждому герою, предыдущей книги, вновь дается полное описание. Но это мое мнение.
Книги Стефани Майер прочла на одном дыхании, но после прочтения книг других авторов таких как Л.Дж.Смит и т.д. пришла к выводу, что она просто взяла созданный ими мир, подкорректировала его под современного читателя и пустила в свет. Для сравнения "Сумерки" написаны в 2005г. а "Тайный вампир", той же Л.Дж.Смит в 1996г. Но это опять же чисто мое мнение и навязывать его никому не собираюсь.


Спасибо вам большое, что приобщили меня к этому чудесному миру вампиров!!!
я без ума от Аниты и ее приключений. Особенно от Кафе лунатиков. Это обалдеть!!!!
только что дочитала момент, когда Анита отдается Жан-клоду... я так долго ждала этого момента...:smoke:
скоро примусь и за других авторов...;)))
  • 0

#242
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
тоже подсела на вампиров))
никого и ничего не надА))

Прочитала Стрибера -Голод, Последний вампир, Сон Лилит - оч понравилось! особенно красивы описания постельных сцен ;)
начала Калогридиса -Договор с вампиром. Совсем по другому, мурашки по коже)) Там дальше идут Дети вампиров, Князь вампиров.
Анита по Райс - тоже перекаченная на КПК ждет очереди, прочитала около 5 книг, но там еще около много..

а сколько еще книжек в мире :smoke:
  • 0

#243
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

тоже подсела на вампиров))
никого и ничего не надА))

Прочитала Стрибера -Голод, Последний вампир, Сон Лилит - оч понравилось! особенно красивы описания постельных сцен :D
начала Калогридиса -Договор с вампиром. Совсем по другому, мурашки по коже)) Там дальше идут Дети вампиров, Князь вампиров.
Анита по Райс - тоже перекаченная на КПК ждет очереди, прочитала около 5 книг, но там еще около много..

а сколько еще книжек в мире :dandy:

Не испытывали отвращение когда читали Стрибера?
  • 0

#244
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


классный список! правда по-моему немного неполный... блин, нигде не могу найти в книжном варианте Гамильтон "кафе лунатиков"! никто случайно нигде не встречал?


я в эту субботу купила эту книгу - по адресу Правда чуть ниже Шаляпина. если ехать сверху, т омагазин - большой располагается по правую руку. Кажется называется Гулянда (могу ошибаться). Стоимость книги 720 тенге.

ооо, здорово, как раз рядышком со мной! а Вы не подскажете он выше MonAmi распологается?
  • 0

#245
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не любитель книг про вампиров, но от "Киндрет. Кровные братья" и "Колдун из клана смерти" Турчаниновой, Бычковой и Пехова просто оторваться не могла. Это не классическое описание вампирской жизнедеятельности. Настолько ярко выписаны образы психологически.
В России уже вышло продолжение "Основатель" аж в апреле, а в нашей Гулянде до сих пор нет :dandy:
короче, очень советую.
  • 0

#246
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



классный список! правда по-моему немного неполный... блин, нигде не могу найти в книжном варианте Гамильтон "кафе лунатиков"! никто случайно нигде не встречал?


я в эту субботу купила эту книгу - по адресу Правда чуть ниже Шаляпина. если ехать сверху, т омагазин - большой располагается по правую руку. Кажется называется Гулянда (могу ошибаться). Стоимость книги 720 тенге.

ооо, здорово, как раз рядышком со мной! а Вы не подскажете он выше MonAmi распологается?

ты что до сих пор не почитала? :dandy:
  • 0

#247
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
ну дык продолжаю читать 0 сейчас жертву всесожжения читаю - времени мало, но когда сожусь читать - меня нет ни для кого :rolleyes: просто хочу оставшиеся книги из серии про Аниту прикупить! а судя по цене, указанной w.b.kz, там в 2 раза дешевле :D так что сама понимаешь!
  • 0

#248
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений



классный список! правда по-моему немного неполный... блин, нигде не могу найти в книжном варианте Гамильтон "кафе лунатиков"! никто случайно нигде не встречал?


я в эту субботу купила эту книгу - по адресу Правда чуть ниже Шаляпина. если ехать сверху, т омагазин - большой располагается по правую руку. Кажется называется Гулянда (могу ошибаться). Стоимость книги 720 тенге.

ооо, здорово, как раз рядышком со мной! а Вы не подскажете он выше MonAmi распологается?

Вопрос снимается с повестки! нашла сегодня! Спасибо! правда пришлось поплутать - магазин находится между Джандосова и Шаляпина. но! надо сказать, что выбор до ужаса беден :D из Гамильтон только Кафе лунатиков и Арлекин! по вампирам - вообще почти ничего. была в Гулянде на Толе би - тоже мало всего! так что пока в фаворите остался Меломан - хоть там и цены :smoke: зато выбор!
  • 0

#249
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


тоже подсела на вампиров))
никого и ничего не надА))

Прочитала Стрибера -Голод, Последний вампир, Сон Лилит - оч понравилось! особенно красивы описания постельных сцен :D

Не испытывали отвращение когда читали Стрибера?

было вначале, позже принималось уже спокойнее..

скучновато читать Лизу Смит Дочери тьмы, Темный ангел..

кто даст ссылочку в fb2 на Барбара Хэмбли - нигде не могу найти..
  • 0

#250
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений



тоже подсела на вампиров))
никого и ничего не надА))

Прочитала Стрибера -Голод, Последний вампир, Сон Лилит - оч понравилось! особенно красивы описания постельных сцен :rolleyes:

Не испытывали отвращение когда читали Стрибера?

было вначале, позже принималось уже спокойнее..

скучновато читать Лизу Смит Дочери тьмы, Темный ангел..

кто даст ссылочку в fb2 на Барбара Хэмбли - нигде не могу найти..


http://thelib.ru/boo...ara_hembli.html

http://www.fantlab.ru/edition9271

http://lib.aldebaran..._smerti__0.html

http://www.nosferatu...mbli/putsm.html
  • 0

#251
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Sella
спасибо!!!!!!!!
  • 0

#252
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
пока только читала Стефани Майер :)
  • 0

#253
zhansaj

zhansaj
  • Гость
  • 8 сообщений

Интересная тематика, а тем похожих нет.
Что Вы думаете о вампирских произведениях, что нравится?
Какие герои привлекают?
Давайте обсудим.

у меня есть "Носитель" и "Сумерки" 5-ая книга со всеми 16-ю главами в java версии, могу дать ссылку, но так ка это новинки там нужна активация за 1 доллар
  • 0

#254
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Интересная тематика, а тем похожих нет.
Что Вы думаете о вампирских произведениях, что нравится?
Какие герои привлекают?
Давайте обсудим.

у меня есть "Носитель" и "Сумерки" 5-ая книга со всеми 16-ю главами в java версии, могу дать ссылку, но так ка это новинки там нужна активация за 1 доллар

дайте ссылку на 16 глав, если не сложно!
  • 0

#255
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю Энн Райс, с каждой книгой, все тоскливей, как-то все очень однотипно...
Надо чем то, себя взбодрить, другим. Сумерки читать буду!
  • 0

#256
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Возможно! Да и упаси Бог, ради того, что я хочу, чего-то Вам наговаривать! Просто я вижу постулаты и какие-то стереотипы,

Если возникает разговор про закоснелость стереотипов оппонента, значит автору поста 20 :)
  • 0

#257
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Возможно! Да и упаси Бог, ради того, что я хочу, чего-то Вам наговаривать! Просто я вижу постулаты и какие-то стереотипы,

Если возникает разговор про закоснелость стереотипов оппонента, значит автору поста 20 :-)


Примерно тоже самое я и понял.
Потому перестал отвечать. :cry:
  • 0

#258
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Возможно! Да и упаси Бог, ради того, что я хочу, чего-то Вам наговаривать! Просто я вижу постулаты и какие-то стереотипы,

Если возникает разговор про закоснелость стереотипов оппонента, значит автору поста 20 :cry:

20 чего? 20 баллов? 20 лет? или просто 20?
  • 0

#259
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Естественно Стефани Майер, Лиза Джейн Смит, Энн Райс и пыталась осилить еще Лукьяненко, но как то не получилось.
  • 0

#260
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Пошла искать Стрибера - уж очень интересно стало .что там такое,что должно отвращение возникнуть?

З.Ы.

Народ, а фильм Сумерки уже вышел или еще нет??? что-то я отстала немного от кино :rotate: Кто из читавших смотрел (если вышел)? Опять хуже чем книга или на уровне?

Сообщение отредактировал Minisun: 29.06.2009, 10:12:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.