Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#101
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Ну у вас и сравнения уважаемая Pooka.
Мы что только что из войны вышли?)) и на нас американцы сбросили ядерные бомбы?))) хотя вы правы)) именно так)) только у оружие другое)) более хитрое) но это в другой ветке и теме)) здесь тема ссудный процент -и рабство.


сорри :-)

дело в том в японии применялся принцип инвестирования в экономику а не кредитование его возможно стоило бы и нам тоже самое делать по примеру японии...

в отказе от процентов в пользу повышения прибылности инвест проекта.
  • 0

#102
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Взято отсюда:
http://www.kpe.ru/ra...economics/2188/

Хорошая статья, почитайте, особенно к концу.



очень хорошая статья)) но думаю мало людей у кого хватит терпения прочитать все. и ума чтобы это осознать, продумать, и начать действовать))).
  • 0

#103
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений



Взято отсюда:
http://www.kpe.ru/ra...economics/2188/

Хорошая статья, почитайте, особенно к концу.



очень хорошая статья)) но думаю мало людей у кого хватит терпения прочитать все. и ума чтобы это осознать, продумать, и начать действовать))).


Несколько цитат чтоб остальные поняли и не тратили время :lol:

— на вершине современной финансовой системы находятся “демоны Максвелла”;

Фондовый рынок — это система, пытающаяся нарушить второе начало термодинамики.

В 70-х годах прошлого столетия шведские железная руда и лес были необходимы для индустриализации Европы.

Час расплаты настал, когда долговые обязательства Рима набрали критическую массу недоверия. Варварам было отчего придти в неистовство, когда они увидели, что Рим не в состоянии заплатить по своим обязательствам. Этим объясняется предельная жестокость и “варварское” отношение к культурным ценностям великой цивилизации. Эта жестокость появилась не из-за того, что Варвары просчитались в покупке “ценных бумаг” Рима, а из-за того, что все культурные и цивилизационные достижения Рима были оплачены из кармана Варваров. Они помнили обиды, они помнили, как римляне называли их “недоразвитыми племенами”, они помнили насмешки, они помнили всё…

С 1939 по 1941 годы Европа разыгрывала спектакль под названием война. Вспомните Мюнхенский сговор, Странную войну, капитуляцию Франции, эвакуацию из Дюнкерка. В июне 1941 года началась настоящая война. “Запоздавшее” открытие второго фронта в 1944 году говорит о многом, если не обо всём.


Портофолио а как быть с квантовыми запутанными состояниями, или с тем что согласно принципу Гейзенберга наше наблюдение за вселенной существенно ее изменяет хотя мы наблюдаем только отсветы событий произошедших миллиарды лет назад или копенгагенская интерпретация и существование запутанных состояний и наличие индетерминизма в природе.
  • 0

#104
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я думаю, каждый сам должен сделать выбор. прочитать и подумать.
сказать бред или нет.
а вы им навязываете свое мнение об этой статье.
не надо. люди разумны и разберутся сами.

в данном топике не как не быть. это оффтоп.
  • 0

#105
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

я думаю, каждый сам должен сделать выбор. прочитать и подумать.
сказать бред или нет.
а вы им навязываете свое мнение об этой статье.
не надо. люди разумны и разберутся сами.

в данном топике не как не быть. это оффтоп.


А я всегда навязываю свое мнение :lol: потому как это лучше чем просто создание колебаний эфира и в моих корыстных интересах :-/ иначе им такие спагетти навалят на уши.
  • 0

#106
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
то есть мерилом того что "Это разумно и правильно" выступаете Вы, а не их Разум))
мдя уж) )дожили) я вам не буду отвечать больше - уж извините.
  • 0

#107
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений


я думаю, каждый сам должен сделать выбор. прочитать и подумать.
сказать бред или нет.
а вы им навязываете свое мнение об этой статье.
не надо. люди разумны и разберутся сами.

в данном топике не как не быть. это оффтоп.


А я всегда навязываю свое мнение :lol: потому как это лучше чем просто создание колебаний эфира и в моих корыстных интересах :-/ иначе им такие спагетти навалят на уши.


В отличие от Вас, автор статьи потратил много времени и сделал классный аналитический обзор. При этом от проштудировал не только исторические факты, а также попытался все логически и взаимосвязанно объяснить не только на научной базе (над чем Вы стебетесь), но и просто по-человечески. И корыстного замысла у него не было. За что ему отдельное спасибо.

Если Вы не согласны - пишите свою статью и выкладывайте, сравним и посмотрим, кто умнее - Вы или автор.

Факты давайте, факты, а не мнение. Докажите своё мнение реальным делом, а не пустым словоблудством.
  • 0

#108
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

то есть мерилом того что "Это разумно и правильно" выступаете Вы, а не их Разум))
мдя уж) )дожили) я вам не буду отвечать больше - уж извините.


враки и передергивание
Это Вы говорите, что я мерило :lol:, - я такого не говорил не приписывайте свои измышления мне.

Научитесь отличать семантику, смысл фраз "навязывать свое мнение" и "принятие на себя звания абсолютного мерила"

Я утверждаю свое мнение, которое высказываю и пытаюсь убедить в этом аргументированно, и это делает любой разумный человек суть есть говорящий.

Вы же приплетаете, что я отрицаю чей-то разум или обзываю кого-то неразумным. - именно то что вы пытаетесь навещать ярлык и называется передергиванием, и обычно используется когда нечего иного не остается более обоснованного.

Сообщение отредактировал AcmePower: 20.03.2009, 14:57:14

  • 0

#109
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Что и требовалось доказать. Вы способны только на словоблудство. Спасибо, что не заставили ждать.

Предлагаю продолжить тематику ссудного процента.

Сообщение отредактировал Совёнок: 20.03.2009, 15:00:32

  • 0

#110
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В отличие от Вас, автор статьи потратил много времени и сделал классный аналитический обзор. При этом от проштудировал не только исторические факты, а также попытался все логически и взаимосвязанно объяснить не только на научной базе (над чем Вы стебетесь), но и просто по-человечески. И корыстного замысла у него не было. За что ему отдельное спасибо.

Если Вы не согласны - пишите свою статью и выкладывайте, сравним и посмотрим, кто умнее - Вы или автор.

Факты давайте, факты, а не мнение. Докажите своё мнение реальным делом, а не пустым словоблудством.


Совенок в отличии от вас я показал уже ляпсусы в статье :-/
Что логически взаимосвязано ? Демон максвелла, энтропия и финансовая термодинамика ?

Автор утверждает что финансисты увеличивают энтропию :lol: ?

Подобных квазинаучных статей миллиард с лукошком и на каждую писать свою увольте, для этого есть более квалифициированные специалисты в ординатуре Кащенко

Хотя нет постойте в стиле подобной статьи и топига попробую создать эссе зацените

Беды и тревоги нашего беспокойного времени во многом обусловлены
душевными и эмоциональными расстройствами населения.
Но люди должны исцелиться , причем и не только на поверхностном, физическом уровне.
Важно понять и ликвидировать причины болезней, кроющиеся на более высоких планах.
Прежде чем воспользоваться методами космоэнергетики, человеку следует
вначале духовно преобразиться. И такое преображение уже началось:
многие из космоэнергетов стали приверженцами нового мышления
и помогают всему человечеству совершить переход к состоянию всеобщего мира
и гармонии, которое позволит нашей маленькой голубой планете выжить.
За умеренную плату открою третий глаз.
Снятие порчи любой сложности, родового проклятия, приворота.
Снятие программы на одиночество.Установка на привлекательность.
Восстановление семьи. Сеансы омоложения.
Коррекция негативной кармы. Нейтрализация вампиризма.
Снятие зависимостей. Открытие денежного канала.
Бизнес-магия - увеличение доходов. Защита бизнеса. Возврат долгов.
Помощь в судебных делах. Изменение судьбы.
Восстановление чакр. Очищение помещений от негатива.
Избавление от сущностей. VIP открытие задних и пердних чакр


Сообщение отредактировал AcmePower: 20.03.2009, 15:17:20

  • 0

#111
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений




Если Вы не согласны - ...пишите свою статью и выкладывайте, сравним и посмотрим, кто умнее - Вы или автор...

Факты давайте, факты, а не мнение. Докажите своё мнение реальным делом, а не пустым словоблудством.


Совенок в отличии от вас я показал уже ляпсусы в статье :-/
1. Что логически взаимосвязано ? Демон максвелла, энтропия и финансовая термодинамика ?

2. Автор утверждает что финансисты увеличивают энтропию :lol: ?

Подобных квазинаучных статей миллиард с лукошком и на каждую писать свою увольте, для этого есть более квалифициированные специалисты в ординатуре Кащенко

Хотя нет постойте в стиле подобной статьи и топига попробую создать эссе зацените



Пожалуй, Автор намного превосходит по обоснованности и научности "AcmePower".


1. Чтобы ответить на эти вопросы, надо А. ознакомиться с
- Второе начало термодинамики
- Демон Максвелла
- Энтропия

и Б. Включить свой РАЗУМ. и начать думать.

2. Говоря это Автор имеет ввиду, что Система не избавляется от энергии (денег), а наоборот нагнетается ими. "В современной экономике существуют “демоны Максвелла”. Это игроки на различных финансовых и ресурсных рынках, которые следят за колебаниями индексов, котировок и проч. Они открывают краны, чтобы пропустить в свой карман деньги и закрывают краны, чтобы не отпускать из своего кармана деньги. Своей деятельностью они пытаются нарушить второе начало термодинамики, так как они пытаются уменьшить энтропию своих компаний без совершения полезной работы. Их действия в глобальной системе рынка в целом не уменьшают энтропию, а увеличивают".

Автор в отличие от Вас провел аналогию с физическими законами Природы и финансовой системой, а вы провели аналогию с ... даже не знаю как назвать.


пы.сы. какая это не простая тема то)) ссудный процент)))
  • 0

#112
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Народ увлекся и отвлекся от злободневной темы нашего глобального общества...

Давайте подведем итоги и сделаем выводы.

Система денег в рост (ростовщичество) это есть глобальное зло у которого очень много как сторонников так и противников.

Сторонники заявляют:

1)


Противники заявляют:

1)

Делаем список ЗА и ПРОТИВ.
  • 0

#113
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
1) Ссудный процент это Рабство. Необходимо искоренить эту проблему в нашем обществе. Так как все проблемы происходящие в нашей экономике в своем начале имеют ростовщический процент.
Из-за это ссудного процента мы не имеем возможности управлять нашими ресурсами. и из за этого мы все вынуждены работать (в рабстве) на экономику других стран.
Если посмотреть на все другие экономические проблемы (инфляция, безработица, курс валюты, нищета и так далее).
через призму ссудного процента, тогда многое станет ясно. В том числе и пути решения этих проблем.
=))
  • 0

#114
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Пожалуй, Автор намного превосходит по обоснованности и научности "AcmePower"

Чему и очень рад значит мне в кащенко еще рано :-/

и Б. Включить свой РАЗУМ. и начать думать.

2. Говоря это Автор имеет ввиду, что Система не избавляется от энергии (денег), а наоборот нагнетается ими. "В современной экономике существуют ”демоны Максвелла”. Это игроки на различных финансовых и ресурсных рынках, которые следят за колебаниями индексов, котировок и проч. Они открывают краны, чтобы пропустить в свой карман деньги и закрывают краны, чтобы не отпускать из своего кармана деньги. Своей деятельностью они пытаются нарушить второе начало термодинамики, так как они пытаются уменьшить энтропию своих компаний без совершения полезной работы. Их действия в глобальной системе рынка в целом не уменьшают энтропию, а увеличивают".

Автор в отличие от Вас провел аналогию с физическими законами Природы и финансовой системой, а вы провели аналогию с ... даже не знаю как назвать.


включая РАЗУМ надо быдь осторожным чтоб не соскочить с него - о афоризм родился

подобными аналогиями можно связать что угодно до абсолютного бреда
особенно увязывая процессы в Социально-экономических отношений в ОБЩЕСТВЕННО-экономических формациях с физикой распространения тепла в природе
самое то что бы начать чакры открывать

Портофолио, говоря что некий Автор превосходит кого-то :lol: в научной обоснованности а так же беря на себя роль арбитра в этом Вы бы удосужились бы прочесть Вами же приведенные ссылки до конца
ведь именно в любимой википедии черным по белому написано внизу статьи про термодинамику :smoke:

Заблуждения, связанные с неправильным пониманием
Второе начало термодинамики (в формулировке неубывания энтропии) иногда используется критиками эволюции с целью показать, что развитие природы в сторону усложнения невозможно.[1][2] Подобная интерпретация физического закона неверна: энтропия не убывает только в замкнутых системах (сравн. с диссипативной системой).


Докажите что общество замкнутая система

Сообщение отредактировал AcmePower: 20.03.2009, 16:29:03

  • 0

#115
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Финансовая система - замкнутая на людях (или у вас инопланетяне еще подключают свою экономику?).
нет людей нет финансовой системы.
Ссудный процент нагнетает денежную массу в финансовых системах.

примеры уже приводил. уже приводил.
приведу еще раз.
Если в финансовой системе 100 долларов (всего) и этот кто-то (фрс) отдает другому под ссудный % займ (а именно так он попадает в финансовую систему). Тот кто взял нечем в итоге расчитаться. так как эти 100 долларов вырастут на сумму ссудного процента. на данный момент экономика Казахстана имеет 9.5%, то отдать она уже должна 109,5%. откуда ей взять эти 109,5 (100 основного долга и 9,5 долларов (вознаграждения ростовщику) если в системе только 100 долларов?.
Только взять еще в долг под процент. и так будет с последующим долгом. и так до бесконечности. А имея на крючке должника с ним можно делать все что угодно.
  • 0

#116
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Финансовая система - замкнутая на людях (или у вас инопланетяне еще подключают свою экономику?).
нет людей нет финансовой системы.
Ссудный процент нагнетает денежную массу в финансовых системах.

примеры уже приводил. уже приводил.
приведу еще раз.
Если в финансовой системе 100 долларов (всего) и этот кто-то (фрс) отдает другому под ссудный % займ (а именно так он попадает в финансовую систему). Тот кто взял нечем в итоге расчитаться. так как эти 100 долларов вырастут на сумму ссудного процента. на данный момент экономика Казахстана имеет 9.5%, то отдать она уже должна 109,5%. откуда ей взять эти 109,5 (100 основного долга и 9,5 долларов (вознаграждения ростовщику) если в системе только 100 долларов?.
Только взять еще в долг под процент. и так будет с последующим долгом. и так до бесконечности. А имея на крючке должника с ним можно делать все что угодно.


А я то всегда считал, что люди свободны в своей работе, мысли, прогрессе, в своем творчестве, развитии общественных отношениях и каждый этап развития определяет вновь достигнутое, а вы говорите что это все конечно и замкнуто, и любой вброс нового ведет к распаду.

Да уж теперь становится понятно почему столь настойчиво придерживаетесь анахронистических интерпретаций финансовых инстрментов (ссудного процента)

примеры уже приводил. уже приводил. :-)
приведу еще раз. :lol:
Если в финансовой системе 100 долларов (всего) и этот кто-то (фрс) отдает другому под ссудный % займ (а именно так он попадает в финансовую систему). Тот кто взял и если у него есть голова на плечах он создает добавочный продукт который оценивается на 100+%+налоги+прибыль в итоге ЕМУ есть чем расчитаться.

так как эти 100 долларов вырастут на сумму ссудного процента. на данный момент экономика Казахстана имеет 9.5%, то отдать она уже должна 109,5%. откуда ей взять эти 109,5 (100 основного долга и 9,5 долларов (вознаграждения ростовщику) если в системе только 100 долларов?.



Экономика Казахстана с 1991 года создает производит добавочный подукт расширяя базу 100 долларов до 100+%+налоги+прибыль потому что это ОТКРЫТАЯ развивающаяся система

Только взять еще в долг под процент. и так будет с последующим долгом. и так до бесконечности. А имея на крючке должника с ним можно делать все что угодно.


И так до бесконечности идет развитие общества с расширением сферы продуктов и матблаг и производством
иначе бы в замкнутой системе мы бы на 100 ваших долларов сиделибы в натуральном хозяйстве без интернета и прочих достижений увеличивавших дунежную базу :dandy:

Ку ку

Сообщение отредактировал AcmePower: 20.03.2009, 17:37:07

  • 0

#117
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А я то всегда считал, что люди свободны в своей работе, мысли, прогрессе, в своем творчестве, развитии общественных отношениях и каждый этап развития определяет вновь достигнутое, а вы говорите что это все конечно и замкнуто, и любой вброс нового ведет к распаду.

Вы не путайте. Замкнутость финансовой системы и денежной массы, с творческими замыслами. это разные категории и их следуют различать.
но в одном вы правы. тут я вынужден с вами согласиться.
Люди свободны в своей работе. Ведь по сути ростовщику не важно где работает его раб. Важно что он работает. и пытается выплатить кредит за который он не никогда не расплатится если ростовщик не захочет.

примеры уже приводил.
приведу еще раз. :lol:
Если в финансовой системе 100 долларов (всего) и этот кто-то (фрс) отдает другому под ссудный % займ (а именно так он попадает в финансовую систему). Тот кто взял и если у него есть голова на плечах он создает добавочный продукт который оценивается на 100+%+налоги+прибыль в итоге ЕМУ есть чем расчитаться.


Ему есть чем расчитаться, если ему есть кому продать. то есть продать такому же бедолаге заемщику. причем этот бедолага уже занимает как вы правильно заметили 100+9,5 (ростовщический процент)+налоги+прибыль.
На лицо инфляция)) или гипер инфляция.
а тому кому продал первый, то есть уже второй, должен произвести что то еще для продажи третьем, а то с займом не расчитается. и так до бесконечности причем каждый последующий будет занимать бабки.
так будет происходить НЕДОбесконечности (людей определенное количество или как Совенок приводил/а рассказ заложить будущие поколение).
обязательно произойдет момент когда кто то не сможет продать, и в итоге не сможет заплатить за кредит. Когда таких "неудачников- рабов" будет большенство тогда и начнется кризис.


.................................... это ОТКРЫТАЯ развивающаяся система

она открыта в пределах планеты. экономики вне планеты нет.


И так до бесконечности идет развитие общества с расширением сферы продуктов и матблаг и производством
иначе бы в замкнутой системе мы бы на 100 ваших долларов сиделибы в натуральном хозяйстве без интернета и прочих достижений увеличивавших дунежную базу :dandy:


Только не присваивайте ссудному проценту все эти достижения. это в корне не верно.
в системах ссудным процентом нет стабильного развития. развитие циклично. Развитие, стагнация, кризис, стагнация, развитие, стагнация, кризис.....
причем в каждом кризисе идет полномасштабный передел собственности.

Сообщение отредактировал Portfolio: 20.03.2009, 18:52:30

  • 0

#118
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Есть определенные индивиды преследующие свои цели имеющие на руках бабки и которые не хотят ничего производить ... им выгодно система ростовщичество потому как они НЕ ХОТЯТ работать а только жить за счет чужого труда...

Миллиардеры Казахстана это по сути ростовщики



А вы кто :dandy: вы знаете лично всех миллиардеров и их расписание, держите так сказать свечки?
и надо полагать самый гиперработящий, но не миллионер


До миллиардного состояния человек как-то может управлять деньгами, свыше миллиарда - деньги управляют их владельцем.

Миллиардер Прохоров говорит: я не знаю сколько у меня денег. (Не дотого мол).
  • 0

#119
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

1) Ссудный процент это Рабство. Необходимо искоренить эту проблему в нашем обществе. Так как все проблемы происходящие в нашей экономике в своем начале имеют ростовщический процент.
Из-за это ссудного процента мы не имеем возможности управлять нашими ресурсами. и из за этого мы все вынуждены работать (в рабстве) на экономику других стран.
Если посмотреть на все другие экономические проблемы (инфляция, безработица, курс валюты, нищета и так далее).
через призму ссудного процента, тогда многое станет ясно. В том числе и пути решения этих проблем.
=))

а можно вопрос?
а как Вы видите "нашу" экономику?
в каком вы рабстве? про какие наши ресурсы идет речь?
ибо большего зла чем корумпированное деспотическое провительство может и не быть
  • 0

#120
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
МАльчики не ссортесь..

И тем более не вступайте в полемику с теми кто обсуждение чужих мнений начинает со слов "бред" или что кому-то пора в кащенко ,а потом переходит на заумные комбинации терминов, которые придуманы вместо простых слов специально для того чтобы все запутать. Доказывать что-то такому собеседнику- пустая трата времени. Они и сами все знают, но им надо ( просто необходимо!) создать себе, любимым, ауру самых умных, ну а остальным конечно отведено место лохов.
Придите в любой банк- там будет то же самое. А правды не будет. Т.е вам будут долго и с умным лицом рассказывать используя всякие словечки о том как это здорово взять ипотеку и при этом глядеть прямо в глаза и может даже угощать растворимым кофе. НА стенах будут весеть картины экспессионистов конечно..


Кстати заметил интересную закономерность, которую легко проверить на форумах: Те кто начинает со слова "бред" - будут всегда оправдывать ссудный процент, оплевывать Сталина и оправдывать бомбежку Газы. Проверте если интересно. Мне уже не интересно, потому что проверял много раз.

К прочим, весьма характерным приемчикам( их кажется ещо Гашек подробно описал) относится подмена понятий и их гипертрофирование.

Да, конечно можно сказать что ссудный процент это сумма, на которую ПОТОМ будет выпущена продукция( ну типа рост ВВП). Но где вы видели рост реального ВВП в размере , например, ипотечного процента. Это что, каждый год такой прирост строительства жилья?? Перекидывание денег с одного счета на другой с маржой никакого ВВП не создает. Процент в рот не положеш. Но нобелевские лауреаты по экономике никогда этого не скажут. Не за то им нобеля дают. Нобеля дают за то кто-то ншел новый способ как запудрить мозги тем кто решил разобраться в чем же дело и кто правит миром.



Статья интересная именно потому что написана доступным русским языком. Можно сказать что ничего новогого в ней нет, на эту тему много других разных работ, но больше на английском и намного длинее.

Сообщение отредактировал Leon93: 20.03.2009, 22:46:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.