Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#61
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

нет, более прозаично, я рассматриваю как отстуствие возможности к осуществлению хозяйственной деятельности участников банковской системы в связи разрушением одного из столпов банковского дела - интереса или банковского процента, сопровождающимся острым кризисом ликвидности спровоцированным массовым бегством капитала из вышеобозначенных хозяйствующих субъектов


да ничё страшного мне кажется)))
  • 0

#62
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а может бартер будет развиваться???
  • 0

#63
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
это цена освобождения которую нужно заплатить
не всё коту масленица, так говорят?
  • 0

#64
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

и Сказал Бог - "Не молитесь проклятому золотому тельцу"

А они молились и Бог их покинул .


тут недавно вычитал ,что без % - не будет промышленности в экномике.

Хотя я не понял чего они имели ввиду???


Путин на форуме в Европе тож сказал -"Нужно менять систему ценностей".Я думаю он поменяет эти ценности. А как ?? Не знаю



Чтение речей официальных лиц или материалов в печати( просмотр ТВ тоже) надо делить на части:Факты и обьяснение фактов.
Факты надо принимать такими как они есть. Т.е да, Путин сказал. А вот обьяснения надо понимать наоборот. Т.e. как раз то переоценки ценностей не будет. Будет то же самое, но сильнее.

Я давно так все читаю и практически никогда не ошибаюсь, как показывает время.

Т.е если говорят о потеплении- надо готовится к похолоданию и покупать новую печку, а не кондиционер.

Сообщение отредактировал Leon93: 19.03.2009, 00:35:11

  • 0

#65
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а может бартер будет развиваться???


кроме шуток
можно ракушки утвердить как нац валюту
  • 0

#66
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

и Сказал Бог - "Не молитесь проклятому золотому тельцу"

А они молились и Бог их покинул .


тут недавно вычитал ,что без % - не будет промышленности в экномике.

Хотя я не понял чего они имели ввиду???


Путин на форуме в Европе тож сказал -"Нужно менять систему ценностей".Я думаю он поменяет эти ценности. А как ?? Не знаю

слава богу президент Джонсон его убил, отказавшись от золотого стандарта. нет золотого стандарта - нет и золотого тельца. теперь золото просто металл со своей волатильностью как и паладиум, платина и прочие родии
  • 0

#67
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Джонсон его убил, отказавшись от золотого стандарта. нет золотого стандарта - нет и золотого тельца. теперь золото просто металл со своей волатильностью как и паладиум, платина и прочие родии


Но зато деньги стали просто бумагой..

И потом никто из нормальных людей на золотые деньги не молился. Ими просто пользовались.
  • 0

#68
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


нет, более прозаично, я рассматриваю как отстуствие возможности к осуществлению хозяйственной деятельности участников банковской системы в связи разрушением одного из столпов банковского дела - интереса или банковского процента, сопровождающимся острым кризисом ликвидности спровоцированным массовым бегством капитала из вышеобозначенных хозяйствующих субъектов


да ничё страшного мне кажется)))

ага, а на пополнение оборотного капитала пойдете по друзьям с шапкой ? :-)

а вообще рекомендую почитать ожесточенную экономическую дискуссию на economist.com между представителями разных школ.
  • 0

#69
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а вообще рекомендую почитать ожесточенную экономическую дискуссию на economist.com между представителями разных школ.

уверен что там очень много фактологического поноса и мало слов действительно по делу, я то всё понял для себя
  • 0

#70
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

слава богу президент Джонсон его убил, отказавшись от золотого стандарта. нет золотого стандарта - нет и золотого тельца. теперь золото просто металл со своей волатильностью как и паладиум, платина и прочие родии


молиться на золотого тельца это в духе времени помоему разбиралось, т.е. не в буквальном смысле а в том смысле что подразумевается эпоха зодиакального тельца, которую сменяет эпоха водолея
  • 0

#71
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В прошлом году по Тв показывали одну тетку .
Так вот она мазала на кошелек масло какое то и типа это притягивает денюжки .

Я тож не понял это??? И как она хвалилась - ходят и покупают масло --- 5 милилитров = 4 000 тенге.
Апупеть можно :-)

Типа это масло как % притягивает денюжки

программу вела Баян Есентаева , так вот она тож мазала кошельки в это программе :lol:

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 01:11:30

  • 0

#72
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А зачем масло? Можно просто брать 4000 и заговаривать кошелек чтобы он деньги притягивал.
  • 0

#73
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

....
Все экономические школы- это лапша на ушы потенциальных заемщиков, чтобы усыпить их бдительность и обьегорить на "научной " основе.
....


:-) Ога …, а все открытия, к примеру, в физике, биологии, генной инженерии, – суть есть матрица и лапша на ушЫ "человекоподобным овощам", чтобы усыпить их бдительность и объегорить на "научной" основе.

Зы: собственно поэтому и настаиваю, что бы подобные вопросы, рассматривались именно через научный подход различных школ, а не основывались на "полуэмоциях" и "полудомыслах", а выводы бы делались на уровне несколько выше, чем - лечим головную боль, методом отсечения головы …

Зыы: имхо, тема обречена на голимый флуд …
  • 0

#74
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

поэтому и настаиваю,


Зря настаиваете.
Экономическая наука жидко обделалась. Все эксперты с научными титулами не смогли сделать элементарного- предотвратить всемирный финансовый кризис.
А вот что они смогли сделать своими рекомендациями - это сделать так чтобы он стал всемирным.


А ещо они создают всякие абсолютно бесполезные научные теории чтобы их преподавали в институтах и брали за это деньги.

Все эти школы, которые учат студентов больше чем быть простым бухгалтером- полная туфта.

Если взять 10 нобелевских лауреатов-экономистов, построить их в одну шеренгу и спросить что же делать чтоб кризиса небыло - то в одной и той же сетуации они будут показывать пальцем в разные стороны.

Стоить только принять закон об уголовной ответственности за несбывшиеся теории и предсказания экономистов- и такая научная специальность исчезнет.
  • 0

#75
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Есть определенные индивиды преследующие свои цели имеющие на руках бабки и которые не хотят ничего производить ... им выгодно система ростовщичество потому как они НЕ ХОТЯТ работать а только жить за счет чужого труда...

Миллиардеры Казахстана это по сути ростовщики



А вы кто :-) вы знаете лично всех миллиардеров и их расписание, держите так сказать свечки?
и надо полагать самый гиперработящий, но не миллионер


«Его успех объясняется тем, что он начал заниматься бизнесом очень давно и продолжает им заниматься… Будучи предпринимателем, он купил банк, который в то время стоил копейки, а сегодня его оборот составляет миллионы. НАН.
  • 0

#76
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Хочу спросить экспертов: каким образом Нацбанк РК осуществляет эмиссию денег в КЗ? Ведь это государственная структура? А посты некоторых граждан выше... банковская система и кредит дает возможность вам сидеть в сети и флудить.

Это в частности. А в общем - инвестиционные банки - это хорошо, но человек и кредит имеет право взять. А стоимость денег (или назовите если хотите богатством) во времени - это та же линия пирожков. Сначала вкладываешься, потом потихоньку отбиваешь.

Или вам пирожки тоже по себестоимости продавать нужно? :-)
  • 0

#77
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
К слову, как показывает практика, должников банков, особенно после девальвации тенге, в Астане становится больше. Среди них – 25-летний астанчанин Сергей, с которым я познакомилась во время подготовки материала. В 2006 году он оформил ипотечный кредит и сейчас переживает, что заем взял с привязкой к курсу доллара США.

– До девальвации мой ежемесячный взнос по кредиту составлял 100 000 –103 000 тенге, после нее – 130 000, – делится Сергей. – Все бы ничего, но после падения курса тенге на работе сократили зарплату до 120 000 тенге вместо прежних 150 000.

Рассчитываться с банком Сергей должен до 2018 года. Сумма кредита – 64 000 у.е. После девальвации денег на жизнь ему, жене и двум детям стало не хватать. Жена Сергея тоже работает, она госслужащая, но зарабатывает всего 30 000 тенге в месяц. Наш герой вместе с семьей вынужден был потеснить родителей в их квартире, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

– Мы сдали в аренду свою «однушку», выручаем за нее 60 000 тенге ежемесячно, – рассказывает Сергей. – Но цена аренды в Астане постоянно идет вниз.

Чтобы подстраховаться от кредитных неприятностей, Сергей написал заявление в банк с просьбой дать отсрочку на погашение кредита.

– Заявление отнес месяц назад, тогда же и перестал погашать долг, – говорит Сергей. – Мое спасение – в рефинансировании, но, как говорят в банке, реально оно начнется не раньше мая. Мол, банк (БТА Банк. – Ред.) не согласовал с «Самрук-Казына» еще уйму бумаг.
  • 0

#78
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
http://74.125.77.132...N...=clnk&gl=kz

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-единоверцу) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (т. е. под проценты); иноземцу (т. е. не единоплеменнику) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т. е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только якобы обетованной древним евреям Палестины, но и всех нас, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово издаваемой книги, пропагандируемой всеми церквами и частью «интеллигенции» в качестве якобы вечной истины, данной, якобы, Свыше)» ― Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 23:19-20.

«и будешь давать взаймы (т. е. кредиты под проценты) многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами (т. е. управлять ими себе в угоду), а они над тобою господствовать не будут» ― Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 28:12.
«Тогда сыновья иноземцев (т. е. последующие их поколения, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени банкиров-ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (т. е. «ишачить» на вас в разных вариантах) и цари их (президенты, короли, Генеральные секретари и т. д.) – служить тебе («Я – еврей королей», – возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплемент в его адрес: «Вы – король евреев»); ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся (а это уже об обязательном геноциде тех, которые не захотят брать у вас кредиты под проценты и в качестве вечных ваших финансовых рабов служить-«ишачить»)» ― Библия, Ветхий завет, Книга пророка Исаии, 60:10-12.

Особо это видно в параллельных текстах Ветхого Завета: «Если брат твой обеднеет и придёт в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою. Не бери от него роста и прибыли, и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою. Серебра твоего не отдавай ему в рост, и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли» (Левит, 25:35-37).

Сообщение отредактировал Pooka: 19.03.2009, 10:39:22

  • 0

#79
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Переиначу старый бородатый анекдот. "Сказка Ложь, да в ней намек добрым молодцам урок." (с)

Зашёл как-то Мамырбай к банкиру-ростовщику одолжить 100 тенге на один год. Тот отозвался на его просьбу с условием выплаты 100% ростовщического дохода и передачи в залог топор. Отдал Мамырбай в залог топор, получил деньги, однако по размышлении решил, что единовременно отдать 200 тенге ему будет сложно, и, вернувшись с полпути, он вернул первую половину сразу. Идёт он домой и размышляет: «Денег нет, топора нет и ещё 100 тенге должен. Но самое интересное в том, что всё это строго по закону».
  • 0

#80
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А вот Раскольников распорядился топором эффективнее. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.