Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#41
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
=)))

Уважаемый John Smith
Да действительно, мне очень тяжело дискутировать на эту тему, но мы открыты для новых знаний.
и я бы был очень Вам благодарен если бы вы объясняли термины нубам, таким как я)).
Если я вам скажу, что Ссудный процент это 4 приоритет глобального управления. Вам это о чем то скажет?) нет. поэтому я и выбираю терминологию которая была бы понятна большинству людей. Как было мной сказано где то выше, общение на одном языке(используя единую терминологию и стилистику) мы сможем понять друг друга и прийти к единому мнению.

Поэтому предлагаю всем вернутся в русло обсуждения "Ссудный процент это рабство". Либо опровергните либо подтвердите. но ссылаться на знание не знание предмета не стоит. Поверьте у меня достаточные основания полагать, что построенная система на основе ссудного процента является рабской. И чтобы осознать это достаточно понять одну простую вещь. Деньги делаются, как говорится, из Воздуха. Результат работы такой системы привел к тому что, мы не владеем нашими же ресурсами. Мое предложение о том, что "надо продавать все за нашу валюту" - тут же вскрыл проблематику связанной с этим. При этом всем, мы понимает и осознаем, что в этом ссудном проценте что то не так, не справедливо, но ничего поделать не можем.
Вы очень четко отреагировали на мое предложение, но глубину предложения не поняли. Мало того, думаю что даже не задумались о ростовщичестве в целом. Не говоря о том, чтобы попробовать провести некие аналогии с нашей банковской системой, и мировой системой.

Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты, форма денежно-финансовой деятельности, в результате которой образуется ростовщический капитал. (взято с Вики)

Банковский кредит - предоставление денег в кредит под процент, на условиях срочности, возвратности, обязательности (это то что у меня в голове про то дело, оппоненты предоставьте термин).


Далее самый упрощенный механизм был мной описан в начале топика. давайте начнем с него.


пы.сы. в Нур Отане не состаю.
все что здесь происходит это моя гражданская позиция.
Для особо интересующихся КОБ.
  • 0

#42
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Bodie.Kane.Markus

3. отважное заявление - но пустое, вы даете себе отчет к чему это приведет?

и к чему же? не могли бы вы примерно описать сценарий

Portfolio

Банковский кредит - предоставление денег в кредит под процент, на условиях срочности, возвратности, обязательности (это то что у меня в голове про то дело, оппоненты предоставьте термин).

на условиях Платности (забыли), срочности и возвратности
  • 0

#43
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Рене_Декарт

4. Будьте пжста, последовательны. Как мы можем продавать то, что нам не принадлежит? И еще за тенге. Нефть добывается на 97% иностранными компаниями. Прочее сырье, также добывается и продается инокомпаниями.

Есть три вида лжи маленькая ложь большая ложь и статистика, так говорят вроде? откуда удельный вес в добыче взяли? да и это не так важно. вот вы пишите
Рене_Декарт

Почему им должно стать интересно продавать медь, нефть за тенге??? В чем их интерес?

пусть продают в баксах, но зачем затем заставлять их обменивать эти баксы на тенге? причём в случае если тенговой массы не достаточно то эмиссию замутить им как два пальца об асфальт, вместо того чтобы откорректировать курс тенге в сторону роста стоимости по отношению к доллару если уж так приспичило бакс копить. с этой позиции гораздо яснее ситуация того что интересы у экспортёров и их лобби и народа (читай быдла для нх) абсолютно разные. Т.е. что имеем? два класса народ и клановая верхушка
  • 0

#44
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Portfolio, просто действуй. Протолкнуть на уровень государства такие вещи сейчас нереально. У кого-то интерес, у кого-то могза уже промыта на нужный менялам бекрень.. Трындеть об этом можно до бесконечности. Просто действуй там, где уже можешь что-то изменить. В своей жизни, в ближайшем кругу. Только так мир изменится.
  • 0

#45
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
клановая верхушка, которая за счет девольвации и, соответсвенно уменьшения стоимости труда в общей структуре цены экспортируемых ресурсов тупо увеличивает выручку. а в это время доходы населения не индексируются, что и на руку экспортёрам. чем хуже народу тем лучше им.

Portfolio, просто действуй. Протолкнуть на уровень государства такие вещи сейчас нереально. У кого-то интерес, у кого-то могза уже промыта на нужный менялам бекрень.. Трындеть об этом можно до бесконечности. Просто действуй там, где уже можешь что-то изменить. В своей жизни, в ближайшем кругу. Только так мир изменится.


а он и действует)))
это называется бесструктурное управление
  • 0

#46
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Есть три вида лжи маленькая ложь большая ложь и статистика, так говорят вроде? откуда удельный вес в добыче взяли? да и это не так важно. вот вы пишите
Рене_Декарт

Почему им должно стать интересно продавать медь, нефть за тенге??? В чем их интерес?

пусть продают в баксах, но зачем затем заставлять их обменивать эти баксы на тенге? причём в случае если тенговой массы не достаточно то эмиссию замутить им как два пальца об асфальт, вместо того чтобы откорректировать курс тенге в сторону роста стоимости по отношению к доллару если уж так приспичило бакс копить. с этой позиции гораздо яснее ситуация того что интересы у экспортёров и их лобби и народа (читай быдла для нх) абсолютно разные. Т.е. что имеем? два класса народ и клановая верхушка

требования обмена баксы на тенге от экспортеров - это порочная практика 1990-х, которая прижилась и теперь по сути неискоренима. наш чиновник ленив и плохо обучаем, что-то менять для него - смерти подобно. отсюда и пратически полное отсутствие реформ где бы то ни было.
то что вы открыли разные интересы - правящей кучки и остального быдла (вы так нас с вами именуете), давно не новость ни для кого.
  • 0

#47
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Деньги - это тоже товар, а значит деньги имеют цену, разве не так? Значит, %% - это стоимость денег. Если деньги - ничего не стоят, то это либо - гиперинфляция, либо - коммунизм. Лучше второе (мое мнение )


вы сначала говорите о том что деньги имеют стоимость, а затем говорите что лучше б они её не имели (коммунизм)...
нипанятна...
что есть процент грубо говоря? банковский процент? отИМХАюсь
1) это вознаграждение.
за что спросим мы)))
т.е. банк даёт комуто кредит (кредит в переводе значит доверие) и за то что он доверяет именно этому заёмщику заёмщик вознаграждает банк
хотя простого "благодарю за доверие" было бы достаточно и это было бы здорово (ударение в слове здорово можно поставить на первой или на второй о)
2) это вознаграждение за предпринемательскую деятельность.
опять же доверяя (кредит переводится как доверие) банк ночи не спит аппетита нет нервы шалят - здоровье подрывается, но зато всё это компенсируется вознаграждением, кароче заёмщик компенсирует здоровье банкира, которое в свою очередь подкошено алчностью

например для меня последним оправданием процента было то, что процент выступает как такой критерий отбора идей/проектов на устойчивость. т.е. способность платить процент это заведомая устойчивость проекта, верно? нет, думаю всё таки не верно. по многим причинам
  • 0

#48
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

быдла (вы так нас с вами именуете)


это я цитирую предположительно их мысли)) а как они нас на самом деле именуют еще не известно
но в этом повода для скорби нет не правда ли? повод для скорби в том что многие из толпы, те кто к "элите" не принадлежит туда рвутся. Т.е. помимо элиты в заложниках у идеи "кто не с нами тот под нами" находится уйма народу
  • 0

#49
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
я месяца три назад смотрел фильм якобы снятый КГБ (выглядел кстати аутентично) про всемирный сионистский заговор. к слову в журнале "Вокруг света №8 за 2008 год, страница не помню какая, лояльная статья про иудаизм, так вот там тоже написано как бог пообещал Давиду господство его народа над остальными народами. Т.е. в талмуде этот момент "кто не с нами тот под нами" кодифицирован, нужно полагать это и есть истоки теории волков и овец. Но авторы не евреи и не нужно их винить. Нам то ведь тоже присуща внешняя мотивация, приверженность принципу естественного отбора? хотя тора нашей культуре не актуальна
  • 0

#50
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Bodie.Kane.Markus

3. отважное заявление - но пустое, вы даете себе отчет к чему это приведет?

и к чему же? не могли бы вы примерно описать сценарий


буду краток - коллапс банковской системы и тенденция к гиперинфляции (как уже было тут упомянуто)
  • 0

#51
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

, рассмотрев концепции всех экономических школ относительно главных экономических понятий


Все экономические школы- это лапша на ушы потенциальных заемщиков, чтобы усыпить их бдительность и обьегорить на "научной " основе.

Любая выдача денег в рост- это преступление против человечества. За это надо расстреливать.

Процент сам по себе предполагает инфляцию, а инфляция- это воровство ранее заработанного.

За ипотеку- надо расстреливать с контрольным выстрелом в голову.

Ипотека заточена на то чтобы заемщик остался без квартиры и без денег. Тут принцип маршрутного такси вспоминается. Шоферу выгодно чтобы как можно больше пассажиров на каждой остановке входило и выходило.
Банкиры ведь сами ничего не строят и им выгодно чтобы кем-то построеная квартира как можно чаще меняла владельцев. Для этого устраиваются регулярные кризисы. Заемщик массово теряет работы и вышвиривается из квартиры, чтобы туда вьехал новый лох , которого выкинут точно так же.

Должен ли банк хоть что-то брать? Должен. ИСключительно расходы по заполнению бумажек. Копейки т.е.
Иначе финансовая система государства становится системой другого государства, которое смотрит на граждан этого первого государства как на аборигенов которые должны работать в шахте за бусы.

Что и происходит в той или иной форме.
  • 0

#52
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

буду краток - коллапс банковской системы и тенденция к гиперинфляции (как уже было тут упомянуто)

вы видимо рассматриваете такой коллапс как экстраполяцию тяги к саморазрушению отдельных неадекватных индивидов на внешний мир не более?))

Сообщение отредактировал Нежилец: 18.03.2009, 23:40:49

  • 0

#53
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я месяца три назад смотрел фильм якобы снятый КГБ (выглядел кстати аутентично) про всемирный сионистский заговор. к слову в журнале "Вокруг света №8 за 2008 год, страница не помню какая, лояльная статья про иудаизм, так вот там тоже написано как бог пообещал Давиду господство его народа над остальными народами. Т.е. в талмуде этот момент "кто не с нами тот под нами" кодифицирован, нужно полагать это и есть истоки теории волков и овец. Но авторы не евреи и не нужно их винить. Нам то ведь тоже присуща внешняя мотивация, приверженность принципу естественного отбора? хотя тора нашей культуре не актуальна

уж не про знаменитый и столь же глубоко сомнительный в своем происхождении "Заговор сионских мудрецов" речь ? :-)
  • 0

#54
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

"Вокруг света №8 за 2008 год, страница не помню какая, лояльная статья про иудаизм, так вот там тоже написано как бог пообещал Давиду господство его народа над остальными народами.



"Ренан цитирует самого еврейского бога Яхве: «Не будет больше бедных среди вас, ибо Ягве будет вас благословлять, если только вы будете слушать его. Вы будете давать взаймы многим народам, а сами не будете испытывать потребности брать взаймы у других, вы будете господствовать над многими народами, а над вами никто не будет господствовать. Если же среди вас окажется нищий из братьев ваших, в одном из городов ваших или в одной из ваших деревень, то не ожесточайте вашего сердца, не зажимайте ваших рук для вашего бедного брата. Но откройте ему руки ваши и давайте ему взаймы, в чем он нуждается, столько, сколько ему нужно. Остерегайтесь иметь в вашем сердце непристойную мысль: «Седьмой год (год прощения долгов) приближается» и взирать недоброжелательно на вашего бедного брата и не давать ему ничего – из опасения, чтобы он не воззвал к Ягве на вас, и чтобы вы не совершили грех. Лучше давайте ему взаймы, и пусть ваше сердце не скорбит об этом, ибо за это Ягве, ваш Господь, будет вас благословлять в трудах ваших и всех ваших предприятиях. Ибо бедные всегда будут в стране. Поэтому и я повелеваю вам: «Откройте ваши руки для ваших бедных и убогих в стране вашей»"©
http://www.borsin1.n.../030_gitler.htm

Т.е для своих братьев одни правила, а для остальных -другие, никаких прощений долгов на 7-й год...
  • 0

#55
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

буду краток - коллапс банковской системы и тенденция к гиперинфляции (как уже было тут упомянуто)

вы видимо рассматриваете такой коллапс как экстраполяцию тяги к саморазрушению отдельных неадекватных индивидов на внешний мир не более?))

нет, более прозаично, я рассматриваю как отстуствие возможности к осуществлению хозяйственной деятельности участников банковской системы в связи разрушением одного из столпов банковского дела - интереса или банковского процента, сопровождающимся острым кризисом ликвидности спровоцированным массовым бегством капитала из вышеобозначенных хозяйствующих субъектов
  • 0

#56
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


, рассмотрев концепции всех экономических школ относительно главных экономических понятий


Все экономические школы- это лапша на ушы потенциальных заемщиков, чтобы усыпить их бдительность и обьегорить на "научной " основе.

Любая выдача денег в рост- это преступление против человечества. За это надо расстреливать.

Процент сам по себе предполагает инфляцию, а инфляция- это воровство ранее заработанного.

За ипотеку- надо расстреливать с контрольным выстрелом в голову.

Ипотека заточена на то чтобы заемщик остался без квартиры и без денег. Тут принцип маршрутного такси вспоминается. Шоферу выгодно чтобы как можно больше пассажиров на каждой остановке входило и выходило.
Банкиры ведь сами ничего не строят и им выгодно чтобы кем-то построеная квартира как можно чаще меняла владельцев. Для этого устраиваются регулярные кризисы. Заемщик массово теряет работы и вышвиривается из квартиры, чтобы туда вьехал новый лох , которого выкинут точно так же.

Должен ли банк хоть что-то брать? Должен. ИСключительно расходы по заполнению бумажек. Копейки т.е.
Иначе финансовая система государства становится системой другого государства, которое смотрит на граждан этого первого государства как на аборигенов которые должны работать в шахте за бусы.

Что и происходит в той или иной форме.

везде нашего брата дурють :lol:
:-)
  • 0

#57
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ну вашего то как раз и нет.. :-)
  • 0

#58
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ну вашего то как раз и нет.. :lol:

сейчас нам еще по плюсу влепят.
:-)

а вообще я думаю так - ипотеку придумали проклятые ростовщики - евреи. наши-то поступали просто -
выселяли прежних жильцов из аппартаментов, выводили заугол и к стенке, а потом заносили свои мебеля.
эти все хитрят, хитрят... это они с масонами договорились. не даром те каменщики. вот и создали союз
а плодом этого союза как раз и является ипотека
вот!
  • 0

#59
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

наши-то


То были тоже не нашы, а ихние.
  • 0

#60
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
и Сказал Бог - "Не молитесь проклятому золотому тельцу"

А они молились и Бог их покинул .


тут недавно вычитал ,что без % - не будет промышленности в экномике.

Хотя я не понял чего они имели ввиду???


Путин на форуме в Европе тож сказал -"Нужно менять систему ценностей".Я думаю он поменяет эти ценности. А как ?? Не знаю

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 00:27:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.