Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#381
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Он эфективней когда работает на свой карман, а не на карман общества. как только ему приходится работать на карман общества. он превращается в чмновника

Это может быть у вас, в Испаниях чиновник работает на благо общества, а здесь вам не тут... :laugh:
  • 0

#382
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Чтобы окончательно прозреть о том, что все это время вы работали ( а кто-то умирал и убивал) за простые необеспеченные ничем бумажки, напечатанные какой-то частной конторой в пендосии - посмотрите "История доллара и ФРС. Мошенничество банкиров" http://rutube.ru/tra...d94c4f8eb693d97
  • 0

#383
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
у вас фирма и вы можете за 3 месяца сделать из 1 рубля 2 рубля, так почему бы не взять в банке кредит в 100 рублей под 50% годовых, вы же с лихвой заработаете, другой вопрос, если вы берете 100 рублей на какой нибудь пассив: машина, отпуск, ремонт, здесь да отдавать с зарплаты тяжко, и если еще несколько лет, с постоянным изменением условий-то вообще тяжко
  • 0

#384
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик, все правильно вы заметили.
Проблема не только в ссудном проценте. Но и в каждом из нас.
Но я не могу выходить за рамки данной темы.
Поэтому, обсуждаем ссудный процент.

пы.сы. Вот здесь кратко про все сразу - 486 Кб - рар архив.

поворите свою ссылку, а то у меня на экране какая-то абракадабра вылазит

#385
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Чтобы окончательно прозреть о том, что все это время вы работали ( а кто-то умирал и убивал) за простые необеспеченные ничем бумажки, напечатанные какой-то частной конторой в пендосии - посмотрите "История доллара и ФРС. Мошенничество банкиров" http://rutube.ru/tra...d94c4f8eb693d97

деньги давно уже стали вертуальными, после отвязки их от золотого стандарта. Вопрос уперся в другую проблему - кто их контролирует. Так уж вышло, что контролировать стал их частник и вот к чему это привело.

Вы задумайтесь, допустим денег на шарике было триллион. Сейчас все кричат, что денег нету, не хватает и от этого экономика впала в ступор. Вопрос - а где деньги Зин? Они что испарились? Нет они есть, просто 90% этих денег, перетекло в руки кучки частников. А остальным 10% не хватает. Что делать?

Кучка частников, так старалась и теперь у них все, деньги, власть, возможности и крах ими же построенной системы. потому, что если у меня нет денег, а жить то я хочу, я ищу другие способы взаиморасчетов, хотя бы банальный бартер. А отсюда следствие - что денег то , мне и не надо. А это потеря власти, возможности, тех же денег (они стали не что), той кучки которая их накопила.

Вот в чем проблема. Система себя изжила, нужно строить новую, судя по всему более социальную. Информация сейчас распространяется почти мнгновенно, шила в мешке не утаишь. Люди быстро соображать стали, что к чему.
А вот как строить и кто это должен строить - ни кто не знает, точнее те кто может - не хотят, а те кто хотят - банально знаний не хватает.

Хотя бы, это видно на моем примере, о наследстве, люди не принимают его, это для них дикость. Как так, с ума спятил, даже задуматься нет желания. А для чего я всю жизнь горбатил? А ответ то прост, ты горбатил, для себя мил человек, что бы тебе жилось хорошо. Ну а дети твои сами о себе позаботятся.

#386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у вас фирма и вы можете за 3 месяца сделать из 1 рубля 2 рубля, так почему бы не взять в банке кредит в 100 рублей под 50% годовых, вы же с лихвой заработаете, другой вопрос, если вы берете 100 рублей на какой нибудь пассив: машина, отпуск, ремонт, здесь да отдавать с зарплаты тяжко, и если еще несколько лет, с постоянным изменением условий-то вообще тяжко

Ну это вопрос целесообразности взятия кредита и наличия головы у берущего :spy:
Конечно, кредиты нужно брать лишь в случае, когда вы уверены что сможете их вернуть, из зарплаты или из коммерческого дохода, неважно.
  • 0

#387
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ну это вопрос целесообразности взятия кредита и наличия головы у берущего :spy:
Конечно, кредиты нужно брать лишь в случае, когда вы уверены что сможете их вернуть, из зарплаты или из коммерческого дохода, неважно.

Вам про Фому, а вы про Ерему. В чем проблема ссудного процента??? Подробно и очень доходчиво можно прочитать тут. Ведь сказки все любят, ну по крайней мере в детстве любили. Так что: Сказка ложь, да в ней намек. Умным людям - для размышления.

Сообщение отредактировал LEDiK: 14.06.2009, 06:25:38


#388
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
читайте книгу - Экономическая Азбука, Виктор Алексеевич Ефимов
  • 0

#389
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

читайте книгу - Экономическая Азбука, Виктор Алексеевич Ефимов




Где то я вычитал фразу, не дословно, что: Экономика - это наука по объяснению причины произошедшего явления. Т.е. ни чего в ней фундаменьального - нет.

Ни кто не может сказать определенно, как поведут себя люди в той или иной ситуации. Будет падение или подъем, все зависит от того, как людям "мозги промоют". Вот это ваша наука экономика и способствует промыванию мозгов.

Хлеб подорожал, закупочные цены поднялись. Это объясняет ваша экономика. Другое реальное объяснение - хлеба засеяли мало, сократили посевы. Появилась нехватка зерна - этим воспользовались спекулянты и подняли цены.
А себестоимость как была у хлеба, так и осталась. Может быть и изменилась, но на тысячные копейки. А цену продажи изменили в разы. Или же государство решило вести какой-либо налог в цену.
А вы все: СПРОС диктует предложение или наоборот. Да нет уважаемые - спросом манипулируют, так же как и предложением. А экономика - это все "научно" объясняет. Подтверждение этому соседняя ветка - о крахе недвижки.
Спрса не стало меньше на жилье, он как был так и остался. Изменили условия получения жилья и урезали возможности.

Сообщение отредактировал LEDiK: 14.06.2009, 15:19:09


#390
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Ну это вопрос целесообразности взятия кредита и наличия головы у берущего :laugh:
Конечно, кредиты нужно брать лишь в случае, когда вы уверены что сможете их вернуть, из зарплаты или из коммерческого дохода, неважно.

Вам про Фому, а вы про Ерему. В чем проблема ссудного процента??? Подробно и очень доходчиво можно прочитать тут. Ведь сказки все любят, ну по крайней мере в детстве любили. Так что: Сказка ложь, да в ней намек. Умным людям - для размышления.

Да про ссудный процент и что он зло - я уже писал ранее, а тут писал как раз ответ на цитируемое сообщение. Небыло там Фомы и Еремы
  • 0

#391
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

читайте книгу - Экономическая Азбука, Виктор Алексеевич Ефимов


Вот часть его лекции.



#392
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Ну это вопрос целесообразности взятия кредита и наличия головы у берущего :laugh:
Конечно, кредиты нужно брать лишь в случае, когда вы уверены что сможете их вернуть, из зарплаты или из коммерческого дохода, неважно.

Вам про Фому, а вы про Ерему. В чем проблема ссудного процента??? Подробно и очень доходчиво можно прочитать тут. Ведь сказки все любят, ну по крайней мере в детстве любили. Так что: Сказка ложь, да в ней намек. Умным людям - для размышления.

Да про ссудный процент и что он зло - я уже писал ранее, а тут писал как раз ответ на цитируемое сообщение. Небыло там Фомы и Еремы

Ну а зачем Вы тогда пытаетесь объяснить, что кридит в отдельных случаях, при наличии головы, это - хорошо и выгодно.
Мы тут вам о подноготной ссудного процента толкуем, вот только есть у нас различия в понимании путей его распределения. Если отдать все на откуп государства - то без него вообще обойтись можно, будет не явный процент - инфляция. Это тот же ссудный процент, но реализуемый другими методами.


читайте книгу - Экономическая Азбука, Виктор Алексеевич Ефимов

Вот часть его лекции.

Теперь я понял о ком вы толкуете, смотрел когда то, точнее начинал смотреть. Спасибо за наводку - поставил себе на заметку, найду полностью все видео. установлю в своей библиотеке.

#393
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну а зачем Вы тогда пытаетесь объяснить, что кридит в отдельных случаях, при наличии головы, это - хорошо и выгодно.
Мы тут вам о подноготной ссудного процента толкуем, вот только есть у нас различия в понимании путей его распределения. Если отдать все на откуп государства - то без него вообще обойтись можно, будет не явный процент - инфляция. Это тот же ссудный процент, но реализуемый другими методами.

Да вопрос не касался ссудного процента, а как раз таки кредита.
Вот нужны деньги, очень - где взять? Кредит...
Других инструментов на сегодняшний день нет.
Но надо всё разумно взвешивать и сопоставлять со своими возможностями вернуть кредит.

Можете предложить реальную альтернативу кредиту с процентами, когда срочно нужны деньги?
  • 0

#394
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ледик, там все правильно.
Ссылка исполняемая на скачку архива с книгой.
  • 0

#395
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



Вы для начало определитесь для себя Вы за ростовщичество или против Ваши аргументы относительно наследство не убедительны...

тема про РОСТОВЩИЧЕСТВО - ЗА и ПРОТИВ и не про наследство богатства вы создайте тему что Наследство на богатство это ЗЛО.... и вперед отстаивайте свою точку зрения а тут извольте на тему Ростовщичества....

Очередной обман обывателя то есть Вас уже состоялся как я уже понял из вашего поста.

Судя по всему, вы заказ отрабатываете.

Ответ мой прост, я против ссудного процента работающего на частника. Права давать под процент имеет только госуларство.


Ответ на ваш простой ответ еще проще: если вы против - не берите ссуд. ("Не хочешь - не ешь!")


А вот это уже фарисейство

Во всех товарах которые мы покупаем заложен ссудный процент так как производители пользуются кредитами так что хочешь не хочешь а берешь

у вас фирма и вы можете за 3 месяца сделать из 1 рубля 2 рубля, так почему бы не взять в банке кредит в 100 рублей под 50% годовых, вы же с лихвой заработаете, другой вопрос, если вы берете 100 рублей на какой нибудь пассив: машина, отпуск, ремонт, здесь да отдавать с зарплаты тяжко, и если еще несколько лет, с постоянным изменением условий-то вообще тяжко

Нельзя потому что вы себестоимость кредита закладывате в цену и соответственно люди то проигрывают когда ваш товар или услугу покупают
  • 0

#396
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]

  • 0

#397
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик, там все правильно.
Ссылка исполняемая на скачку архива с книгой.

вот что я вижу Изображениетак что дайте страницу где ссылка с файлом. С самим сайтом я еще не знаком, недавно набрел, поставил в очередь на ознакомление.

Вот как и обещал, лекция профессора Ефимова В.А.
(полная). правда там он упоминает еще про две кассеты. попытаюсь найти, если получится.
посмотрел, вроде бы все убедительно, но все же, что то меня смущает. Вроде бы он в самом начале говорит, что в теории заговором не верит. И одновременнно проскальзывает в лекции, что есть какие-то посвященные. Я хоть в заговоры сам не верю, но как говорится, у всех власть придержащих - одни устремления. Отсюда и единая цель. И каждый клан по своему к ней стремится.

Хоть и с академиком генерал-майором Петровым К. П. они проповедуют примерно одно. Но все же генерал у меня вызывает большее доверие.

А вообще-то, чувство такое, что заказная лекция. 2003 год, выборы на носу - 2004 года. А в ней пиарят Путина В.В. Хотя к нему я отношусь - с уважением. По крайней мере, хоть что-то сделал для России.

Но вот ссудный процент и Ефимов и Петров, осуждают. но пака его ни кто не попытался убрать в стране. Хотя и тот и другой говорят, что еще не время.

да курс лекций Петрова можно посмотреть тут пока воодную лекцию из двух частей.
Тайны управления человечеством

#398
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мдя, странно.
но вот ссылка.

http://dotu.ru/2004/..._kurs/#more-219
  • 0

#399
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
вообще-то ссудный процент, это порочная система. Уже итак видно. От него нужно избавлятся, вопрос как?

Для начало нужно просвещение.

Вот нужны деньги, очень - где взять? Кредит... Других инструментов на сегодняшний день нет.

Выход простой и он есть, просто вы его искать не желаете. А точнее делиться. Найти партнера с деньгами, и пригласить в долю.
Но ведь это явный же дележ получиться. А вы делиться не желаете, поэтому идете в банк, там вам дают кредит под процент и заявляют, что их доля вашем проекте не интересует. Вас это радует, но вы не понимаете, что они просят гораздо больше, чем вы заплатите компаньону. При этом вы все риски берете на себя.

Вы же читаете эту ветку, пройдитесь по ссылкам и раздичным советам прочитать литературу. А потом посмотрите на все другим взглядом. Хотя в одном с вами согласен. система загоняет вас в процент и других вариантов вам не показывает. Но они есть, их искать нужно, сложно, но возможно.

#400
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот нужны деньги, очень - где взять? Кредит... Других инструментов на сегодняшний день нет.

Выход простой и он есть, просто вы его искать не желаете. А точнее делиться. Найти партнера с деньгами, и пригласить в долю.
Но ведь это явный же дележ получиться. А вы делиться не желаете, поэтому идете в банк, там вам дают кредит под процент и заявляют, что их доля вашем проекте не интересует. Вас это радует, но вы не понимаете, что они просят гораздо больше, чем вы заплатите компаньону. При этом вы все риски берете на себя.

И чем компаньон лучше ссудного процента?
Этот компаньон после раскрутки дела скажет - тут всё моё, т.к. это мои деньги и иди ка ты отсюда подальше.
А если компаньон не станет забирать дело и согласится на выплату доли, то также с процентом, как и банк.
И найдите ка мне компаньона на ремонт дома или ипотеку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.