Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#401
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
LEDiK - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума.

  • 0

#402
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Вот нужны деньги, очень - где взять? Кредит... Других инструментов на сегодняшний день нет.

Выход простой и он есть, просто вы его искать не желаете. А точнее делиться. Найти партнера с деньгами, и пригласить в долю.
Но ведь это явный же дележ получиться. А вы делиться не желаете, поэтому идете в банк, там вам дают кредит под процент и заявляют, что их доля вашем проекте не интересует. Вас это радует, но вы не понимаете, что они просят гораздо больше, чем вы заплатите компаньону. При этом вы все риски берете на себя.

И чем компаньон лучше ссудного процента?
Этот компаньон после раскрутки дела скажет - тут всё моё, т.к. это мои деньги и иди ка ты отсюда подальше.
А если компаньон не станет забирать дело и согласится на выплату доли, то также с процентом, как и банк.
И найдите ка мне компаньона на ремонт дома или ипотеку...

Уважаемый, дом это ваше личная проблема и ответ на этот вопрос. очень простой - накопите сначала. а затем ремонтируйте. Все сразу нельзя иметь.

Хотя если вот взять ипотеку и если она берется с целью получения прибыли в дальнейшем. То это дело можно назвать - кооперативом. И брать одну квартиру на нескольких хозяев. Лично я здеь в гишпании, подобное дело и пытаюсь организовать. И вы знаете, предупреждая, вашу следующую отговорку, желающие находятся. Хотя недоверия у людей, к друг другу не малое.
Но выбор то небольшой! Или пару метров квадратных когда-нибудь или вообще ни чего.

В общем ссудный процент - это самое простое решение, для ленивых.

#403
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Только вот когда крыша бежит, то ждать не будешь...

Значит альтернативы кредиту, без вовлечения других людей в долю, вы предложить не можете?
  • 0

#404
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Значит альтернативы кредиту, без вовлечения других людей в долю, вы предложить не можете?


Да. другие "оковы" мы вам предлагать не хотим. Нет у нас альтернативы кредитам. и не будет. и цель темы даже не предполагает такое.

Цель темы - освещение проблемы финансовых систем с ссудным процентом.

Конечно, у многих сейчас возникает вопрос - а что дальше? ну, вот добьемся, мы отмены ссудного процента, а дальше, то что? Ответить на него каждый из нас самостоятельно не может. Так как отстуствуют знания о других возможностях сосуществования. Мне хочется верить, что люди это все-таки человек разумный и способен найти правильный выход из сложившейся ситуации.

И если таких людей(человеков - действительно с большой буквы ЧЕловек, а не жалкое его подобие) будет большенство, то и карты им в руки.

пы.сы. как я вижу(увидел) выход из этой ситуации - выходит за рамки проблемы ссудного процента. то оставлю эту инфо по умолчанию, добавлю что вся инфа уже выложена здесь. Думающие люди найдут и разбирутся.
Ссудный процент это только верхушка айсберга. большая часть проблемы находится под водой. Ссудный процент это только экономическая составляющая рабства. надо убрать экономическую составляющую и пирамида с ростовщиками начнет рушится как карточный домик.
  • 0

#405
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну как там в истории возникновения денег и ссудного процента:
Фабиан давал всем денег сколько они попросят...
Вернутся к этому, но давать не в долг, а с обязательством потратить либо вернуть. А процент для фин.орг которая будет деньги выдавать не нужен, т.к. она сама себе может выдать сколько надо. Процент этот, всё равно что купить у пекаря хлеб и кормить его этим хлебом, будто пекарь сам себе не может испечь буханку.
  • 0

#406
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
основа всяких финансовых пирамид - ростовщичество...

любой ростовщик будет до последней капли крови защищать свой источник обогащения система при которой не работаешь но зарабатываешь на труде других...

альтернатива ростовщичеству есть.... это система при которой отсутствует ростовщичество... здесь главное в том, кто победит!!! рабы или ростовщики...

Сообщение отредактировал Pooka: 17.06.2009, 14:16:51

  • 0

#407
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Вот тут вам все популярным языком расказывают. прищло время менять экономическую систему развития. Интервью Хазина от16.06.2009

#408
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Изображение


Автор картинки дает такое описание:
"Пункт 1: США дает кредит России на сумму 10 млрд. $.
Пункт 2,3: Чтобы вернуть кредит, России нужно продать США нефти на сумму 10 млрд. $, + % по кредиту, всего 11.3 млрд. $, что эквивалентно 142.857.142 баррелей.
Пункт 4: Мы отдаем США кредит.

В результате:
Т.к. России дали деньги НА ВРЕМЯ, деньги мы должны вернуть, продав нефть за доллары. После возврата кредита денег в России 0 (- 1.300.000.000 $, % за кредит, которые мы отдали, продав нефть), нефти - 142857142 баррелей.
В США нефть + 142857142 баррелей + деньги 11.300.000.000: 10. млрд. $ "кредитных" денег + 1,3 млрд. $ выплат по кредиту.

Такая схемка взрывает мозг, но это правда. Мы лохи."


залил для обсуждения. Интересно ваше мнение.

Сообщение отредактировал Portfolio: 19.06.2009, 14:24:12

  • 0

#409
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
что-то Вы тут накрутили, уважаемый. Ну получил я 10 000 000, теперь я имею их, могу растратить их куда хочу. Допустим потратил на поддержание штанов. Пришло время возвращать долги, продал нефти на 11 300 000 - вернул долг с процентами. Остался со штанами.

#410
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А разве нельзя просто продать нефть, без взятия кредита?
  • 0

#411
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Портфолио ссылку плиз...схема кажется фантастичной
  • 0

#412
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

мы должны вернуть, продав нефть за доллары.

Нет стрелки с операцией ПРОДАЖИ нефти. Тогда все становится с головы на ноги.
  • 0

#413
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Автор не я))

Схема действительно "сырая". Много неучтенных фактов и неточностей. и видимо я и правду поторопился заливать сюда.
  • 0

#414
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Вот вам нормальная схема, которая действует в России и в Казахстане тоже. ИМПОРТ ИНФЛЯЦИИ В РФ Там внутри тескт есть анимированный файл, чуточку медленно работает, но не в этом дело.
Главное все доступно показывает, как и от чего у нас инфляция. Так что знакомтесь, если есть желание.

Лично для меня это было очень доходчиво и понятно, а самое главное - вопросов не возникает.

#415
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Portfolio,
че тут сложного.

США дает России 20 ярдов - 10 кредит и 10 за нефть. Россия отдает 10 ярдов назад штатам как кредит, 1,3 как проценты, 8,7 оставляет себе за нефть.
  • 0

#416
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Изображение

1. как с точки зрения современной науки объяснить эти процессы?

2. как с точки зрения современной науки - Экономики решить эти проблемы и чтобы они больше не возникали.

думаю на эти вопросы никогда не будут найдены ответы с точки зрения тех знаний о экономике которые превалируют над обществом на современном этапе.

эти процессы можно объяснить с точки зрения ссудного процента и решить их, чтобы больше они не повторялись.
на предыдуших страницах это есть. но в принципе это можно повторить.
  • 0

#417
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Вот Вам еще одно предсказание Осени этого года видеоинтервью М.Хазина, который еще в 2003 году предсказывал кризис в США и в мире. Что происходит, что делать, почему и как?

#418
azytrewq2009

azytrewq2009
  • Гость
  • 17 сообщений
я думаю что ссудный процент грех
  • 0

#419
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кстати, скрин сделан сегодня на сайте http://zakon.kz/
  • 0

#420
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

я думаю что ссудный процент грех


и экономический не целесообразно походу дела в свете последних событий в мире
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.