Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#421
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мне вообще кажется, что в связи с кризисом государство должно снизить налоги. Хотя бы подоходный с зарплаты, раза в два!
  • 0

#422
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне вообще кажется, что в связи с кризисом государство должно снизить налоги. Хотя бы подоходный с зарплаты, раза в два!


Что значит "Вам кажется"?! Почему именно в два раза, а не на 10-15-150 процентов? Когда вот такие "мне кажется" принимают решения - начинается бардак.
  • 0

#423
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Потому что тут ничего не высчитаешь, т.к. непонятно что нужно считать.
Это чисто психологически, поддержка граждан в период кризиса.
  • 0

#424
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Мне вообще кажется, что в связи с кризисом государство должно снизить налоги. Хотя бы подоходный с зарплаты, раза в два!


По логике вещей, так должно быть. Но! Бютжет государства, как ни крути складывается из налогов, а когда вокруг весь бизнес падает, соответственно падает сбор налогов. Так где же брать деньги?

Ведь допустим, сокрашение госапарата, это дополнительный раздражитель, в пользу социального взрыва. Ну да можно урезать зарплаты, но к сожалению это не выход.

Ведь если вы получаете 100 рублей и вам скажут, что теперь вам положено 20, вы воспримете это как ограбление и вас не будет волновать, что два года назад вы считали за счастье получать эти 20 рублей.

Содержание государственного аппарата, ни кто не отменит. Пока все было хорошо, затраты на него как бы не замечали. Стало плохо - можно чуток сократить, но избежать их нельзя. Так что налогам - в верх

#425
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Снизить подоходный налог (кстати, он очень похож на ссудный процент...) - больше денег останется у людей и они больше купят товаров - бизнес пойдёт в гору и увеличится поступление налогов за счёт возросшего оборота.
С меня одного налогов снимают, что пенсию одному пенсионеру платить можно. А я всего лишь частное лицо получающее зарплату. Что уж говорить про величину налогов с предприятия...
  • 0

#426
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Снизить подоходный налог (кстати, он очень похож на ссудный процент...) - больше денег останется у людей и они больше купят товаров - бизнес пойдёт в гору и увеличится поступление налогов за счёт возросшего оборота.
С меня одного налогов снимают, что пенсию одному пенсионеру платить можно. А я всего лишь частное лицо получающее зарплату. Что уж говорить про величину налогов с предприятия...

Проблема еще и в другом. Даже если сейчас снизить вам налог, вы не побежите покупать что-либо, вы затарите эти деньги под матрас, на черный день. психология во временя кризиса у людей быстро меняется и плохое запоменается надолго.

Так что снижение налогов не принесет сейчас результатов, о которых вы пишете.

#427
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ultra_X - пожалуйста, создайте отдельную тему про подоходный налог и обосновывайте свою тему там.
Взаимосвязей с ссудным процентом и налогами я не улавливаю.
Все, что предлагаете вы, это частности. и на само решение проблемы в финансовых системах с ссудным процентом это не повлияет настолько на сколько это необходимо.
  • 0

#428
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений
"без ссудного процента не случится судного дня" мое (с)
:D

А вообще ссудный процент нужен. Иначе столько банкиров в ветке "Финансы" сейчас бы подметали улицы или рыли каналы.
  • 0

#429
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

"без ссудного процента не случится судного дня" мое (с)
:D

А вообще ссудный процент нужен. Иначе столько банкиров в ветке "Финансы" сейчас бы подметали улицы или рыли каналы.


Это их проблемы)).

а вообще из сфер услуг (банковских) пусть переходят в сферу производства. польза им и польза обществу.
  • 0

#430
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Проблема еще и в другом. Даже если сейчас снизить вам налог, вы не побежите покупать что-либо, вы затарите эти деньги под матрас, на черный день. психология во временя кризиса у людей быстро меняется и плохое запоменается надолго.

Так что снижение налогов не принесет сейчас результатов, о которых вы пишете.

Не, я не затарю, мне сейчас деньги нужны чтобы их потратить. :D

п.с. больше не буду писать в этой теме про подоходный налог.
  • 0

#431
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Грубо говоря, каждый кредит финансировался за счет следующего, и это так долго тянулось, потому что каждый следующий кредит был дешевле предыдущего, что и позволяло некоторую часть отправлять на потребление.

Процесс закончился в прошлом году, когда учетная ставка стала равна нулю. Думаю, что час "Ч", квинтэссенция кризиса наступит этой осенью, когда станет понятно, что роста не будет, а снова будет спад. Думаю, что осенью будет дефляционный спад с резким спадом производства, резким ростом безработицы. Народ почувствует, что будет плохо.

М.Хазин
  • 0

#432
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Грубо говоря, каждый кредит финансировался за счет следующего, и это так долго тянулось, потому что каждый следующий кредит был дешевле предыдущего, что и позволяло некоторую часть отправлять на потребление.

Процесс закончился в прошлом году, когда учетная ставка стала равна нулю. Думаю, что час "Ч", квинтэссенция кризиса наступит этой осенью, когда станет понятно, что роста не будет, а снова будет спад. Думаю, что осенью будет дефляционный спад с резким спадом производства, резким ростом безработицы. Народ почувствует, что будет плохо.

М.Хазин

Уже пошли разговоры и обсуждения о отрицательном проценте.

#433
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Portfolio - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

  • 0

#434
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
28.06.2009
Центробанк РФ рассматривает возможность снижения ставки рефинансирования. Это подтвердил сегодня премьер-министр Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций....

Кроме того, он не исключил возможности введения госмонополии на спирт. "Необходимо тщательно просчитать, чтобы при введении акцизов на спирт не было повышения цен на все спиртосодержащие товары, к которым относится и парфюмерия, и лекарства, и кондитерские изделия", - отметил при этом Путин.
Источник - ИТАР ТАСС.

Сообщение отредактировал Portfolio: 06.07.2009, 04:10:23

  • 0

#435
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений
Ссудный процент действительно угробил мировую экономику когда распространился на все страны.
Сейчас мы наблюдаем агонию, как это ни печально.
  • 0

#436
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Хорошие новости))

В Казахстане официальная ставка рефинансирования с 10 июля снижается до 8%



Алматы. 8 июля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане официальная ставка рефинансирования с 10 июля снижается до 8%, передает агентство со ссылкой на сообщение Национального банка Казахстана.

"С учетом тенденций на финансовом рынке и снижения годового уровня инфляции правление Нацбанка постановило установить с 10 июля официальную ставку рефинансирования Нацбанка на уровне 8% годовых", - говорится в сообщении.

Предыдущее значение официальной ставки рефинансирования составляло 8,5% годовых*.


пы.сы. Между РФ И РК начался процесс синхронизации, или идет уже давным давно.

* - разве не 9% ?
  • 0

#437
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Странные люди, чему радоваться-то?

Нас обкрадывают, ежегодно. Мы даже к этому уже привыкли, даже не задумываемся об этом, это как само собой разумещее.
И вот радость-та! У нас теперь будут красть на пару процентов меньше! Ура товарищи! Скоро красть не чего будет, скоро с нас, за наличие денег в кошельках, будут брать налог на их наличие.

Вы же Portfolio вроде бы тут ссудный процент проклинаете, а ведь инфляция это тот же ссудный процент, только под другим соусом.
Вот из этой серии пару видеофильмов Хозяева денег (две части)

Сообщение отредактировал LEDiK: 08.07.2009, 22:22:07


#438
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я радуюсь тому, что она снижается.
Разве это плохо что он снижается?
Прекрасно понимаю, что одномоменто убрать/запретить ссудный процент нельзя. так как это может привести к социальной напряженности. Мало того вызовет противодейство "хозяев денег". а социальная напряженность сыграет им на руку.
Поэтому надо делать это постепенно. "Выздоровление" финансовой системы это процесс низкочастотный. ТО есть когда вдруг встанет вопрос об отмене "ссудного процента" это должно быть само собой разумеющее для каждого из участников этой финансовой системой, то есть по сути всем нам.

Сообщение отредактировал Portfolio: 09.07.2009, 11:37:02

  • 0

#439
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Ага, и к тому времени, когда этот ссудный процент снизится до (почти) нуля, все забудут, что это из-за него были все проблемы. И начнется новое ссудное пришествие!

если рубить, то раз и на всегда. И заклеймить навеки.

#440
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
там очень много "если".

Предложены два варианта решения ситуации.
Один быстрый - отмена и все. под корень
Один медленный - не спеша.

пусть выбирает те люди которые будут реализовывать.
мы просто должны накопить информацию о всех возможных вариантах развития событий для успешной реализации идеи отмены "ссудного процента".
то есть по сути не важно как, но результат был один.
и уверен есть еще и другие варианты.
но нам важно постоянно говорить об этом и накапливать информацию, в том числе и готовить общественное мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.