Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#201
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

депозиты с высокими ставками это вообще смешно у нас инфляция все ставки по депозитам наперед сиедал... нафиг такие депозиты?

Инфляция съедает не только ставки депозитов но и кредитов. Её пофиг какие ставки есть :-)

Ну где ж они раньше были?

А зачем они раньше были нужны?
Предприятия финансировались напрямую от государства. А население вообще незачем было финансировать и так всё было в дефиците. Для чего поднимать платёжеспособный спрос если его нечем перекрыть (товарами, услугами)?

Народ посмотрите на Китай, они там социализм строят, при этом китайские банки уже одни из самых сильных банков в мире.
  • 0

#202
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

население вообще незачем было финансировать и так всё было в дефиците.



Абсолютно незачем. Ведь это приведет к инфляции. Что и происходит сейчас.

В СССР ежегодно 15 млн. человек вьсжало в новые квартиры.Без кредитов.
Это примерно каждый 18-й.
Но..нежинатым кваритиры не давали. Значит каждый 9-й..
Но..бОльшая часть квартир давалась для "расширения", т.е после прибавления в семье.

Значит каждый пятый.
Каждый год.

Или каждые пять лет - новая квартира. КАк угодно. Но своя, без кредитов.

( желающим позубоскалить на счет того что им не давали квартиры с видом на Карсную Площадь напомню что в Тегизе стояли незаселенные дома. Устраивайся на работу- сразу вьесжай.Я там был в 80-х)
  • 0

#203
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Leon93, я с вас фигею мягко говоря. Совсем недалеко от вашего американского места жительства находится вполне себе социалистическая стана Куба. Что же вы колитесь, плачете, но продолжаете жить в эпицентре мирового капитализма? Давно пора на Кубу иммигрировать. К тому же климат там замечательный.

:smoke:
  • 0

#204
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

депозиты с высокими ставками это вообще смешно у нас инфляция все ставки по депозитам наперед сиедал... нафиг такие депозиты?

Инфляция съедает не только ставки депозитов но и кредитов. Её пофиг какие ставки есть :D


и доходы тоже зарплатные всякие да еще и девальвация в подарок должнику чтобы похудел вконец :smoke:

Общий внешний долг Казахстана за год возрос до $107,813 млрд
В структуре валового долга на сектор госуправления приходится 1,642 млрд долларов долга (плюс 10% за год), на органы денежно-кредитного регулирования - 12,1 млн долларов (-89%), на банки - 39,22 млрд долларов (-15%)
01.04.2009 / экономика

www.bfm.ru, 31 марта

Совокупный внешний долг Казахстана перед нерезидентами по данным на 31 декабря 2008 года составил 107,813 млрд долларов, что на 11% превышает уровень годом ранее. Об этом говорится в опубликованных материалах Национального банка Казахстана.

Краткосрочный долг за год снизился на 11% до 10,637 млрд долларов, долгосрочный - вырос на 14% до 97,176 млрд долларов.

При этом в структуре валового долга на сектор госуправления приходится 1,642 млрд долларов долга (плюс 10% за год), на органы денежно-кредитного регулирования - 12,1 млн долларов (-89%), на банки - 39,22 млрд долларов (-15%), на другие сектора - 66,94 млрд долларов (+36%).

Сколько из этой суммы процентов даже боюсь предположить :lol:
  • 0

#205
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В СССР

Это звучит как призыв к возврату в плановую экономику.
Но уже доказано, что всё для всех спланировать невозможно (одна из причин дефицита при плановой экономике).
  • 0

#206
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Общий внешний долг Казахстана за год возрос до $107,813 млрд
Песец Эти чиновники вогнали страну в долговую яму Как нефть кончиться уедут в европу и оставят население с долгами ,без производства и разрушенной инфраструктурой А пока ездят на бентли и хаммерах,купленных на народные ресурсы

Сообщение отредактировал Citrix: 01.04.2009, 12:45:21

  • 0

#207
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Ущерб от лжепредпринимательства в Казахстане с начала года превысил 10 млрд. тенге - финпол

Кто то что то писал по поводу налоговой нагрузки маленкАй на МСБ...
  • 0

#208
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Народ посмотрите на Китай, они там социализм строят, при этом китайские банки уже одни из самых сильных банков в мире.


В Китае не социализм строят, а давно уже особая разновидность капитализма - под жестким контролем компартии.
Учитывая перенаселенность, с нарушителями особо не нянчатся: или в тюрьму или под расстрел.

Поэтому все развивается в жестких, разумных рамках. Никто не балует. Банки тоже.
  • 0

#209
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Инфляция съедает не только ставки депозитов но и кредитов. Её пофиг какие ставки есть :(



Инфляция не съедает, а ворует. Депозиты воруют, путем обесцениванием стоимости денег. Ставка не компенсирует, а только усугубляет процесс, раскручивая маховик инфляции и накачки денежного пузыря.

утрированный пример такой.
напечатали 100 тенге на момент печати бабок эти 100 тенге были обеспечены товаром. раздали(про кредитовали) разным производителям.
50 тенге люди вложили в производство надеясь получить большую прибыль. а другие свои 50 тенге положили на депозит под 10% годовых.
у тех кто вложил в производство начинается кризис перепроизводства, так как товара много а купить не кто не может так как остальные бабки лежат на депозите. а чтобы купить людям надо брать кредит под %.
после этого у производителя (и его работников) начинается вынужденная безработица так как собственник не хочет нести не нужных платежей. за что платить если никто не покупает, а склады и так товаром забиты? цены начинают падать. производитель на грани банкротства.
тут приходит на помощь Государство (Нацбанк) которое печатает бабки и выдает помощь людям (возможно только нужным людям, я ранее говорил что Ссудный процент детерминирует преступления основанные на экономической основе, в том числе и коррупцию) - бесплатно или под маленький процент. скажем на сумму не хватающие системе - 50 тенге, то есть от основной массы 50%. тут возможно происходит передел собственности.


по этой схеме люди которые положили на депозит потеряли 40% стоимости бабок. 40 % инфляция за счет доп эмиссии бабла в размере 50%. и 10 % годовых от суммы депозита. то есть 50%-10%=40%.

вот вам и инфляция съела. своровала.

рост производства товара не может расти так же как и % на депозите/кредита

далее прощу не путать плановую экономику, рыночную. и там и там может быть в финансовой системе ссудный процент. и на мой взгляд возможна рыночная система без ссудного процента.
может умные люди еще чего придумают.

пы.сы. есть очень большие не точности и не учтеной информации в цифрах, но здесь важен принцип работы.

Сообщение отредактировал Portfolio: 01.04.2009, 18:50:27

  • 0

#210
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Я хочу сказать, что прибыль у компании, которая не имеет долгов, будет ниже чем у компании, которая имеет определенный уровень долга при прочих равных условиях. Это так, поскольку собственный капитал - вещь намного более дорогая чем кредит, поэтому многие компании (эффективные) заботятся о поддержании определенного уровня долга.


Что вы хотели этим сказать вы сами хоть поняли? Как может быть у меня прибыль больше если у меня долги в 100 долларов а у моего конкурента нет долгов вообще при прочих равных условиях?

Многие компании заботятся чтобы у них были долги? Это наверно долги по зарплате чтобы деньги крутить в обороте наверное?


pooka, хотя бы почитайте про capital structure прежде чем так палицца своим дилетантством
левераж эт мощная штука
  • 0

#211
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

В СССР

Это звучит как призыв к возврату в плановую экономику.

Любая экономика- плановая. Если это конечно экономика, а не воровской общак.( Хотя и в общаке наверно какие-то планы по тратам и накоплениям есть.)

Или вы не в курсе что все страны, независимо от ...измов, заранее утверждают и потом исполняют бюджет?
  • 0

#212
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
leon Песец .Бюджет выражаясь понятным языком -это выделение имеющихся денег на различные нужды .Плановая экономика-работа предприятий и сельского хозяйства по разработанному плану.Так что не путай дилетант

Сообщение отредактировал Citrix: 01.04.2009, 23:32:14

  • 0

#213
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Или вы не в курсе что все страны, независимо от ...измов, заранее утверждают и потом исполняют бюджет?

Дорогой Leon93, я в курсе, что в любом государстве проводят бюджетирование. Другой вопрос, что в СССР планировалось гораздо больше (выпуск всех товаров и услуг) чем сейчас при бюджетировании (расходы государства и расходы на соц программы).
  • 0

#214
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

дилетант


Я так понимаю- это намек на собственный профессионализм?
Ну и куда КАзахстан с такими профессионалами как вы продвинулся по сравнению с СССР? :rolleyes:


А вам известно что при капитализме кредитование предприятий производится на основе представленых планов выпуска продукции? Можете называть это любыми заумными словами, но факт-он прост как деревяння линейка: без утвержденного ( не важно кем) плана ни одно капиталистическое и социалистическое( как угодно) предприятие , не работает.

Даже частные капиталистические таксисты планируют сколько им надо показать своих доходов чтобы банк дал им денег на новую машину. Социалистические таксопарки делали то же самое.
  • 0

#215
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

в СССР планировалось гораздо больше (выпуск всех товаров и услуг)



Больше- в смысле государством? Да это было так. Потому что частного бизнеса законного небыло.
Но это не значит что там где частный бизнес есть- плановости нет.

Мой один знакомый работает в компании, которя покупает иформацию со всех магазинов любого вида. Кто что купил сколько, где живет и пр. Это все легко проследить по использованию кредитных карточек, которыми пользуются практически все.

Потом эта информация сортируется и продается опять же бизнесам ( и банкам тоже). Можно ткнуть в любую точку на карте и узнать сколько и какго пива купили жители этого места в определенном радиусе( кажется вплоть до 100 метров). О том что купило конкеретное лицо по такому-то адресу- узнать нельзя. Частная жизнь потому что.

Ну так вот на основе таих данных бизнесы планируют какие ещо товары завести, какие магазины открыть, а банки планируют кого можно кредитовать, а кого нет.

Т.е все точно так же как при СССР. Но только планирование производится не из единого центра.

Кризисы- они тоже планируются. Без них передел собственности не получается. Т.е чтоб шерсть стрич- ей надо дать сначала вырасти.

Однако ж мы отвлеклись.
  • 0

#216
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кризисы- они тоже планируются. Без них передел собственности не получается.


думаю так. Кризисы в системах с ссудным процентом используются для передела собственности!!!
  • 0

#217
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Leon93, я с вас фигею мягко говоря. Совсем недалеко от вашего американского места жительства находится вполне себе социалистическая стана Куба. Что же вы колитесь, плачете, но продолжаете жить в эпицентре мирового капитализма? Давно пора на Кубу иммигрировать. К тому же климат там замечательный.

:spy:


Милый Пуух, ну где ж вы раньше были с вашими замечательными советами, А? Что ж вы сопели тихо в тряпочку вместо того чтоб громогласно всех ощястливить своим мудрым мнением?

Я ж из-за вашей преступной бездеятельности не тот язык выучил и не там где надо теперь налоги плачу.

Стыдно должно быть вам, Пух.
Я б на вашем месте больше на форуме не показывался. :rolleyes:
  • 0

#218
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Википедия тебе в зубы
http://ru.wikipedia..../wiki/Пл%...?ка


"Плановое хозяйство, также плановая экономика — форма экономического устройства, в которой средства производства в основном принадлежит государству и специальный государственный орган регулирует ассортимент и объёмы производства всех товаров и услуг, цены на все продукты, величину всех заработных плат. Инвестиционные решения также принимаются централизованно.

Такая экономическая система отрицает частную собственность либо полностью, либо частично и противопоставляет себя рыночной экономике."

Сообщение отредактировал Citrix: 02.04.2009, 01:05:33

  • 0

#219
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я ж из-за вашей преступной бездеятельности не тот язык выучил и не там где надо теперь налоги плачу.

Ну так никогда не поздно исправить свои ошибки, дорогой Leon93! Изучайте правильный язык и вперёд! Можете начать с этого, еще википедии в зубы: http://es.wikipedia....wiki/Hipocresía
:rolleyes:
  • 0

#220
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Пух, а это не вашы родители уговаривали моих ехать казахстанcкую целину поднимать?

Что-то ваш стиль давать всем советы и ничего не делать самому мне кажется знакомым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.